Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сексология онлайн, психология. Основы сексологии, уроки сексологии. Советы сексолога
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Valentin
Изучая основы сексологии, психологическое консультирование в сексологии, слушая лекции и уроки по сексологии, часто слышу интересные факты. Что-то выкладываю отдельными темами, что-то буду выкладывать сюда.
Здесь буду размещать небольшие интересные заметки, факты, наблюдения.

Итак, слушаю очередную лекцию по сексологии, и преподаватель говорит:

- Зоны роста длинных трубчатых костей закрываются в пубертате под действием андрогенов. Кости перестают расти в длину.
Люди, которые растут, растут, растут... Значит, у них уровень гормональной насыщенности в пубертате был ниже. Это может не иметь никаких последствий, а может и иметь. Есть много дополнительных условий. Только на основе высокого роста преждевременно говорить, что у человека слабая половая конституция. Хотя среди баскетболистов, которые все были ростом более 190, я не встретил не то чтобы с сильной, но даже со средней половой конституцией не нашел.


Valentin
Основы сексологии:
Гармоничность половой жизни. Сексуальную гармонию в паре отличают:
1. Умение понимать желания партнера.
2. Адекватно выражать собственные сексуальные потребности в общении с ним.

*****

Бывает, что партнеры подходят друг другу, и тогда у них все отлично и в сексе полная гармония. А бывает, что в сексе люди очень разные.

Сексуальные дисгамии.
4 вида сексуальных дисгармоний:
1. Психологические сексуальные дисгармонии.
2. Поведенческие, технические сексуальные дисгармонии.
3. Физиологические сексуальные дисгармонии.
4. Дезинформационно оценочные сексуальные дисгармонии.

Любое взаимодействие в паре стоит рассматривать с учетом сексуальной дисгармонии.


*****

Навязчивое желание хорошо выглядеть в сексе, приводит к тому, что человек во время секса наблюдает за собой со стороны. Но в таком диссоциированном состоянии получить удовольствие от секса почти нереально.

Касатка
Цитата(Valentin @ 29.4.2016, 2:50) *
Навязчивое желание хорошо выглядеть в сексе, приводит к тому, что человек во время секса наблюдает за собой со стороны. Но в таком диссоциированном состоянии получить удовольствие от секса почти нереально.

Да, думаю, вообще не реально получить удовольствие - не до этого, надо за собой следить icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Я не специалист, но когда голова работает, чувства отступают....так у меня wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Valentin
Цитата(Касатка @ 10.5.2016, 11:37) *
Да, думаю, вообще не реально получить удовольствие - не до этого, надо за собой следить icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Я не специалист, но когда голова работает, чувства отступают....так у меня wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif


Согласен!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


Вот как раз о том и следующий психологический совет по сексологии отношений:

Одна клиентка просила дать какой-то волшебный совет на тему общения с мужчинами. Вот, прям, такой, на все случаи жизни. И я посоветовал - чуть меньше говорить.

Хотя бы тогда, когда это не к месту, не вовремя и через край.
В мире было бы больше любви и секса, если бы непосредственно перед началом, люди меньше говорили.
Разговоры перед самым сексом не по теме секса, часто уводят людей в сторону, и секса им потом не хочется, - переключается внимание, спадает возбуждение, возникают другие эмоции и мысли.

Психологические и сексологические консультации для мужчин и женщин
Обращайтесь!! Что для вас важнее и ценнее, чем ваша счастливая жизнь?


Miss Juli
Ого! Как интересно!
Валентин, а с точки зрения сексологии - если девушка берет на себя мужскую роль в сексе и отношениях - это с гормонами беда потому что, ил еще и в голове причина?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.