Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бамбук в домашних условиях. Как вырастить бамбук? Растение бамбук уход
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Дизайн, обустройство дома, ремонт, мебель, посуда, обои, декор.
Ukaaa
Бамбук в домашних условиях. Как вырастить бамбук? Растение бамбук уход


Девочки, что можно сделать с разросшимся бамбуком? Он у меня в водичке в вазе проживает несколько лет, но уже так разросся, что ему тесно. Думаю, или вазу побольше (уже переезжал из тары поменьше, пару раз увеличивала ему жилплощадь), или посадить его в горшок? А вдруг, ему так понравится, что он 5-метровый станет и будет к соседям через потолок пробиваться d030.gif d030.gif d030.gif

Или ему лучше на дачу? (тоже есть такая возможность, но непонятно, как зимой быть)

В общем, буду признательна за советы по поводу ухода за бамбуком d025.gif a115.gif
Маришок
Не могу сказать, увы....я ни разу не бамбуковед. Но вот спеть могу icon_mrgreen.gif
Ведь я бамбук пустой бамбук
Я московский пустой бамбук
Ведь я бамбук пустой бамбук
Я московский пустой бамбук
Я московский пустой бамбук
Я московский пустой бамбук
Ведь я бамбук пустой бамбук
Я московский пустой бамбук
Ведь я бамбук пустой бамбук
Я московский пустой бамбук.......
Valentin
Цитата(Маришок @ 20.4.2016, 0:44) *
Не могу сказать, увы....я ни разу не бамбуковед. Но вот спеть могу icon_mrgreen.gif
Ведь я бамбук пустой бамбук
Я московский пустой бамбук


aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif
February

Юля, привет! wub.gif
Этот бамбук - это же по-настоящему драцена, и к реальному бамбуку отношения не имеет.
Когда он сильно разрастался в длину и в ширину, или когда у него появлялись пятна на листьях (значит уже истощен и ему не хватало минеральных веществ), я его сажала в горшки.
Эллона права про гидрогель, его там тоже выращивают. Про землю для кактусов - не знаю, не пробовала. Брала грунт для пальм или для драцен. Мне кажется, раз он так долго рос в воде, то влаголюбив, да и драцена любит попить тоже. Поэтому брала пальмовый грунт.
Растет хорошо. Вообще это неубиваемое растение, как сорняк. Если ему хватает питания и достаточно света, то он толстенький, темно-зеленый и дает много отростков. Если истощен и мало света - вытягивается в бледные побеги, нарушаются пропорции, большие расстояния между листьями, цвет светло-зеленый, даже желтоватый.
Вообще удачи с бамбуком. Убить его практически невозможно, а угодить ему просто.
Если очень много корней, при посадке в почву можешь их подрезать. А можешь и не подрезать. Главное клубком в землю не засовывай, а расправь их. У меня и обычные драцены жили лет по 5 в воде, тоже пускали корни и бурно разрастались.
Ukaaa
Цитата(Маришок @ 19.4.2016, 23:44) *
Не могу сказать, увы....я ни разу не бамбуковед. Но вот спеть могу icon_mrgreen.gif

d030.gif d030.gif d030.gif Ну ты юмористка, Мариш d060.gif

Цитата(February @ 22.4.2016, 2:04) *
Юля, привет! wub.gif
Этот бамбук - это же по-настоящему драцена, и к реальному бамбуку отношения не имеет.

Привет, Кирочка! Ухты, а я не знала, думала, такой же и в тропиках растет icon_eek.gif d060.gif
Цитата
Когда он сильно разрастался в длину и в ширину, или когда у него появлялись пятна на листьях (значит уже истощен и ему не хватало минеральных веществ), я его сажала в горшки.
Эллона права про гидрогель, его там тоже выращивают. Про землю для кактусов - не знаю, не пробовала. Брала грунт для пальм или для драцен. Мне кажется, раз он так долго рос в воде, то влаголюбив, да и драцена любит попить тоже. Поэтому брала пальмовый грунт.
Растет хорошо. Вообще это неубиваемое растение, как сорняк. Если ему хватает питания и достаточно света, то он толстенький, темно-зеленый и дает много отростков. Если истощен и мало света - вытягивается в бледные побеги, нарушаются пропорции, большие расстояния между листьями, цвет светло-зеленый, даже желтоватый.

Спасибо большое за ценную информацию. Да, меня как раз огорчает, что он побледнел, буду пересаживать тогда d025.gif d025.gif

Цитата
Вообще удачи с бамбуком. Убить его практически невозможно, а угодить ему просто.


Спасибо! Это хорошая новость d025.gif

Цитата
Если очень много корней, при посадке в почву можешь их подрезать. А можешь и не подрезать. Главное клубком в землю не засовывай, а расправь их. У меня и обычные драцены жили лет по 5 в воде, тоже пускали корни и бурно разрастались.

Не знала, что можно подрезать у него корни, так как обычно с корнями у цветочков стараюсь аккуратно, чтоб точно нормально пережили пересадку. Спасибо за совет! hb.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.