Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как убрать запах из обуви
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Дизайн, обустройство дома, ремонт, мебель, посуда, обои, декор.
Душечка
Как убрать запах из обуви? Простые способы и полезные советы.

1. Взять перекись водорода, смочить в ней тряпочку или ватный диск и тщательно протереть обувь изнутри. Если одной процедуры будет недостаточно, то ее можно повторить (и не один раз). А вместо перекиси водорода подойдет и раствор марганцовки или обычный спирт (водка), которые обладают антибактериальным и дезодорирующим эффектом.

2. Обычные дезодоранты для обуви тоже помогут устранить запах. Только для начала все-таки необходимо протереть обувь перекисью или марганцовкой, а уже потом - сбрызнуть дезодорантом.

3. Справиться с запахом помогут и адсорбенты – вещества, впитывающие влагу и запах. В качестве таких помощников можно использовать муку или пищевую соду. Их просто нужно насыпать внутрь обуви, оставить часа на два, а потом - обувь пропылесосить. Адсорбентом является и активированный уголь, но он может оставить черные следы внутри обуви. Поэтому лучше не рискуйте.

4. Уксус. Тоже хороший уничтожитель запаха. Смочите в уксусе ватные диски и положите их в обувь часа на три (или даже на ночь). Выньте диски и проветрите обувь.

Каждое из этих средств хорошо уже само по себе, но если их скомбинировать, то эффект будет ощутимее. Поэтому можно сначала протереть обувь перекисью или уксусом, проветрить и сбрызнуть дезодорантом. Или, например, насыпать в обувь муки, оставить на ночь, а потом - хорошенько пропылесосить и протереть марганцовкой. Достаточно просто. А вот со старой обувью вам придется повозиться.
Miss Juli
Душечка, спасибо за своевременную статью!
Как раз убираю зимнюю обувь, воспользуюсь советами!
Miss Juli
Пакетики с гелевыми шариками, с которыми продается обувь, не выбрасывайте. Как раз они неплохо так нейтрализуют запах. На туфлях проверено.
Душечка
Цитата(Miss Juli @ 28.4.2016, 17:56) *
Душечка, спасибо за своевременную статью!
Как раз убираю зимнюю обувь, воспользуюсь советами!

Юля, очень рада, что тебе пригодились советы. d025.gif
Miss Juli
Цитата(Душечка @ 23.11.2016, 9:34) *
Юля, очень рада, что тебе пригодились советы. d025.gif

Да, очень пригодились!
Холодает, достаю обувь - вообще никакого запаха нет! Это уже третьи сапоги достала, и сегодня угги.
Вообще здорово!
Так что работает!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.