АК Я УЧИЛА СЕГОДНЯ ДОЧУ ОТДЫХАТЬ

Ну, сегодня я нарушила тезис о том - если хочешь чему-то поучить Ребенка, то подойди к зеркалу и посмотри на того, кто нуждается в науке:)

У Дочи выпускные экзамены. Первый сдан, а парочка еще впереди. И она учится так, что дым валит из ушей. А я стала уговаривать ее отдохнуть. Мы ехали к Маме, там природа и много кислорода. Но Доча ни в какую НЕ соглашалась дать себе передышку.

И кратко резюмировала :" Мама. У Тебя наушники с лекциями в ушах, даже, когда Ты еду готовишь. Такое впечатление, что ты и во сне учишься. Почему ты меня обучаешь тому, что сама нарушаешь? НЕ ты ли говорила, что Дети списывают с Родителей, а НЕ слушают то, что Они говорят?" smile.gif

Крыть мне было нечем. И я отступила. Но я - Мама, вне пределов нормы smile.gif Мне абсолютно все равно - какие у Дочи оценки. Гораздо важнее, чтобы Она была здорова и радовалась жизни.

В который раз убеждаюсь, что ничему НЕ нужно учить Детей намеренно. Тем более - их заставлять smile.gif Они берут нашу модель поведения и переубеждать их бессмысленно.

Опять себя воспитывать, что-ли?smile.gif Ну, никуда НЕ деться. Идем к зеркалу и обучаем ту, которая нуждается в науке... smile.gif)

Люблю Вас нежно, Юна