Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Боль в горле
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
totoro
Беспокоит боль в горле. Вроде бы обычная боль в горле, такая знаете, першит, ноет, глотать больно. Что я только не пробовала: и рассасывающие таблетки, и спреи для горла, и полоскание фурацилином, йодом, ничего не помогает. Уже замучалась вся, кушать больно, говорить больно, а на улице, если погода холодная то и дышать больно. Уже не знаю что делать? Кто чем борится с болью в горле может подскажите?
~ beauty ~
Если глотать больно, то это уже ни какая не обычная боль в горле aa26.gif Возможно даже фолликулярная и/или лакунарная ангина. А что врач говорит?

Когда обычные средства не помогают, то нужно сдавать мазок из горла, чтобы определить возбудителя проблемы.
Rughal
Мне помогает Граммидин, универсальный препарат по лечению различных инфекционных заболеваний горла. Недавно мучался с ангиной, начал принимать стандартные средство, как и вы, но это было не эффективно, как хотелось. Посоветовали это средство, употреблял каждый раз после приема пищи, в среднем три раза и с каждым днем состояния горла улучшалось. Советую и вам
maskamahska
Вот и меня беспокоит боль в горле, при чем постоянная, только чуть отпустить, стакан прохладной воды выпью и капец опять горло все красное. И так постоянно, полоскаю постоянно, брызгалки и так далее, в общем, лечусь постоянно((
Kalinda
maskamahska, если у вас в хронической форме проблемы с горлом, то одиними полосканиями не обойдетесь, иммунитет надо укреплять. В этом плане суперски помогает Полиоксидоний. Тока лечение должно быть комплексным, если горло в данный момент у вас красное.
Kolibri*
Мне леденцы медовые помогают при боли в горле, а еще полоскание шалфеем. А самое убийственное средство соль, сода и йод, и полоскать как можно чаще.
maskamahska
Kolibri*, так я все так в принципе и делаю, только вот помогает все это не надолго((
Kalinda, а сколько дней вы принимали Полиоксидоний??
Kalinda
maskamahska, Посмотрите аннотацию к Полиоксидонию, у них там все разложено по полочкам, при каждом заболевании своя дозировка, очень удобно на мой взгляд. Я принимала таблетки в течении 10 дней.
Ivushka
К ЛОР-врачу нужно обратиться. Он и обследование назначит, и лечение распишет по результату.
maskamahska
Kalinda, спасибо вам большое, присмотрюсь к Полиоксидонию, пишет вроде о нем не плохо, думаю хуже точно не будет.
Miss Juli
Для начала поставьте вразумительный диагноз - это к ЛОРу, а потом уже исходя из диагноза принимать лечение.
Жанна Бадоева
это всегда комплексное лечение, полоскание ромашкой, спрей с бензидамином, ну и галавит в свечах по схеме три пятерки.
Miss Juli
Цитата(Жанна Бадоева @ 1.8.2016, 0:59) *
ну и галавит в свечах по схеме три пятерки.

А что это за схема и как применяется?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.