ПРИЯТИЕ РОДИТЕЛЕЙ

Ч. 5 Долг общения

Я уже не раз получала вопрос о том - означает ли ПРИЯТИЕ Родителей, что мы должны в ними общаться. НЕТ. Мы НЕ должны делать то, что противоречит движениям нашей Души.

Шокирует? Бывают Родители, несущие в себе глубокую боль в виде зависимости, агрессии... Бывают те, которые ушли из нашей жизни, оставив нас. Потому что НЕ могли поступить иначе.

Но это НЕ означает, что мы должны им общение. Внутреннее ПРИЯТИЕ - НЕ подчинение и НЕ насилие над собой. Оно дает СВОБОДУ. Нам и нашим Родителям - быть такими, каковы они есть.

Во время проработки отношений с Мамой я проживала много злости и ненависти. Как известно - это детские чувства. И практически НЕ общалась с Ней. Было.

Постепенно негативные чувства стали растворяться и я отметила в себе желание близости с Мамой. НЕ смотря на то, что Она все еще читала мне нотации. К моему удивлению, реагировала я абсолютно спокойно. И со временем мамины претензии сошли на нет.

Сейчас между нами отношения столь близкие, каких НЕ было в детстве. НО. Подчеркиваю, что есть Родители, общение с которыми может быть травматичным даже для взрослого Человека.

По-скольку я много пишу о приятии Родителей, то нашла необходимым осветить этот ньюанс. Мы НЕ должны любить своих Родителей. И, что самое интересное, понимая это - мы выходим на путь приятия.

Почему? Потому что любовь гибнет в почве долга. И расцветает на СВОБОДЕ. Я долго проживала состояние отсутствия долга любви перед Родителями. В начале боялась его, как огня. А когда прониклась, то передо мной открылись врата ПРИЯТИЯ.

И хлынул поток любви к тем, кто подарил мне самый ценный дар - мою ЖИЗНЬ. Сейчас я твердо могу сказать, что пройдя через ненависть и полное отторжение, люблю их. Моя любовь произрастает НЕ из чувства долга. Она началась с понимания и уважения...

Люблю Вас нежно, Юна