Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обувь на каблуке, удобная обувь, высокие каблуки
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Реальные истории из жизни. Обсуждаем нашу жизнь
Такая история...
Девушки, напишите ваш рост и удобный каблук в см.
Ну, и от чего вообще зависит желание или не желание носить обувь на высоком каблуке?
10 см - это уже высокий каблук, как считаете?



- 160 - 2см, кроссовки рулят.

- 174. Не ношу высокие каблуки, если не собираюсь на свадьбу или в ресторан.

- 170, кроссовки, люблю удобную обувь.

- 178. Ношу в основном удобную обувь, но иногда готова блеснуть и на 5-7 см, и рост не считаю в этом помехой.

- 170, обувь без каблука, только кроссовки. Не люблю каблуки, чувствую себя шпалой.

165, ношу удобную обувь не более 7см, потому что не люблю высокие каблуки.

- 173, на каблуках всегда, самый высокий - около 12 см. Удобно.

- Не умею ходить на каблуках.

- 10 см – средний каблук, 163 см рост, почти всегда на каблуках.

- 168, редко ношу каблуки, по настроению.

- Чем ниже каблук, тем счастливее девушка. Я вообще любительница кедов и кроссов.
Если на выход (что очень редко у меня бывает), то каблук у меня от 10 см и выше. У самой рост 167.

- 174 не ношу высокие каблуки, ибо люблю себя, свой позвоночник и свои ноги, только удобная обувь.
Раньше грешила этим, но сейчас вся обувь на каблуках пылится в гардеробной.

- Рост – 175 см. Каблук - до 8-12 см. Сейчас не ношу.

- 1.77, ношу 15 плюс.

- 183, люблю обувь без каблука, балетки.

- 1. Рост 170,
2. Каблук 10-13 см
3. Всегда любила туфли и привыкла к ним. Ясное дело, ношу балетки, кроссы, чтобы ножки иногда отдыхали.

- 158 рост. Ношу каблуки высотой 6-7 см.

- 1,64. С каблуками дружу, хожу на 10-12 см без проблем.
В гардеробе много обуви любого формата.

- Мелкая, 155. Вечно на высоких каблуках 12-14 см.

- 160 см рост, 8 см каблук удобный, комфортный.

- 170, удобная обувь не выше 5 см.

- 164 - 10.

- Ещё бы вес указывали, глядишь, я бы и любовь тут нашел.

- 183 см, каблук всегда около 7-12 см, летом редко балетки, эспадрильи, моё внутреннее ощущение, каблук, мне лично, просто нравится. Плюс всегда он более изящен, украшает, он всегда, лично для меня, часть атрибутики и внутреннего ощущения - женского образа, но это лишь моё восприятие. И, по-моему, уровень, степень счастья - это не мера "каблуком". Но каждому - своё, конечно.

- 176 см каблуки не люблю, максимум см 7-8, удобная обувь на плоской подошве само-то.

- 172 - 12 см.

- 164 см удобный и 16 см. Нужно уметь ходить и покупать нормальные туфли.

- 170, каблуки 12-15 (вместе с платформой). Очень люблю высокие каблуки! Обуваю практически только на работе.

- 168 в основном каблук 10 см и удобный, есть и каблуки 16 см, но это по особому случаю.

- 168 – 15.

- 172. Всегда ношу от 10 см и выше каблук.

- 170, на работе надо в туфлях 10-12 см.

- У меня невысокий рост, люблю высокие каблуки (около 12-15 см) Выглядит красиво и женственно.
На повседневную носку платформа или сникерсы. На наших дорогах не погуляешь долго на каблуках.

- Рост 166, на работе только на каблуках, 10 см туфли сейчас. Просто люблю высокие каблуки и осанка сразу меняется, увереннее себя чувствую сразу.

- 173. Есть туфли и по 13 см. Ношу обычно 5-7 см.

- 168, каблук 10-15.

- Ну, хоть бы похвастались каблуками на красивых ножках, ни одной фото.

- 173. Каблук ношу редко из-за больной ноги.

- 155. Каблуки примерно 6-8 см.

- 178, каблук 12 см.

- 181, каблук от 11 до 15. Все отлично, кошек снимаю с деревьев.

- Рост 176, каблук 12-14.

- 165. Ношу каблуки 16 см.
Низкий каблук считаю кошмарным - либо высокий, либо вообще плоскую подошву.

- 173, каблук 7-10 см.

- 170. Редко хожу на каблуках, но если такое происходит, каблук высокий не ниже 12 см.

- Так ещё не выросла же.

- 168, ношу каблук 10 - 15 см.

- 160, не люблю высокий каблук, люблю удобную обувь, платформу, танкетку. От каблуков любых устаю за полчаса.





- 175. Вообще не могу на каблуках ходить. 10 минут и ноги отваливаются.

- 10 см это и так высокий каблук, который меняет походку. А выше 10 - уже копыта, носят такие, видимо, из-за комплексов.

- Тебе лет-то сколько, мелкая, 13?

- 169-170. Ношу каблук. 10 см это небольшой. Мне нравится 15-17, но тяжело найти туфли удобные. Вот эти есть в темно-вишневом цвете, очень удобные.



- Обувь без каблука. С моим-то ростом каблуки - это уже лишнее.

- 11-12 см каблук, ношу каждый день! Рост 167 см. И ребенка в сад утром отвожу и на работе целый день в них, и за рулем. Мне удобно! Люблю каблуки!

- 15 скоро.

- Еще хочу такие.





- Еще вытянешься.

- 175, каблуки ношу крайне редко, 10 см, либо на танкетке обувь.
В основном ношу удобную обувь без каблука, кеды, балетки, ботинки на плоской подошве или небольшой платформе. На каблуках очень быстро устает спина и ноги.

- 172, на ботильонах каблук только, и тот широкий и около 8 см, и плюс платформа. А так на выход есть каблуки от 11 до 14 см, не падала еще.

- 153, если ношу каблуки, то см 10-12.

- Была бы я 170, носила бы хоть каждый день каблуки, но я шпала - 177.

- Меньше 15 - это не каблук.

- Зависит от размера ступни.

- 153 см, практически не ношу каблуки. Самый высокий - 7 см.

- 2 Варианта!





- 178 см, каблук 7см. Удобный, но есть и 12см. Зависит от настроения, случая и одежды (юбки за колено без каблука не смотрятся). 10 см - это достаточно высоко, особенно без платформы.

- 172. Всегда на каблуке, т.к. без него чувствую себя мелкой. Самый высокий был см 15.

- 167, люблю каблуки, ношу часто, но и работаю на каблуках (танцую), так что на выходных люблю дать ножкам отдохнуть, и ещё массаж ступней любимый иногда делает.





- Я могу носить каблук любой высоты при своём росте 176 см. Мне важно только, чтобы он был устойчивый, желательно квадратный и толстый. И чтобы подошва у носка была ровной, а не закруглённой с перекатом, что встречается, к сожалению, у большинства туфель. На таких я ходить не могу и не понимаю, как другие ходят.

- 164, ношу каблук по настроению. Если ношу, то не менее 10 см.

- 174, обожаю каблуки, 12-13 см.

- 168, колодка должна быть удобной, иногда на 16 см лучше, чем на 10 см.

- 167, люблю каблуки, ношу часто, но и работаю на каблуках (танцую), так что на выходных люблю дать ножкам отдохнуть.

- У меня вообще все туфли на каких-то стриптизерских шпильках 15 см, но я себя в них отлично чувствую. Но есть и лодочки с 8-10 см, конечно. Рост 165.

- 164 - 7 см.

- 164 - 15 см.

- 176 рост и каблуки не ношу. Потому что слишком высокая и комплексую.

- Пожалуйста, 16 см.

- Рост 169, ношу или каблук, или танкетку. Каблук - от 10 см и выше. Но были как-то туфельки 5 см - хотя высокий больше нравится, и даже кеды на танкетки.

- 163 см обожаю кеды, кроссовки, мокасины, лоферы, ну, и конечно, туфли на каблуках, платформе и танкетке, каблуки ношу как 5 см, так и 15. Туфлей и босоножек на каблуках полно, но есть любимые.



- 160, 12-15 см.

- 170 (если есть скрытая платформа и 13-15 см мне нормально, но часа 3, потом начинают ноги болеть и хочется снять поскорее).

- 170. 0, ношу удобную обувь без каблука.

- Рост 173 см, сейчас заказала босоножки с каблуком 11 см, с коляской гулять. Для меня это не каблук, я на таких, как в тапочках.

- 160. Люблю 15 см, если о каблуках. А так, конечно, больше.

- 164, каблуки ненавижу, только на сапогах для выхода есть небольшой, в остальное время – удобная обувь, ботинки, кроссовки, кеды.

- 170 ,считаю, что-либо высокий каблук, либо никакой. Туфли на 5 см каблуках – убивают.

- 164 см. Каблуки 13 плюс.

- 158, не ношу каблуки, максимум - 3 см. Мне неудобно, не могу на них ходить.

- Нужно писать чистую высоту каблука, т.е. без толщины платформы.

- Мой рост 158 см и удобный каблук не выше 9 см.

- Ношу каблуки везде, кроме спортзала, даже домашние тапочки имеют каблучок 4 см.

- Смотрится, конечно, красиво, спору нет, но ведь это должно быть дико неудобно.

- Еще на 10 без платформы неудобно мне, ненавижу, каблуки не менее 8 см.

- Рост 165. Не люблю каблуки. Максимальный см 7. Больше не могу. Ношу в основном 4-5 см. Неудобно это все.

- С непривычки покажется ужасно, конечно, но я с 8 класса на каблуках, но такие только на выход или на работе, не на прогулку, конечно.

- Рост 162 см, высокие не люблю, у меня от природы очень подъем высокий сам по себе, мне как-то неудобно из-за этого, наоборот. Ношу 5-7 см. На вечер или мероприятие могу до 12, но это редко крайне.

- Тем более для парня, с непривычки вообще будет ужасно. Красиво да, но ведь это вредно, я даже не знаю.

- Рост 162 см, не ношу обувь на каблуке вообще.

- 153, каблук не меньше 7 см.

- Эх, у меня видимо у одной комплекс, при росте 165 надеваю каблуки редко, около см 10, сразу кажусь себе шпалой, не очень комфортно ощущаю себя, хотя каблуки хочется очень носить.

- Только удобная обувь без каблука, никогда, вообще. 165.

- 164. Не ношу каблуки. Только кеды и ботинки.

- У меня рост 175 см, у меня только одна пара туфель, и то не на каблуке, а на Гейше. Не ношу их не потому, что стесняюсь роста, а потому, что не комфортно и не умею ходить нормально на них. Не хочу со стороны смотреться парализованным кузнечиком.

- Рост 173, ношу каблуки только на работе см 7, может, чуть больше, по мне - как дылда в них. По улице - только низкий ход, я хожу быстро, а на каблуках особо не разбежишься.
Вспоминаются хромоногие тети на каблуках по возвращению с работы, не низкий ход самое то!

- 1.78, каблук от 10 см или 0 см.

- 170, каблук максимум 8 см.

- 158, каблуки разные есть, но чаще ношу обувь на плоском ходу. На 12 см не смогла ходить, может, надо разносить просто. 10 см нормальный каблук, удобный.

- 163, каблуки ношу в зависимости от обстоятельств, если сапоги, то для меня удобней каблук сантиметров 8 - главное толстый, закрытые туфли все на высоком около 13 см, носить, конечно, сложно, а вот в босоножках могу гулять сколько угодно на любой высоте и ширине каблука.

- 171, каблук и платформа самое, то все недовольные рожицы на уровне попы!

- 175 ношу каблуки, но не часто от 7 до 15 см.

- 165, ношу каблуки до 15 см.

- 176 см. В повседневной жизни каблук не ношу, для меня главное удобство. А вообще, люблю очень высокий каблук, платформу; ношу в соответствии со случаем.

- 163. 8-15 см

- Ну, это вредно, скорее, в подростковый период, когда формируются кости таза. Потом уже только, что на вены может повлиять, надо мазать ножки лиотоном в конце дня и давать им отдых.

- Главное не высота каблука, а удобный подъем. У меня лодочки есть без платформы, 11,5 каблук, удобные как тапочки.

- 11-13.

- 160, 10 см.

- 164 рост, 9-11, мне очень нравятся туфли на каблуке, особенно лодочки, их у меня предостаточно, но ношу не то, что редко, крайне редко, почти не ношу, только "на выход в свет", в повседневной жизни мне это очень не удобно, возможно не нашла свои, те самые, удобные.

- 176, могу любые обуть. 12 только на выход. 10 могу весь день. На танкетке почему-то хожу, подпружинивая. Не люблю их, как шпала. Обычно в кедах или кроссовках, но могу и сапоги обуть. Совсем не заморачиваюсь с этим.

- 176, каблуки не ниже 12 см.
Всегда на каблуках. Мама с детства приучила.

- 181 см. Каблуки от 5 до 9 см.

- 175, 10.

- 162, 10-12 см.

- У меня есть и выше.

- 178, каблук 10.

- 157, 8 – 10 см.

- 183 см. Самый высокий каблук 12 см, но только на выход. А обычно ношу 6 см или вовсе без каблука. Рост не стесняет - руководствуюсь только удобством.

- 177, или высокий каблук, или без каблука. Не понимаю обувь с маленьким или средним каблучком типа, "я же женщина" мне нужен хоть какой-то каблук.

- 172, ношу каблук и 9 см, например, и 15, но удобнее всего см 7, не выше.

- 164 см. 3-5 см в сапогах. Летом кеды.

- 167 см, 6-8 см всегда. Комплексую за длинную ласту 39 размера в совокупности с тонкой щиколоткой, поэтому никаких балеток, никогда и ни за что.

- Такие и нравятся.

- Зависит от обуви. 166, 12-17 см.

- 168, 6-7 см.

- Я тоже 183 и ношу каблуки.

- Да хоть ты 3 метра! Если удобно и нравится. Носи и не ведись на стереотипы! Разве каблуки стыдно, высоко? Смешно! Это не тот вопрос.

- 185. Возвышаюсь над массой и без каблука.

- Небольшой каблук тоже неплохо смотрится.



- 180, а каблук 10-12 см. Либо без каблуков. Тоже не понимаю прикол в не высоком каблуке - ни разу не красиво, и неудобно.
И еще – только шпильки!!

- Рост 1.78 см, могу 7-12 см, только зимой обувь на танкетке.

- 178, разные каблуки ношу, от 5 до 17, на всех удобно.

- Судя по комментариям, высокие девушки любят каблуки, девушки среднего роста считают себя дылдами на каблуках, а невысокие девушки не носят. Странности.

- Не всегда рост влияет на удобство, например, баба с ростом 180 может с трудом носить 10 см каблуки потому, что слабые мышцы. А баба ростом 150-160 может с легкостью носить 10 см каблук, потому что мышцы крепкие и натренированные. Ну, и так же к каблукам надо привыкнуть.

- Рост 171 см, и для меня каблук ниже 10-ти сантиметров неудобен!
Обычно ношу 14 см, на таком комфортно!

- Рост 175, ношу каблуки вплоть до 15 см, но для любых пеших прогулок переодеваюсь в удобную обувь на низком ходу. Ибо здоровье ног дороже.

- 165. 10 см удобно. Просто захотела - надела, нет – нет.

- 165, каблук 14 см.

- Только 16.5.

- 173 рост, раньше все время на каблуках гоняла, потом проблемы с ногами и забросила это дело, года два хожу на низком ходу, но каблуки есть и много, в основном на мероприятия, а так нет. И машину водить в них неудобно.

- 159, обычно ношу 12-16.

- 178. 14-16 см.

- Да см до 15 каблук удобный, если обувь хорошая и по размеру. 178, ношу разную обувь и на высоких каблуках и без.

- Рост 170, любимая высота 9-11.

- Рост 165, каблук 14см. Все туфли и ботильоны на таком каблуке. Меньше не нравится, как выглядят, а выше покупать не пробовала. 14 самый удобный каблук для меня. На каблуках хожу всегда на работе и куда-нибудь на выход. По улице не люблю ходить на них, так как страшновато, чаще всего асфальт весь в ямках и неровностях, поэтому есть большой шанс где-нибудь упасть.

- 164 каблук от 10 желательно, меньше ношу, но редко (кажется, что стопа большая).

- Очень редко надеваю каблуки, так как свой рост 173.

- 168, 7-8 см каблук. 10 см высоковато.

- 162, 11.

- 170, каблуки - это редкость.

- Все должно быть к месту.
Днём и в будни следует носить удобную обувь без каблука или с небольшим каблучком. Обувь на каблуке предназначена для ношения "на выход". К сожалению, большинство девушек не понимают этого и ходят на каблуках каждый день с утра и до вечера, также, не видя разницы между вечерним макияжем и дневным. Про ногти вообще молчу.

- А у ногтей-то что? Длина меняется от вечерних к дневным?

- Я не про длину, многие делают удивительный дизайн ногтей, типа раз уж делаю, деньги плачу, так пусть все видят за что, в результате ходят с невероятной длиной и, или расцветкой.



- Мелкая я, 1.62. Если одену, то минимум см 12.
Либо вообще без каблуков.


А Вам высокий каблук нравится, какая удобная обувь для вас?
Ksandra
Кроссовку рулят-но только ради удобства... Я 167 люблю каблуки, от 6 см и выше, но вопрос в том что постоянно я их не ношу.
Miss Juli
Во мне 165 см роста. Ношу обувь как на плоской подошве, так и на каблуке, на танкетке, как захочется. Не придаю этому значения.
Chokolate
Я у себя насчитала 12 пар босоножек!!!!!!и заметила что большинство на каблуках...при чём очень высоких.Но я без них не могу.. при росте 165 см..и высоким подъемом..для меня это удобная обувь!!!
Miss Juli
Цитата(Chokolate @ 28.6.2016, 0:41) *
Я у себя насчитала 12 пар босоножек!!!!!!и заметила что большинство на каблуках...при чём очень высоких.Но я без них не могу.. при росте 165 см..и высоким подъемом..для меня это удобная обувь!!!

Ого!
У меня тоже рост 165 (много нас, оказывается!), ранее ходила на высокой шпильке, теперь обувь в основном спортивная, на ровном ходу. Босоножки лежат, тоскуют.
Последнее мое приобретение - красные ботильоны на умопомрачильной шпиляке, так и лежат пока что.
Chokolate
Цитата(Miss Juli @ 28.6.2016, 0:45) *
Ого!
У меня тоже рост 165 (много нас, оказывается!), ранее ходила на высокой шпильке, теперь обувь в основном спортивная, на ровном ходу. Босоножки лежат, тоскуют.
Последнее мое приобретение - красные ботильоны на умопомрачильной шпиляке, так и лежат пока что.

С нашим ростом повезло ...можно абсолютно любую обувь обувать!!!!! хоть на низком хоть на шпиляндре.
Miss Juli
Цитата(Chokolate @ 28.6.2016, 2:39) *
С нашим ростом повезло ...можно абсолютно любую обувь обувать!!!!! хоть на низком хоть на шпиляндре.

В этом смысле идеально!
Сейчас ношу обувь на плоской подошве, иногда надеваю каблук. И так и так - мне нравится!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.