Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Программа "Хороший врач". ТВ канал Подмосковье 360. О съемках
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология общения. Мастер общения, секреты общения, НЛП, правила общения, влияние на людей
Valentin
Я создал на форуме тему, в которой рассказал, что ко мне обратился продюсер программы "Хороший врач" с приглашением принять участие в программе.

Теперь расскажу, как обещал, что ж там со съемками, и почему я отказался. Если кратко, то передача, на мой взгляд, очень академическая.

Прям, смотришь и вспоминаешь:

Товарищи ученые, доценты с кандидатами.
Замучились вы с иксами, запутались в нулях.
Сидите, разлагаете, молекулы на атомы,
Забыв, что разлагается картофель на полях. icon_mrgreen.gif

Поэтому у меня с продюсером состоялся следующий диалог:

Валентин:
Посмотрел бегло парочку программ.
Юлия, я не вижу, как бы я мог принять участие. У Вас действительно серьезный врачебный уклон. Достойно уважения.
Но я-то не врач. И поэтому явно не вписываюсь в эксперты программы. Если только посидеть рядом icon_mrgreen.gif А в этом смысла особого не вижу.
Но рекламу про поиск героини пока оставлю. Может, получится Вам помочь.
Ну, и буду рад сотрудничеству в дальнейшем, если сложится.
Я хороший специалист в области межличностной коммуникации и общения, психологии отношений и секса. У меня на эту тему книга издана.
Вдруг надумаете делать программу по отношениям. Считайте, что хороший психолог практик, психолог-сексолог у Вас уже есть icon_mrgreen.gif

Юлия:
Валентин, добрый день! Да, программа у нас медицинская. Но мы не хотим превращать ее во втором сезоне в консилиум врачей. В программе про роды у нас вторым экспертом была Татьяна Буцкая. Главный редактор журнала Роды.ру. И она замечательно выступала. Но раз Вы сейчас не готовы выступить в нашей программе я уважаю Ваше решение. Спасибо за такую активную рекламу моей просьбы о поиске героини. Она нам действительно нужна. Очень нужна. Программы об отношении полов мы делали. Думаю, в дальнейшем будем их делать тоже. Тогда обязательно пригласим Вас.


Валентин:
Договорились, Юлия!!
В вопросе отношений и навыков коммуникации, психологии и сексологии личной жизни я Вам пригожусь куда больше icon_mrgreen.gif
Здесь у меня огромный опыт (уже хотя бы потому, что 15 лет во время массажа выслушиваю различные истории, - такого опыта ни у кого нет).
Плюс, в отличие от других психологов и сексологов, обладаю не только хорошими психологическими знаниями, но и опытом работы с телом. А для успешной работы и коррекции отношений - это столь же важно. Ну, и плюс человека с психологическим, сексологическим и НЛПерским образованием одновременно - тоже не очень найдешь.
Так что... буду рад сотрудничеству в будущем.
Успехов Вам!!

Юлия:
Валентин!!! Меня вдруг осенило!!! Наша команда готовит сейчас 32 программы из цикла "Хороший врач". Одна из тем называется "Борьба со старением". Уже найдены две героини. Им обеим по 45 лет. Одна делает себе операции и внедряет силикон, другая может позволить себе только крем "Черный жемчуг", но обе хотят сохранить свою внешность. Здесь вопросы к экспертам будут не только медицинские, но и психологические. Если эта тема Вам интересна, Вам позвонит моя коллега, продюсер Ольга Иванова. Она занимается этой программой.

Валентин:
Юлия, отличная идея!! Вы правы, что в передачах про красоту поднимаете, оказывается, и психологические вопросы.
Зачастую во всем, что связано с внешним видом, похудением, уходом за собой (и даже с борьбой с целлюлитом) колоссальное значение имеет психологический настрой, мотивация, работа по поставке целей, выявление истинных мотивов и т.п.
Например, для той же борьбы с целлюлитом или с лишним весом, важно иметь достаточную мотивацию. Когда человек понимает зачем конкретно он что-то делает, то процесс идет куда лучше.
Да и от целлюлита, морщин и лишнего жира люди хотят избавиться не просто так, а чтобы... и тут у каждого что-то свое.
Например,
1. вернуть (сохранить) интерес мужа, мужчин.
2. Повысить самооценку и тем самым вернуть себе психологический комфорт.
3. Продлить молодость, достичь баланса внутреннего ощущения юности и внешнего вида.
4. Выйти замуж
У каждой что-то свое.
Определение целей, мотивов, стремлений очень помогает добиться успеха. Всегда хорошо параллельно с телом, работать и над головой icon_mrgreen.gif
Я иногда клиенткам говорю:

- Да, голову вам тоже надо массировать.

И это невероятно важно. Например, моя клиентка - известный бизнес-тренер Светлана Стерхова сбросила 29кг за 1,5 года. До этого 10 лет не могла похудеть. Не помогали клиники, санатории, психологи.
А вот у меня похудела!! Горжусь.
Массаж помог сохранить упругость тела, а психологические консультации помогли убрать то, что мешало похудеть. Можете почитать ее рассказ и посмотреть, как она выглядела раньше, и как сейчас http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=11950

Кроме того, стресс нарушает работу всего организма. И бывает мощнейшим фактором образования того же целлюлита. У нас на форуме девочка показывала фотки ДО и ПОСЛЕ стресса. Идеальные ножки просто постарели на глазах и нулевая стадия стала третьей.
Думаю, Вам может быть интересно посмотреть эти фотографии http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=228

Юлия!! Немного отвлекся, конечно, но, надеюсь, Вам было интересно. Просто много знаю про психологическую сторону отношения к похудению, к целлюлиту.
У нас были обсуждения "Как мужчины относятся к целлюлиту", как сами девушки относятся к целлюлиту. И часто приходилось пояснять, что чтобы успешно бороться с целлюлитом, надо разобраться и с психологическими проблемами.
Иначе даже убрав целлюлит, лишний вес и поменяв форму носа, в жизни мало что изменится.

Да и само отношение к проблеме важно, потому что тот, кто говорит "Мне ничего не помогает", должен быть готов к тому, что ему ничего и не поможет.
Такой человек уже настроен на неудачу.
А у девушек с конструктивным настроем, результаты всегда в разы лучше.

Не говоря уже о том, что почти всегда есть и сексуальный мотив. Ведь желание нравиться, быть красивой, вызывать желание и зависть - это все психология плюс сексология. Нет ни одного невроза без сексологических причин :-))

Заболтал Вас, Юлия?! Просто, Вы мне симпатичны, и. возможно, эта информация как-то и Вам поможет в дальнейшем подборе участников, экспертов, специалистов.

"Сознание и тело – части единой кибернетической системы". Так что работать надо не только с телом, но и с головой, поэтому очень правильное решение приглашать психолога.

И да, конечно, я, как психолог (или как психолог-сексолог), буду рад сотрудничеству. Спасибо за Вашу идею, Юлия.

Буду рад звонку или сообщению от Ольги.
Я со своей стороны, тоже постараюсь быть Вам полезным.
Сейчас переписываюсь с одной женщиной... Ей, правда, 30, но 20-25 лишних килограмм... Уверяет, что 5-ая стадия целлюлита.
Но женщины всегда считают, что хуже, чем у них не бывает (я ж говорю - везде еще и психология). Жду от нее фоток. Если окажется, что и правда мощный целлюлит, порекомендую ее Вам.
Меня радует наш совместный настрой на сотрудничество. Сотрудничая, всегда можно сделать больше, чем не сотрудничая.
Успехов нам!!


Юлия:
Валентин, спасибо большое за такое подробное письмо. Если девушке 30 лет, но у нее очень-очень заметный целлюлит, руководство, конечно, рассмотрит ее кандидатуру. Мне очень приятно, что Вас заинтересовало мое предложение выступить в программе по теме "Борьба со старением". Завтра моя коллега Ольга Иванова обязательно свяжется с Вами. Наша задача во втором сезоне программы "Хороший врач"сделать максимально познавательные и УВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ для зрителя программы. Ваши знания психологии женщины, когда дело касается борьбы за "вечную молодость", будут очень интересны нашим телезрительницам. Спасибо за готовность сотрудничать с нами.

Валентин
И Вам спасибо, Юлия!!
Если Ольга задаст тему, о чем надо рассказать, смогу даже заранее сделать примерный текст интересного выступления и отправить ей на согласование. Продюсеру тоже, наверное, интересно заранее прочитать, чтобы быть уверенной в том, что выступление супер!!
А рассказываю, выступаю, я довольно интересно, энергично.
На "Таблетке" я бы себе только четыре поставил (ну, с непривычки), а вот на вебинарах привык, и веду их куда активнее
На случай, если надо будет посмотреть, как я выступаю - вот ссылка http://psy-nlp.ru/jenskie_treningi_i_vebinari.html

*****


Вот как-то так. a075.gif Посмотрим, что будет. Я рассказал, что я открыт для сотрудничества, и рассказал, в чем я очень хорош, и что могу рассказать лучше и интереснее врачей.


Miss Juli
Чисто из опыта общения с врачами - они слишком консервативны. Я более чем уверенна, что вы со своим опытом и открытостью новым знаниям и всему новому в принципе реально поможете участницам программы! Тем более, что некоторые доктора со скрипом принимают такие факторы, как настрой пациента, нервную природу возникновения проблемы, хотя взаимосвязь на лицо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.