Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уход за руками, ногтями, крем для рук, отзывы, укрепление, наращивание ногтей. Маникюр, лак
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Экспертиза, отзывы о косметике, личный опыт
Такая история...
Давайте обсудим такую тему как уход за руками, крем для кожи рук, отзывы, ногти на руках, маникюр. Вам больше нравится лак, био гель, гель лак? Делаете ли наращивание ногтей?
И все, что касается ухода за руками и ногтями.

Автор пишет:
Вопрос такой. Как ухаживать за руками в домашних условиях? Я имею в виду маникюр, в первую очередь, питание и увлажнение тоже, укрепление ногтей. Каким покрытиям отдаете предпочтения - лак, био гель, гель лак? Самостоятельно делаете или у мастера? Наращивание ногтей - за или против? В общем - интересно все на эту тему.

И вот какие комментарии были получены:
- Гель лак не понравился - надоедает быстро, да и ногти утолщает заметно, грубо, на моих тонких пальчиках, это сильно бросается в глаза даже при самом замечательном исполнении.

- Только гелевые ногти. Очень довольна.



- Раньше делал наращивание ногтей, теперь только гель для ногтей. По поводу питания и увлажнения кожи пользуюсь в уходе кремами для кожи рук (eos,milk).



- Лак, делаю сама все. Крем для рук каждый день, для укрепления ногтей - стали крепче от витаминов, которые пью сейчас.

- Маникюр делаю раз в неделю, каждый вечер делаю массаж рук с питательным кремом и наношу на кутикулу питательное масло. Предпочитаю только однотонное покрытие гель-лаком, но даю отдохнуть от него ногтям и некоторое время хожу без какого-либо покрытия. Редко пользуюсь обычными лаками, наращивание ногтей для меня приемлемо только при травме ногтевой пластины.





- Ничего с ногтями не делаю, и так красивые. Только крем для ухожа за руками использую.

- Как мне советовал коллега (немного педиковат): ты, говорит, когда курочку разделываешь, руки с мылом не мой, а просто холодной водичкой смочи и промокни бумажным полотенцем, и кожа на руках будет нежная, как у меня, вот, потрогай.

- Гель-лак в основном, или ОРI с эффектом песка, крем для рук, витамины. Длинные ногти не ношу.

- Ничего, маникюр не практикую. Только пилочка для ногтей.

- Раз в неделю сама маникюр делаю. Руки не из попы ведь. Лак однотонный, ногти короткие. Гель лак не люблю. Утолщает ногти и через неделю-полторы мне не нравится это отросшее убожество. Для ухода за руками масло для кутикулы, для рук крем Тианде.

И вообще, чем сложнее у бабы маникюр, тем проще баба.



- Увлажняющий крем для рук, наращивание ногтей. На ногах - только сама, покрытие лак.

- Раз в неделю маникюр, пробовала все в студии Лены Лениной, это бюджетный вариант, если найти хорошего мастера, ibx - после второго раза ногти стали стеклянными и сломались. Вита гель отваливается через три дня, супер силы его не заметила. Японский маникюр неплох. Самая крутая в уходе за ногтями - горячий парафин. Холодный с ним не сравнится.

- Когда надо надолго - делаю гель-лаком. Так сама крашу лаком 1-2 раза в неделю. Бывает, на маникюр с подругой хожу или с мамой, тоже по настроению. Крем для рук раз в 3-4 дня.

- Японский маникюр, естественные красивые ногти получаются

- Гель лак у мастера. Крем ежедневно в уходе за руками обязателен.

- Наращивание ногтей не делала никогда, несмотря, что свои ногти вообще слабо растут и есть возможность наращивать "за шоколадку" у подруги. Классический маникюр с обычным лаком. Люблю сидеть вечером и не спеша красить, это умиротворяет.

- У мастера гель-лак. Каждые две недели, в промежутки гоммаж-скраб, масло для кутикулы, через день ванночки с маслами и детский крем «лисенок» - мой постоянный уход за ногтями.
Наращивание ногтей делала три года назад, увы, не мое, но кому-то хорошо.

- Просто лак для ногтей, никаких гелей и наращивания. Крем для рук после каждого мытья по возможности. На ночь масляные составы зимой, летом увлажняющие кремы для рук. Много вожусь с готовкой и акрилом, это рукам не на пользу. А вот посудомойка - очень даже, ломкость ногтей проходит.

- Гель лак у мастера раз в две недели, увлажняющий крем для рук два раза в день и масло для кутикулы. Наращивание ногтей нравится, но не могу на данное время.



- Сама себе делаю маникюр, гель-лаком покрываю. Наращиваю иногда в салоне.
Чаще всего однотонное делаю покрытие, уход кремами и маслами никакими не мажу руки, иногда зимой только и все.

- Мне мастер делает шеллак раз в 3 недели. Более никак не ухаживаю за руками.

- Увлажняющий крем для рук - ежедневно, обыкновенный маникюр, плюс покрытие обыкновенным лаком для ногтей - раз в неделю, исключительно самостоятельно.



- Мой уход за руками в домашних условиях. Крем 2 раза в день, домашние дела в перчатках. Обрабатываю кутикулу и ногти 2 раза в неделю, столько же делаю покрытие обычным лаком, плюс база и топ. В салон не хожу, руки в идеальном состоянии. Лаки покупаю ори.

- Наращивание и покрытие гель-лаком. Увлажняющий крем для рук ежедневно, гель лак раз в две недели.





- Гель лак, свои ногти, у мастера делаю маникюр и покрытие.



- Покрытие и рисунки красивые. Но как по мне, сделано очень не аккуратно.

- Покрытие гель-лак, делаю у мастера. Иногда мажу руки кремом Dove.



- Обычный лак (только голден роуз), крем-маска эколаб и масло вивьен сабо – мой домашний уход за руками.

- Гель для ногтей, крем для рук локситан лаванда или боди шоповские крема тоже гуд.



- На ночь мажу крем и иногда надеваю перчатки. Гелем для ногтей не пользуюсь, крашу обычным лаком.

- Сама делаю раз в 2 недели шеллак, в уходе крем для рук Dove нравится.



- Против наращивания, только гель лак, делаю у мастера на дому. На фото мои на данный момент.



- Делаю все сама, лак jade очень нравится, крем для рук виктория сикре, ну, и витамины пью.



- Наращивание ногтей, мне нравится.



- Гель лак для ногтей.



- Против наращивания, это - моветон.
Делаю гель лак, без всяких излишеств как на многих фото тут, максимум донаращиваю уголок ногтя, если обломался, да и без этого можно пережить - отрастают под гель-лаком ногти быстро и не портятся. Перестали портиться после смены мастера, моя Аня удаляет старый гель лак аппаратным способом, без ацетона и прочих неприятных вещей.
Маникюр тоже делает аппаратный, хотя я и образным бы не побрезговала, тут мне без разницы. Домашний уход за руками: крем бархатные ручки, чередую увлажняющий и питательный.

- Наращивание лет как 7 не делала.

- Никак. Моим рукам уже никакой уход не поможет.

- Раньше наращивала ногти, сейчас только Шеллак, небольшая длина, крем для рук каждый день, очень редко парафин, всегда у мастера делаю, сама бы не смогла.

- Я вообще никак не ухаживаю за руками, крем, если только и кутикулу убираю, сами по себе растут правильной для меня формы, шеллак не перевариваю. Один раз делала, испоганила все ногти, поэтому по-прежнему довольна тем, что дала природа.



- Наращивание ногтей только если делать постоянно. Сделала я один раз его, месяца два потом свои ногти восстанавливала, а так шеллак делаю дома, обычный лак с моих ногтей быстро слазит, на день хватает.



- Обожаю френч. Делаю гель для ногтей.



- Гель лак, маникюр и педикюр, каждые 3 недели. На протяжении 5 лет. До этого наращивала ногти.

- Наращивание делаю очень редко. Сама себе обрабатываю и крашу лаком или гель лаком. Мне идет ярко красный или вишневый. Иногда делаю стемпинг. Не люблю очень длинные пестрые ногти. Люблю что-то по типу этого.



- Вот еще, только без страз.



- У меня ноги, руки бес проблем у ходе. Могу маникюр в салоне сделать быстренько, когда лень, то дома сама шеллак на ноги делаю, на руки не люблю. Лампа есть, шеллак есть. Летом обычно сама, на ноги могу безумных цветов делать. На руки френч в бежевых тонах или бордовый тон. Никаких страз, рисунков и извращений не терплю.



- Сами по себе ногти крепкие, хорошие и нормальной формы, просто покрываю их гель-лаком у своего постоянного мастера. Длинные не люблю и нельзя (медики поймут), длина на фото - максимальная. Люблю нежные цвета, без особых выкрутасов в дизайне.
Кожа тоже сама по себе мягкая и шелковистая, нежная, поэтому кремами тоже особо не балуюсь, разве что для рук детские кремы с Д-пантенолом для восстановления кутикул (бывает, заусеницы грызу или ещё как-то кожу пальцев мучаю).
А так, в уходе за руками в домашних условиях просто подпиливаю и убираю кутикулу. Чаще пользуюсь обычным лаком для ногтей.



- Мои руки.



- У меня от геля ногти полгода слоились, сейчас только лак и сама. Брезгую маникюром в салоне - кто знает насколько гигиеничные инструменты там.



- Могу и сама укротить свои ноги и руки. Иногда на маникюр хожу. Ежедневно хожу с прозрачным лаком, это удобно. Гель лаки и т.п. не люблю, потому что мерзко отрастает, а не всегда есть время идти на коррекцию. Очень уважаю стрип лак, но у нас в городе его делают единицы салонов. Мечтаю о наборе стрип лак для дома.

- Если делаю маникюр - только гель-лак у своего мастера. Люблю какие-то дизайны и эксперименты с цветами, но не слишком замысловатые. Последнее время, правда, хожу без покрытия.



- Крем для рук, на ночь масло для кутикулы, кутикулу удаляю пилкой, т.к. от срезания она растет быстрее, по дизайну предпочтений нет, люблю и однотонный и вычурный, крашу лаком, гель лаки не люблю.



- Иногда хожу к мастеру, чаще сама, люблю это дело и делаю лучше любого мастера). Использую ремувер от салли Хансен, крашу обычными лаками. База опи, покрытие от салли даймонд. Перепробовала в уходе за руками всевозможные кремы для рук, масла для кутикулы, она у меня очень сухая, но неожиданно самым крутым и для того, и для того оказался нивея в синей банке.

- Никогда не хожу без маникюра, для меня это прямо важно. Делаю только у мастеров.

- Стригу ногти, мажу кремом для рук иногда. Более никак.

- Шеллак, раз в несколько месяцев ibx, уход за руками - периодически всякие маски, скрабы для рук. Ванночки для рук с морской солью.
Хожу в студию Лены Лениной.

- Ненавижу делать маникюр сама, поэтому гель-лак у мастера раз в три недели, ногти растут медленно, могу и раз в месяц. Обычный лак держится один день, поэтому только гель лак. Наращивание не делаю. Маникюр аппаратный, цвет всегда однотонный.



- Погрызла и хорошо.

- Делаю гель-лак у мастера. Наращивание ногтей - прошлый век.

- Маникюр и гель лак раз в 2 недели. Естественно у мастера! Ненавижу женщин с неухоженными руками.

- Не делаю маникюр. Стригу коротко и все. Нет ногтей - нет проблем.

- Раз в месяц делаю гель-лак, на ночь масло для кутикулы для ухода за руками, а днём крем для рук.

- Маникюр и гель лак раз в 2 недели. Посещаю регулярно одного мастера на протяжении 3-х лет.

- Аппаратный маникюр и гель лак. Тут чего-то обломала 6 ногтей, пришлось наращивать под свою длину. Делаю себе сама.



- Купила спа-уход для кожи рук, есть аппарат для маникюра, давно не наращиваю, считаю это отстоем.

- Для укрепления ногтей - эвелин 8 в 1. Против наращивания. Люблю короткие черные ногти. И еще я грызу. Сгрызаю даже шеллак и гель.

- Био-гель и наращивание ногтей.

- Красивые у всех ногти! Прямо залюбовалась. Посоветую для ухода за руками (кожей рук и ногтями) средства от Тианде, интернет-магазин натуральной косметики и товаров для здоровья и красоты. Кремы для рук, пилинги и соли. Такое домашнее СПА. И еще такие витамины (БАД), Пьяолян называется. Сама себя восстановила после родов этим средством. Улучшилось состояние кожи и волос.



- Девочки, мне нравится покрытие ногтей шеллаком больше всего, оно долго держится, нет сколов и снимать его очень легко. Так же два раза в неделю я делаю СПА процедуру для рук от компании ТианДе. Очень нравится этот уход за руками, руки вообще обалдеть, гладкие, мягкие! Руки - визитная карточка женщины! «Истинную леди можно узнать по рукам» - Скарлетт О Хара - главная героиня фильма « Унесенные ветром». В набор для рук « Шелковое совершенство» от компании ТианДе входят 3 тюбика: пилинг-гель, нежный соляной скраб и крем для рук.
1. Пилинг- гель. Наносим на чуть (!!!) влажную кожу рук и растираем, как будто моем руки, уделяя особое внимание загрубевшим участкам. Через несколько секунд средство начинает скатываться вместе с мёртвыми клетками кожи, грязью. Ещё немного трём и смываем. Руки чистые до скрипа.
2. Абразивный скраб из морской соли. Тоже наносим на чуть (!!!) влажную кожу рук и растираем, уделяя особое внимание загрубевшим участкам. Через несколько секунд соль начинает таять, смываем. Руки приятно увлажнены, кожа скользит. Очень приятные ощущения.
3. Крем для рук. После завершения этих процедур наносим крем для рук. Это крем для рук с протеинами шелка сделает руки увлажненными, мягкими и шелковистыми. Наносим на руки и ждем, пока впитается. Такой комплекс очень благотворно влияет на кожу рук. Ручки очень мягкие и нежные!!!


А Вы что порекомендуете в уходе за руками и ногтями?
Ukaaa
Хорошая погода так вдохновляет, что сразу и настроение отличное, и цвет лака хочется выбрать яркий и сочный.



Я говорила, что обожаю лаки Anny? Они очень классные. Ну, интересные цвета можно подобрать практически у любой марки, а вот удобная длинная кисточка, которая способна сделать полосу на весь ноготь, пигментированные цвета (1 слоя лака хватает, чтобы получить насыщенный цвет), отличная стойкость (могу неделю с 1 цветом ходить, конечно, при условии, что домашняя работа - в перчатках) и еще и быстро сохнет. Причем в баночке так сохраняет свою консистенцию, не густеет. Один раз случайно купила в Иль-де-Боте, и теперь даже не хочется покупать другие лаки.
Dinarushka
Делаю много лет маникюр и покрытие гель-лаком ) Дома посуду мою только в перчатках! В течении дня всегда пользуюсь кремом для рук, зимой более жирным, летом более легким.
Лимонка
Я как-то раз делала гель лак, но не понравился, так как ногти повредила после снятия.
лина1
Цитата(Dinarushka @ 1.11.2018, 16:08) *
Делаю много лет маникюр и покрытие гель-лаком ) Дома посуду мою только в перчатках! В течении дня всегда пользуюсь кремом для рук, зимой более жирным, летом более легким.


а я себя ну никак к перчаткам не приучу. Поэтому конечно руки от бытовой химии очень страдают. Выручает мазь Видестим. Она руки увлажняет буквально на глубинном уровне. За счет того, что витамин А в составе стимулирует синтез собственной гиалуронки. И благодаря этому руки ухоженные.
Диана Шатохина
занимаюсь маникюром и все, что связано с ногтями уже больше 3 лет. Лаки использую разные, в зависимости от того, что хочет клиент. Недавно открыла для себя два супер крема!!! Бренд Домикс - один для рук и ногтей, а второй из мужской линии. Качество отличное, по цене тоже нравиться!
Malinka1
Мне очень нравиться для ухода за руками использовать крем от русского бренда Аравия. Лучше крема я в жизни не пробовала. Огромная банка в 550 мл с удобным дозатором. Отличный состав и вкусные ароматы. Еще и цена за такую банку совсем не кусается
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.