КАКОВО ДЛЯ ВАС - БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ?

До 30 лет, при одном только обращении ко мне ЖЕНЩИНА, я вспыхивала и внутренне возмущалась. Мое восприятие было наточено лишь на то, чтобы услаждать слух Девушкой, а еще лучше - Девочкой smile.gif)

О ЧЕМ это говорило? О том, что я была психологически НЕзрелой и боялась стареть. И о том, что искала Папочку - в лице Мужчины. И о том... Вообщем - анамнез столь длинный, что перечислять НЕ стану.

Улыбаюсь себе сейчас smile.gif Давно взяла за правило - подшучивать могу лишь над СОБОЙ. Легкая ирония в свой адрес - разгоняет кровь и наполняет легкостью. Юмор, направленный в адрес иного Человека - сарказм. А кому нравится, когда над ним иронизируют?...

Если мы боимся слова ЖЕНЩИНА, хотя наш возраст соответствует его значению, то.. боимся ВЗРОСЛЕТЬ. И большинство своих надежд слагаем на молодость.

Помню, как моя бывшая Свекровь с восторгом рассказывала о Соседе, который женился на Девушке, лет на 15 моложе. Восклицая : " Ну. конечно! Он теперь летает!". Прошло несколько лет и Она привезла странную новость о том, что Сосед расстался с Нимфой. "Как же так?! Ведь Она на столько моложе! НЕ оценил Он своего счастья!"

Я призадумалась тогда и много размышляла над тем - является ли возраст преимуществом для отношений. Конечно молодость - это прекрасно. Но она НЕ гарантирует счастья. Мы часто подменяем ею ГАРМОНИЮ внутри себя и разочаровываемся.

Как это для Вас - быть ЖЕНЩИНОЙ? Смущает ли данное обращение? Или, наоборот, окрыляет и радует?smile.gif Для меня сладостно ею быть. Я пришла к этому НЕ сразу. А лишь после того, как разрешила себе быть ВЗРОСЛОЙ. И поняла, что за свое счастье отвечаю САМА.

Люблю Вас нежно, Юна