Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как выбрать полезные продукты в магазине?
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Интересное о разном. Понемногу обо всем
Ksandra
Сталкиваюсь с тем, что часто покупаю неполезные продукты. Хочется чего-то вкусненького, погрызть, пожевать, в общем снеков… и выходит, что покупаю всякую ерунду, которая еще и полнит. Как вы выбираете продукты?
veronika7
Знаешь, сейчас тебе все скажут состав читать. Но я не совсем согласна с этим. Я выбираю скорее по интуиции, а еще по производителям, смотрю фирмы какие больше нравятся, каким больше доверяю.
Miss Juli
Ну да, смотреть состав-классика жанра. А вообще-снеки и прочий фаст фуд лучше не покупать вообще. Я выбираю преимущестуенно местные продукты.
Ksandra
Miss Juli, в смысле местные? Ну а если какого-то производства в вашем регионе нету... Насчет снеков я понимаю, что идеальный вариант - это купить морковку, ее и грызть)) но мне хочется чаще сладкого или соленого, т.е. это фабричные продукты, готовые, а не сырые овощи и фрукты. Как тут полагаться на интуицию?..
veronika7
Не скажи, что морковка идеальный вариант! Кстати, исследование какое-то читала по поводу чипсов (это в тему об овощах), что там чуть ли не самый вредный ингредиент - это сам картофель из-за количества нитратов, которые туда добавляют, вот так! Чипсами хрумтеть, конечно, не вариант! Но возьми что-то полезное вместо них. Я вот хлебцы Baker House люблю. Вкусные, хрустящие и вполне полезный продукт.
Ksandra
Хлебцы, правда? Я как-то никогда хлебцы и не покупала. Мне кажется, что они никакие на вкус.. Просто, чтобы чем-то желудок забить, разве нет?
Miss Juli
Тут только попробуй. И какой продукт нормальный, тот и бери.
У меня есть вкусовая фишка, например, в молоке и молочных продуктах я очень хорошо чувствую добавление химии и левых добавок. Я даже мороженое с пальмовым маслом есть не могу, я чувствую противный привкус. В молочке растительные добавки я сразу определяю.
Так же и другие продукты.
Например, у нас есть практически все производство. Овощи и фрукты, разве что, кроме лета, привозные, а летом я покупаю только местное (кроме арбузов, дынь, некоторых овощей еще, что у нас не очень хорошо растут, ну и на зиму я картошку не местную беру, не лежит почему-то).
Короче, только пробуй, больше ничего не могу подсказать.
Лариса.Л
Miss Juli, интересный вариант) В принципе это и есть самый правильный способ...
Ksandra
, абсолютно нет! Вернее так: выбирать надо правильные хлебцы. У Baker House они реально очень неплохие. Я перепробовала массу разных фирм, так что могу судить.
veronika7
Ksandra, и на вкус они совсем не "никакие", очень даже вкусные, Это ты просто не пробовала. Или и правда пробовала не те. Возьми с оливковым маслом и розмарином, там чуть чесночка есть - вкусняха! В качестве снека просто супер идет!
Ksandra
Реально заинтересовала) Признаюсь честно, люблю я плюшки с чесноком и зеленью, ну просто обожаю)) Только от плюшек Ж растет, да и не комильфо с таким запашком в офис))
Лариса.Л
Ха ха! Ну ты даешь) Ну вот тебе и замена плюшкам отличная, а запаха чеснока совершенно после них нет, так что насчет этого не надо переживать.
Ukaaa
Цитата(Лариса.Л @ 23.5.2016, 17:57) *
Miss Juli, интересный вариант) В принципе это и есть самый правильный способ...
Ksandra
, абсолютно нет! Вернее так: выбирать надо правильные хлебцы. У Baker House они реально очень неплохие. Я перепробовала массу разных фирм, так что могу судить.


Хлебцы, о которых Вы пишите я не пробовала, но как довольно опытный юзер ( icon_mrgreen.gif ), могу сказать, что частенько хлебцы имеют такой состав, что в принципе, нет большой разницы с хлебом. Если не заморачиваться, то можно и самый обычный хлеб кушать. Так как там и дрожжи, и сахар и всякие Е. А если ориентироваться на состав, то выбор существенно меньше.

Мне вот по вкусу нравятся хлебцы Fazer, а по полезности - Dr. Korner (гречневые).
veronika7
Ukaaa, вот как раз о последних слышала нелестное о составе... На вкус и цвет, конечно, товарищей нет, но я гречневый хлеб/хлебцы/муку вообще не переношу. Ksandra, мне хлебцы бейкер тоже нравятся тем, что вкус специй там достаточно насыщенный, они не безвкусные, в отличии от большинства хлебцов. И для работы правда классно подходит, их удобно погрызть.
Ukaaa
Цитата(veronika7 @ 25.5.2016, 11:24) *
Ukaaa, вот как раз о последних слышала нелестное о составе...


Ну, про разные вкусы я понимаю. А вот что нелестного может быть в этом составе? d060.gif

Состав: крупа гречневая ядрица, смесь витаминно-минеральная "Колосок-1" (В1, В2, В6, РР, фолиевая кислота, железо).
Miss Juli
Цитата(Ukaaa @ 25.5.2016, 12:03) *
Ну, про разные вкусы я понимаю. А вот что нелестного может быть в этом составе? d060.gif

Состав: крупа гречневая ядрица, смесь витаминно-минеральная "Колосок-1" (В1, В2, В6, РР, фолиевая кислота, железо).

Хороший состав! А почему не записали воду? Ведь в процессе изготовления любого хлеба или хлебцов вода применяется.
Vikasun
Цитата(Ksandra @ 26.4.2016, 22:35) *
Сталкиваюсь с тем, что часто покупаю неполезные продукты. Хочется чего-то вкусненького, погрызть, пожевать, в общем снеков… и выходит, что покупаю всякую ерунду, которая еще и полнит. Как вы выбираете продукты?

Что в твоем понимании полезные и не полезные продукты? И что такое вкусненькое? Для моего сына вкусненькое - это, конечно, конфетки, печенье и прочие сладости. Пожевать можно жевательную резинку. Погрызть можете че-нить жесткое. Вот снеки, как раз, нужно исключить из своего рациона.
Vikasun
Цитата(Ksandra @ 26.4.2016, 22:35) *
Сталкиваюсь с тем, что часто покупаю неполезные продукты. Хочется чего-то вкусненького, погрызть, пожевать, в общем снеков… и выходит, что покупаю всякую ерунду, которая еще и полнит. Как вы выбираете продукты?

Что в твоем понимании полезные и не полезные продукты? И что такое вкусненькое? Для моего сына вкусненькое - это, конечно, конфетки, печенье и прочие сладости. Пожевать можно жевательную резинку. Погрызть можете че-нить жесткое. Вот снеки, как раз, нужно исключить из своего рациона.
Miss Juli
Старасю брать проверенную молочку у закомых, у знакомых же курицу, яйца, кролей. Говядину и свинину - у проверенного мясника. Овощи и фрукты, на рынке, в сезон же по знакомым, по возможности, где уверена в качестве, покупаю.
Волчок
А я для себя приложения для смартфона открыла. Теперь, прежде чем купить, просто сканирую штрих-код и вижу в телефоне информацию, какой состав и что в этом составе вредного _play.google.com/store/apps/details?id=ru.ch2.check3. Красным цветом показывает, если есть ингредиенты, которые я в списке отметила как вредные. Отличная штука!
ЧародейкаВ
Полезно овощи и фрукты покупать точно только польза.
Ezhivikovna
Цитата(ЧародейкаВ @ 14.7.2019, 0:05) *
Полезно овощи и фрукты покупать точно только польза.


Фрукты надо нормировать сильно и следить за количеством. Фруктовые диеты это бред, слишком много сахара. Нужен баланс, в белках и клетчатке в первую очередь.
Ezhivikovna
Цитата(Ksandra @ 26.4.2016, 21:35) *
Сталкиваюсь с тем, что часто покупаю неполезные продукты. Хочется чего-то вкусненького, погрызть, пожевать, в общем снеков… и выходит, что покупаю всякую ерунду, которая еще и полнит. Как вы выбираете продукты?


Так чтобы и вкусно и полезно, особенно если покупать в магазинах снеки погрызть-пожевать - такого не бывает ((: Даже домашняя еда, если вкусно, то как правило не очень полезно. Тем более покупная...
kot
По моему в магазинах нет не чего полезного
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.