Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Когда мы обижаемся
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Статьи психологов, сексологов. Популярная психология
Юна я
ЕСЛИ МЫ ОБИЖАЕМСЯ

То внутри нас живет боль. Обида - детское чувство. Она включает в себя злость и вину. Ребенок, НЕ имея возможности проживать свои чувства так, чтобы от них освобождаться, затакливает их вглубь...

Таким образом психика Ребенка спасает его и помогает выжить. Да. Обида - чувство из ДЕТСТВА. Если мы, будучи Взрослыми, обижаемся, значит в нас заблокированы детские переживания. Взрослый Человек НЕ обижается. У него достаточно сил на разрешение ситуации.

Удивлены? И меня однажды поразил этот факт. Но когда я начала анализировать и работать над тем, что произошло со мной в детстве, то отметила, что обижаюсь все меньше. А потом пришел момент, когда и вовсе обижаться перестала. И поняла, что НЕ за что.

Если Вы обижаетесь на Мужа, то, вероятно, в Вас живы обиды по отношению к Отцу. Если на Дочь, то в Ваших отношениях с Мамой есть брешь. Если же обижены на СЕБЯ, то исходник обид - снова Ваши Родители.

Колоссальное освобождение мы получаем, когда исцеляемся от обид на Родителей. С них начинается наша жизнь. И то, какой она будет в дальнейшем, зависит от нас самих. От умения прощать и принимать произошедшее с нами, как урок...

В чем же заключается этот урок? В умении ЛЮБИТЬ. Пропускать через себя божественную энергию любви и передавать ее дальше. Вы можете подумать - почему я должна отдавать любовь, если мне самой ее НЕ достаточно? Да в том- то и дело, что мы отдаем лишь то, чем обладаем в избытке.

И первый Человек, которому эта любовь предназначена,- мы сами. Освобождаясь от обид, мы очищаем канал, по которому любовь течет к нам из божественного Источника. Тогда она окутывает нашу жизнь. А там, где живет любовь, есть место гармоничным отношениям, здоровью и изобилию...

Люблю Вас нежно, Юна
Душечка
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.