БРАК - ЭТО СВОБОДА

С детства я слышала о том, что брак - это кабала. Что когда родятся Дети, то моя жизнь будет посвящена лишь им. А значит - себе я принадлежать уже НЕ буду...

Я впитала эти послания, как молоко Матери. И свято следовала им лет до 30-ти. Потом события моей жизни сложились так, чтобы я стала ДУМАТЬ.

Я думала над тем - почему в моем окружении НЕТ счастливых браков? В них состоят Люди, которые говорят, что брак - это утрата свободы smile.gif И почему я должна следовать ИХ установкам?...

Пришло время и я поняла... Почему мой Муж сбегал от меня в зависимости и к Друзьям. Почему напрягает Дочь. И, в конце-концов, почему я так НЕсчастна.

Я следовала опыту Людей, которые несчастны. И передо мной встала нелегкая задача - как жить иначе. Но, как оказалось, она была разрешима.

И изменила убеждение, впитанное мною когда-то. Брак - это СВОБОДА. Свобода мыслей и чувств. И, если в нем нет долженствования, то он может приносить наслаждение - вопреки мнению о том, что это НЕ возможно smile.gif

Я осознала, что, если Мужчине лучше где-то, чем со мной, значит мои действия сподвигают Его искать свободу, которой Он НЕ ощущает в моем обществе smile.gif

Выудила из себя установки, в которых Мужчина был мне ДОЛЖЕН. Ах, чего только в них НЕ было. Должен внимать моим капризам, бежать с работы домой, заниматься Дочерью - наравне со мной. Да что там это smile.gif Он должен был сделать меня СЧАСТЛИВОЙ smile.gif

Пришлось перестрадать долженствование и трансформировать его в ХОЧУ. Да, мне хотелось бы, но Мужчина ничего НЕ должен. Он ведь - НЕ мой Папа, верно? smile.gif

По мере трансформаций, я наблюдала изменения на внешнем плане. Близкий Мужчина стремился быть со мной все чаще и гуще. И порой бывают конфликты на тему, что меня маловато smile.gif

Если мы понимаем, что отношения двух близких Людей могут НЕ лишать Человека свободы, а развивать ее. Если любим Человека - без привязки. То происходит так, что Он все больше стремится к нам. Почему? Потому что Человек рожден СВОБОДНЫМ. И очень счастлив рядом с тем, кто понимает степень важности этого состояния.

Люблю Вас нежно, Юна