Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Программа тренировок в тренажерном зале и план питания
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Фитнес, спорт, упражнения, йога, тренажеры, гимнастика, калланетика,
Такая история...
Давайте обсудим такую тему как программа тренировок в тренажерном зале и план питания. Занятия в зале без тренера и с тренером, что лучше? Девушки в зале - как составить программу тренировок в зале?
И все, что касается программы тренировок и плана питания.
Автор пишет:

Девушки, кто занимается фитнесом (в тренажёрном зале) и имеют достаточно хорошую подкаченную фигуру, как вы начинали? Сами ли вы составляли себе программы тренировок и план питания или всё-таки тренер необходим?



И вот какие комментарии были получены:

- Вся информация есть в интернете и не про раздражающие видео с теми, кто занимается бикини, а про книги.
Первое время – лучше занятия с тренером.

- Тренер необходим только если у тебя напрочь отсутствует твёрдость характера (или мозг).
Сама себе составила и программу тренировок и систему питания. В итоге пошла в институт и выучилась на тренера.

- С тренером занятия лучше, даже когда есть багаж знаний, можно перенять что-то у других. Я с тренером второй год занимаюсь, с планом питания тоже она помогала. Питание без фанатизма, без подсчёта калорий и БЖУ, программу тренировок тоже она варьирует. Фигура у меня обычная, скорее подтянутая, на подкаченную заморачиваться много надо.





- Для тренировки в зале тренер нужен, хотя бы первые месяцы, технику поставить, научить базовым упражнениям.

- Какие все ленивые, лишь бы свой мозг не напрягать и деньги на тренеров, которые имеют нулевые знания, спускать.
Зря тратите деньги на тренера.

- Согласна, что в начале для девушки в зале нужен толковый тренер! Иначе никак, время, зря потраченное. Вы думаете, что якобы правильно делаете. А в итоге: спина, колени, локти убиты (в плохом смысле) напрочь. И да! У вас отличный результат.

- Начинала с правильного питания и бега, весила 63 кг, потом как похудела до 53 кг, сразу в зал, там знакомый мальчик-тренер расписал программу питания и занятий.
Сейчас 48 кг. Никак не поправлюсь, из-за высыпаний на лице забыла про мучное, сладкое, жирное, острое и вообще таю на глазах.
Правда, еще работать и работать.

- Причём здесь лень? С тренером тренируются для того, чтобы он следил за техникой и составлял грамотно программу тренировок и план питания. Если человек ленивый, то и тренер не поможет.

- Ясно, что тренера для занятий в зале обязательно. В зале сразу видно девушек, которые без тренера занимаются, у них техника нулевая и даже пользоваться тренажерами не умеют, порой аж смешно. Хотя бы одно занятие с ним оплатите, чтобы понять, что все ваше представление о тренировках, которое было ранее, это просто ничто.

- Я ходила на занятия с двумя тренерами. Вывод - это бесполезно. Деньги на ветер. В зале девушкам итак все подскажут.
Я решила, что как пойду, так без тренера теперь, так как последний мой визит в зал чуть не завершился обмороком, потому что "да чего ты боишься, нормальный для тебя это вес, вперед". Я тогда чуть не умерла на самом деле. Зачем нужен такой инструктор, убить себя я и сама в состоянии.

- Да потому что у самих тренеров нет образования и знаний. Технику в чем? Вы 100 кг приседать будете что ли? Технику можно и у зеркала без веса поставить, остальное - отговорки.

- Познакомилась с одним тренером. Я у него не занимаюсь, соответственно. Так у него такое ужасное отношение к людям, которые не покупают тренировки. Он их называет нищебродами. Те, кто ходят в старых кроссах или кедах, или тренировочных штанах ещё хуже. В общем, как-то расхотелось к таким ходить.

- Я сама, но у меня "программа тренировки в зале" не хитрая. Час дорожки, потом по кругу тренажеры (спина, пресс, ноги, руки, приседания), таких кругов 5-6, мне норм, результат есть, поэтому на тренера не трачусь (можно, кстати, подсмотреть у других упражнения), да и в интернете 100500 видео найти.

- Ну, во-первых, моему тренеру 57. Образование и знание лично у моего тренера есть. Во-вторых, приседаю я, конечно, не 100, а 50 кг, но, тем не менее, именно на занятиях с тренером я дошла до этого веса. Сама я вешу 55 кг. В следующем году надеюсь увеличить веса. Сама бы я, скорее всего, приседала не более 30 кг. Технику возле зеркала? А вы смотрите в зеркало, когда тренируетесь?? Лично я нет.

- Тренер девушке в зале не нужен. Ну, или на пару занятий взять, чтоб подсказал, что к чему, если совсем не занимались.

- Я без тренера дошла до 200 кг в приседе. Мне глубоко безразлично, сколько вашему тренеру, у вас не особо есть форма, чтобы вы так кичились тренером своим. Это раз, второе - я сказала своё мнение, хочешь себя убеждать, что нужен тренер - мне это не интересно.

- Смотрю, все такие тренируются, но попы висячие и плоские.

- Боже, девушка я и не кичилась своим тренером. Дошли до 200 без тренера?? Да ради Бога, тренируйтесь дальше сами.

- Если бы за 1,6-2 года можно было бы нарастить дирижабль вместо попы, то годами в зале не пахали бы. Чтобы худо-бедно выглядеть, не просто подтянутой, а именно иметь видимую мышечную массу, женщине надо несколько лет потратить на тренировки. Диванные эксперты видимо плохо знают, что рост мышечной массы трудоёмкий и медленный процесс.

- Да, тренируемся с мужем, с ним же и познакомились в зале, я изучила литературу, биомеханику, анатомию и теперь могу сама себе делать программы тренировок и мужу помогаю, хотя он и был не маленький. Тренеров грамотных почти нет - это факт, если вас устраивает ваш тренер и он знаток своего дела - это замечательно.

- А что делать, если я нищий студент и у меня нет денег на зал? У меня на еду иногда денег не хватает, а тут 5 тысяч целых.

- Сама тогда, порекомендую послушать лекции Линдовера и Силуанова, для понимания процессов.

- Главное - люди уверены, что у них все ок. А тренеры в залах созданы для выкачивания денег, и большинство неквалифицированные.

- Как эти тренеры меня только поначалу не окучивали, но я, даже будучи профаном, видела, что они людей калечат просто. А главное, что этих тренеров тренируют другие тренеры.

- Тогда вы должны знать, что не стоит убирать со счётов и строение человека. Если тебе не дана от природы стоячая и большая попа, то и не факт, что ты её накачаешь в зале. Может у меня и не офигенные формы, но с тем, с чем я пришла, было ещё хуже. Обычная плоская попка. Сейчас же пусть и не орех, но стоячая и выпуклая, и с каждым годом становится только лучше. Вы пишете, что приседаете 200, может, и я бы за 2,5 года дошла, если бы не проблемы с коленями. Я поменяла 3 тренеров, чтобы найти своего. Согласна с вами, что сейчас грамотных тренеров очень мало, но они есть. Вы пишете, что на занятия с тренерами идут только ленивые. Я когда-то занималась сама, бегала на улице и тренировалась в зале. Все, чего на тот момент я добилась, так это 47 кг без попы.

- Не только, а в основном, вы думаете, я попастая?



- Я раньше ходила на занятия с тренером в зале и довольна результатом, скоро опять начну ходить.

- Скажите честно. Вы принимаете гормоны? Хотя, вряд ли вы признаетесь, давайте закроем тему, и останемся каждый при своём мнении. Я тоже не новичок в этом деле и теорию знаю не хуже вас, говорите 200 кг?

- Что? Дама, если у вас нет таких результатов – значит, мало пашете, а я в зале без малого 3,5 год. Когда вы все ещё орали, что качалка это неженственно, теорию? Раз вы пишите про гормон роста, который идёт на сушку, мою попу и силовые - знаний у вас ноль.
Вы у своего опытного тренера спросите, что принимают для роста мышечной массы и силовых, и что потом у женщин с лицом от этого, чтобы глупых вопросов не задавать.

- С лицом все норм, гормон роста это не стероиды.

- Ага, только от него растут все кости, и на силовые не влияет. Я как бы про ААС писала.

- Изначально брала 10 занятий с тренером, он просто ввел в курс дела, составил программу тренировок по группам мышц, потом я сама составляла себе полноценную программу, сама читала о прогрессии весов, меняла упражнения, меняла количество повторов и подходов. Короче, в начале просто с тренером не страшно ошибаться. Про еду тоже разбиралась сама, искала сколько, когда есть, сколько ккал и БЖУ, план питания себе.

- Я однажды видела, как девушка залезла на тренажер типа вертикального жима для плеч и пыталась там ноги качнуть. На все советы дежурного тренера поменять положение тела, она посылала его и аргументировала это "я в ютубе видела, как надо". В зале стоял такой рсмехжач, что больше мы эту " бодибилдершу" не видели.

- Занималась 8 лет вольной борьбой. Растяжка хорошая была. Сейчас 2 раза в неделю в транажерку, но так без фанатизма.

- Попросите друга или подругу, которые ходит в зал показать вам все, занимайтесь вместе, вместе веселей. А дальше интернет и советы людей в зале вам помогут.

- В зале программу в тренажерный подскажут те, кто там уже занимается давно. Если вы новичок, это сразу видно и вас не оставят без внимания.

- Если вы себя прокачали без гормона роста, то я действительно очень рада за вас.

- Я сначала на групповые занятия ходила, были хорошие инструкторы, показали технику. А дальше я уже сама. Но конституция и индивидуальная предрасположенность сильно влияют, что ни говори.



- Занятия с тренером нужны для оттачивания техники, составления грамотного плана тренировок и волшебного пенделя. Тренеры просят своих коллег их потренировать, чтобы те тоже давали стимул им. Себя в зале жалеешь, как правило, и не всегда выкладываешься на все 100. Кто падает в обмороки на тренировках - скорее всего голодные на неё пришли, или дышали неправильно.

- Если сами себя не будете жалеть, то месяца два занятий с тренером будет достаточно, потом можете попросить составить программу тренировок.

- "Но конституция и индивидуальная предрасположенность сильно влияют, что ни говори". Вот и я о том же.



- У нас в зале много кто на тренажере для рук и плеч качает ноги. Там даже коврик рядом положили. Типа, чтобы ноги ставили на него, а не на тренажёр (просто там для коленей место), забыла название. Короче, для тех, кто не умеет подтягиваться, тренажёр. Сейчас можно хрен как пойми качаться.

- Нет, то, что вы пишете, я знаю. Но там она залезла на тренажер чуть ли не вниз головой, явно перепутала.

- К сожалению, с тупой модой на зал, в залах стало очень много плохих неопытных тренеров. Если у вас нет опыта и вы новичок, то занятия с тренером необходимы. Но найдите опытного и грамотного.
Потом, когда поставите правильную технику, можно заниматься самой.

Ещё я заметила, что у большинства девочек с шикарными попами, такие попы не из-за супер тренировок, а потому, что они тупо склонны к полноте и являются такими от природы. Вот так.
Я поняла, что вы про другой тренажер. Да это тупость просто.

- Ну, мы же все тут знаем, чего ты хочешь, 5 кг скинуть или выиграть Европу по бикинисткам, жир убрать или мышцы нарастить, и твой уровень умений и знаний тоже ясен.

- У меня тоже косяки с коленями. Ох, как бесит. Если ничего не делать - болят. Если сделать чуть больше, чем надо, то тоже болят. Постоянно надо находить золотую середину. Мне повезло с тренером - с ним занималась через боль и колени прошли. Теперь нет возможности к нему ездить. И вот стоит мне пропустить зал, или перестараться, сразу болят.
Энимал Флекс витамины продают в спорт питании. Это самое лучшее средство от коленей. Ничего лучше просто нет. Стоит недёшево, но оно того стоит. Собираюсь купить банку. Больше года назад пропила их - очень помогли.

- Я недавно себе Амбене проколола, тоже хороший препарат, на Энимал Флекс обращу внимание. Спасибо.
Вот и я могу сказать, что с тренером мне повезло, у кого подобные проблемы, тот в курсе каких сил требуется и сколько времени, чтобы увеличивать веса и при этом не навредить себе, пусть и небольшими шагами, но мы идём вперёд.

- Я не знаю, относится ли моя 5 точка к шикарным. Но у меня как раз на низ тела жир не идёт, к сожалению. Я верю в упорство и труд.

- Гормон роста, инсулин, тестостерон, и другие веселухи, за год-полтора нарастит такую попу, как у кабана, при правильном рационе, отдыхе, и тренировках.
Так неизвестно, что хочет автор от похода в зал?
Может, ей там нужен тренер по селфи, или она хочет пойти в пауэрлифтинг.

- Тренер изначально составил мне программу тренировок, а я потом вносила изменения.

- Тренажерный зал - чепуха полная, ни выносливости, ни грации и вообще ничего, одни тупые качки - бывшие школьные задроты и такие же глупышки с накачанными попками. Один вопрос - зачем?! В чем смысл?
Большинство моих знакомых за полгода год раскачивали себе норм так "дирижабль". Если это не задротистое фитнес-бикини, а для себя, то результат через год уж точно быть должен.

- Я на занятия с тренером не пошла. На групповые хожу, а тренажеры меня не особо прут.

- Просто пошла в зал и все. Что ещё надо? Я не могу назвать себя качком и т.д., но.

- А да, начинала с тренером, потом психанула и сама. Сейчас мой тренер - мой же парень, скажем так.

- Тренер, только с ним.
Вообще, порой руки опускаются. Я только наберу пару кг, так то колени подведут, то ещё что. И все насмарку. Но все равно не бросаю.

- Начала недавно заниматься, мне повезло, так как вместе с парнем в одном зале, он все показывает, как и что, учит. Такой человек обязательно нужен, без него никуда. Еще решили правильно питаться, вес сейчас 53, в плане до 47 скинуть.

- Второй месяц хожу в зал, первые полмесяца занятия с тренером. Он составил план питания и программу тренировок. Домой приползала, сейчас попривыкла, стараюсь увеличивать веса понемногу. Сейчас сама занимаюсь, зачем мне платить ему, если у меня все есть?? И тренировки и питание. Основу он мне показал и хорошо, результаты -4300. Пару раз косячила и срывалась на питании, так бы больше отвес был.

- Первые 3 занятия с тренером занималась. Потом сама начала. Обязательно оттачивайте правильную технику, иначе вашим суставам придёт конец, и в зале вы причините себе больше вреда, чем пользы. Сейчас, кстати, действительно все доступно объясняют в интернете. Только не смотрите вы всяких гуру из соц. сетей. Можете посмотреть видео журнал на ютубе "Heavy metal gym". Очень полезную информацию даёт Борис Цацулин и его блог СМТ - научный подход, семинары Линдовера и Гаманюка можно посмотреть, и почитайте блог Дмитрия Калашникова, тоже можно много интересной и полезной информации для себя подчеркнуть! Удачи вам, в общем.

- Самим можно заниматься и правильно питаться. Тренеры для глупышек.



- До сих пор занимаюсь с тренером, но только потому, что это мой хороший друг. А программу тренировок и план питания составлять, конечно же, тренер должен.

- Амбене применение (в ампулах).

Назначается мед. средство в качестве противовоспалительного, анальгезирующего, жаропонижающего, и обладает урикозурическое свойством.
Получил широкое применение при таких болезнях как:
- остеохондроз;
- артроз, а так же артрит;
- Люмбаго, то есть внезапной резкой боли в пояснице;
- радикулит;
- неврит;
- невралгия;
- хроническое воспаление позвоночника и любых суставов.
У этого препарата нет аналога и его не найти в России. Если только можно взять через знакомых из Германии, но на него нужен рецепт или искать тех, кто его продаёт.
Более лёгкий вариант это пропить найз 10 дней или проколоть кетанов 5 дней. Это то, что мне помогало.
В своё время я пила спорт добавку глюкозамин и хондроитин, но был ли от этого толк, сказать не могу.
Колени у меня и сейчас конечно побаливают, бывает. Но я стараюсь не обращать внимания.
Что касается тренировок, так нужно обязательно заниматься с бинтами. Даже, если это просто гриф без блинов. Резко никогда не увеличивать веса и если чувствуете, что колени начинают сильно давать сбой, то сразу же менять тренировку. Я за 2,5 года дошла до приседа только до 50, но зато уверенно и без особых осложнений. Главное, никогда не бегите за весами.

- Я занимаюсь сама без тренера, ем просто без вредностей, очень редко позволяю, ккал не считаю.

- Я считаю, можно есть все по чуть-чуть. Ну, и, конечно же, без спорта никуда. Спорт, спорт, спорт, побегала, попрыгала. Например, с утра бег, прыжки, днем волейбол или баскетбол, чтобы руки тоже двигались. Вечером можно растяжку. И не бойтесь лопать что-то калорийное, не страшно, главное - по чуть-чуть.

- С тренером занимаюсь, а программу питания девочка - диетолог составила.

- Мне составляла программу тренировок для тренажерного зала известный тренер. До этого я два месяца пахала в зале - результата не было, питалась абы как.


А Вы что думаете о программе тренировок в тренажерном зале и плане питания, занятия в зале без тренера и с тренером, что лучше?
Miss Juli
Никогда не забуду свой первый опыт с тренером.
Молодая была да глупая, слушала беспрекословно, в итоге раскачала плечи так, что на меня перестали налазить вещи. Плюсом те зачатки талии, что у меня были, сгладились вообще.

Я попала на ужасного тренера, и до сих пор не имею желания заниматься с тренером.
Пока что я занимаюсь исключительно дома, каждый день, пусть чуть-чуть - зарядка, кардио, растяжка, прогулки, зато постоянно. Пройду курс массажа и посмотрю по самочувствую. Кстати, проблемы с шеей и боль, щелчки под правой лопаткой - привет тренеру!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.