Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПМС длиною в три месяца. Отсутствие месячных
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Albinka
Девочки привет, и мальчики)

у меня такой вопрос (вопрос то к девочкам)), было у когото такое что без причины не было месячных несколько месяцев?

у меня сейчас так. К гинекологу ходила, сделали УЗИ, сказала все в норме, подождем еще месяц-два, потом таблетки даст.
slishkom umnaya
гормональный сбой какой то =( не худели активно??
Albinka
нет, только поправлялась smile.gif
Miss Juli
Привет! Ага, было дело. Ты кровь на прогестерон, тестостерон, дэа (гормон надпочечников), пролактин сдавала?
Albinka
нет. Врач по УЗИ только посмотрела что все в норм
Valentin
Аля, n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif может быть что-то полезное найдете для себя в этой теме Аменорея. Отсутствие месячных, Пропали месячные. Причины отсутствия месячных


Albinka
Спасибо Валентин! a115.gif thankful.png wub.gif
Valentin
Цитата(Albinka @ 27.4.2016, 17:19) *
Спасибо Валентин! a115.gif thankful.png wub.gif


Рад помочь!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif



Ukaaa
Алечка, привет! У меня было. Причина - резкая смена климата, часовых поясов и недосыпание (из Тая тогда вернулась). Тоже все было в норме, по словам гинеколога. Прописали тогда дюфастон. Я его пропила и все пришло в норму d025.gif
Albinka
Юлечка, привет, спасибо! у меня вот вообще никаких перемен не было.. посмотрим. Сдала кровь на женские гормоны (у гинеколога), сдам еще и на другие тоже. Но в прошлом году, я на щитовидку сдавала и все в норме было.
Все таки остается тогда или стресс (после него точнее) или отсутствие половой жизни
Ukaaa
Цитата(Albinka @ 29.4.2016, 20:38) *
Юлечка, привет, спасибо! у меня вот вообще никаких перемен не было.. посмотрим. Сдала кровь на женские гормоны (у гинеколога), сдам еще и на другие тоже. Но в прошлом году, я на щитовидку сдавала и все в норме было.
Все таки остается тогда или стресс (после него точнее) или отсутствие половой жизни


Когда у меня не было месячных, я столько статей перечитала на эту тему и поняла, что причин огромное количество, даже иногда непонятно, вплоть до смены рациона питания, даже если калорийность остается в норме... А стресс - вообще одна из самых распространенных. Так что, да, нужно сдавать анализы и придерживаться рекомендаций врача. Самостоятельно очень сложно понять, из-за чего... Пусть у тебя все наладится, как можно быстрее, Алечка! hb.gif d025.gif
Albinka
Юлечка, спасибо большое!!! aa46.gif aa34.gif
Albinka
месячных так и нет.. анализы на гормоны у гинеколога - в порядке.

Еще уточню по поводу гормонов щитовидки, и тогда остается одна причина - стресс.
Albinka
Сегодня я была у гинеколога, и узнавала анализы мои, ведь месячных до сих пор так и нет. (мне кстати без них хорошо))), но как то же не правильно)

в общем результаты такие: мужские гормоны в норме, а женские гормоны показывают что у меня не происходит овуляция.

на УЗИ - все норма.

По гормонам щитовидки, сказала, что они в норме, но верхняя граница нормы. Поэтому посоветовала эндокринолога.

И выписала мне таблетки, дюфастон, да, как Юля и говорила. Еще пить не начинала.

Еще я у нее распрашивала, а может это быть что у меня нет партнера? Она сказала что нет, и на вопрос, а обязательно ли нужен секс, может его вибратором заменять, она тоже сказала, что абсолютно нет.

Женщина может быть здорова и должна, и сама по себе. И насколько я поняла по немецки, что причина скорее всего лишний вес. Сказала, что мне надо заняться спортом и сбросить лишний вес. Вот.

Я еще сама думаю, что может быть депрессивное это.. ее спросить забыла. Даже психологическое может быть.

У меня настолько есть где то внутренний страх забеременеть еще раз (изза всего того что я пережила), что когда я думала что у меня может быть мужчина - то думала что только 100 процентное предохранние, то есть, перевязка каналов, мне или ему, все остальное - ни за что, все не дает сто процентов.

И вот на этой почве, если с психологической т зрения - то получается что? Нет овуляции - нет проблем. Организм фактически делает себя бесплодным.
Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...mp;#entry941048
Ukaaa
Цитата(Albinka @ 7.6.2016, 19:51) *
И вот на этой почве, если с психологической т зрения - то получается что? Нет овуляции - нет проблем. Организм фактически делает себя бесплодным.


Да, Алечка, интересные мысли. Может, вполне и так быть. Типа психосоматики d025.gif Надеюсь, дюфастон тебе поможет. Как я поняла, с дюфастоном месячные обязательно приходят, он как бы запускает этот процесс заново.
Albinka
Юлечка, спасибо большое!!! aa28.gif
Ukaaa
Цитата(Albinka @ 10.6.2016, 23:49) *
Юлечка, спасибо большое!!! aa28.gif

aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Miss Juli
Альбиночка, не отметай значение нервов в этом деле!
С большой вероятностью это у тебя на нервной почве!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.