ПОЧЕМУ МЫ ХОТИМ, НО НЕ МОЖЕМ

Почему желания часто НЕ совпадают с тем, что мы имеем по факту? Почему мы хотим жить в счастливом браке, а он все больше разочаровывает нас? Почему нам охота денег, а они ускользают или делают вид, что с нами НЕ знакомы?...

Потому что действуют БЕССОЗНАТЕЛЬНЫЕ УСТАНОВКИ. Они живут в нашем подсознании. Мы пытаемся решить проблему УМОМ, а она НЕ поддается. Секрет в том, что проблемы умом НЕ решаются.

Как формируется установка и к чему она ведет? Как правило, она поселяется в нашем бессознательном лет до 6-7. Почему? Потому что в этом возрасте у Ребенка пока еще отсутствует разум. Он НЕ может анализировать происходящее и абсолютно все принимает за чистую монету.

Пример. Мама и Папа живут в браке - ради Ребенка. Их жизнь полна ненависти друг к другу. Папа жесток, Мама терпит. Ребенок попадает в так называемый СОБЫТИЙНЫЙ КРУГ. Став Взрослым, Он хочет создать счастливый брак. Но увязает в омуте, в котором уже однажды побывал в детстве.

Происходит следующее. Ребенок видит брак своих Родителей. И переживает ЧУВСТВА. Это может быть страх, злость, обида - все, что угодно. Мысль всегда следует за чувством. Именно на его базе Ребенок принимает бессознательные убеждения. А они уже венчаются РЕШЕНИЕМ.

Какие убеждения Ребенок может принять на фоне описанного примера? Мама - несчастная и жертвенная, Папа - Тиран, Я - беспомощен, брак - тирания и подчинение. И тогда Он принимает решение.

Оно может быть таким Я НИКОГДА НЕ ЖЕНЮСЬ. Или таким Я БУДУ ТЕРПЕТЬ И ЖИТЬ РАДИ ДЕТЕЙ В БРАКЕ. Или вот таким Я БУДУ ЖЕСТОК СО СВОЕЙ ЖЕНОЙ... Или.. Вариантов может быть множество. Но все они воздействуют на жизнь - незримо и таинственно.

Если Вы НЕ замужем, но хотите туда попасть или уже там, но никак НЕ можете прийти к гармонии - посмотрите на то, ЧТО происходило в родительской семье. Именно там может притаится причина Вашего безбрачия. То же - в финансами, работой, отношениями в социуме и мн. др.

Мы хотим УМОМ, но исполнением желаний управляет БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ. И те убеждения, которые мы впитали, НЕ отдавая себе отчета. Когда мы меняем установки, то открываем ресурс для ЖЕЛАНИЙ. Первичным было ЧУВСТВО. Вот с него и следует начинать...

Продолжение следует...

Люблю Вас нежно, Юна