ПОЛУЧИШЬ РЕМНЯ ЗА ДВОЙКУ

Ко мне сейчас подошла моя Доченька и сообщила, что в аттестате у нее по всем точным предметам будет 6, с натяжкой smile.gif А я ответила: " Ну и что? Если у Тебя нет способности к этим предметам, то почему Ты должна себя насиловать?"

У каждого Ребенка есть уникальные способности и внимательный Родитель может их распознать. Когда мы заставляем Его учить то, чему противится Душа... Если наказываем и требуем учиться, то ЧТО, как Вы думаете, с Ним может произойти в дальнейшем?

Будет ли Он счастлив? Найдет ли истинного СЕБЯ? И то дело, которое сможет назвать ЛЮБИМЫМ? НЕ подталкиваем ли мы Его к последующим депрессиям и болезням?

Впервые я задумалась об этом, когда моей Доче был годик. Тогда я познакомилась с гениальным Парикмахером. Эта Женщина рассказала мне о том, что в школе ее хотели исключить за свободомыслие и отсутствие успеваемости по многим предметам.

А Мама встала на ее защиту и поддержала. НЕ сказав ни одного обвинительного слова. Девочка выросла и стала Гением своего дела. Сейчас у Нее свой салон и уже не один:)

Подумайте - стоит ли заставлять Ребенка учить то, к чему у него нет призвания категорически? Возможно, стоит рассмотреть - в ЧЕМ его ТАЛАНТ? И огранять бриллиант, данный ему Богом?

Мы часто ругаем и наказываем своих Детей, НЕ понимая, что перекрываем им путь к РАЗВИТИЮ. За ЧТО мы их корим? НЕ за то ли, что также когда-то принуждали нас?

Но ведь именно мы можем прервать череду экзекуций и стать у истока раскрытия гениальности наших Детей...

Люблю Вас нежно, Юна