Давайте обсудим такую тему - "клензит" и "клензит-с", ваши отзывы после применения "клензит" и "клензит-с" от прыщей, гель "клензит" и "клензит-с", может, вы пробовали аналоги "клензит" и "клензит-с".

Автор пишет:
Девчонки!
Кто-нибудь пробовал "клензит" и "клензит-с"?
В чем вообще разница и помогает ли от прыщиков? Зимой ужасно высыпает.



И вот какие комментарии были получены:

- Да. Помогает клензит, но только пока пользуешься.

- Я мазала клензит-с от прыщей. Ходила на массаж, у массажистки тоже акне, вот и порекомендовала.

- Когда вы уже поймете, что прыщи просто так не появляются! И кремы - это на время.

- Клензит цену подскажите, пожалуйста?

- Аналогов клензита не знаю. Я салициловой кислотой пользовалась, помогла.

- Нет прыщей, нет проблем, никогда не высыпало. Не мазюкайтесь, чем попало, не ешьте гадости и больше спите, тогда не будет у вас проблем с кожей и целлюлита в придачу.

- Я обычный гель клензит брала за 400.

- Лучше скинорена ничего нет, а лучше почитай отзывы на аналоги клензита. Скинорен плюс солярий и будет тебе счастье. Ну, и не ешь всякую ерунду.

- У меня комедоны (закрытые прыщики, которые не воспаляются). Мне дерматолог прописал клензит и холи лэнд - израильская косметика. Буквально за месяц прошло все. А вот салициловая просто против акне.

- У меня тоже закрытые есть, надо будет попробовать, спасибо.

- Мне помог только кислотный уход с применением средств вива косме от прыщей, отзывы были хорошие. Особенно кислотное мыло и кислотный пилинг. Посоветуйтесь с девушкой консультантом вива косме. Она подскажет, что хорошо убирает прыщи.

- Я пользуюсь дифферином, как аналог клензита. Суть та же: активное вещество одинаковое - адапален. Эту мазь выписывают в случае умеренного и сильного акне. Пользоваться нужно больше полугода, чтобы получить постоянный результат. Каждый день перед сном на чистую и сухую кожу наносят точечно. В первый месяц применения могут быть воспаления, шелушения - это норма. Кожа привыкает. В вашем случае такое средство не подойдёт. Так как адапален применяется для лечения акне, но не для лечения временных "зимних" прыщей.

- Мне клензит сильно сушит кожу, она потом лавашом сходит, надо аналоги искать.

- Клензит с антибиотиком - от воспалений, клензит просто - от комедонов.

- Шелушение и сухость - это норма, краснота тоже. Кожа привыкнет, потом нормально будет.

- Сходить к врачу. Сезонность высыпаний может быть связана с аллергией на холод. Тут просто деньги выкинете.

- Бесит бред про "прыщи из-за внутренних проблем" и прочее. Девушки, акне бывает и при абсолютно здоровом организме. Просто кожа генетически расположена к прыщам.

- Пойду за клензитом-с от прыщей, отзывы вроде нормальные, а то чего-то прыщавой стала.

- От Клензита-С я не увидела вообще никакого эффекта.

- Помогает от прыщей - не есть сахар, я нашла отзывы и статья в интернете.

- У меня на фоне отмены комбинированных оральных контрацептивов (по глупости) обсыпало. А кожа была идеальной 5 месяцев без гнойников. Теперь вот клензит-с от прыщей, после дифферин. Как все надоело. И опять пью оральные контрацептивы.

- Мне оральные контрацептивы нельзя.

- На своем опыте убедилась, что акне неизлечимо и хроническое заболевание. Ходишь 5 месяцев с чистой кожей, а потом резко 3 прыща на подбородке.

- Перед праздниками всегда так. Дарят конфеты, печенье. Не в силах иногда сдерживаться. К тому же всегда ограничиваюсь.

- Эх. Сухофрукты замена хорошая, кстати.

- Мне дерматолог выписывал, были проблемы на лице. Клензит на ночь, с утра ля роше позе (эмульсия К плюс), через месяц все прошло бесследно, тьфу, тьфу! Клензит от прыщей очень понравился, правда, у него побочное действие, недели через полторы-две высыпает раза в три сильнее (выходит все наружу), а потом исчезает. Вместе с ним еще пила аевит (витамины) и курс антибиотиков (юнидокс солютаб), в общем, мне круто помогло!!

- Что первое - ерунда, что второе - ерунда.

- И правильный уход - это самое важное.

- Дегтярное мыло купите, и через месяц будет лучше, чем всякие скрабы, цена 20 руб.

- Мне сейчас выписали месяц клензит-с на ночь, потом просто клензит.
Плюс еще сетафил пенку и увлажняющее средство и зинерит. Буду смотреть.

- Попробуй "розамет", может это и не аналог клензита от прыщей, но это единственный крем, который действительно помог моей ужасно проблемной коже. Дерматолог прописала мне его, хотя поначалу совершенно не верила, что поможет, плюс сетафил, очень хорошо очищает.

- Просто клензит очень хорошо помогает от прыщей.

- Дегтярное мыло пробовала.

- Я пользуюсь клензит-с на ночь, он отличается от просто клензита содержанием антибиотика, что даёт лучший и более быстрый эффект. При ежедневном применении сушит кожу, но если на время перестать использовать, кожа возвращается в нормальное состояние. Думаю, что лучше использовать его точечно, особенно хорош в лечении внутренних прыщей, быстро вытягивает и подсушивает их.

- Помогает. Но клензит нужно использовать в комплексе, идите к косметологу, он вам лечение назначит.

- Можно, конечно, почитать отзывы средств от прыщей, не помешает. Потом, во-первых, сдай анализы на гормоны и общий анализ крови, во-вторых, бегом к дерматологу. Я так делала. Лечение назначили, есть хорошие результаты.


А у Вас какое мнение относительно клензита от прыщей?