Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ни с того, ни с сего воспалилась десна.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Redwine
Привет!

Вчера все было нормально, а за ночь воспалилась десна.
Причем, и там где неба и с внешней стороны.
Чем можно снять припухлость?
Синеглазка)))
ПРИВЕТИК ЛАПУШКА.
КУПИ В АПТЕКЕ РАСТВОР СТОМАТОФИТ ОН НА ТРАВКАХ ИЛИ РАСТВОР МАЛАВИТ ОНИ ХОРОШО ПОМОГАЮТ ВЫЗДОРАВЛИВАЙ.
Оленька @
Цитата(Redwine @ 13.2.2008, 14:56) *
Вчера все было нормально, а за ночь воспалилась десна.
Причем, и там где неба и с внешней стороны.
Чем можно снять припухлость?

Привет красотуля, попробуй пополоскать крепким солевым раствором, мне помогает, тоже иногда бывает.
На 1 стакан тёплой воды - 1 столов. ложку соли.
Redwine
Ой, красотульки, спасибо. Сейчас что-нибудь испробою.
Синеглазка)))
Недавно сходила на УЗИ и оно показало кисту, у меня идет кровотечение и еще одна киста.
Как можно помочь своему организму. С чего начать не знаю. Вес прибавила 5 кг теперь 73(((. aa40.gif aa14.gif
Бельфеба Очарованная
привет)я бы посоветовала не заниматься самолечением..а послушать что скажет врач, скорее всего отправят на операцию((
Синеглазка)))
Привет я знаю что операция неизбежна я хотела узнать, есть ли методы оздоровления организма после операции.
ORI
Цитата(Синеглазка))) @ 26.10.2008, 14:42) *
Недавно сходила на УЗИ и оно показало кисту, у меня идет кровотечение и еще одна киста.
Как можно помочь своему организму. С чего начать не знаю. Вес прибавила 5 кг теперь 73(((. aa40.gif aa14.gif

Я свою кисту и мастопатию вылечила БАДом Дабур Чаванпраш и приемом травяных таблеток Милона-5.Очень буду рада если и Вам поможет.
Синеглазка)))
Спасибо тебе большое, я уже сделала операцию, и меня отправили в онко центр на лечение. Диагноз аденаматоз - это предраковая стадия.
Эта клиника в Москве? Я в Екатеринбурге живу.
Синеглазка)))
Спасибо большое за совет. Меня в онкоцентр направили.
Nati
ng19.gif ng19.gif ng19.gif

aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Синеглазка)))
Ой девочки все обшлось, спасибо за вашу поддержку)))
Диагноз рак сняли))) a075.gif eusa_pray.gif sm01.gif
Tovita
мне помогла такая смесь на стакан воды 1ч.л соли,1 ч.л соды,и пару капелек йода.
Пару дней полоскала и десна не болела) a115.gif
Genia
Воспаление десен может быть связано с банальным авитаминозом (посмотрела на дату первого поста - как раз конец зимы- весна самое неблагоприятное время). Может кому-нибдь пригодится и в этом сезоне следующие
Способы борьбы:
1. Полскание. Любая противоспалительная трава (ромашка, шалфей). Можно купить в пакетиках. Быстро, просто, эффективно, действенно. Полоскать хотя бы 2-3 раза в день. Также можно полоскать соляно-йодовым раствором.
2. Пропить поливитаминный комплекс. Потом можно пропить кальций.
3. Купить хорошую пасту для чувствительных десен (типа Лакалют сензитив - очень безобидная действенная паста).
4. Ну и неплохо бы проконсультироваться с хорошим стоматологом. a075.gif
Лучик солнца
у меня ксати тоже воспалилась в 2х местах..хорошо, что нашла эту темку-обязательно возьму на земетку все, что рекомендуют!!!
Valentin
Есть у нас на форуме и практически дипломированные педиатры, и другие специалисты, но все никак они не могут создать отдельную тему, где можно было бы задать им вопрос.

Поэтому создам я.

И скопирую несколько вопросов и ответов из дневничков.

А вы уже можете свои задавать a075.gif
Valentin
факторы,вызывающие выпадение - астма (но я пришла к такому выводу сама,т.к.антитела, вырабатываемые на астму пожирают и луковицы), была у иммунолога, она посмотрела кучу анализов, и сказала "Алопеция - аутоимунное заболевание, причин возникновения много, до конца она не изучена". За это я заплатила тысячи 2. Я это и сама знала, так что могу работать иммунологом )))))) а теперь, Машунь, что такое цитостатики?
Кнопка smile.gif

Цитостатики - препараты, которые подавляют иммунитет (иммуносупрессоры). Их назначают при некоторых аутоиммунных заболеваниях, онкологических и других, всё по строгим показаниям и только врачами, потому что препараты очень "серьёзные": много побочных эффектов... просто я поинтересовалась, вообще какое-нибудь лечение назначалось, когда установили природу заболевания?
bowakawa
Valentin
На первом курсе мы очень основательно изучали латинский язык и, в частности, была тема по образованию мед.терминов. Так вот, суффикс -itidis (у нас как "ит"), действительно, указывает на воспалительный процесс и, добавляя его к соответствующим локализации процесса анатомическим единицам, получаем название заболевания... ринит (воспаление слизистой оболочки носа) - насморк в народе , гастрит - воспаление слизистой оболочки желудка ит.д. таких суффиксов существует много - это и -rrhagia = кровотечение из какого-либо органа (метроррагия - маточное кровотечение, риноррагия), -algia = боль (гастралгия, миалгия)...
Валентин , Вы так начитаны, и мед.сериалы смотрите, Вы без проблем можете получить диплом врача)) У Вас неплохо получается))) и говорите как врач - грамотно и с юмором, и оздоровляете окружающих))

Суффикс -osis - из своей памяти выудила связь с обозначением таким образом болезни, потом захотела уточнить и полезла в конспект))) - Вы были правы, что для меня это тоже хорошая практика и часть обучения - и вот что отыскала: это греческий суффикс, кстати), обозначает "заболевания невоспалительного характера, связанные с количественным увеличением нормы или качественными изменениями в организме".
bowakawa
bowakawa
Думаю, многим будет интересна эта информация, потому как большинству неизвестно, что их некоторые индивидуальные нюансы внешности относятся к «стигмам дисэмбриогенеза» - это микроаномалии развития (малые аномалии развития) того или иного органа, не имеющие органической природы и не нарушающие функцию органа (в отличие от порока развития). Они являются неспецифическими признаками эмбрионального дисморфогенеза (морфогенез – реализация генетической программы в трёхмерном пространстве и во времени, осуществляемая под влиянием многих факторов среды; выполнение морфогенетической программы начинается с оплодотворения, интенсивно продолжается во внутриутробном периоде, а затем уже после рождения; так вот, дисморфогенез - нарушения морфогенеза), отражающими либо небольшие отклонения в гомеостазе развития, либо наследственную патологию, либо отклонения, вызванные тератогенными факторами (факторы окружающей среды, которые способны вызвать эмбриональный дисморфогенез, заканчивающийся формированием порока развития). Врождённые морфогенетические варианты встречаются у здоровых людей, но наличие 5 и более стигм дисэмбриогенеза указывает на необходимость медико-генетической консультации с целью проведения обследования на предмет врождённой или наследственной патологии.
Некоторые из них:
Кожа: депигментация, тёмно-коричневые «веснушки» (более 20), гипертрихоз (замена пушковых волос грубыми пигментированными волосами), гирсутизм (чрезмерное оволоснение по мужскому типу у женщин), келоидные рубцы, повышенная растяжимость, складчатость, вялость, нарушение потоотделения.

Волосы: сухие, редкие, шерстистые, алопеция (тотальная, гнёздная – полное, частичное отсутсвие волос на голове), седая прядь надо лбом, «мыс вдовы» (клиновидный рост волос на лбу), низкий рост волос на лбу или на шее.
Череп: микроцефалия, макроцефалия (уменьшение, увеличение размеров черепа более чем на 10% по сравнению с возрастной нормой), тригоноцефалия, акроцефалия (башенный череп – череп с высоким лбом, сглаженными надбровными и височными выступами вследствие преждевременного окостенения венечного и затылочного швов), выступающий лоб, выступающий затылок, плоский затылок.
Ушные раковины: макротия (увеличенная ушная раковина, в норме длина около 7см), деформированные, заострённые (форма как у эльфа), низко расположенные, оттопыренные (отстояние ушей от мозгового черепа равно величине угла от 70 до 90°), отклонённые назад, завитки со сглаженным упрощенным рисунком, предушные папилломы (доброкачественные опухоли в виде сосочков впереди ушной раковины), раздвоенная мочка, приращение мочки к лицевой части без вырезки к щеке.

Лицо: плоское, круглое, треугольное, вытянутое, грубые черты.

Область глаз и глаза: антимонголоидный (наружные углы глаз располагаются ниже внутренних) и монголоидный (наружные углы глаз располагаются выше внутренних) разрез глаз, эпикант (вертикальная кожная складка, прикрывающая внутренний угол глазной щели), гипертелоризм (широко расставленные глаза; оценивается по межорбитальному индексу (МИ): в числителе – расстояние между орбитами, умноженное на 100; в знаменателе – окружность головы в см. При гипертелоризме МИ больше 6,8), гипотелоризм (близко расположенные глаза, МИ меньше 3,8), птоз (опущение века), блефарофимоз (короткая и узкая глазная щель), страбизм (косоглазие), микрофтальмия (уменьшенные размеры глазного яблока),экзофтальм (смещение глазного яблока вперёд с расширением глазной щели), короткая глазная щель, двойной или тройной ряд ресниц, колобома радужки (щелевидный дефект радужки), гетерохромия радужек (неодинаковое окрашивание радужек), голубые склеры, синофриз (рост бровей над переносьем, создающий объединённую линию бровей – «слившиеся» или «сросшиеся» брови).

Нос: короткий, длинный (норма – 7-10 см), клювовидный, седловидная переносица, широкая плоская переносица, плоские крылья носа, открытые вперёд ноздри.
Челюсти: прогения (выступающая нижняя челюсть), ретрогнатия (смещение верхней челюсти назад); микрогения, макрогения (уменьшенная, увеличенная нижняя челюсть); микрогнатия, макрогнатия (уменьшенная, увеличенная верхняя челюсть).

Губы и полость рта: макростомия (чрезмерно широкая ротовая щель), микростомия (уменьшенная ротовая щель); губы тонкие, толстые (кайма губ в норме 0,7 – 1,5 см); нёбо плоское, высокое арковидное, готическое, расщелина нёба; раздвоение язычка; макроглоссия и микроглоссия (увеличенный, уменьшенный язык), короткая уздечка языка, множественные уздечки губ.
Зубы: неправильное расположение, неправильная форма, врождённый избыток или врождённое отсутствие 1 или нескольких зубов, гипоплазия эмали, диастема (промежуток между верхними или нижними центральными резцами от 3 мм и более), трема.
Шея: короткая, длинная, кривошея, крыловидные складки (птеригии; вертикальные кожные складки на боковых поверхностях шеи), низкая линия роста волос (ниже середины шеи).
Грудная клетка и туловище: воронкообразная, килевидная, добавочные соски (полителия), гипертелоризм сосков ( в норме соски располагаются по среднеключичной линии).
Конечности: укороченные, удлинённые, вальгусная деформация (Х-образные) или варусная деформация (О-образные), полидактилия (дополнительные пальцы на кистях или стопах), олигодактилия (уменьшения числа пальцев), укорочение отдельных пальцев, арахнодактилия (паукообразные пальцы; узкая длинная ладонь с длинными пальцами), синдактилия (сращение пальцев), клинодактилия (искривление пальца), широкий 1 палец, гипоплазия 1 пальца, трёхфаланговый 1 палец кисти, конусовидная форма пальцев, поперечная ладонная складка, сандалевидная щель на стопе (большая щель между 1 и 2 пальцами), греческая стопа (2 палец длиннее 1вого), конская стопа (контрактура голеностопного сустава, при которой стопа фиксирована в положении чрезмерного подошвенного сгибания), плоскостопие, переразгибание суставов; пальмарный (ладонный) рисунок: срединная глубокая борозда; подколенная складка.

Ногти: широкие, короткие, вогнутые, дистрофия, форма: «часовые стёкла».
Мочеполовая система: шалевидная мошонка (мошонка, окружающая валиком спинку полового члена), увеличенный клитор; микропенис/макропенис (микро - при рождении менее 2 см, макро – более 5см).

Рисунки и часть информации взяты из «Клинической генетики», Н.П. Бочков
Кнопка :)
Машунь, у меня сто тысяч вопросов. Но учитывая, что свободного времени у тебя сейчас не очень много, начну с самых волнующих:
волчанка-одно из аутоимунных заболеваний, но если простым языком что конкретно отличает ее от других заболеваний?

P.S. те заболевания, что приведены вверху - их можно диагностировать пока малыш еще в животе?
Oxi
Хорошо помагает гель метрагил-дента! Очень классная вещь! Рекомендую! Продается в аптеке! a115.gif
bowakawa
Цитата
волчанка-одно из аутоимунных заболеваний

Системная красная волчанка также относится к диффузным заболеваниям соединительной ткани (коллагенозам), общим для которых в первую очередь является патогенез. Он состоит в развитии аутоиммунного процесса, который характеризуется нарушением иммунного гомеостаза (иммунный гомеостаз – антигенное постоянство внутренней среды организма) в виде неконтролируемой выработки аутоантител и образования иммунных комплексов антиген-антитело, циркулирующих в крови и фиксирующихся в тканях с последующим развитием тяжёлой воспалительной реакции (особенно в микроциркуляторном русле, почках, суставах и др.). Ещё для этой группы заболеваний (коллагенозы) характерно:
- сходство морфологических изменений (фибриноидное изменениеосновного вещества соединительной ткани, васкулиты, лимфоидные и плазмоклеточные инфильтраты и др.)
- хроническое течение с периодами обострений и ремиссий
- обострение под влиянием неспецифических воздействий (инфекция, инсоляция, вакцинация идр.)
- многосистемность поражения (кожа, суставы, серозные оболочки, почки, сердце, лёгкие)
- лечебный эффект иммуносупрессорных средств (глюкокортикостероиды, цитостатики)
Кнопа, если говорить об отличительных чертах СКВ в отношении таких аутоиммунных заболеваний как сахарный диабет I типа, диффузный токсический зоб, первичный биллиарный цирроз, гнёздная алопеция, то СКВ, как и все коллагенозы, - это органонеспецифическое аутоиммунное заболевание (а вышеназванные и многие другие – органоспецифические), например, при сахарном диабете 1 типа аутоиммунный процесс развивается только в бета-клетках поджелудочной железы, а при СКВ поражается соединительная ткань многих органов и систем – соответственно, клиника, диагностика, лечение, прогноз абсолютно разные; а объединяет эти заболевания генетическая предрасположенность (наличие определённых HLA антигенов).

Цитата
"заболевания", что приведены вверху - их можно диагностировать пока малыш еще в животе?

Тань, выше приведены не заболевания, а "микроаномалии развития (малые аномалии развития) того или иного органа, не имеющие органической природы и не нарушающие функцию органа (в отличие от порока развития)". Если ты имела в виду диагностику врождённых пороков развития, наследственных заболеваний, то методы существуют. Они бывают:
1. Просеивающие (фактически это выявление факторов риска путём сбора генеалогического анамнеза - возраст родителей, наличие у родственников пороков развития или наследственной патологии, неблагоприятный акушерский анамнез - привычный выкидыш, мертворождение и др.; определение в крови уровня альфа-фетопротеина и др.)
2. Неинвазивные (например, УЗИ a075.gif )
3. Инвазивные (хорионплацентобиопсия, амниоцентез, биопсия тканей плода, фетоскопия и др.)
Кнопка :)
Машунь, вроде ты все расписала, но после прочтения я поняла, что ничего непоняла wub.gif wub.gif
мозг не хочет воспринимать слова "патогенез", "диффузный", "гомеостаз"....

вобщем, если своими словами, то красная волчанка - это когда происходит сбой в нескольких системах сразу из-за выработки огромного кол-ва антител, правильно?
bowakawa
Кноп, я думала, что ты уже начиталась об аутоиммунных заболеваниях и поняла патогенез=механизм развития патологического процесса))) Кстати, "гомеостаз" я расшифровала, ну а "диффузный" это значит распространённый (т.е. есть локазизованный, а есть диффузный), в данном случае был приведен пример одного из органоспецифических аутоиммунных заболеваний.
Кнопка, я своими словами и на примере хотела показать, что аттака при системной красной волчанке ведётся антителами (а точнее, аутоантителами) на клетки соединительной ткани, которая входит в структуру многих органов - поэтому заболевание носит системный характер.
Оличка
Волчанка или Лупус-это то, о чем часто толкуют в Хаусе icon_mrgreen.gif
а у вас тут диалоги еще сложнее, чем в сериале d060.gif
bowakawa
Олюша, lupus в переводе с латыни означает "волк", а название болезни на лат. звучит как: Lupus erythematosus. Кстати, само название болезни "волчанка" связано вероятнее всего с характерным покраснением кожи, напоминающим, как посчитали когда-то, следы на коже после волчьих укусов)
Оличка
Интересно! Ну да они просто всегда Лупус говорят, видимо сокращают icon_mrgreen.gif
Я в детстве хотела быть врачом.. Это ж какого объема мозг нужно иметь!!!! a115.gif
Alison
Ухты, супер, настоящий врач даёт советы! Валентин, спасибо огромное за такую идею! bowakawa, и вам огромнейшее спасибо за участие, даже не представляете как оно необходимо и приятно.
Ну так вот, у меня тоже вопрос, кажется, даже немного по теме:
Цитата(bowakawa @ 22.3.2009, 19:45) *
Грудная клетка и туловище: воронкообразная

Вот это замечательная и очень красивая аномалия есть у меня. Довольно приличных размеров, ещё и ассиметричная (только под правой грудью). В детстве маму напугали сложностью и скорее даже ценой операции, поэтому в свои 21 я всё ещё ей обладаю. Досталось сие мне в наследственный дар от отца, хотя только названием "деформация", у обоих родителей в его семье и у брата, наоборот, выпуклая, а не воронкообразная.
Изучила информацию о том, что такого рода операции дают значительный результат (если есть жалобы на нарушения функций тех или иных органов, которые задеваются) , если проводятся в детстве, а взрослым они уже ни к чему, из-за того, что органы, на которые оказывала давление деформированная клетка уже сформировались... И всё бы ничего, с косметическим недостатком я смирилась (а куда деваться?), но тут моя "яма" дала о себе знать регулярными болями. Болит сама давящей болью, у меня даже закрадывались подозрения, не увеличивается ли она? Хотя понимаю, что это невозможно smile.gif В лёгкое справа (на это место пришлось самое сильное давление) отдаёт такой же давящей болью, бывает тяжело дышать. Также, грешу из-за этого давления всю жизнь болит сердце, т.к. по сути сердечный диагноз мне не ставили, но стою на учете у кардиолога с жалобами на сердечко. Кстати, вчера первый раз в жизни узначала что такое "печет сердце". Решила, что мне это всё надоело, и вот:
Вопрос: насколько опасна такого рода операция на самом деле? Ведь всё это дело возле сердца, а хирурги у нас сейчас ой ой ой... На сайтах клиник, понятное дело, пишут всё "завлекающе", но хотелось бы по достоинству оценить риск. Имеет ли вообще смысл связываться с этим? Поможет ли она мне...
Ах, и самая главная часть вопроса: так как возраст у меня детородный, и сами понимаете... Будет ли мой малыш страдать внутри от давления клетки? И насколько вероятно ему получить это уродство на память от мамочки?
Alison
Цитата(Олюша @ 16.4.2009, 17:43) *
Волчанка или Лупус-это то, о чем часто толкуют в Хаусе icon_mrgreen.gif

Сейчас смотрю второй сезон, иногда жалею что нет такого Хауса в нашей местной больничке smile.gif

P.S.: сори за оффтоп wub.gif
Синеглазка)))
Здравствуйте мои девочки и Валентинчик!!!
У меня ужасная новость, тот диагноз который мне поставили полгода назад подтвердился, и перешел в более сильную стадию, онколог сказал что это рак на месте. Посоветуйте пожалуйста рецепты от рака матки. Естественно я буду лечиться медикаментами, но хочу подкрепить это народными средствами.
Valentin
Синеглазка))) n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Загляните в эти темы

http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=2282

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=279
Синеглазка)))
ng18.png

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Valentin
n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Синеглазка)))
Кофейные клизмы взяла на заметку, а еще пью АСД 2 фракция. Посмотрим на результат.
Маргоша
Цитата(Oxi @ 30.3.2009, 5:35) *
Хорошо помагает гель метрагил-дента! Очень классная вещь! Рекомендую! Продается в аптеке! a115.gif


Метрагил - вещь БЕЗУСЛОВНО хорошая! НО!!! сначала надо посоветоваться в гигиенистом! я тоже любила эксперементировать, пока не попала в клинику и не "получила по шапке" от врача! Любое воспаление грозит перейти в парадонтоз, потому надо обращаться к врачу!! есть курс специальных процерур, которые позволяют не только вылечить воспаление, но и превентировать его.
Kotay
Сегодня встала с утра, чувствую себя так разбито, голова кружится, тошнит, в туалет хожу часто, живот болит, не знаю что со мной, может отравилась? Только вроде ела всё норм вчера. Посоветуйте что делать, а то мне сегодня нужно идти вечером на важное мероприятие.
Лямурка
тут два варианта, либо вы беременны, либо и правда отравились. Если первый вариант исключён, то советую начать пить как можно больше жидкости. Во –вторых, выпить Энтеросгель , он как абсорбент, вберёт в себя все токсины, нитраты, вирусы и выведет из организма (из собственного опыта знаю). Плюс сесть на строгую диету дня на два. Ну а если вы беременны, то придется некоторое время с этим смириться.
Kotay
Спасибо за совет, но мне настояли на больнице, я обратилась, беременности нет, просто как отравление, врач сказал ничего страшного.У мен ядо сих пор чувство от этого ортавления.
Синеглазка)))
Девочки услышала новость по поводу АСД II вторая фракция, поделюсь своими впечатлениями, после начала приема стало тянуть в боку, похоже что реагировали почки. бросила принимать боли прошли. А в новостях сообщили что несколько случаев по России атрофия зрительного нерва будьте внимательны не пейте АСД II фракция!!!
cremosa
Мне 21 год. У меня тоже возникает такая проблема время от времени, раз в три месяца.. где то так. Но подолгу. Бывает через дней пять проходи, бывает месяц. Может быть нервы... ( проходит само.
Alison
И я у себя замечала иногда отечность с обвисшестью, хотя мне 21. Пока что проходит быстро, если появляется.

Даже и не думала, что это может быть от нехватки белка... Видимо стоит пополнять белковые запасы организма.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.