Давайте обсудим такую тему как контрацепция, методы контрацепции, прием контрацептивов. Какие лучшие таблетки контрацептивы можете порекомендовать, отзывы? Кто принимает такие противозачаточные средства как контрацептивы давно, есть ли побочные эффекты?
И все, что касается контрацептивов.



Автор пишет:
Девочки, поделитесь, какие есть надежные контрацептивы для женщин, какими вы пользуетесь? Естественно, без вреда для здоровья.

И вот какие комментарии были получены:

- Зачем вы спрашиваете про контрацептивы? Купите презервативы, вы про них не знали? Безопасно для здоровья. Вперёд.

- Воздержание – лучший метод контрацепции.

- Взрослые люди не задают подобных вопросов. Все скажет доктор.

- Надёжно - оральные контрацептивы, но надо советоваться с гинекологом, чтоб противопоказаний не было. Кольцо нова ринг тоже хороший метод контрацепции.

- Только естественное планирование семьи, все контрацептивы имеют абортирующее действие, секс должен быть только для зачатия ребёнка! Остальное - фу.

- Я принимаю оральные контрацептивы Линдинет 20.

- Многие гормональные контрапцетивы, наоборот, выписывают, чтобы забеременеть потом.
К примеру, я пью Джес и мне врач сказала, что после того, как я прекращу их пить, быть более внимательной, т.к. намного легче забеременеть после них.

- 3 года фарматексом (свечи) пользуюсь, все нормально.

- Методы контрацепции – это очень индивидуально. Узнавайте у гинеколога, а не советы слушайте.

- "Институт. Профессор читает лекцию, а студенты шумят, мешают. Он им и говорит:
- Если будете молчать и внимательно слушать, все записывать, в конце я расскажу о самом надежном способе предохранения.
Студенты замолкли. И вот, лекция окончена, профессор собирается уходить.
- Профессор, а способ?
- Чай.
- Не понятно, до или после.
- Вместо".

- Девственность еще никому не навредила. А если такая, как ты, думает лишь о сексе без планирования семьи, то все контрацептивы не дают гарантии (плюс от гормональных таблеток разнесет рано или поздно), поэтому в 90% случаях это приводит к абортам.

- Я долго выбирала подходящий мне метод контрацепции, поставила спираль.

- Презервативы, орал. А вообще лучше всего пойти к гинекологу.
И сдать анализы, чтобы прописали противозачаточные таблетки.

- К врачу! Методы контрацепции - это вопрос женского здоровья, не надо просить в интернете совета, то, что подошло другим, Вам может не пойти, здесь зависит от индивидуальных особенностей организма, гормонального фона, возраста. На латекс может быть реакция, на спирали, на всё что угодно.

- Презервативы - очень надежно. Или лимон сразу после акта.

- Длительное использование презервативов вызывает сухость и бактериальный вагинит, хотя и гормональные контрацептивы не лучше. Вывод один - не трахайтесь!!
Или высчитывать дни, календарный метод.

- Я пользуюсь оральными контрацептивами Хлоэ. От нее не полнеешь. Но все сугубо индивидуально!

- Календарная контрацепция не всегда помогает, организм не как часы, может быть сбой.
Да и вообще как это - заниматься сексом по дням, а не по желанию.

- Читала, что все оральные контрацептивы вредны для здоровья, так как обладают кровосгущающим действием и возможны тромбозы, а ещё целлюлит в качестве побочного эффекта можно приобрести.

- Мозг - вот главный контрацептив.
После оральных контрацептивов, кстати, у многих проблемы с зачатием, набором веса, бесплодностью и т.д.
Лично я год после них лечилась (хотя подобраны были по анализам).
Хотя год без месячных - это прекрасно.

- Ярина, Джесс, Линдинет 20 – столько противозачаточных таблеток сейчас.

- Не трахаться тоже вредно. Советую вам презервативы вместо гормональных средств, так хоть снижается риск заработать букет болезней.

- Безопасные дни. Но это не самый надежный метода контрацепции.

- Презервативы дороже 20 руб. Меньше половых партнеров. Не перепивать алкоголя. Все пишут в основном про спирали и таблетки гормональные. А как же инфекции? ВИЧ, гепатит, молочница обычная? Презервативы - лучшая защита. А потом уже с постоянным партнером, когда вы с ним достаточное количество времени, то уже по-другому можно.
- Никакими не пользуюсь, разве что ППА.

- Оральные контрацептивы плюс презерватив, плюс ППА, плюс тест на овуляцию.

- Минизистон, гинеколог сама принимает, считает, что лучшие противозачаточные таблетки .

- Спираль плюс ППА думаю, достаточно надежно.

- Регулон – гормональный препарат.

- Такие вопросы, как говорят, на улице не спрашивают, это надо обсуждать с гинекологом.

- Ригевидон – эти противозачаточные таблетки мне и от прыщей прописывали.

- Без вреда только воздержание.

- Если оральные контрацептивы, то шуруй к врачу и не слушай тут умников. Врач на основании анализов выпишет тебе индивидуально.

- Про фарматекс свечи, мазь сказали тут еще. У меня знакомая залетела со свечами. Моя мама-врач говорит, что они 50 на 50 этот фарматекс. Типа как добавка к презервативу и у многих аллергическая реакция. Так что с выбором контрацептивов для женщин надо быть очень аккуратной, подбирать со специалистом и анализами.


А Вы что думаете о надежных методах контрацепции?