Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мимика лица и жесты человека, эмоции. Фото. Язык мимики, поза, жесты. Психология, невербальная мимика
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология общения. Мастер общения, секреты общения, НЛП, правила общения, влияние на людей
Valentin
Кто меня смотрел на видео, знает, что у меня достаточно живая жестикуляция. Да и мимика, наверное.
А все потому, что когда мы с Юлей учились у Фрэнка Пьюселика, мимике, жестам, невербальному выражению чувств и эмоций, уделялось огромное внимание.

Мимика, невербальное общение передают до 90% информации. И чем разнообразнее ваша мимика, психология невербального общения и язык жестов, тем лучше вас поймут, тем точнее вы передадите свое послание.

Могу даже поделиться одним упражнением: расскажите другому человеку какую-то историю БЕЗ ЕДИНОГО СЛОВА!! Только жестами, знаками, мимикой.

Очень полезное упражнение. Начинаешь лучше осознавать, что ты транслируешь в мир.

После тренингов Фрэнка Пьюселика, способность передавать своим эмоции, мысли, сообщения без слов, усилалась многократно.

Мне Юка рассказала, что ее родители смотрят на нее по скайпу и говорят:

- Вообще непонятно в кого ты пошла и на кого похожа. Нам надо было тебя в эстрадно-цирковое училище отдавать icon_mrgreen.gif

Ну, они удивляются еще и потому, что раньше Юля такой не была. Не было того выражения эмоций, разнообразной мимики и т.п.

Это правда. Не только у Юли.
Вообще у людей разнообразие мимики и жестов небольшое. Может, не такое, как у Стивена Сигала



Но уж точно не столь разнообразное, как у Хью Лори



Но все это развивается при желании. Юля свои навыки невербальной коммуникации и разнообразие мимики и жестов постоянно совершенствует. Они становятся совершенно естественными, полностью твоими. Так же, как для человека становится совершенно естественным танцевать, когда он этому научился.

Так вот, я сделал фотки, разговаривая с Юлей по скайпу. Это все за 3-4 минуты.

Итак, эмоции при работе за компьютером в фотографиях. С моими комментариями:

Эй, меня там фоткают, что ли?



А у меня перекус



Еда... Вкусно icon_mrgreen.gif



А шо там на форуме пишут?!



Ой!! Новые сообщения Валентинчика d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Уржаться!! aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif



А это шо тут?!



Ну это нормально?!



Но-но!! o050.gif o050.gif o050.gif o050.gif



Но про еду я не забуду



Интересненько...



О!! Сарказм icon_mrgreen.gif



Мне нравится a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Valentin
А теперь про меня?! Ой...



Приятно wub.gif



Удивлены?! Сама в шоке icon_mrgreen.gif



Хотя...



Конечно, я лапочка!!



Хоть анфас, хоть в профиль



Не, ну, правда ж?




Ой, спасибо, ну, что вы, что вы c9.gif c9.gif c9.gif



Правда, милашка? Спасибо wub.gif



Ну, да, я такая



Не, ну, правда



Вы присмотритесь!!



И ничего не хитрая icon_mrgreen.gif



Просто веселая



Хотите, я и вас рассмешу?!



Смешно?! icon_mrgreen.gif А так?!



Вот, что было бы, если б не следила за тем, что ем icon_mrgreen.gif



Посмешила? icon_mrgreen.gif Самоирония - сила!! e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif



Ну, а теперь скажите мне что-то хорошее a075.gif Мне будет приятно. Я еще поулыбаюсь. wub.gif





Спасибо

Амели
Юлечка - милашка во всех мимических проявлениях!!! a115.gif
А мне всегда казалось, что я слишком "мимична" и это не есть вери гуд. А существуют какие-то упражнения для чайников для развития "нужной" мимики? И чтобы она смотрелась мило и естественно?
Valentin
Цитата(Амели @ 24.4.2016, 15:41) *
Юлечка - милашка во всех мимических проявлениях!!! a115.gif


Ага, прикольная icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата
А мне всегда казалось, что я слишком "мимична" и это не есть вери гуд. А существуют какие-то упражнения для чайников для развития "нужной" мимики? И чтобы она смотрелась мило и естественно?


Ну, я не знаю, что значит "слишком мимична". Мимика - это оживляющий фактор, большая помощь в коммуникации. Мне Сальма Хаек нравится именно за счет ее богатой активной мимики и жестикуляции. Мексиканка!! icon_mrgreen.gif Санта Мария Розалина!!

Люди весьма активны в мимике и жестах, когда негативно настроены. Это, конечно, не привлекательно, а отталкивающе, как правило.
А вот в повседневной коммуникации выражение своих чувств и эмоций жестами, движениями, мимикой - это очень даже хорошо.

Упражнения - да, есть. Одно из них я привел в самом начале. Есть и другие - моделировать жестикуляцию и мимику другого человека. Я предпочитаю актеров. Наблюдаешь за ними, и учишься, расширяешь свой запас жестов, движений, мимики.

Когда развиваешь свою мимику и жестикуляцию, то уже более пристально следишь и за чужой. И считываешь больше информации. Уже не на Бессознательном уровне, а вполне осознанно.

Кстати, у Юли, например, очень разнообразная, богатая и веселая мимика. Но Юле надо больше развивать жестикуляцию. Надо научиться рассказывать руками.

У меня наоборот - жестикуляция хорошая, а мимику стоит развивать.

Вот и работаем в этих направлениях a075.gif

А Вы почему считаете, что Ваша мимика слишком активна?!


П.С.

А по этой фотке видно, что бывает, если твои движения, жесты, мимика неуклюжи d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif



krása
Цитата(Valentin @ 24.4.2016, 15:14) *
Ну, а теперь скажите мне что-то хорошее a075.gif Мне будет приятно. Я еще поулыбаюсь. wub.gif

Юля, ты такая милая wub.gif На тебя приятно смотреть )))) и твоими эмоциями заряжаешься ))

Посмотрев на свое выражение лица со стороны, можно не совсем приятно удивиться. Так было у меня. Оказывается, мне даже не нравится наклон головы. То, какой это производит впечатление совсем не согласуется с тем, что я чувствовала внутри. Какой посыл, как мне казалось, я несла.

С другой стороны, с некоторых пор, я стала замечать, что излишняя мимика, вовлечение в суть разговора, достаточно мнго забирает моей внутренней энергии. И так, пообщавшись в таком режиме с 3-4-5 и более человек, чувствую как уровень энергетики резко падает. К вечеру как выжатый лимон. И восстанавливаешься дольше. Стала как бы экономить свою внутреннюю энергию, и далеко не на всех ее расходую, если можно так сказать.
Возможно, это из-за достаточно низкого уровня энергетики в принципе... ?

Кто-то еще такое наблюдал?
Valentin
Цитата(krása @ 25.4.2016, 22:27) *
То, какой это производит впечатление совсем не согласуется с тем, что я чувствовала внутри. Какой посыл, как мне казалось, я несла.



Вот!! Хотя бы поэтому стоит обращать на это внимание. Я вот себе таким милым кажусь и добродушным. А говорят, выгляжу строго и сурово d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif


Цитата
С другой стороны, с некоторых пор, я стала замечать, что излишняя мимика, вовлечение в суть разговора, достаточно мнго забирает моей внутренней энергии.


Вот!! Правильно, Оля!! Именно вовлеченность. А попробуйте наблюдать за своей мимикой и жестикуляцией. Не вовлекайтесь в разговор. Принимайте участие, но больше наблюдайте за собой. Такое диссоциированное состояние.

В этом случае, полагаю, будете сохранять свою энергию и демонстрировать то, что хотели бы показать.

Хороший небольшой ролик. Мимика. Так все наглядно icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Путин Обама. Гляделки
krása
Валентин, на видео Вы не кажетесь мне строгим и суровым. ))

Цитата(Valentin @ 26.4.2016, 0:24) *
А попробуйте наблюдать за своей мимикой и жестикуляцией. Не вовлекайтесь в разговор. Принимайте участие, но больше наблюдайте за собой. Такое диссоциированное состояние

Спасибо. Я попробую d025.gif Мне кажется, главная здесь сложность - это избежать наигранности, неискренности. Чтобы это не выглядело самолюбованием со стороны. У меня есть и такие примеры перед глазами.
Впрочем, это вопрос навыка. Его нужно нарабатывать.
еще раз спасибо v1.gif


Ролик прикольный a115.gif спасибо, что показали
Valentin
Цитата(krása @ 26.4.2016, 2:04) *
Валентин, на видео Вы не кажетесь мне строгим и суровым. ))



Вот и я говорю - очаровательный!! icon_mrgreen.gif

Цитата
Спасибо. Я попробую d025.gif Мне кажется, главная здесь сложность - это избежать наигранности, неискренности. Чтобы это не выглядело самолюбованием со стороны. У меня есть и такие примеры перед глазами.


Я думаю, Вы почувствуете грань.

Цитата
Впрочем, это вопрос навыка. Его нужно нарабатывать.
еще раз спасибо v1.gif


На здоровье, Оля!!

Конечно, навык. Да и вообще наблюдать за собой интересно и полезно!!

Цитата
Ролик прикольный a115.gif спасибо, что показали


a075.gif

Ukaaa
Валентинчик, тема впечатлила icon_eek.gif icon_mrgreen.gif Спасибо большое! wub.gif wub.gif wub.gif Такой пиар, около 30 фотографий icon_eek.gif obm.gif

И да, подтверждаю то, что мне нужно работать над жестикуляцией d025.gif Но совершенно не согласна с тем, что Валентину нужно работать над мимикой! У него мимика совершенно потрясающая, всегда очень гармонично дополняет мысль, которую он озвучивает. Да, думаю, это и по видео видно d025.gif Так что не надо на себя наговаривать! eusa.gif o050.gif

Цитата(Амели @ 24.4.2016, 14:41) *
Юлечка - милашка во всех мимических проявлениях!!! a115.gif

Спасибо большое, Амели! c9.gif c9.gif c9.gif

Цитата
А существуют какие-то упражнения для чайников для развития "нужной" мимики? И чтобы она смотрелась мило и естественно?

Мне кажется, нужно чаще смотреть на свою мимику со стороны - в зеркало, на видео себя записывать, сразу становится понятно, что хорошо, а что можно улучшить. Вообще кстати, знаю много людей, которые были потрясены тем, как они выглядят на видео, когда не знают, что их снимают. Не потому что выглядят не очень, а потому что это не совпадает с их внутренним представлением о себе, своей мимике и т.п. Вот, думаю, от таких видеозаписей уже можно отталкиваться - менять то, что не кажется подходящим, поначалу себя контролировать, а потом - постепенно новые привычки станут "своими".

Цитата(krása @ 25.4.2016, 20:27) *
Юля, ты такая милая wub.gif На тебя приятно смотреть )))) и твоими эмоциями заряжаешься ))

Олечка, спасибо, дорогая wub.gif wub.gif wub.gif Я очень рада твоему появлению wub.gif

Цитата
Посмотрев на свое выражение лица со стороны, можно не совсем приятно удивиться. Так было у меня. Оказывается, мне даже не нравится наклон головы. То, какой это производит впечатление совсем не согласуется с тем, что я чувствовала внутри. Какой посыл, как мне казалось, я несла.

Ольчик, я свои первые видео из-под стола смотрела d030.gif Мне говорили, как здорово, то хорошо, это хорошо - а я просто себя со стороны не воспринимала icon_eek.gif Реально не могла, затыкала уши и уходила в другую комнату d060.gif Зато это был пинок подправить некоторые моменты, которые не совпадали с тем, как я себя представляла.

Сейчас уже могу смотреть. Совершенно спокойно. Потому что уже снимая, знаю, как выглядит тот или иной жест, интонация, выражение лица. Причем по-прежнему вижу и знаю, что мне нужно исправлять, но уже без шока - поржу над косяками и стараюсь помнить на будущее d060.gif

Я знаю, что очень многие профессиональные певцы не могут себя спокойно слушать. При том, что поют отлично, окружающим нравится, но то как человек себя представляет и слышит внутри - отличается от того, как это на самом деле. Но это, наверное, даже больше про принятие себя...

Цитата
С другой стороны, с некоторых пор, я стала замечать, что излишняя мимика, вовлечение в суть разговора, достаточно мнго забирает моей внутренней энергии. И так, пообщавшись в таком режиме с 3-4-5 и более человек, чувствую как уровень энергетики резко падает. К вечеру как выжатый лимон. И восстанавливаешься дольше. Стала как бы экономить свою внутреннюю энергию, и далеко не на всех ее расходую, если можно так сказать.

Согласна с Валентином, чтобы демонстрировать нужную реакцию и мимику - не обязательно эмоционально вовлекаться в разговор. Иногда это совершенно не нужно, особенно если собеседник не самый позитивный человек. Плюс, умение управлять своей мимикой и жестами помогает где-то поддержать беседу, где-то наоборот ее завершить, в чем-то поддержать человека, где-то выразить свое недовольство. Невербальное общение - сильная штука d025.gif a115.gif

krása
Я вчера ездила в апелляционный арбитражный суд в качестве представителя 3-й стороны. Цена вопроса высока, но, к счастью не для нас (3-я сторона, не заявляющая самостоятельных требований). Показать свое личное отношение, даже реакцию на решение суда, было нельзя. Слишком много заинтересованных лиц, слишком много глаз. Кстати, недавно на сайте арбитражного суда появилась возможность просматривать судебные заседания онлайн. Так что может кто угодно смотреть.
В процессе адвокатесса с противной стороны во время выступления достаточно эмоциональнои и оживленно жестикулировала. Вернее, мимика у нее была живая. Как тогда сказать - мимикировала?? )))))) При этом своего личного отношения ни в чем не проскальзывала. Это было здорово. Это был наглядный пример. Тетка невероятно крута как юрист. С огромнейшим опытом. Поведение в суде явно высокопрофессиональное. И мимика, видимо, тоже часть ее целостного такого имиджа.
Круто, что накануне я заглянула в эту тему.

а в дороге размышляла еще вот над чем. О том, как своей мимикой, движениями, короче говоря, как так научиться не дать распознать окружающимн а невербальном уровне действительное отношение к стороне вопроса. Это важно в профессиональном плане. Ведь выступая в суде на стороне госоргана свое личное отношение к проблеме показывать нежелательно. И выиграл ты суд, проиграл, да и вообще - учишься делать "каменное лицо" без эмоций. Дежурная улыбка, холодная вежливость. Своего рода профессинальная деформация..

ну это так, размышления на тему...
все приходит вовремя ))
Valentin
Цитата(Ukaaa @ 26.4.2016, 18:31) *
Валентинчик, тема впечатлила icon_eek.gif icon_mrgreen.gif Спасибо большое! wub.gif wub.gif wub.gif Такой пиар, около 30 фотографий icon_eek.gif obm.gif


icon_mrgreen.gif d060.gif


Цитата
И да, подтверждаю то, что мне нужно работать над жестикуляцией d025.gif Но совершенно не согласна с тем, что Валентину нужно работать над мимикой! У него мимика совершенно потрясающая, всегда очень гармонично дополняет мысль, которую он озвучивает. Да, думаю, это и по видео видно d025.gif Так что не надо на себя наговаривать! eusa.gif o050.gif


icon_mrgreen.gif Всегда есть к чему стремиться!!


Цитата(krása @ 27.4.2016, 21:58) *
В процессе адвокатесса с противной стороны во время выступления достаточно эмоциональнои и оживленно жестикулировала. Вернее, мимика у нее была живая
При этом своего личного отношения ни в чем не проскальзывала. Это было здорово. Это был наглядный пример. Тетка невероятно крута как юрист. С огромнейшим опытом. Поведение в суде явно высокопрофессиональное. И мимика, видимо, тоже часть ее целостного такого имиджа.
Круто, что накануне я заглянула в эту тему.


Оля, Вселенная Вам на практике показала, как это может помогать в жизни.

И да, это повышает и профессиональный уровень, как Вы верно отметили.


Цитата
ну это так, размышления на тему...
все приходит вовремя ))


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

На самом деле, на Красотуле можно получить образование, которое нигде не получишь icon_mrgreen.gif
Valentin
Посмотрите, как можно разнообразить выражение лица!!










Valentin













Miss Juli
Потрясающие примеры мимики!
Мне как раз более симпатичны люди с живой, яркой мимикой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.