Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Большая разница в возрасте
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Juli
Здравствуйте, красотули! d040.gif Пишу к вам вот с чем. Мне 22 года. Два месяца назад познакомилась с человеком, которому 54!!! он очень хорошо ко мне относится, говорит, что любит и пока все вроде нормальноjava script:add_smilie(":a095:","smid_45"). Зовет замуж. НО я даже думать боюсь что будет через хотя бы через 5-10 лет???...(((. Что делать даже не знаю. С одной стороны -физиология есть физиологи, через лет 10-15 он наверно буде совсем старенький icon_eek.gif НО нет гарантии, что встретя МЧ и выйдя за него замуж будет все хорошо.
Redwine
Приветик, Juli!!! hb.gif
Для меня вот разница в возрасте совсем не главное. У меня с мужем почти 6 лет разница, а был момент, что вот-вот сделает МЧ предложение, который на 12 лет старше. Позови он меня замуж, и если бы мне тогда не 19 лет было, я бы согласилась.

54 года - это уже возраст. Через лет пять, ласки уже не такими станут как сейчас, да и секса будет безумно хотеться, будешь гулять на стороне или спасаться мастурбацией, прости за откровенность, но это так и есть. Мне сейчас 22, а мужу 28, я безумно люблю секс, много секса, а он уже насытился за свою молодую жизнь, и теперь вот не такой страстный, как в 24 года. Я не жалуюсь, с ребенком пока много хлопот и нет времени гоняться за мужем в порыве страсти icon_mrgreen.gif ...

Но, если тебя не интересует сексуальная сторона брака, а материальная, то тут можно пораскинуть мозгами.
Моя подруга Настя полюбила человека примерно такого же возраста, ей было года 23, она мечтала учиться, одеваться хорошо и получше устроится в жизни. Она все это получила. С мужчиной жили без росписи, но она ему была супругой. Он давал деньги на учебу, на одежду и пристроил на неплохую работу, позже, через лет пять они расстались. Она очень красивая девушка и думаю, что погуливала на стороне...

Пойми одно, выйдя замуж за мужчину такого возраста, ты пропустишь много замечательных моментов связанных с молодостью, если будешь ему верна и в любви и в уважении. Может не стоит рисковать?

А как ты вообще к нему относишься? Ты его любишь?

На моей памяти много случаев неравных браков, но счастливых малова-то могу припомнить... одних осуждали, другими восхищались, но у всех была одна проблема: ревность.
Evangelista
Неравный брак это скорее не любовный союз а контракт о котором можно потом пожалеть!
Молодые мы часто идиалезируем своего избранника и считаем что мы готовы прожить с ним всю жизнь как бы судьба нас не била ! Но на деле очень тяжело отказаться от молодости красоты секса и удовольствий порыва молодости! А что потом? Упрёки и боль ощущение что ты потратила самые прекрастные годы пытаясь построить отнашения с тем кому в принципе кроме стихов на скамейке в парке не чего не нужно будет уже лет через 5-7 а ведь женская сексуальность расцветает как раз к 30 годам!
Кроме того этот человек уже многое видел многое прощёл и у него могут быть свои комплексы свои пристрастия и свой взгляд на жизнь это сейчас кажется всё так радужно а что будет потом ? Лет через 5 тебе захочется ребёнка все твои сверстницы будут ходить с калясками и гулять с розоващёкими карапузами а в его возросте врятли есть возможность сделать тебя мамой! Вобщем решать тебе но 22 года это не такой возрост что бы сломя голову бежать замуж за 50 летнего мужчину поверь и среди молодых людей есть хорошые особи главное хорошенько присмотреться!
Evangelista
Мой тебе совет подумай хорошенько всё взвесь и не торапись выскочить замуж!
как говориться в пословице : Выйти замуж не напасть вот бы замужем не пропасть!
Поверь мне материнство беременность свидания закаты и рассветы с любимым жаркие ночи прогулки танцы это всё гораздо прекрастнее чем ощущение пустоты боли или ощущение себя в возросте 25 лет 40 летней старухой!
lyudmilla
Цитата
'Redwine'
А как ты вообще к нему относишься? Ты его любишь?

Ариша - УМНИЧКА! именно ответ Juli на эти вопросы станет решением её " проблемы"
А гарантий в любви НИКОГДА не бывает, мы же не на рынке выбираем себе "особь" с гарантией icon_mrgreen.gif

Из собственного опыта хочу поделиться: в браке с очень большой разницей в возрасте обязательно будут возникать многие "проблемы" и их решение зависит от обоих супругов, от их изначальных чувств друг к другу, от их изначальных мотивов женитьбы и т.д. Если всё основывалось на любви - любую будущую проблему возможно будет решить - АБСОЛЮТНО любую......... а если отношения родились на корысти, тогда такой брак превратится в пытку, в потерю самоуважения к себе и друг другу.

Девочки, те кому от 20 до 35 icon_mrgreen.gif d025.gif d025.gif хорошо, если вы поверите: каждые 3-5 лет ваше мировоззрение будет изменяться от полученного жизненнго опыта и каждый новый " цикл" вы будете удивляться себе самой прежней... от 20 до 35 - в вас родится заново 4 разные женщины, каждая со своими хочу и надо ......... и только искренняя любовь к тому кто рядом ( тогда не важен его возраст) поможет погасить вспышки тех изменений, которые обязательно будут влиять на ваши отношения.
Juli
Красотули wub.gif мне так важно ваше мнение и совет! Огромное спасибо, что откликнулись. Я понимаю, что мне всего лишь 22 года и вроде все впереди. НО за свою недолгую жизнь, встречаясь с молодыми людьми и глядя на отношения других я ни у кого не видила ТАКОГО отношения к женщине. Понимаете, он очень внимательный, предупредительный, готов слушать и слышать! Чего редко встретишь такое отношение у молодых мужчин (а может это мне так кажется и мне не везло в общении!).
Теперь следующее: люблю ли я ено??? Страстной и обжигающей любви нет!. Я его ценю и уважаю. А может быть это и есть любовь, только спокойная без страстей??? А девочки???
Признаюсь вам вот в чем. Мы познакомились 2 мес назад и по началу было просто приятно,что появился еще один поклонник. Но благодаря его внимательности я решила с ним поввстречаться. Через месяц такого общения мы переспали. c9.gif Он был моим первым мужчинам. s24.gif . Да, девочки, хоть мне и 22, но это так. Я не дурнушка, очень даже симпатичная девушка, но не хотела размениваться, а ничего серьезного до него у меня не было. Не могу сказать, что испытываю Огромное наслаждение, это наверно с опытом придет, но приятно. Изменять в будущем мне наверно совесть не позволит очень уж я порядочный человек. Но, связывая жизнь с человеком, которому сейчас 54..., наверное придется подавлять в себе эти желания всю жизнь???!!!! Тоже от этого тоска берет.
Теперь о его намерениях: он давным-давно в разводе. У него одна дочь, которую он не видил лет 15. От меня он хочет вот чего: спокойной семейной жизни, чтоб за ним ухаживали, ну там готовить, сстирать все как обычно. Хочет и ребенка тоже. Замуж выйти предложил через неделю нашего общения. Так что намерения самые серьезные. Конечно, он обеспечен. Есть свой заводик, хорошая машина и квартира. В будущем планирует и меня в курс своих дел ввести.
Я до него вообще не представляла себя замужем, хотела строить карьеру. При виде детей не билось сердце быстрей. Сейчас стала представлять... Вроде и нормально. Конечно, в семейной жизни есть и минусы и плюсы.
а с другой стороны сейчас расстанусь с нм а вдруг потом всю жизнь жалеть буду??? sad.gif
Сейчас я на этапе раздумий. И чего делать не знаю. d47.gif
Лана
Juli !
а ведь решение придется принимать самой, так что выбирай!
Я тоже не по страстной любви замуж вышла, очень уважала будущего мужа.
Тебе как и мне тогда 22 года, так что Ты способна заглянуть в своё будущее САМА.
А дикое страстное чувство ещё у Тебя будет, но лет в 35. Это будет тебе подарком
в жизни "Яркое эротическое приключение". А Муж - это святое, это Дом, Тыл, Дети - без этого нельзя.
Думаю семейная жизнь должна быть со спокойным, тактичным человеком. Лично я не жалею о своем в молодости принятом решении.
Juli
Ланочка, wub.gif спасибо, что откликнулась! скажи пожалуйста сколько у вас разница в возрасте была? Возникли ли проблемы в связи с этим в будущем?
Evangelista
Всё зависит от характеров а не от разницы в возросте мой муж на 3 года старше меня по паспорту а по поведению на все 10-12 не могу сказать что у нас просто идеальный брак и прекрастные отношения но нам вполне комфортно он серьёзный строгий ответственный скромный и очень спокойный ! Я наобарод взрывная весёлая говорливая и непосредственная! Он со мной как папа с дочкой иногда вынужден и пальчиком погразить но чаще балует холит и бережёт! Единственное разногласие в том что он считает меня не достаточно ответственной потому возникают время от время конфликты! А я как подросток брыкаюсь и капризничаю! d060.gif
Rin
Цитата(Juli @ 14.2.2008, 9:13) *
От меня он хочет вот чего: спокойной семейной жизни, чтоб за ним ухаживали, ну там готовить, сстирать все как обычно. Хочет и ребенка тоже. Так что намерения самые серьезные.


Вот это меня несколько смущает...Судя по этим словам, ему нужна домработница...

Меня разница в возрасте совсем не смущает. Мой муж старше меня на 12 лет. У моей подруги разница в возрасте 22 года, у двоюродной сестры 29лет. Здесь дело даже и не возрасте, а в темпераменте и образе жизни.
Подумай, чего ты сама вообще ждешь от семейной жизни? Только стирки, готовки, уборки, постели? Представь ваши отношения, ну допустим, лет через 5, через 10. Если мужчина ведет активный образ жизни, то он и в 70 прекрасно выглядит и много чего может.
Juli
Приветик RIN. Ободряющие слова, спасибо. a115.gif Пока вроде активный образ жизни ведет. Работа не дает соскучиться.
Наши отношения через 5-10 лет??????? Пробую представить....Вроде и нормально. Зато спокойно и уверенно себя чувствуешь d025.gif
Чего я жду от семейной жизни??? Конечно не только стирок и уборок aa26.gif , а тоб скучновато было. За это и беспокоюсь. Хочется немного страстей иногда и немного романтики........хм.....тогда вопрос: а что нельзя разве все это с ним осуществить? МОЖНО.


Ой, девочки и правда от добра добра не ищут?Правда? 49.gif


RIN, а можно воросик? c9.gif А у твоей сестры двоюодной с большой разницей в возрасте c9.gif Ну c9.gif проблемы сексуального плана с супругом не возникают?
А другие проблемы,связанные именно с разницей в возрасте?
Rin
Отвечаю на вопросы. Мужу моей двоюродной сестры сейчас 73 года. Она за него готова и в огонь и в воду. На сексуальную сторону жизни она не жалуется. У них, как и в любой семье, иногда бывают разногласия. Но в общем и целом любовь и мир. Объездили уже полмира, дома не очень-то и сидят. Очень активный образ жизни ведут.

Поэтому ты сама взвесь, но без эмоций, все ЗА и ПРОТИВ. В каждом браке должна быть некоторая доля расчета.
lyudmilla
Цитата
'Juli'
Чего я жду от семейной жизни??? Конечно не только стирок и уборок aa26.gif , а тоб скучновато было. За это и беспокоюсь.

....... а ты уверена, что твой избранник тоже так считает? а может ему от тебя только стирка, уборка, и возможность "выйти-показаться" с молодой и красивой нужна? ты уверена, что у тебя будет достаточно разумной свободы? если ОН мудрый мужчина, он должен понимать ЧТО такое возраст 22 для девушки и 25....и 30... ......... почему бы вам не пожить вместе гражданским браком какое-то время, но при условии, что ты будешь предохраняться. К сожалению, все мы - и мужчины и женщины почему-то меняемся в нашем отношении к каждодневным мелочам практически сразу после получения штампа в паспорт. Я со своим 2м мужем очень "плотно" общалась 1,5 года до свадьбы, а сразу после свадьбы человек быстро изменился ( т.е. показал те стороны своего характера, которые раньше не так сильно проявлялись)........ да и я сама не исключение icon_mrgreen.gif ..... да и все мы - сначала стараемся выглядеть в глазах друг друга идеальными, а потом.... и куда это уходит? и почему? ........
Цитата
А у твоей сестры двоюодной с большой разницей в возрасте c9.gif Ну c9.gif проблемы сексуального плана с супругом не возникают? А другие проблемы,связанные именно с разницей в возрасте?

........ у нас разница 33 года , и как я уже сказала в предыдущем сообщении, ЛЮБУЮ проблему можно решить ТОЛЬКО при ВЗАИМНОМ желании, при наличии настоящих чувств и уважения друг к другу................. а проблем, связанных с разницей в возрасте может возникнуть сколько хочешь .... человек вообще слаб icon_mrgreen.gif по природе своей.......... кому-то амбиции мешают жить спокойно, кому-то собственная нереализованность..... другим - чувство власти.... или собственничества....... ВСЁ ЗАВИСИТ от ЛИЧНОСТИ, а возраст только усиливает черты характера.
Juli
Спасибо hb.gif вам девочки за поддержку! wub.gif Я так и хочу -пожить в гражданском браке для начала. Присмотреться так сказать. А то мало ли что. На свиданиях-человек один. А в быту - совсем другой. Надеюсь все у нас получится. a115.gif
HIMka
а много ли мужчин доживает до 54 лет?а до 64?
не будешь переживать?,бояться за свое будущее?
всегда можешь остаться одна с ребенком на руках и неожиданно.. icon_eek.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.