Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выделения с запахом, белые выделения, зуд, жжение в промежности, боль, жжение при мочеиспускании, молочница симптомы
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Такая история...
Надеюсь, что, если у вас было что-то подобное или знаете, то вы сможете дать мне совет.
Не закидывайте меня сейчас помидорами, якобы "очередная дура, которая не идет к врачу". Нет, иду! Прием назначен на понедельник (на следующей неделе), гинеколог. Мне нужны ваши советы и предположения, т.к. не с кем поговорить по этому поводу и сама себя накручиваю. Девушка, 16 лет, гигиены придерживаюсь, моюсь 2 раза в день, а то и 3, девственница.
Проблема: у меня в последнее время какое-то зуд жжение в промежности, белые выделения тоже есть, я думаю, что похоже на симптомы молочницы. Но у меня до всего этого ежедневно тоже присутствовали не слишком молочные выделения с неприятным запахом (говорят, что для этого возраста норма).
Это еще не вся проблема. Я испытываю некую боль – боль, жжение при мочеиспускании, когда иду в туалет по-маленькому. Эта боль доводит меня до слез, я не могу уже терпеть. И как бы глупо ни звучало, но я стала замечать там какие-то шишечки, а конкретно три, прямо там, а то и рядом.
Что со мной такое? Я всякого себе накрутила, делаю еще хуже этим.

- Боль при мочеиспускании - возможно цистит.

- При цистите жжет не там, а внизу живота.

- Мне кажется, ты - не девственница и у тебя приличный букет.

- Врач все скажет.

- У Вас, скорее всего, симптомы молочницы, причем на фоне смены гормонального фона. Жжение при мочеиспускании Вы испытываете из-за микротрещин слизистой около уретры и вокруг входа во влагалище, которые вызваны молочницей. Так называемые "шишечки" - это элементарное воспаление вокруг микротрещин слизистой либо расчесы. Не переживайте, солнце, все это лечится, через пару недель забудете о неприятных симптомах.
Коли уж совсем нет сил терпеть, попробуйте сделать спринцевание раствором соды (чайная ложка на пол литра теплой воды), это снимет симптомы. Но к врачу обязательно сходите!!

Кстати, подмываться три раз в день не особо полезно, можно вымыть всю слизистую таким образом.

Здоровья Вам и еще раз - не переживайте, все будет хорошо.

- Шишечки? Вы точно девственница?

- Не надо ложных трактовок.

- Это скорей будет грибок плюс воспаление мочевого пузыря.

- Воспаления нет.

- Ничего себе, я грешным делом подумала, что шишечки - это нечто венерическое.

- Нет.

- Вы - гинеколог?

- Да, возможно цистит! До похода к врачу попейте урологический сбор (в аптеке продаётся, заваривается как чай). Никакие таблетки не пейте до сдачи анализов, только хуже сделаете.

- О, я 6 раз циститом болела.

- Это не цистит.

- Раз жжение, боль при мочеиспускании, вот чего я подумала, что возможно, чтобы было воспаление.

- Если ты принимала антибиотики недавно, на их фоне очень может быть нарушение микрофлоры. Молочница возникает из-за понижения иммунитета. Ну, и, конечно, никто не отменял грязных рук и общественные туалеты (но я считаю, что это вряд ли). Не накручивай себя, если это обычная молочница или дисбиоз, то очень легко лечится.

- Я реально в первый раз слышу про шишки.

- Любые выделения с неприятным запахом - это уже не норма. В таких случаях гаданием заниматься не стоит, дождись и иди к врачу, ибо то, что тебе тут могут понаписать, ещё больше тебя накрутит. Никто кроме врача тебе сказать ничего конкретного не сможет.
PS. Не переживай, в наше время большинство болезней легко лечится.

- Я - хороший диагностик, скажем так. Первый учебник по гинекологии я прочла в 13 лет.

- Не стоит ставить диагнозы, основываясь на сомнительном анамнезе. Кандидоз? Он же молочница? Плюс цистит. Шишечки - это кто знает, что за симптом, возможно, папилломы? Или воспаление бартолиновых желез? Короче, чем так спрашивать, могла бы на картах раскинуть - эффект тот же. Тебе нужен доктор, а не комментарии!

- К доктору идет в понедельник. Что непонятного, господи, переживает девочка.

- Она просто описала так заковыристо.
Смотрите, когда Вас комар укусил, там тоже шишечка.

- И там, и внизу, вообще везде жжение.

- Это ощущение такое, что везде.

- До понедельника еще дожить надо. Возможно молочница или еще какое-то воспаление. Свечи гексикон 1 раз в день. Можно еще вагинальные таблетки полижинакс. Ну, а если точно молочница, то свечи залаин очень хорошо помогают.

- Может и у автора такое ощущение. Я имею в виду про гениталии.

- Я уже как минимум насчитала дисбактериоз, уреаплазма, она провоцирует болезненное мочеиспускание, как и цистит, шишечки - это похоже на герпес 2 типа, это все можно подцепить и в ванне от мочалки, которой пользовался больной человек! Мочалка - это вообще, разносчик инфекции! А ты менялась бельем с подругами? Или петтинг с парнем? Лучше расскажи про это маме, а не тут, у тебя серьезные проблемы.

- Цистит, скорее простудила, автор! Шишечки! Не геморрой ли у вас, сударыня!?

- А вообще, ненормально это выделения с запахом, конечно, автору к врачу нужно обязательно, надеюсь, это простая молочница.

- А ты не носила стринги? У моей подруги от них там посинело, зуд в промежности и что-то похожее было.

- Вот знаете. Когда я читаю какие-то симптомы, передо мной словно открывается клиническая картина. Я знаю, что звучит странно, но... Так оно есть, и все тут.



- Венерическое что-то, скорее всего, шишки это либо лимфоузлы или бартолиновые железы воспалены, а они распухают при всякой заразе (инфекции, ЗППП). Просто симптомы у тебя, жжение при мочеиспускании, выделения с запахом и шишки.

- Даже врачи по интернету опасаются ставить диагноз.

- При молочнице не бывает шишечек и жжения при мочеиспускании! Что за бред.

- Девочке 16 лет. Вообще-то в разные фазы цикла обычные выделения из влагалища тоже имеют свой специфический запах, просто не каждой из нас придет в голову нюхать все это.

- Пока автор поста к врачу не сходит, не узнаем. У меня с перечисленными симптомами был цистит. У всех по-разному все. Никому не пожелаю, такое чувство было, что семь кругов ада прошла.

- Если эта бедная девочка увидит ваши диагнозы, она точно до приема не доживёт.

- Мойся почаще, и запаха выделений не будет. Спрей купи для гигиены. Брызгай туда, раз запах. Фу, как так можно себя запустить даже в таком возрасте?

- Это да! Она ж пишет про неприятный запах выделений именно, у меня выделения только бывают в период овуляции и они без запаха.

- Жжение при мочеиспускании ещё как бывает.

- Я пояснила, почему жжение и шишечки.
Кандиозные выделения разъедает слизистую вульвы, из-за чего возникает жжение, особенно во время мочеиспускания. Вокруг трещинок - воспаление, вот и на ощупь оно, как "шишечки".

- Девушка моется 2-3 раза в день. В смысле, запустить? Хотите сказать, что болеют только люди, которые не следят за гигиеной, или что?

- Похоже на цистит, посидела автор на холодном, на лестнице и всё. Жжет при цистите сильно, жуть просто! Лечить ей надо все там, это воспаление. Свечи постоянно нужны, да и таблетки пропишут.

- Тогда я не знаю, почему выделения с запахом, впервые такое слышу.

- Во время овуляции выделения просто усиливаются. Поверьте, если бы их не было вообще, то вот тогда реально были бы зуд и жжение в промежности, часто во время климакса женщины сильно страдают из-за повышенной сухости вульвы и влагалища.

- Я знаю все и так, у меня мама гинеколог. Шишечки это герпес 2 типа, возможно папилломы. А жжение при молочнице все время, а она, как я поняла, жалуется на него только при мочеиспускании, значит уреаплазма. Лучше пусть не ждет понедельника, а завтра с мамой к врачу.

- Причин и следствий уйма. Может быть, ошибки в гинекологическом уходе, сбой ЖКТ, даже слабый иммунитет может стать причиной появления зуда в промежности и шишек. Самолечение ерунда, иди к врачу, чтобы потом не вовлекать старших.

- Автор, сходи к врачу! Если ты не живешь половой жизнью, особо переживать нечего. И хоть отпишись потом, а то интересно уже.

- У меня со здоровьем все в порядке, и мне давно не 16, спасибо. Просто раздражают люди, которым лишь бы написать, не важно, что не по теме.

- Может, у меня климакс? Потому как на полном серьёзе, нет у меня выделений в обычные дни, если только смазка начинает выделяться при малейшем возбуждении.

- Прочтите внимательно пост, она пишет: "также жжение во время мочеиспускания", то есть, оно усиливается.

- Кондиломы может. Плюс дисбактериоз и воспаление мочеиспускательного канала. Врач же поставит диагноз, смысл сюда писать диванным врачам.

- От цистита лучше всего помогает раствор йода или серебра. Вводят в уретру, через катетер, потом терпишь часа 2 и писаешь. Неделю делать у врача. Плюс таблетки. Через полгода профилактику. Забудете про это навсегда! Если лечить только таблеточками, никогда не избавится! Он будет, как бумеранг, возвращаться.

- А у меня внизу живота колет, это что?

- Кишечник, скорее всего.

- Такое чувство, как будто здесь гинекологи собрались.

- Нет, не климакс, просто скудные выделения очень, а у кого-то бывают сильные, все индивидуально. Просто подобные темы не принято обсуждать в обществе.

- Я его два года назад вылечила всё хорошо уже, и я всегда ношу теплые колготки. Капрон для лета. Всё это пройдено и мой организм ни за что к такому не вернется. Я не сижу никогда на холодном и прочее. Если таблетками, то тоже помогает, а просто надо беречься. Я и в холодной воде тоже не купаюсь.

- Кишечник - это от того, что плохо питаюсь?

- Нет смысла сюда писать. Но если ты из маленького городка, то умоляю, иди в платную гинекологию! Тебе эти врачи из поликлиники "по адресу". Такой диагноз поставят, такие лекарства назначат, что ты потом год будешь лечиться ими, и не факт, что они тебя вылечат. А в платной пусть и дорого, но зато конкретно вылечат. Потому что нет в маленьких городках нужного оборудования в бесплатных поликлиниках. Только в платных. Поверь, это я все говорю по своему личному, печальному опыту.



- Свое здоровье надо беречь! Правильно! Больной, никому кроме семьи не нужен. Да и лечиться дорого.

- И, кстати, что ты 3 раза на дню моешься - это плохо, а не хорошо. Всю микрофлору себе смываешь женскую. Еще и если не правильно подмываться, то одна микрофлора могла смешаться со второй, а там вообще кошмар. Я уж не буду подробно расписывать.

- Раз девственница, то весьма странно, конечно. Да, возможно у тебя либо молочница либо дисбактериоз влагалища, но не переживай милая, это не венерическое, все лечится.

- А может у тебя цистит и молочница, вот и дало такие осложнения, поэтому боль и жжение при мочеиспускании.

- Если плохо питаетесь - то наверняка от этого, но иногда питание ни причем.

- Шишечки, возможно ВПЧ?

- Никого не слушай и не занимайся ни в коем случае самолечением! К врачу что записалась, молодец, не стесняйся и иди обязательно! Я сама неделю назад сделала операцию на кисту, при этом анализы все были идеальные, все лечится, главное не затягивать.

- Девочки, подмывайтесь таким средством, как Цитеал и никогда не будет проблем, как от мыла и прочего. Хоть по 100 раз в день.

- Автор, да что бы там ни было, не надо себя накручивать! Записались к врачу - отлично! Все, до посещения забыли. Ничего страшного, скорее всего у вас нет. Пролечитесь и забудете, не надо так переживать.

- Вы не знаете про ВПЧ? Обязательно бывает рак от этого?

- Не знаю, удаляет ли автор волосы на бикини, но, вполне вероятно, что шишечки - это просто вросшие глубоко волоски. А то никак не могу их вписать в контекст этих выделений с запахом.

- Нет, рак от ВПЧ не обязательно бывает, есть около 100 типов ВПЧ, из них могут провоцировать рак только 13 определённых типов. И то "могут", но не обязательно. Хотя риск все же есть.

- Цистит - это частое мочеиспускание и боль. Это просто обострение молочницы, неприятный запах, обильные выделения с запахом, зуд, жжение, и да, при обострении неприятно ходить в туалет. Молочницу можно заработать легко, она бывает из-за стрессов, сладкого, курения, смены климата и т.д. Нужно к врачу, он подберет лечение молочницы.

- Если автор все комментарии перечитает, с ума сойдет, столько диагнозов. В общем, автор, ты поняла? Да? Только врач.

- Цистит из-за молочницы, на её фоне, скорее всего. Ещё к урологу можешь попытаться попасть. Вдруг получится быстрее, чем до понедельника маяться. Но к гинекологу, естественно, тоже надо. Могло возникнуть на фоне снижения иммунитета, как молочница, так и цистит. Не затягивай, воспаление пойдёт выше в почки и мочевой пузырь, в моче появится кровь. Иди к урологу, он назначит анализ мочи на посев, чтобы узнать, какие маленькие поганцы вызвали воспаление, назначит антибиотики. Если просто закинуться каким-нибудь Монуралом, амоксицилином, амоксициклавом или ещё чем, цистит может стать хроническим (повторится ещё). Шишечки "там", скорее всего, из-за молочницы.
Очень часто страдают девушки, которые моются часто, но неправильно. Нарушается естественная микрофлора и пожалуйста.
Всякое бывает, в том числе и подмывание "не в ту сторону". Особо усердные умудряются регулярно мыть мылом влагалище даже, отчего там дохнет все нормальное и стремительно с криками "ура" растет ненормальная флора. Потом молочницы, дисбактериозы, циститы с шишечками.

- Если ты девственница, то ВПЧ исключено, хотя похоже на ВПЧ и сифон одновременно. Не суть, тебе надо к врачу, тут явно ничего страшного тебе не пропишут и точно ничего такого, что мамке стыдно сказать (если вы реально девственница).

- Признаки венеры же.

- Молочница, хламидии, бактериальный вагиноз, возможно, инфекция в мочевом канале. Целый букет. И нет, белые выделения с запахом в твоем возрасте не норма. Я тоже к гинекологу не ходила со всякими такими штуками. Пришла только в 17 лет, и там обнаружили все болячки, которые вообще существуют. И то парень оттащил к врачу. Сама сопротивлялась и боялась идти.

- Цистит, молочница, возможно ВПЧ, не дай Бог. Бегом к врачу! В любом случае это не смертельно, не переживай.

- У тебя молочница, расчесала, поэтому и жжение при мочеиспускании сильное, шишки - это надуманное, либо от чёса грязными руками прыщи.

- Возможно цистит. Или молочница. Ничего такого страшного не произойдет.
Все зависит от запущенности. Врач все скажет. Так что не переживай.

- Так может это камни в почках!

- Нормально для этого возраста? Когда выделения с запахом, никогда не нормально! Если бы был цистит, вы бы часто ходили в туалет! И вам к урологу! Иди к гинекологу и не тяни!

- Возможно, это реакция на гель. Интимный или обычный.

- Я не поняла, где шишки, прямо там? Ну, тогда это не цистит, а что-то другое. Даже не знаю, что сказать, думаю, врач вам поможет.

- Зачем так часто мыться? Была такая знакомая, мылась после каждого похода в туалет и имела постоянную молочницу.
Пропить курс пимафуцина (ну, или что там врач назначит), наверняка, еще и свечи при лечении молодчницы. Мойтесь раз в день, руками туда не залезать! Никакие шишки и прочее не искать и не щупать!

- А вообще похоже на обычный кандидоз.

- Сейчас тут определят диагноз и лечение, а она будет слушать и решит, что доктор ей не нужен, а самолечение заканчивается не всегда хорошо.

- Боль и жжение при мочеиспускании, когда простудишь одно место, на камне посидела или просквозила.

- Когда больно ходить в туалет - это цистит, запишитесь ещё к урологу. Если шишечки, то возможно, что в вас папилломы, скорее всего. Ждите, что скажет врач!

- Ну, если секса в твоей жизни нет и не было, то половые инфекции исключаем, а так это может быть вагиноз или дисбиоз влагалища, это не страшно. Проставишь свечки, пару таблеточек выпьешь, может и дрожжи, но обычно они одни в слизистой не живут, скорее воспаление.

- Ничего хорошего у тебя. К врачу и всё, других вариантов в любом случае нет, и не забудь рассказать врачу всё, а то "девственница" не всегда значит, что ты девственница - то в зад, то в рот, то членом по промежности поводил тебе кто-нибудь и на пол шишечки присунул.

- Кто-то про соду пишет, не вздумайте! Сожженная слизистая обеспечена, я 2 года на кож-вен отучилась, много чего в этом понимаю.

- Что такого смертельного в ВПЧ? Я, например, его смогла вылечить.

- Если честно, то очень похоже на симптомы гонореи и сифилиса, можно и бытовым способом заразиться.

- Как? По вене пускать?

- Это из-за того, что ты моешь наверняка мылом, убивая среду, замени на лактацид или спец гель для этих дел.

- Ничего смешного вы бы не увидели в моем посте, если бы имели медицинское образование, а так можете погуглить заражение бытовым путём.

- Симптомы на цистит похожи, в любом случае нужно к врачу!

- Гонорею и сифилис бытовым? Ой, не смешите.

- Молочница с папилломой, сделала выводы только из-за того, что смотрю канал Ю, я стесняюсь своего тела, поэтому точно не могу сказать диагноз.

- Этот вирус провоцирует быстрое развитие рака шейки матки.

- Его можно вылечить и штамп не всегда онкогенный и это ещё не факт, что от него рак будет.

- Факт не факт, а лечить надо и поскорее.

- Я два года с ним ходила и у меня все в порядке.

- У каждого индивидуальный случай.

- В том-то и дело, зачем сразу раком пугать, когда голова болит, можно с таким же успехом себе рак головного мозга выдумать.

- Девушка? Вам заняться нечем, что ли? Если у заболевания есть последствия, их обязательно необходимо знать, даже если шанс этих последствий 10% из 100. С такими болячками шутить нельзя и относиться к ним несерьезно тоже. И если вам так повезло, то нет никаких гарантий, что у всех будет так же.

- Мне есть, чем заняться - это раз, я не понимаю, а зачем нагнетать, если это на самом деле не так страшно и лишний раз пичкать себя таблетками, делая себе только хуже.

- Зачем ждать до понедельника?! У тебя талон на понедельник? Хрен с ним, идешь в поликлинику, берешь в регистратуре талон на живую очередь и вперед! Или же идешь сразу в кабинет врача через всех орущих бабок и колхозниц, и все в подробностях, со слезами на глазах рассказываешь врачу и просишь помощи!!! Тебя не заставят ждать до понедельника! Примут! Не вздумай терпеть эти адские муки! Ничего такого в этом нет, каждая девушка, женщина в этом мире прошла через жжение, выделения с запахом и прочую ерунду!

- Молочница, скорее всего, судя по симптомам, конечно же, на прием к врачу побыстрее!

- Симптомы молочницы, скорее всего. Молочница, кстати, бывает и у девственниц. Живет эта бактерия в кишечнике, может появиться после приема антибиотиков и т.д. А то, что боль при мочеиспускании - это цистит. Продуло знатно где-то. Идите к врачу и не бойтесь. Это все лечится. Этим страдают все девушки.

- Проходите, присаживайтесь. Сейчас решим все, что тут у вас. А если серьезно, то, что вам дали эти перечисления возможных заболеваний? Без анализов вообще диагнозы не ставят.



- У тебя цистит.


А Вы что думаете о том, что написала автор поста?
манилуша
Я бы тоже не стала делать поспешные выводы, у нас у всех разный порог чувствительности и переносимости. И если для одного вообще не проблема то для второго просто ужас. Как пример: один человек порежет палец, перемотает бинтом и пошел дальше, а второй в обморок падает. Мне кажется, что тут именно такая история.
Мария Ковальская
У меня такие симптомы были при молочнице, эта ужасная проблема меня измучила !!! Лечилась то тем, то этим, но эта неприятность покидала ненадолго. Зуд, жжение - нормальная интимная жизнь только в перерывах временного излечения. Врач назначил двухэтапное лечение. Лечилась вначале Дифлюканом и только потом принимала капсулы Лактожиналь для восстановления микрофлоры после основного лечения. Этим препаратом лечилась три недели, по капсуле на ночь. И наконец - то нужный результат достигнут. Пол года уже не вспоминаю о былых симптомах и интимная семейная жизнь наладилась!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.