Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Потеря веса, резкое похудение, вред
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Такая история...
Давайте обсудим такую тему как резкое похудение, потеря веса. Вред резкого похудения и низкого веса для здоровья.

Автор пишет:
Здравствуйте, девочки, желающие похудеть и не очень.
Расскажу вам свою грустную историю. Я была чудесной милой девочкой ростом 170 см и весом 52 кг. Несколько раз в неделю бегала с собакой по рощам, паркам, занималась фитнесом. Все было подтянуто, ничего нигде не торчало. Но было интересно - если еще похудеть?
И как-то на фоне стрессов и перемен мне стало некогда поесть. Очухалась я, только сидя в ванной с сырой головой - держу свой крысиный хвостик в руках, намыливаю и не могу понять - куда делись волосы? Они как дети в школу ушли. Просто выпали к чертям. Обломались. Были длинные крашенные белые (!) волосы. Это действительно редкость - учитывая, что крашусь очень много лет в белый цвет (кто в курсе знает, как страдают волосы). Намылив свои обрубки, я поняла – что-то здесь не так, да и подруги, знакомые как-то стали меня пугаться. Встаю на весы - 45 кг. Мама родная, где я что пропустила? И это за полторы недели - примерно.
Дальше – больше, некогда длинные ногти обломались и перестали расти. Свои росли, все в шоке были, что не наращенные, крепкие такие, длинные. С тех пор прошло полтора года. Волосы потихоньку приходят в чувство, потому что я контролирую процесс - ем полезные продукты для волос. Но вес не возвращается. Не хочет. Я подумываю, есть на ночь шавермы, запивая пивом. Без шуток. Другого выхода просто не вижу. Ножки палочки - никакого мясца, хотели скулы? Получайте. Размер 40? Лови, можно одеваться в детском магазине. Верните мне мои щечки, волосы и ногти, попу мою верните!
Девочки, я хочу сказать - никогда, никогда не желайте похудеть. Желания имеют свойство сбываться - или правильно их формируйте. Быстро худеть - никогда. При любых стрессах и диетах - употребляйте витамины, чтобы не испортить все то, что вам подарила природа. А я начинаю снова бегать и заниматься спортом - тем самым усилю чувство голода. Потом отпишусь, что из этого выходит.
P.S. Первые три фото - до. Последняя - после. Пока не буду нормально выглядеть, не фоткаюсь. Кстати, на фото не так жуткоЮ как в жизни - на деле платье размера 40 обвивает мой скелетон. И ноги - я скоро стану звездой сайтов анорексичек.
P.P.S. мне себя не жалко - нечего было нервничать из-за всякой чепухи, чего и вам желаю.











И вот какие комментарии были получены:

- Вы утрируете, у вас не низкий вес.

- Было лучше, согласна, но разница не такая уж кардинальная.

- 45 кг при 170 нормальный вес, не критично, не вижу проблемы и сильной худобы. В том, что выпали волосы – ну, тут что-то странное. Да и от пива с шавермой сделаешь только хуже.

- Нормальный вес? При 170 нормальный вес 60, а тут дефицит явный.

- Какие 60 кг, 60 это уже толстая. Я 4 года назад при 182 весила 60, и было ещё куда скинуть. 60 это уже в большинстве своем жируха.

- При 170 см - 45 кг нормальный вес? Вы что! Это при 156 см, как у меня, я должна 35 кг весить?

- На первом фото не 52 кг! А больше.
Если, конечно, рост у Вас 170, как Вы говорите.

- Вы видели, как анорексики выглядят? На последней фотографии просто худая девушка.

- Из-за 7 кг ничего критического случиться не может, 45 - нормальный вес.
И да, все разные. Кому-то надо на жутких диетах сидеть, чтобы хотя бы 170 и 60 быть, а кто-то мечтает поправиться, поглощая булочки. Так что совет "не худеть быстро" - полная глупость. "Что вам подарила природа" - да ничего она мне не подарила, кроме пуза. Так что продолжаю есть морковку с чаем. И не прибедняйся.

- Девочки, хватит нудить. Вот параметры.



- Да, 45 - это некий дефицит, довольно низкий вес, и 60 - вовсе не жир, но и критического тоже ничего не вижу.

- Я одна не вижу разницы? А написано очень захватывающе.

- Не поняла - тебе есть не хочется? Аппетита нет или просто вес не набирается, хоть и ешь много?

- Рост-вес, тоже еще не показатель, при 60 кг это могут мышцы, а может быть жир. Поэтому нельзя всех под одну гребенку.

- Хорошая стройная фигура? Что не так. Одежду просто надо другую и будет шикарно.

- А кто-то постоянно с таким весом живет и ничего страшного. Я - почти как ты 170 и 47. И насчет веса - все выглядят по-разному в том или ином весе. На весах одно, на деле другое. И при 57 могут быть мышцы и не быть жира. Так что не утрируйте, что 60 - жируха. Смотря для кого, как, где, что. Слишком много факторов, чтобы делать такую привязку к циферкам.

- 60 для роста 170 это нормально! Вес не определяет размер, запомни раз и навсегда.

- Да что вы, ага, скажите женщинам, которые в спортзале железо тягают, я при росте 167 вешу 58 и ношу 42 размер, ага.

- Я 4 года назад весила 60 при 182, и у меня ещё жир на животе был, и ещё 10 кг точно можно было слить при желании. Благо сейчас 80 с плюсом кг вешу, а ты мне говоришь, что 60 при 170 для девушки это норма. Это уже толстая баба, притом реально толстая, я ни одной не знаю 60 кг такого роста - стройные девушки так много не весят. Либо толстая девушка, либо спортивная с мышцами, тогда да.

- При росте 162 я должна весить 51-57кг? Мышц 57 кг, да к этому я стремлюсь, хожу в зал, а вот жир 57 при таком росте, ну, простите. Я в свои 44 кг не считаю себя худой.

- 65 кг при росте 161, не считаю себя жирной (85-63-94).



- Вот ты сама и ответила на этот вопрос. Мышцы тяжелее жира, вот в чем дело.

- У меня была похожая ситуация. Считала себя толстоватой, хотя всё было при мне (фигура песочные часы), решила быстро похудеть. За две недели потеряла 6 кг. Да, резкое похудение, от моей родной груди 3,5 ничего не осталось. Вес потом вернулся со временем, а вот грудь уже нет. Буквально зимой из-за нагрузок по учебе, недосыпов снова похудела: груди вообще не осталось, пропала попа, бедра. После зимы вес снова вернулся, есть лишнее, боюсь уже снова худеть.

- Ну, так-то живот легко может быть с жирком. Как раз очень частое явление. Я не говорю, что все при 60 жирные, есть и 70 кг спортсменки, выглядящие круто, но при обычной фигуре, незнакомой со спортом - 60 при 170 это много, однозначно много. У меня девушка была, выше меня 186 ростом и весила 57-58, и это норма (при этом занимаясь спортом и бегом), но не 60 при 170.

- Не, видно же раньше фигура сочнее была, сиськи есть, а сейчас после потери веса вообще худая девушка просто и все.

- Я костлявая, всю жизнь живу с весом 58-60, жира мало. Есть девчонки знакомые повыше меня 175-177, у них вес 65-68, и тоже костлявые и худые, казалось бы, вес-то не маленький, но и такое есть и это норма. При 170 -100 кг много, но не 60, не преувеличивайте.

- Оправдания лишнему весу все любят искать, обычное дело. Либо спортсменки и 60 кг при 170 - это качественный вес, то есть мышцы. А если от спорта далека - то это точно лишний вес, и ничего нормального в 60 кг нет. И широких, тяжелых костей нет.

- Волосы можно лечить правильным питанием и хорошей косметикой. Если такое резкое похудение больше проблем со здоровьем не добавило, то я б не парилась. На первом фото полновата, на последнем норм - далеко не анорексик.

- Ещё раз повторюсь, 58 и 172, я просто пыталась доказать, что вес это не суть, главное - само телосложение и параметры тела.

- Норма при таком росте хотя бы 55. Вот поэтому у автора организм и в шоке.

- У автора вполне хорошая фигура, на всех фото кроме первой, где она при 52 выглядит жирной.

- Ой, не знаю. Я 177 ростом и вес 60, больше я б не хотела вообще никак. А по таблице так я вообще должна 70 почти весить, да ну, в сад. Я видела на днях компанию баскетболисток, не хотела бы я так выглядеть.

- Все зависит и от физиологии, и от питания и физ. нагрузок, и костная структура. Я при 170 вешу 47, при этом не кажусь худой, стройной - да, и есть, и попа, и ноги. У всех по-разному.

- Держись милый автор! Во всем виноват Инстаграм. Не бывает хороших волос и ногтей при дефиците массы тела, поэтому выбирайте дуры: либо здоровенький холёный вид, и пару кг сверху. Либо вожделенные 50-45 кг и вид как из Бухенвальда.

- При такой конституции тела какая попа должна быть?

- Я поправилась и при 175 60 кг - это жирно, если это не мышцы. Кости у них тяжелые.

- Эти таблицы идеального веса вообще не воспринимаю серьезно. Такой жирной никогда не буду. Я 60 после родов весила, при росте 173 см, чувствовала себя не комфортно. Сейчас у меня мой любимый вес 52-53 кг, как и до родов. Вещи прекрасно сидят, попа и грудь присутствуют, волосы растут, ногти крепкие, настроение отличное.

- Тоже очень сильно резко похудела на нервной почве. С 52 до 40 кг! Ушла мышечная масса, которая была от многолетних занятий спортом. Очнулась в ужасе. Сейчас вешу 46 и с ностальгией вспоминаю, какие румяные щёчки у меня были.
Все также как и у автора, только волосы не так сильно пострадали. Зато уверенность в себе так пошатнулась.

- Минус 7 кг за полторы недели? Ой, бред.

- Я и 80 была при этом же росте. Потом тоже от стресса похудела. Но мой организм такой противный, что худеет только от стресса или от больших нагрузок. Сейчас вот колеблется 59-60 и не двигается ни от чего. А так - вес не главное, главное - где этот вес. У меня подружка тоже 60, но у неё меньше и попа, и ноги тоньше, грудь больше. И выглядит она по сравнению со мной просто стройняшкой. И размер у меня 46, а у неё 44 штанов, а сверху наоборот.

- 163 см, 45 кг, 29 лет, мой минимум 42 кг после первых родов, мой максимум 55 и 56 кг перед первыми и вторыми родами соответственно.

- Я на нервной почве перестаю есть, теряла вес и худела так не раз, вот и на сегодняшний день та же история, ну, до 45 кг еще норм.

- Какая разница - какой вес. Тут анорексией не пахнет. Фигура не нравится и цвет волос. Питайтесь правильно, занимайтесь спортом и позагорайте.

- На счет живота, так у меня его нет не только лежа, особенно, если учесть, что у меня двое детей. А на счет спортзала, я в спортзале только худею, ну, если качалка, то у меня становится мужиковатая фигура, и мне не идет. Ноги и попа норм, я КМС по акробатике, единственный косяк - отсутствие сисек, это после долгой кормежки двоих детей. Надо сиськи сделать.

- Было такое, что резко худела где-то дней за 5 килограмм на 8-10, но по болезни. Набирала тяжело и долго потом. Лет 10 назад весила при 175 см 65-68 кг, сейчас где-то 59-60 кг, ушло полтора размера. Многие говорят, что худая очень, но кости прямо не торчат нигде, диет нет, на правильном питании.

- Я 70 вешу вообще, нашли за что заморачиваться, главное любимые люди рядом, гармония тела и души и всякие мантры там.

- Ага, шаурма и пиво - привет, гастрит. Толстеть тоже с умом надо - просто очень плотно кушать 4-5 раз в день с хлебом. Ещё чай с булочкой.

- Не всем это помогает, я, к примеру, часто ем и большими порциями, все с хлебом, много мучного и сладкого, макароны и пельмени, вареники тоже ем с хлебом, точнее с бутерами и что? Ничего, просто такой обмен веществ. Многие не верят, что много ем, но это факт. У нас дома большая кастрюля борща на один день. При этом, конечно, второе (мясо, рыба с гарниром, макароны, картофельное пюре, рис и т.д.). Салаты постоянно. Десерты тоже, я без сладкого не могу, на день три булки хлеба (пара батонов белых и черный хлеб), причем я и завтракаю плотно, каша, или яичница, запеканка, сырники все это непременно с бутерами и десертиком типа вафель, печенья, блинчиков, фруктиков и т.д. Причем я и ночью просыпаюсь с мыслью "чего б сожрать?" Причем в течение дня у меня постоянное чувство голода и я постоянно жую, то есть перекусываю, и вес не набирается. Ну, мне собственно и не нужен он, я просто к тому, что больше и чаще есть не всегда помогает набрать вес.

- Из мухи Вы, автор, раздули немаленького слона! То, что сейчас у вас с весом, это не худая, а нормальная. Прежде, чем раздувать панику на пустом месте, посмотрите фотографии анорексичек, там действительно беда бедой. А в модельном бизнесе Вас и вовсе бы толстой назвали.

- А я Вам завидую, мне постоянно приходится держать себя в руках, хотя я люблю вкусно покушать. Один раз расслабилась и плюс 10 кг лишнего веса за полгода. Хорошо, что сбросила, хоть и тяжело было. Медленный обмен веществ.

- Чего ты, фигура норм, не низкий вес, но если есть проблемы со здоровьем, то, конечно, надо набрать.

- Таз и бёдра - совсем разное. Сходите на консультацию. Если девушка худая слишком, она должна набрать 10 кг во время беременности, иначе после родов ходить долгое время не будет.

- Что за бред? Если девушка очень худая, то она просто не сможет забеременеть, т.к. месячные не будут идти. Знаю несколько девочек, которым удалось забеременеть с маленьким весом и набрать за беременность 5-7 кг и все у них прекрасно, ходят. И я сама забеременела с маленьким весом и ничего, жива, с костями все более чем прекрасно.

- Когда мама умирала от рака, она сказала "не такой ценой я хотела похудеть".

- В смысле не сможет? Я при моем росте почти 180 48 весила. И как-то получилось забеременеть без труда.

- Бывает, при резкой потере веса или недостаточном весе у девушки перестают идти месячные.


А Вы что думаете о резкой потере веса?
Romika
Я вот с представленной таблицей не согласна, ни с женской, ни с мужской, это просто тихий ужас, мужик с ростом 180см., весит 75-77кг, это дистрофик просто, с женщинами тоже самое, я помню себя 46 кг., при моем росте, это тоже, тихий ужас, страшный страх, все думали, что я больна чем-то.
Valentin
Цитата(Romika @ 22.5.2016, 19:27) *
Я вот с представленной таблицей не согласна, ни с женской, ни с мужской, это просто тихий ужас, мужик с ростом 180см., весит 75-77кг, это дистрофик просто,


Уверены?! icon_mrgreen.gif

180-73



Нашпильках
Мама родная, не думала что такое бывает...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.