Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шампунь для волос, от перхоти, для жирных волос, отзывы. Какой купить лучший шампунь, цена
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Экспертиза, отзывы о косметике, личный опыт
Такая история...
Давайте обсудим такую тему как шампунь для волос, от перхоти, для жирных волос, какие отзывы, состав шампуня, цена? Какой купить лучший шампунь для волос? Используете ли вы профессиональные шампуни против перхоти, если жирные волосы? Кто пробовал мыть сухим шампунем для волос? Что скажете о марках шампуней натура сиберика, эстель, низорал, шампуни без сульфатов?
И все, что касается шампуней для волос?

Автор пишет:
Девы, подскажите, пожалуйста. Большинство шампуней вызывают перхоть, голова выглядит грязной после мытья. Пробовала много чего (шисейдо, нумеро, керастаз, давинес, масс маркет, Агафью и т.д.).
Может, у кого-то тоже такая проблема? Подскажите шампунь, от которого голова выглядит чистой, волосы не жирнятся через час и перхоть не вызывает.




И вот какие комментарии были получены:
- К врачу, дорогуша, тут явно не из-за шампуня проблема, как бы не себорея какая-нибудь.

- Ну, у вас явно проблемы с волосами и шампунями их не решить.

- Дегтярное мыло вместо шампуня для волос. А вообще это надо с врачом разговаривать.

- Я перешла на детский шампунь Киндер. Мою теперь волосы через день, а то и через 2. Для меня это показательно, потому что раньше мыла шампунем каждый день, да и спустя пару часов уже висели сосульки вместо волос.

- Это, наверное, смешно, но однажды я воспользовалась мужским шампунем, волосы аж в объеме так поднялись, дня два абсолютно свежо выглядели и ложились хорошо. А так вообще пантин мне нравится и маска тоже пантин офигенная.

- Все индивидуально, трудно посоветовать какой лучший шампунь для жирных волос и против перхоти. К трихологу идти надо.

- Шампунь TIGI Bed Head для своего типа волос и кожи головы.

- Не знаю, у меня эльсев красный и отличные волосы от него.

- Проверенное средство - втирать соль в мокрые волосы непосредственно после шампуня. И смыть через пару минут. Эффект не заставит себя ждать. Во всяком случае, мне этот способ помог. Нивеа шампунь для волос хороший. Попробуйте маски для волос поделать еще с маслом чайного дерева, от перхоти помогает и голова не жирнится. На счёт пересушит ли соль, я вам не могу дать верный ответ. Мне лично очень помог этот массаж головы солью, я сколько шампуней против перхоти поменяла, не могла проблему решить с перхотью. И вот оно спасение.

- Какой шампунь купить – не посоветую. Сама свари шампунь из мыльного корня и настоя трав. Я именно сама делаю шампунь для волос. Только так смогла выйти из ситуации.

- Не знаю, какой шампунь. Возможно у вас жирная себорея. Тут к дерматологу идти только. Это не нормально.

- Лучший шампунь? Это все сугубо индивидуально, у кого-то от шампуня за 100р пол литра волосы шикарные, а у кого-то от люкса только.
Мне лично нравится очень Garnier Fructis Густые и Роскошные (розовый пузырек). Волосы от него не так сильно жирнятся и пахнет он вкусно.

- Лучшие шампуни для волос и средства.



- Мне шампунь от перхоти помог (сразу же!) - тот самый хед энд шолдерс, старый добрый.

- Сульсеновый шампунь от перхоти и паста. Дегтярное мыло жидкое, и шампунь для волос "новинка" от лаш. Голову мою через день-два.

- У меня хэд энд шолдерс как-то внезапно сделал волосы вдруг слипшимся комком грязных каких-то волос. Причем, пользовалась всегда, очень люблю ментол на голове, и тут вдруг на затылке какая-то ерунда стала. Вымывала потом очищающим неделю. Что это было, не знаю. Наверное, просто совсем не подошел.

- Глиной белой помажь. Или хозяйственным мылом. Странная голова.

- Да, а мне этот шампунь от перхоти помог, а как перестала пользоваться - стало вдвое хуже. Пришлось в аптеку идти.

- Не вздумайте использовать морскую соль, от нее еще больше сушит кожу головы и волосы становятся сальными с бешеной скоростью. Кожа головы у вас пересушена, хоть и жирные волосы, поможет масло, наносите теплое масло на кожу головы, какое подойдет вам - посмотрите в интернете.

- Я пользуюсь шампунем Syoss для окрашенных волос, без сульфатов и с эффектом ламинирования. Мне нравится. Такая же проблема была, возникала, если каким-то шампунем любым пользоваться слишком долго. Поэтому беру два разных шампуня и чередую: неделю одним, неделю другим. Не знаю, мне помогает.

- Во-первых, не используйте шампуни против перхоти, если у вас жирные волосы, вроде сьоса, фруктиса, гарньера и прочей ерунды, от них действительно только хуже. Во-вторых, странно, что так мало людей знают о таких специализированных шампунях, как, например, Микозорал. Используйте его параллельно с вашим шампунем, и перхоти не будет точно, в своё время он мне очень помог.
Мне нравятся шампуни от Ив роше, целый день волосы свежие и лёгкие, и кожу головы не пересушивает.

- Как можно выбрать лучший шампунь для волос? У всех же разные волосы, тебе насоветуют тут, лысая останешься.

- Проверю, что будет при отмене хэд энд шолдерса, муж вылечил кожу головы этим шампунем для волос, все прошло и не вернулось.
Хотя не исключаю, что туда кладут что-то, чтобы клиент покупал постоянно, как это часто бывает со многими лекарствами.

- Я давно и успешно использую Syoss. Глис Кур – для меня лучший шампунь.

- Автор, ты покупаешь какое-то раскрученное нечто, с чего ты взяла, что шисейды тут вообще должны помочь? И масс маркет почти весь на силиконах, кстати.
"Натуральные" шампуни без слс обычно не моют ничего, либо заменители этих слс еще жестче и вообще сушат и калечат волосы.
Сходи к профессионалу, перепробовать все из того, что тут насоветовали - ты утомишься деньги выбрасывать.

- У меня была такая же проблема. Сейчас уже лет пять пользуюсь только натуральными шампунями apivita, korres, Olivia, frezyderm.

- Пробуйте сухие органические шампуни для волос. Которые прямо ручной работы, косметологи сами делают.

- Корейские шампуни попробуйте купить.

- Надо немного подсушить волосы. Мойте голову не чаще 2-3 раз в неделю. Постепенно нормализуется работа сальных желез, уйдет шелушение, перхоть. И сделайте курс масок, в месяц 8 масок. Чередуя витаминную (масла, яйца, сметана) и для подсушивания (маски с горчицей, перцем, содой), и иногда добавляйте в шампунь пол чайной ложки соды при мытье.

- Для меня лучший шампунь для волос - Биодерма.

- А, правда, что перхоть - это грибок кожи головы? Это значит, его лечить надо.

- Матрикс биолаж гидрасурс – давно и успешно пользуюсь.

- Проверка на гормоны, преимущественно Тестостерон. Сейчас покупайте мужские шампуни против перхоти.

- Никогда не стоит покупать бытовые, только профессиональные шампуни. Ну, лично я такими пользуюсь. Они с одной мелкой капли хорошо мылят и чистят голову. Если ты крашеная, то шампунь для окрашенных волос. Я пользуюсь шампунем эстель отиум.

- Сибирское здоровье взяла. Очень довольна.

- Vichi - от перхоти с зеленой полоской. 10 лет только им пользуюсь. Только с зеленой полоской в белом флаконе.

- Похожая проблема была, вам к эндокринологу, сдать анализ на гормоны. Повышенная деятельность сальных желез может быть связана с переизбытком мужского гормона.

- Какой лучший шампунь для волос на мой взгляд при вашей проблеме? Клир вита абе, хэдн шолдарс.

- Керастаз - самый лучший шампунь, чтобы волосы быстро не жирнились после него, бальзам после мытья нужно только раз в неделю использовать. Мне так 4 разных парикмахера советовали. Сказали, что шампунь сам по себе как бальзам идет.

- Может, у Вас с кожей головы что-то не то, раз такая реакция на все шампуни? Тут не лучший шампунь нужен, а врач. К дерматологу нужно обратиться, он какой-нибудь лечащий шампунь подскажет.

- Многие тут, кстати, пишут про профессиональные шампуни, так вот - ежедневно ими пользоваться нельзя, волосы грубеют. И так же быстрее грязнятся.

- Это ненормально, правильно выше написали про жирную себорею. У меня такое было пару раз, из-за стресса, видимо. Но само проходило где-то через неделю. Если у вас это уже давно, идите к врачу.

- Планета органика – шампуни и против перхоти, и для жирных волос.

- Дав – после этого шампуня мои волосы выглядят вполне здоровыми.

- От перхоти помогает сульсеновая паста на корни раз в неделю во время мытья головы.
Или Сульсена шампунь от перхоти.

- Пользовалась concept шампунь для жирных волос и egg organic, плюс плойка для прикорневого и 3-5 дней голова (корни) чистые.

- В аптеке купи лечебный шампунь против перхоти.

- Я из этого только clear могу пользоваться. От остальных шампуней перхоть моментально появляется.

- У меня подруга аллергик со стажем, её сыпет буквально на всё. Подошел только Амвей и Эстель шампунь.

- Пробовала очень много разных фирм. Но действительно помогал только аптечный, и то - на время. Сейчас пользуюсь шампунем для волос ив Роше, и за две недели все стало гораздо лучше, советую.

- Лучше нет.



- У меня такая же история была, подошел только шампунь Фито Нектар, французский, цена около 1000 руб.

- Велла. Или sea of spa. Сходи в их магазин, там подберут тот, что надо шампунь для жирных волос и от перхоти.

- Reveur rr обалденный!

- Я тоже шампунем эстель пользуюсь! Я в восторге! Главное - правильно подобрать, чтоб подходил!

- Согласна! Просто все говорят, и я на своем опыте поняла, что использовать бытовую косметику, что продается в обычных магазинах, даже не выгодно. Тот же хэдн шолдерс по мл чуть больше, но использовать его надо в разы больше и волосам он никак не помогает. А шампунь эстель, он мало того, что профессиональный, стоит всего 370 рублей, так и волосам помогает хорошо, волосы прекрасно выглядят и, несмотря на то, что по мл его чуть меньше, использовать его надо в разы реже. Ибо и голова чище, дольше и одной капли достаточно. Короче, тонна плюсов.

- Да, это точно, капли хватает, и волосы до скрипа вымываются. Я купила попробовать, меньше месяца мою. В салоне, когда стриглась, рассказала мастеру о проблеме грязных волос, а она говорит, значит, чем моешь, не подходит, нужно, чтобы подходил, предложила и я купила, тьфу-тьфу-тьфу, пока все ок! 400 с чем-то он, и ещё для кончиков взяла от Эстель в зелёной баночке. А запах какой, очень нравится.

- В общем, это еще раз доказывает, что выгоднее и приятнее покупать не бытовую косметику, а профессиональные шампуни.

- Что-то тут пишут, нельзя часто профессиональными шампунями пользоваться?

- Смотря какими. Есть профессиональные шампуни, которыми можно пользоваться только один раз в неделю и то, им нельзя пользоваться тем, у кого крашеные волосы. Я работала с профессиональной косметикой для волос и проходила курсы, чтобы знать о них и о волосах. Щелочной шампунь нельзя часто использовать, а с обычным шампунем профессиональным для волос, его попросту не придется использовать часто. Ибо голова в 2 раза дольше чище остается.

- А как это щелочной шампунь? Стыдно признаться, не знаю, что это такое.

- Щелочной шампунь, прогугли. Им моют один раз в неделю, он смывает все, поэтому мыть им крашеную голову нельзя.

- В технаре девушка была, так она волосы в речке мыла, и хозяйственным мылом, так у неё волос густой, длинный.

- У меня была какая-то ерунда на нервной почве, пошла к трихологу, прописал лечебный шампунь для жирных волос, против перхоти в аптеке брала. Но у меня еще и волосы выпадали сильно, пролечила шампунем, потом просто перхоть была на бытовой. Хэд эн шелдрс, пантин, да любой не подходил. Пока не попробовала серию органик. Вот теперь пользуюсь только ей, но бальзамы их не вкатили совершенно, а шампуни классные.

- Пасту сульсена после мытья попробуйте, как раз такие показания к применению. И да, не шампунь для волос менять надо, а кожу головы лечить.

- Чистая линия с крапивой. Шампуни для жирных волос у меня вызывали перхоть, а увлажняющие и с кератином – пачкали.

- Джон Фрида шампунь мне нравится.

- Тоже шампунь эстель обожаю. Хватает надолго очень. И голова пачкается в разы меньше. Раньше пользовалась бытовыми шампунями - к вечеру голова грязная. Так и продолжалось, пока не открыла для себя эстель. Серия Аква. Даже бальзам волосы не утяжеляет.

- И объём придаёт.



- С органики волосы в пух не превращаются?

- Да вроде нет, но из линейки - они тоже разные, один для объёма с томатом был - от него пушились и электризовались очень, а от желтого, с яйцом который - настолько все ок, что ни бальзама мне не нужно, ни масок, и так блеск красивый и расчесываются хорошо.

- Забавно. Я с органики слезла в свое время. Перепробовала кучу разных шампуней для волос, бальзамов и масок. И со всех я как одуванчик из мультика выглядела. Волосы тонкие стали, ломкие. Брр. Лучше и не вспоминать. Так что, видимо, органика это просто не мое.
И, кстати, у меня с шампунем эстель аква так - уже после шампуня ничего не нужно. Волосы сразу гладкие становятся. А если еще и с бальзамом, то вообще красота. Хочется трогать и трогать. А с органики каждый раз приходилось думать - то ли я одуванчиком буду, то ли просто не расчешусь.

- Насчёт эстель не в курсе, шампунь цена не подскажете, что стоит?
А у меня наоборот - волосы очень мягкие, послушные и расчесываются очень легко, бальзам органика тоже купила, но мне он не понравился совсем - не вижу от него эффекта. Просто шампунь для волос использую и так хорошо.

А вы органикой как долго пользовались до того, как заметили, что волос портиться стал? Я просто около полгода ей пользуюсь, может, и меня такая участь ждёт.

- Ну, где-то год почти. Сначала пользовалась-пользовалась. Думала - это от стрессов, питания, и т.д. Пока мне не подарили нормальный шампунь.

- Да-да-да, и челка после органики, извините, как сопли, выглядит к вечеру. У меня ещё и выпадали, я луковый 911 использовала, эффекта ноль.
С этой серией у меня Отиум шампунь эстель и крем-бальзам сюрекс терапи от Эстель, уже боюсь сглазить, пока все замечательно.

- Я по акции последний раз бутыль литровую купила - 700 рублей. Боюсь представить, на сколько мне его хватит. Сегодня уже третий день пошел, как голову не мою, а она даже не пачкается. Вообще, советую акции смотреть. Они постоянно какие-нибудь проходят. Но тут тоже нюанс есть - нужно свой шампунь для волос найти. В зависимости от проблемы. Сразу после органики я Q3 серию использовать начала. Шампунь-бальзам-маска. Очень питательный. Сразу результат виден. Но пачкалась голова к вечеру 2 дня. Может третьего. Особенно, если от души намажешь. Волос даже толще стал. А пока вот аквой пользуюсь, 3-й день уже с немытой головой и даже незаметно.

- Ну, вот, в общем, результат органики, пока устраивает, особенно по цене. Но если что, то буду иметь в виду линейку от Эстель шампунь, спасибо за информацию.



- Кстати, о выпадении. Я недавно открыла невероятный бонус от серии аква эстелевской. У меня в сливе в 5-6 раз меньше волос остается. Хотя раньше жуть как лезли. Особенно в первый раз удивилась, когда помыла голову. Провела по волосам, а они в руке не остались. Так что, с тех пор я их продукцию нежно люблю.

- Красивые волосы, но у меня так не блестели. А вот кончики секущиеся тоже так же топорщились.

- Они не сеченные, просто сегодня под дождь попала, пушатся в сырую погоду кончики.

- Перхоть сначала вылечить надо, мыться недели 3 низорал шампунем каким-нибудь, а как прекратится перхоть, можно и обычными шампунями пользоваться.

- Clear фиолетовый или оранжевый - шампунь от перхоти. А чтобы волосы не жирнились быстро, не наносите бальзам на корни и старайтесь мыть пореже. Чем чаще моете голову, тем быстрее жирнится.

- Низорал шампунь от перхоти, и беру просто чистая линия крапива, волосы промывает хорошо.

- Желудок проверь и печень. От перхоти еще пищевую серу на кончике ножа три раза в день.

- Я вот этими шампунями для волос пользуюсь, очень нравится. Про перхоть не знаю, не страдаю, а вот ощущение и вид чистых, шелковистых волос обеспечен.





- А я купила шампунь, называется Чистотел, наш русский, так теперь голова долго чистая, нет перхоти. Ещё мне не подходят маски и бальзамы никакие, тоже пользуюсь бабушкиным рецептом, споласкиваю слабым раствором уксуса. Волосы гладкие и блестят. А действие такое же, как у бальзама. Шампуни щелочные, а уксус это кислота, она закрывает чешуйки, волосы гладкие, и чистые намного дольше.

- Планета органика на все случаи жизни.

- Перепробовала все! От профессиональных шампуней до масс маркетов. Только этот на 100% соответствует моим требованиям! Не портит волосы, голова не жирнеет.



- Я шампунем натура сиберика пользуюсь! Всё отлично, от масмаркета отказалась. Моют до скрипа, а потом веник на голове, концы сухие, да и перхоть сыпать начинает от некоторых.

Твёрдый шампунь не пробовали?



- У меня вопрос к девушкам с проблемными волосами. Я уже устала тратить время и деньги на поиски нормального шампуня, волосы жирные, мучаюсь с этим уже с полгода, уже и по аптекам ходила (на удивление там только для ломких, тусклых или выпадающих, для жирных волос ничего не нашла).
Кто с таким сталкивался, что посоветуете?
Какие шампуни используете вы?

- Раньше была такая проблема. Три года пользовалась только чёрным мылом Бабушки Агафьи, которое в банке. Перхоть исчезла, жирность снизилась. Рекомендую.

- Лучший корейский шампунь с женьшенем для меня. Просто кайф. И шампунь, и бальзам, и масло на кончики. Плюс уход в виде масел арганы, кокосового масла, масло ши. Я после блонда стала уходовым маньяком. Корни волос жирные, а вот кончики сухие, приходится так уж крутиться, чтоб всем волосам угодить.



- У меня тоже такая проблема была, чувствительная кожа и жирная к тому же. Большой находкой для меня стал шампунь от Avon, также пользуюсь масками и кондиционерами этой фирмы! Очень нравится!



- Супер, супер, супер! Всем советую.
Этот шампунь не для жирных волос, но для сухих просто спасение.



- Reveur скальп (розовый) для проблемной жирной кожи головы, и зеленый шампунь классный, без сульфатов и парабенов кстати они.



- Пользуюсь чистой линией с крапивой. Много перепробовала, этот хорошо помогает.

- Шампуни Климбазол, Себипрокс помогают. Нужно стараться реже мыть голову, избегать сладкого, чаще мыть расческу и менять наволочки на подушке, т.к. жирные волосы это, скорее всего, себорея.

- Спасибо!! На счёт масел уходовых, что посоветуете?

- Масла только жирнят, и я слышала, что они не очень полезны, лучше натуральные маски.

- Я с этим всю жизнь мучаюсь и ничего, очищайте кожу головы так, как она этого требует. Умываетесь вы же каждый день, вот и голова это такая же кожа.

- Кератин сделала и горя не знаю, плюс детский шампунь без сульфатов Bubchen.

- Вы должны понять одну вещь, что шампунь используется исключительно для того, чтобы очистить волосы от загрязнений и жира, не более того.
Для остального существуют маски, бальзамы, кератинирование, коих миллионы.
Против выпадения существуют специальные витаминные препараты для кожи головы, но никак не шампуни.
От перхоти лечебные шампуни с кетоконазолом.
Вы просто не то ищите. Определите, что именно вы хотите изменить и уже от этого надо отталкиваться.

- Купила этот шампунь, я довольна очень.
Волосы достаточно густые после использования, но эффект не сразу.



- Подскажите, а как привести концы в порядок? Подровняла 2 дня назад, в итоге через день снова концы волос стали пушистыми и запутываются, несмотря на то, что делаю маски.

- Система такая, жирные волосы, покупаете шампунь для жирных волос, только не берите бытовые шампуни вроде шамту, фруктиса и прочей ерунды.
Если волосы уже повреждены, то сделайте кератин, если возможности нет, приобретайте хорошую маску или бальзам, и не наносите на корни, только от середины длинны и ниже.

- Шампунь Hair Vital для жирных волос помогает.



- Матрикс или Оллин. Мне помог шампунь Баланс Бионика.

- Могу дать проверенный шампунь для жирных волос, это мыть волосы горчичным порошком и обязательно бальзама хорошего, и в интернете почитайте отзывы.

- А у меня вообще непредсказуемые реакции на дорогие шампуни. От одного жжение, после другого волосы жесткие и сальные, хуже, чем до мойки, после третьего не блестят и т.д. Использую самый обычный дешевый шампунь "Сто рецептов красоты" и волосы выглядят супер!

- У меня тоже жирные волосы, зимой мою через день, а вот летом каждый день. Физически плохо от того, что голова грязная. Пользуясь всем подряд, могу и эйвоном, могу и капусом мыть. Моим волосам безразлично.

- Делайте скраб для кожи головы раз в неделю, легкий массаж. Если только последние полгода такие изменения, то стоит проверить организм! ЖКТ, эндокринную систему. И ни в коем случае не пересушивайте кожу головы многократными намыливаниями шампуня и прочими средствами, так как от этого жирность может увеличиться!

- Долго мучилась с этой проблемой, потом мне подсказали попробовать мужской шампунь, волосы выглядят свежими два дня точно, а раньше к вечеру уже висят как сосульки. Попробуйте.

- Мыло хозяйственное.

- Девочки, у кого очень волнистые волосы, кто знает какой хороший шампунь, хочу перестать выпрямлять, и чтоб свои хорошо кудряшки хорошо выглядели.

- А для кудрявых подойдет? Та же фигня, сухие концы, и сами волосы суховаты.

- Я пользуюсь шампунем турецкой фирмы Elidor (элидор).

- А для кудрявых подойдет? Увлажняет, питает?
Я уже у всех спросила, у кого можно.

- Да, пойдёт их несколько видов есть, для сухих и т.д. У меня самой волосы кудрявые и густые.

- Я наткнулась на Сибирское здоровье и очень довольна.



- Вот то же самое. И сухие стали, особенно кончики. Хочу перестать выпрямлять, чтоб восстановились, ищу шампунь нормальный.
Купить в любом магазине можно или заказывать надо где-то?

- Tsubaky вроде так называется, продается в летуале цена шампуня 350 руб.

- Заказать, а так в Баку я покупаю, и мои волосы он спас. И есть маска, которая спасла меня от сухости кончиков.

- Я вот отрыла такой шампунь и в восторге, цена шампуня - копейки, а волосы после шампуня мягкие, послушные.
А вообще, нужно за волосами ухаживать хорошо, перелопатив кучу всего, я нашла идеальные средства для поддержания красоты и здоровья волос, кокосовое масло, масло косточек винограда и любимая настойка перца стручкового.





- Лично мне подошло только использование трех шампуней: корни мою самым обычным очищающим (какой-нибудь гарньер), от середины Дессанж желтый, очень нравится. А раз в неделю зеленый шампунь эстель восстановление. Прямо отлично все. Но я до этого года три пробовала все по очереди.

- Garnier Ultra Doux глина плюс лимон очень классный шампунь для масс-маркета.
Если имеете средства, приобретите Lush Океан — восхитительный шампунь! Пахнет обалденно, волосы мягкие, объемные, блестящие, долго не жирные.

- Не знаю, мои прямые от природы, как дрот. Но масла на кончики и до середины длины по идее очень даже пойдут.

- А долго вы Алераной пользовались?

- В Украине цена шампуня 1,500 грн, на ваши деньги будет приблизительно 4,500 рублей.



- Глубокий пилинг кожи головы! Кожа головы нуждается в такой же чистке, как и лицо, повышенная жирность - это Ваши поры головы и фолликулы забиты (пыль, грязь, кожное сало, те же тяжелые сульфаты в шампунях, средства стайлинга и т.д.)



- Попробуй после мытья ополаскивать корни соленой водой. 1 ложка соли на стакан. После 5-6 раза у меня стали меньше жирниться. Раньше каждый день мыла, теперь через день.

- Подошёл вам шампунь для волос желтковый?

- Да, лучший шампунь, приятный запах, легко смывается, не пересушивает, пенится тоже легко. Плюс бальзам, волосы легко расчесываются, мягкие, не торчат, послушные.

- А я расчесаться не могла, очищает, конечно, до скрипа, но меня пересушил.

- Не подошёл, значит, мне повезло больше.

- С периодичностью в полгода перехожу на "натуралку" - просто смачиваю волосы в прохладной воде и мою 5 желтками, после хорошо промываю и ополаскиваю в холодной, почти ледяной воде, в которой развожу эфирное масло иланг-иланг, бэй, бергамот или ментол - по выбору. Долго не пачкаются, и, кстати, объем хороший и очень здорово подлечиваются. Еще когда восстанавливала после кератина, мыла просто овсяной мукой или даже почти тестом, как для блинчиков - только жиже, эффект тоже был хороший. Полгода так поделаю, затем снова перехожу на Шисейдо и мезотерапию.

- Мне нравятся средства Giardini di Belezza, у этого производителя есть относительно недорогой шампунь, кожу головы подсушивает так, как надо.
Ну, и важно: 1. Мыть голову шампунем дважды.
2. Тщательно смывать шампунь и особенно бальзам с корней. Плохо смытое ПАВ образует на коже головы пленку, которая будет лишь стимулировать сальные железы.

- Планету органика купите шампунь и забудете навсегда про проблемы с волосами.

- Крутой шампунь Виши для регуляции сальных желёз - мне круто помог.

- Купите дарсонваль, воздействуйте на кожу головы током, нормальная тема. А еще все время меняйте шампуни для волос и бальзамы, не пользуйтесь одним и тем же долгое время.

- Переходи на органику, мой волосы тогда, когда они этого требуют. Были такие проблемы, прошло через пару месяцев само по себе.

- Господи, девочки, зазубрите - шампунь только моет голову и его надо подбирать под кожу головы, а не под волосы. Хватит уже вестись на это все.

- Я лет с 14 мучаюсь, меняю просто шампуни, плюс разбавляю водой. Дня два голова чистая, раньше кошмар был, к вечеру жирнели.
Плюс сладкого меньше кушать стала.

- Мне помог. Тоже кучу средств перепробовала.



- Ну, я начала пользоваться шампунем натура сиберика. Уже месяц пользуюсь, помогает. Раньше голову каждый день мыла, теперь они на следующий день чистые, на третий день, конечно, тоже ещё терпимые, но я все равно мою. Попробуйте. Может, поможет.

- Чем я только свои волосы не мыла, даже от самых дорогих шампуней жирнеют на следующий день. Один день мою, на второй день сухой шампунь. На третий день опять мою.

- А я как раз хотела узнать - как вы относитесь к сухим шампуням? Портят ли они волосы? Удобны ли они в использовании?

- А сухие шампуни хороши для поездок или, когда нужно экстренно "освежить" волосы, но точно не для постоянного использования.

- По поводу сухих шампуней - один раз воспользовалась, ну его в сад. Купила с собой на природу, чтоб со свежими волосами быть, там столько талька было, будто меня снегом завалило, вся одежда белая, с непривычки не разобралась, что к чему. Возможно, сейчас ассортимент получше, но пробовать больше не хочу.

- Не знаю, как на самом деле обстоят дела с сухим шампунем, но однажды я решила попробовать купить и очень понравилось. Конечно, волосы не будут выглядеть также, как после мытья, но все же лучше, чем просто с грязными ходить. И я не грязнуля, мою голову почти каждый день, но зачастую к вечеру они уже грязнятся, в таком случае сухой шампунь спасает.


А Вы какой лучший шампунь советуете купить для жирных волос и против перхоти?
Katia2017
Шампунь от перхоти номер один для меня - Flacky Philip Kingsley. Спасает от перхоти за короткий срок. Избавилась от этого недуга за месяц.
Miss Juli
Российские безсульфатные шампуни - мой фаворит и никакой перхоти!
А вообще, мне перхоть бабушка вылечила домашними средствами, и более у меня в жизни перхоти не было. Подберите хороший уход, и да будет вам счастье!
Яна-Януська
Недавно столкнулась сама с перхотью. Думала масло репейника поможет, но нет, перхоть не пропадала. Купила лечебный шампунь Сульсен Форте 911 фирмы Твинс тэк, вот это другое дело. После нескольких применений пропал зуд, через недели 3 полностью прошла и перхоть. Подходит для любого типа волос, что очень удобно и стоит недорого.
Miss Juli
Классный шампунь, особенно если вы красили волосы, от корней они жирные, а на концах - сухие, это Натура сиберика для окрашенных волос.
И бальзам из этой серии купите.
А еще здорово добавить масочку из сиберики или агафьи для окрашенных волос, например, облепиховую.
Марина33777
Сульсена форте 911, паста направлена на лечение, хорошо отшелушивает и восстанавливает работу сальных желез, у меня перхоть прошла уже на второй недели применения. Сульсен вещество которое лечит кожу головы от перхоти.
Dinarushka
Тоже обратила внимание, что дорогие шампуни совсем не помогают! А вот те, на которые никогда не подумала бы, типа Чистой линии , очень даже помогают!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.