КАК НАЧАТЬ РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ?

Как просыпаться и радоваться каждому дню? Как ощущать радость от самого процесса жизни? Как научиться извлекать радость из обыденных вещей? Эти вопросы я слышу вновь и вновь.

Глядя на то, как Люди находятся в погоне за радостью. Как ищут сложные рецепты и методы. Я вынуждена порой просто наблюдать и НЕ пытаться вершить человеческую жизнь, когда меня об этом НЕ просили...

Есть простой рецепт, таящий в себе трудности для многих smile.gif Умение РАДОВАТЬСЯ жизни мы получаем от МАМЫ. Это вовсе НЕ означает, что, если она НЕ умела испытывать радость, то и для нас сие НЕ доступно.

Радость от жизни мы получаем тогда, когда наши отношения с Мамой радостны. Это - внутренняя радость. Когда мы ощущаем, что наша Мама - такая, какая была нам нужна. И принимаем все дары, принесенные ею в нашу жизнь. Даже - самые трудные. Понимая, что они были необходимы для опыта и делали нас сильнее.

Люди исцелились бы от депрессий и приобрели бы восприятие жизни Ребенка, если бы наладили внутренние отношения с Мамой. Вспомните, как в детстве Вы подпрыгивали с постели и радостно мчались во двор. Ведь там Вас ожидали приключения...

Такое восприятие доступно каждому Взрослому. При условии, которое я описала. Мама - это наша внутренняя радость. Это - ощущение сладкого вкуса жизни и аппетит к вещам, кажущимися обыденными. Освобождение от обид на Маму открывает перед нами чудесный Мир,в котором жизнь - обалденное лакомство. А мы - Гурманы, с задоринкой в глазах smile.gif

Пусть Ваша жизнь будет радостной. На столько, чтобы Вы вновь обрели детское восприятие - при котором каждый новый день таит в себе приключения и восторг.

Люблю Вас нежно, Юна