НЕ БОЙТЕСЬ, КОГДА РАЗЛЮБЯТ ВАС

Бойтесь, когда разлюбите ВЫ. Я прочла однажды эту великую фразу, кода мне было лет 14. Признаюсь, что НЕ помню Автора. Но сама суть произвела на меня неизгладимое впечатление...

Как же так? Думала я. Ведь Мама всегда говорила, что лучше быть Любимой, чем Любящей. Что любят тех, кто позволяет себя любить. А сам сохраняет здравый рассудок...

Смыл был понят мной гораздо позже. Когда отгремели фанфары моей надменности. И я поняла, что Человек НЕ может любить того, кто НЕ любит Его. ЛЮБИТЬ, а НЕ влюбляться.

Да, Он может быть зависим от присутствия в жизни другого Человека. Но разве назовешь это любовью? Ведь истинно Любящий - ОТПУСКАЕТ. Он НЕ просит и НЕ требует. А счастлив уже тем, что Любимому хорошо.

И знаете.. Порой я боюсь... НЕ того, что разлюбят меня. А того, что сама лишусь этого дара. Когда просыпаешься утром, смотришь на Мужчину и радуешься от того, что ЕМУ хорошо.

Ни за какие посулы я НЕ соглашусь променять способность любить на то, чтобы наслаждаться зависимостью другого Человека от моей участи в Его жизни.

Меня порой спрашивают: " А Вы НЕ боитесь, что Муж найдет кого-то лучше?" А я улыбаюсь в ответ: " Нет. Я боюсь, что потеряю энергию любви внутри себя. А если Ему будет хорошо с другой, то почему я должна от этого страдать?" Человек недоверчиво пожимает плечами, транслируя "Ну, ну.. Это до дела НЕ дошло" smile.gif

Но я уже оставалась ОДНА. Когда было трудно и больно. Тогда же поняла смысл фразы НЕ БОЙТЕСЬ, КОГДА РАЗЛЮБЯТ ВАС. На тот момент думала, что утратила способность любить навсегда. А когда любовь вернулась, то я облегченно вздохнула - с благодарностью.

Мне больше НЕ нужно было зависеть от "Папочки", любовь которого я искала во всех своих Мужчинах. Сила любви в том, чтобы ОТДАВАТЬ. НЕ выставляя за нее счет.

Люблю Вас нежно, Юна