ЧТО ОЗНАЧАЕТ " Я ТЕБЯ УВАЖАЮ"

Этот вопрос будоражит сердца smile.gif И я получаю множество его вариаций. Как прийти к уважению? Когда мы уважаем Человека, то означает ли это, что должны терпеть Его действия? И что, по сути, означает само УВАЖЕНИЕ?...

Уважение трактуется, как ТЫ ИМЕЕШЬ ПРАВО БЫТЬ ТАКИМ, КАКОЙ ТЫ ЕСТЬ. Т.е. мы внутренне отдаем Человеку право на то, чтобы быть именно таким. И совершать действия, которые могут быть трактованы, как ошибки.

Уважение других Людей - производная САМОуважаения. Когда мы способны принимать себя и прощать. Мы НЕ можем уважать Людей, если лишены самоуважения. Тогда мы ищем - за ЧТО их, собственно, уважать smile.gif

Означает ли это, что уважая Супруга, который тиранизирует нас, мы должны терпеть и находиться рядом с Ним? НЕТ. Уважая СЕБЯ, у нас и мысли НЕ возникнет о том, чтобы подвергать себя страданиям.

И уважение в данном случае может быть выражено, к примеру, в дистанционировании от Человека, который НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ со своей болью. Если Он сам НЕ в состоянии пока с ней справится, то у нас на это может НЕ быть сил и подавно.

Я НЕ провоцирую Вас уходить от Супругов. Привожу пример, как наглядное проявление уважения. Порой - прекратить общение - уважительный акт по отношению к другому Человеку.

Уважение - НЕ жалость, а понимание СИЛЫ скрытой в Человеке. И осознание того, что неся в себе любую проблему, Он имеет РЕСУРС для ее разрешения.

САМОуважение начинается с наших Родителей. Уважая их и принимая ВСЕ, что они нам передали, мы автоматически наполняемся уважением к СЕБЕ. И транслируем это состояние другим Людям.

Когда наше Поле наполнено УВАЖЕНИЕМ, то к нему присоединяются Люди, также обладающие этим даром. Почему - даром? Потому что пока еще у нас НЕ так много Людей, истинно уважающих себя. У многих - НЕ разрешены задачи, связанные с Родителями. Но, надеюсь, что таких Людей будет все больше. Тогда наш Мир постепенно исцелится от агрессии и критики. А мне бы очень этого хотелось...

Люблю Вас нежно, Юна