Давайте обсудим такую тему как ринопластика носа, пластическая операция на нос.
Кто делал пластику носа? Какие у вас отзывы после ринопластики? Нравится ли форма носа?

Автор пишет:

Делала ринопластику носа с остеотомией, прошло недели три.
А после снятия гипса неделю или больше нос был ровный узенький, прошла неделя, и на месте бывшей горбинки появился шарик небольшой.
На глаз его почти не видно (надо постараться увидеть), но если трогать в том месте, то очень хорошо прощупывается шишечка жесткая, словно кость! Теперь который день на нервах!
Что делать? У кого было такое?
Прошло ли само по себе, и бояться не стоит или вы делали повторную коррекцию носа?
P.S. К самому хирургу пойти не могу, т. к. делала операцию на нос в другом городе, к кому тогда в своем городе мне обратиться по такому вопросу?
Мой нос после ринопластики фото.




И вот какие комментарии были получены:

- К врачу в своей больнице обратись, хирургу или ЛОР.

- Почитай на сайте пластическиехирурги результаты-работ ринопластика.
Фото до и после ринопластики, пластика носа, результаты работ, общая галерея.
Результаты работ фото до и после ринопластики (пластика носа), всех представляемых пластических хирургов.

- Хороший носик. Какая цена ринопластики?

- Да чепуха это, если не видно, не переживайте, у меня на кончике носа этих шишек и прочей ерунды после пластической операции - навалом, ничего не видно, наши кости не идеально гладкие, есть различные неровности. Никакого повторного исправления носа не нужно.

- Читала, что возможно образование костной мозоли. Сходите к своему хирургу, пусть он осмотрит.



- У меня тоже небольшая припухлость на месте горбинки. Пока рано оценивать результат, нос после ринопластики будет меняться на протяжении года. Свяжитесь по телефону со своим врачом, он проконсультирует.

- Это остаток горбинки, небольшая шероховатость кости, скорее всего, забейте, от души советую, в крайнем случае, потом рашпилем уберет доктор на коррекции носа, это ерунда.

- Профиль красивый очень, фото вышлите хирургу, пусть посмотрит.

- Сейчас многие врачи консультируют онлайн, напиши им.

- У меня было и прошло, такая же ринопластика была, рассосётся, уверяю Вас.

- Не нос, а мечта. Все-таки пластические операции делают чудеса.

- По фото после ринопластики не вижу ничего, всё нормально, а фото до операции есть?

- Ничего не бойся! Чтобы оценить конечный результат после операции на нос нужно, чтобы прошло хотя бы полгода! И мой тебе совет - не трогай нос! Иначе ты можешь реально что-нибудь себе там натереть. А пока что просто поменьше внимания на него обращай!

- Я влюбилась в этот нос. Отличный нос, я б не парилась.

- Красивый носик, но, автор, не самая лучшая идея просить совета на форуме о такого рода проблемах, даже квалифицированный врач ничего не ответит, не осмотрев. Хотя бы позвони своему хирургу.

- Согласна, но что еще делать, когда начитался страшных сказок на форумах, пока ждешь того дня, на который к врачу записан.

- Отличный нос. Что не так? Не вижу. О какой коррекции носа вы говорите?

- Слишком много ринопластики, а так всего три недели, у Вас просто заживает нос.

- Больше всего боюсь именно операции на нос из-за мозолей, ибо операцию морально перенесла просто ужасно. А от мозолей этих избавляться только повторной ринопластикой, но я в жизни больше не соглашусь на такую операцию. Записалась к врачу, ближайшая запись через 3 дня только была, и за эти 3 дня чего только накрутила себе на ум, с ума сойду скоро, завтра иду к врачу.
А за сколько по времени рассосалась шишка на кончике носа, беспокоила ли вас?

- Хороший нос, но я бы, наверное, не рискнула пойти к хирургу. Очень страшные могут быть последствия.

- Да, конечно, беспокоила! Я рыдала, думала, что опять пластика носа будет. Месяц-два - максимум.

- Тогда вы понимаете меня, и плюс к этому начала искать в интернете, что это и почему появилось на моем носу. Прочитала про мозоли после пластической операции на нос, опухоли, трещины. У кого-то что-то там росло, гноилось, воняло. В итоге расстроилась, поплакала, проела мозг всем родным и уже решила и сюда написать, спросить, было ли у кого такое же. Завтра иду к ЛОРу, сделаем рентгеновский снимок, если мозоль, то на снимке будет видна, как оболочка костная, значит, все очень плохо и переживала не зря. А если отек или еще что, то на снимке видно не будет и врач, возможно, поможет с вопросом, но все же не 100%. Отсюда и волнение, нервы и такое спонтанное решение написать об этом на форуме.
Но спасибо большое, вы даете надежду, что все будет хорошо.

- Не вижу шарика. Очень красивая форма носа после ринопластики, не парься.
- Не переживайте, я тоже через неделю ринопластики кончика по поводу шарика и запаха гноя побежала к ЛОРу. В итоге на меня посмотрели, как на дурочку, и сказали, ну у вас же нити в носу рассасываются, понятное дело, запах будет, и шишка рассосётся, только дайте время.

- Спасибо большое, мне тоже нравится, как мне сделали, куда лучше, чем до исправления носа, но на спинке носа шишка чувствуется, если трогать. Я по натуре пугливая и волнуюсь теперь - не костная ли это мозоль.

- Тем не менее - это мелочь и не стоит денег. Даже не заметно ничего. Лучше купи себе что-то.

- Спасибо большое, вот не зря же написала, огромное спасибо.

- Надеюсь, Ваши опасения напрасны, носик чудесен.

- Напишите потом, чем все кончилось. Тоже планирую ринопластику.

- Хорошо, я напишу, но я после операции решила, что никому не посоветую делать ринопластику носа, это просто ад, особенно с местным наркозом, когда ты чувствуешь, как тебе ломают кость, пилят, двигают, зажимают, режут и даже трогают кости.
Если у вас неплохой нос, не советую вообще никому, разве если только обязательна по состоянию здоровья.

- Ужасно! Мне на консультации про общий наркоз при пластике носа говорили. Ощущения конечно жесть, сочувствую. Но нос отличный!

- Идеальный нос. Отбросьте все сомнения и волнения.

- Общий наркоз опаснее местного, т.к. общий наркоз может не подействовать, в итоге ваше тело не будет шевелиться, т.к. будете спать типа, но ваш мозг может не уснуть, и вы будете чувствовать боль, но не сможете ничего сказать, либо пошевелиться, скорее всего, просто в обморок упадете от боли. Поэтому я под местным наркозом делала операцию на нос, 9 уколов вокруг, ощущения, будто у стоматолога, только копаются в носу.

- Автор, у меня такая же ситуация, надо повторную пластику носа сделать. В каком городе ты делала? Я - в Баку и достался мне плохой хирург.

- В Махачкале сделала за 50 т рублей, Гаджи Раджабович, выбрала его, т.к. все знакомые, кто делал, делали у него.

- Девочки, кто делал - не подскажите контакты врачей проверенных по ринопластике?

- Я сама летом делать буду. Страшно, конечно, очень. Но я решилась уже, вот начитаешься такого, жуть.

- В Махачкале, хирург хороший, делал моим знакомым, после снятия гипса нос был маленьким и ровным, но через пару дней начала прощупываться шишечка и я запаниковала. Чего только я не надумала. Может, какой-то специальный легкий массаж надо делать, знаю, что после снятия гипса с ноги, руки обязательно назначают массаж.

- А мне не нравится нос почему-то.

- Не можете поехать? Но у вас должна быть с ним связь в любом случае! Телефон, скайп и т.д., ерунду не несите. Он в ответе за вашу операцию, и вы можете с ним связаться.

- А ты не трогай, наверняка, после ринопластики должно пройти время.

- Вот мама мне так же говорит.

- Я год назад делала операцию на носу в Баку у известного врача, итог - последствия пошли, плюс вместо горбинки появилась маленькая шишечка, жуть.

- А она видна? Или на ощупь только? И когда начали ее замечать?

- Позвонить своему врачу или написать - не вариант?

- Отличный нос. Не заморачивайся. Реабилитация сделает свое, от 6 мес. до 1 года.

- У меня вот как раз встреча с хирургом в следующую пятницу, я очень боюсь, но полна решимости.
У вас идеальный нос, шишечка рассосётся.
Вот у моей мамы и её подруги было опущение кончика носа после ринопластики кончика - вот это реально страшно.

- Да видна, заметила я его сразу, как сняли гипс, вот так вот, плюс ещё у меня на носике белое пятно появилась.

- Какой красивый носик. У меня и без ринопластики так, почему-то. Но все равно собираюсь операцию делать на нос.



- А с хирургом списаться по вайберу или ещё как-то, что никак?

- Общий наркоз безопасен при ринопластике, это лучше, чем местный при такой операции, для пациента дискомфорт меньше.

- Нормальный у тебя нос. Надумываешь больше, пластика носа ведь не простая вещь.

- Сожалею. А у меня не было шишки после снятия гипса.

- Не читайте в интернете всякие страшилки, а идите к врачу!

- Вы можете написать своему хирургу и попросить связаться с Вами, прислать фото после ринопластики и описать проблему. Я бы так поступила, а не начала бы скакать по всем врачам.

- Знакомой делали исправление носа под общим наркозом.
Видимо, что-то пошло не так. Она была будто в коме. Всё слышала. Чувствовала. Чуть с ума не сошла, бедная. Оказывается, некоторых наркоз не берет 100%.
Поэтому там нужно какие-то анализы или что-то типа этого сдавать. Не знаю.
В общем, поговорите с врачом. Мало ли.

- Моей лучшей подруге три месяца назад грудь делали, под общим, конечно, она говорит - отключилась, потом очнулась уже с новыми сисями. Надеюсь, у меня будет именно так.

- Вот ищу хорошего хирурга, который исправит ошибку того врача, у которого руки растут из попы.

- Я нос ломала в детстве, от этого перегородка кривая и кончик носа подправить хочу.
Только теперь страшно вдвойне.

- Если спокойнее пластическая операция при общем наркозе, то пусть так, для меня и тот и другой страшен был. При местном лежишь час с закрытыми глазами, дышишь ртом и разговариваешь с хирургом, но неприятно только то, что не чувствуешь боль, но чувствуешь, как трогают кости.
Но если вы только кончик носа менять собираетесь, то вообще ничего не почувствуете, общий наркоз - ужасный стресс для организма, а местный - все равно, что сходили к стоматологу. У меня тоже перегородка была искривлена, так как в детстве занималась футболом и получала по многу раз по носу.

- Нет, сложная ринопластика, кость тоже буду ломать, так как в профиль с одной стороны ровный нос, а с другой стороны небольшая горбинка (как так вышло - вообще не знаю).
Я курносый хочу.

- Занимались футболом? Круто, я даже пару раз мячик набить не могу.

- Значит, удачи вам! Советую выбрать того хирурга, в ком уверенны будете на все 100 процентов.

- Спасибо. На 100 вообще нельзя быть ни в чем уверенной, но моей маме он нос по кусочкам собрал после 3 неудачных пластических операций, надеюсь, и мне так повезёт. И вам удачи!

- Где шарик? Какой шарик? У кого шарик??! Хоть убей, никаких шариков не видно!!

- Келоидный рубец на носу после ринопластики, возможно, почитайте об этом.

- Сколько не присматривалась, шарик не увидела. Нормальный хороший нос.

- Позвони врачу. Или сходи к хирургу в своем городе. Что сюда-то писать?

- У вас идеальный нос, ваш нос, который вам идёт и гармонично смотрится, зачем свой красивый носик трогать?

- Нормальный носик на фото. Никакого исправлении носа больше не нужно.

- Вот наделают пластических операций, а потом мучаются. Больше естественности, девочки!!

- А вам не говорили, что возможно вам вставят имплант?
Знаю людей, когда делали пластику носа и трогали кость, потом на это место вставляли имплант типа для "ровности".
У некоторых он ходил ходуном, а у кого-то "сползал".

- Шишка у неё обычная, мозоль костная или не допилено, импланты при вторичной операции на носу ставят обычно, при первичной - это отдельно обговаривать надо.

- Просто я тоже делала ринопластику, но кость мне не трогали.
Вот в клинике насмотрелась на таких, кость это, конечно, опасно.

- Я одна не вижу какого-то шарика?

- А название клиники не пробовали в интернете найти и позвонить, проконсультироваться?

- Красивый носик, прямо прекрасный, не вижу шарика если честно.

- Это дорого?? Какая цен цена ринопластику?

- Ничего не видно, автор, не загоняйтесь.

- Рассосётся, Орбакайте долго лечила фурункул после пластической операции, ходила в очках специально, а у вас не видно ничего.

- Вы в подвале оперировались? Что мешает проконсультироваться со своим хирургом по телефону, скайпу и пр.

- Нос после операции ещё год формируется, но все равно позвоните своему врачу, спросите.

- Пардон, и что вы собрались оперировать? Серьезно, не понимаю. Люди хотят такой же нос заполучить, идут к хирургам, а вам-то что в нем не нравится, нет горбинки, ноздри небольшие, нос ровный!

- Я, как и любая девушка, выбираю правильный, удачный ракурс, на самом деле искривлена перегородка, сам нос ломан, есть небольшая горбинка, нет, нос обычный, нормальный, но для моего лица великоват и грубоват.

- Возможно, это не тактично, и я вас не отговариваю, не подумайте, жизнь ваша и решение, разумеется, примите самостоятельно. Но замечу, что он маленький для вашего лица, не великоват ни в коем случае.
Самый сложный ракурс - это анфас!
В основной массе люди фотаются в профиль или полуоборот, а вы позируете прямо и отлично получаетесь.
Нет, дело ваше, конечно, вот, лично мне, не нравятся большие носы!
Они реально придают возраст!
У вас всё так аккуратно и красиво, не знаю.
Все-таки мы по разному видим себя, наверное, люди со стороны видят нас иначе совсем.

- Как и просили, пишу результат моего "самоедства".
Сходила к ЛОРу, та сказала мне, что это отек и волноваться не стоит, он образовался потому, что кожу "отдирали" от кости, пройдет через месяц или два.


А Вы что думаете о ринопластике?