Каким способом можно убрать шов после кесарева сечения? Подскажите!
Замучилась. Кремы не помогают!




- Так вроде лазерная коррекция для этого есть.

- Лазером убирается шов от кесарева. Какие ещё кремы?

- Сделай татуировку лучше.

- Можно удалить шов после кесарева сечения лазером, (хотя я сомневаюсь), сделать татуировку, (но всё равно Вы будете осознавать, что шрам не ушёл и будет всё равно некомфортно), мазать кремом, (он помогает, если им правильно пользоваться), загар (естественным путём или солярий). А вообще, как показывает практика, у многих женщин после кесарева шрам не уходит. Это со слов моей знакомой,- врача. Но лично я ничего не могу утверждать.

- Точнее крем может просто "сгладить" шрам от кесарева, но не убрать.

- Какое тату?! На этом месте истинные дамы легкого поведения его делают.
Только лазерное удаление избавит тебя от шрама.

- Да пусть делает тату, нам-то что? Её право, слушать чужих людей или же своей головой думать.

- От шрамов неплохо помогает мумие.

- Никак, смирись.

- Крема со шрамом от кесарева не справятся точно.
Варианты: шлифовка, лазер, перекрытие татуировкой, удаление рубцовой ткани хирургическим путём. Однако, это скорее, как променять шило на мыло.
Мне в детстве собака порвала в клочья сгиб на руке, сшивали по кускам, лоскутам, остался огромный поперечный шрам, продольный и несколько маленьких. Мне предлагали вырезать всю эту область и заменить вырезанным куском с другой части тела. Посему я забила это место татуировкой.
Лазерное удаление требует терпения, поскольку такой объём работы требует не меньше усилий.
Поэтому, на мой взгляд, тату - наилучшее разрешение данного вопроса.

- Это шрам! Каким кремом ты хочешь убрать шов после кесарева? Шрамо рассасывающим что ли?

- Как вам его делали?? У меня почти не видно его, аккуратный, 11 месяцев прошло почти.

- Ничем, мой шрам мне не мешает, его не видно даже, когда надеваю купальник, ну, а если вам так сильно он мешает, то только лазер.

- Вырежи. Шва не будет.

- А что, шрам большой? У меня маленькая улыбка над зоной бикини, я его даже не замечаю.

- Татуировка.

- Контрактубекс. Реально помогает, луковка распаренная тоже хороший вариант. Вообще, странно, сейчас это даже швом и не назвать, так аккуратно все делают.

- Куриазин крем.

- Шов после кесарева сечения у хирурга убирают.
Шрам лазером.

- У меня его не видно фактически.

- Убрать шов у хирурга, наложить косметический шов.

- Он жить не мешает, если косметический шов, у меня его практически не видно.

- Полоска все равно будет, если рожать будете, его отрежут и заново сделают (если кесарево сечение), косметический шов не виден вообще, как лезвием тонко делают.

- А зачем? У меня шов после кесарева сечения см 10, с загаром сливается.

- Народ, что вы пишите? Шрам это одно! Шов операционный это другое! Лазер убирает стрии, тату, шов - только операцией, отрезают, и заново зашивают. Косметический, как ниточка будет! Кому делали, тот знает, а вы все в кучу нанесли!

- И не помогут тут кремы! Лазер в помощь. Да и кому нужен этот шов между животом и лобком, не зацикливайтесь. А лучший вариант сделать сексуальное тату.

- Может, у нее там дорога целая, как будто никто не в курсе о талантах российских скальпелистов.

- Может, вообще вдоль располосовали, по старинке.

- Лазером, либо же тату перекрыть.

- Я сейчас убираю шрамы от ожогов, рука и под грудью, жидким азотом. Сделала пока один раз, надо будет еще разок, ну, может два. Результат уже есть.

- И не помогут, тату не выход, повторно кесарево делать будут, зашьют, и будет кривое тату.

- Татуировку. И выбрать хорошего мастера!

- Это больно? Первый раз слышу такой способ.

- Пока мне делали только руку, я хоть и боли не особо боюсь, но пришлось слезы попускать. У азота температура минус 300 градусов. И получается обморожение кожи. Ощущение, схожее с ожогом. Особенно после. Хочется в холод. Делала в 3 недели назад. Так вышла на улицу в одном халате, и было чудесно, особенно, когда ветерок дул.
Это лучше чем лазер, говорю сразу. И эффективнее, и быстрее.

- А есть фото до, после? Можно?

- Гинеколог, который меня кесарил, сказал, что тупо нужно подтянуть животик. Упражнения, целлюлит за одно убрать. За счёт этого будет не заметно. Ну, у меня его вообще в принципе не видно.

- У меня примерно такой же живот, как у вас, но шрам (к счастью, горизонтальный) всё равно выпуклый и не бледнеет вот уже полтора года.

- У меня год после, был выпуклый. Сейчас уже 2,5 прошло. Ну, наверное, у всех по-разному.

- Лазер может попробовать?


А Вы что порекомендуете для удаления шва после кесарева сечения?