Предлагаю Вашему вниманию дубликаты дорогой косметики.
Цветоотдача и финиш практический одинаковый.
Разница в цене может достигать 30 евро.
Качество лучшей бюджетной косметики тоже хорошее.






















- Эта цветоотдача на чьем-то оттенке кожи будет весьма ощутима.

- Те находки бюджетной косметики, что я предлагаю, я опробовала. У меня не ощутима.

- Хороший пост. Класс! Спасибо!

- Косметику эльф так просто не купить в магазине.

- Я заказываю её постоянно в интернете без проблем.

- Не дружу с почтой, рисковать не хочу.

- А зря. Доставка быстрая и не дорогая!

- По-моему, все равно разные.

- Пробовали? Ну, совсем немного отличаются!

- Я вчера утром потеряла свою тушь, не смогла найти нигде, а нужна было срочно, пресрочно. Времени было минут 15 до выхода. Спустилась вниз, рядом с домом магазин с косметикой. Ну, и говорю, что нужна тушь какая-то. Продавщица выкладывает PUPA, Loreal', M.A.C., MaxFactor и какие-то еще. Ну, самая четкая кисточка была у якобы M.A.C., ее взяла. Самое интересное - это стоимость от 200 до 300р, моя оказалась 280р. Прибежала домой, думаю, и что ж сейчас будет. И знаете, она мне так понравилась! Блин, очень классная, но на каждый день, конечно, вряд ли, а вот в таких случаях она будет спасителем.

- Я не понимаю, вы что, рекламируете эту бюджетную косметику?


- Нет, просто пробовала ее. Поэтому могу точно сказать какой эффект, поэтому и говорю, что не разные!

- Автор решила хороший совет дать, помочь найти аналоги дорогой косметики, а тут сразу реклама, развод, да что же такое-то.
Отличный пост!

- А что конкретно посоветуете?

- Посоветуйте мне тональный крем, пожалуйста. У меня сейчас кларанс 108 оттенок, темноват стал. Кожа не слишком светлая, обычная, не проблемная, поэтому можно что-то неплотное из бюджетной косметики. Бб крем есть от калистар, но зимой не люблю ими пользоваться, а вот для лета идеально подходит, если вечером куда-то идти.

- У меня тоже не дорогая косметика, особенно нравятся их румяна.

- Мне все нравится, на мой взгляд это лучшая бюджетная косметика, от души советую!

- Тоже обожаю ревлон и никс за свои способности. Тоже нравился мак "Соар", потом нашла бюджетный вариант - никс "мауф", а потом вообще влюбилась в копеечные карандаши от эссенс. Там есть оттенок - сатин мауф, ну, это просто ах.

- Nars обожаю!
И NYX, в котором с недавних пор работаю, и мажусь всем, чем только можно.

- И так дешевая косметика, куда еще дешевле.

- А мне показалось, что нормальная косметика. Но дубликат покупать не стала бы, лучше купить тушь и тон, чем 10 блесков, 3 туши и 5 румян, и мазать кожу не пойми какой химией.


- Ну, для вас дёшево, для кого-то это дорого.

- Ни разу не пользовалась косметикой, которая слева с девушкой. Хорошая вообще?

- Я примерно таким же способом купила себе "Вивьен Сабо". Взяла, особо не выбирая в экстренной ситуации, а теперь нарадоваться не могу, щёточка идеально подошла.

- У меня как раз такой хайлайтер, но мне сравнивать не с чем, а вообще очень хвалят его.

- Очень мне нравится, палетка особенно, у меня TheBalm.
И румяна - просто огонь!

- Если читать состав, например, консилера дорогого и подешевле, он совершенно одинаков.

- Отличный пост, как раз искала аналог карандашей Mac.

- Я этих satin mauve essence нахватала аж 4 штуки. Ещё цвет Soft Berry у У Essence суперский!

- У меня еще и honey berry в любимчиках, красивейшая фуксия в чистом виде.

- Я у нас в магазине покупала, если у вас нет, то на сайте beautyjoint,
theBalm Nude ‘Tude Nude Eyeshadow Palette - 12 Shades,
this amazing palette consists of 12 beautiful shadows that make wearing nudes sexy! these satiny smooth.

- Оттенки теней - бомба просто.

- МАК за 300 рублей?

- Да. Но это ж не оригинал, а как раз из бюджетной косметики. Там оригинал разве что мальва была.

- Кисти мак от 1200р.

- Поняла, аналоги дорогой косметики, у нас в метро продается такое.

- Обожаю soft berry у ессенс.
Отличный карандаш, но нашла его аналог, который подошел больше по душе Patricia Ledo #5.
Сверху софт бери. Потом хани бери. И последний ледо.
Мне нравится он больше тем, что он жирнее, чем у ессенс, и не подчеркивает шелушение на губах.

- У нас таких даже и нет, я про patricia ledo.

- Я купила его пару дней назад, тоже раньше не видела эту марку.

- Люблю косметику NYX, у меня много разного от них.

- Посоветуйте из бюджетной косметики находки тональник ещё кроме ревлона, с хорошим прыщезамазывающим эффектом.

- У меня такие тени, как Loreal, только золотые, очень нравятся и не скатываются.

- Тональный крем Сode color, но он около 800р, думаю 200-300р - разницы не заметишь, по сравнению с бюджетной косметикой.

- Так в масмаркете не купить, а по интернету страшно цвет выбирать.

- У вас нет магазина Косметичка в городе?? Они продают это линию косметики.

- А ещё по совету подруги, да и не только её, купила СС крем от Lumene, мне вообще не подошел, отдала маме. Теперь не знаю, какой купить.

- У меня вообще карандашик около 200р стоит. Зачем покупать дорогие, если аналоги дорогой косметики ничем не хуже?






- Мне в дешёвых карандашах раньше нужный оттенок было не найти, например, только спустя полгода стали похожие оттенки появляться. Ну, за карандашик 20 евро отдавать - это жесть, конечно!

- Я всегда разные оттенки карандашей беру, но просто похожие. Был дорогой тоже шикарный цвет, а потом потеряла его и найти не могла больше такого же.

- А я СС крем от Lumene так люблю, что кроме него ничем не могу пользоваться.

- Нет Косметички. Есть Летуаль и магнит косметик.

- Так мало того, у нас в Эстонии этого цвета карандаша нет, я его покупала в Риге, когда были, у меня муж смеялся так. Ну ты даёшь, говорит, карандаш какой-то в Риге покупать, у нас что ли мало говорит. Думаю, ай, что ему объяснять.

- Вивьен Сабо за 160. Туши и карандаши у них офигенные.

- Да они не поймут, я говорю, у меня был один раз самый крутой оттенок карандаша, теперь не найти.

- Жаль, попробуйте максфактор, их тоже хвалят.

- Лореаль тоже тушь класс, реально ресницы появляются у меня.



- Обожаю такие посты, потому что я вообще не шарю в косметике, смотрю Крыгину, но у неё часто дорогая косметика, а тут бюджетные аналоги дорогой косметики, примеры разные, очень помогают.

- Вивьен Сабо карандаши!

- У sleek есть румяна rose gold, очень схожие с nars.

- У меня такие тоже есть, очень много шиммера.

- Попробуйте Вивьен Сабо, ещё лучше.

- У меня есть вот такие тени Laura Dion. Очень красивые (металлического блеска) серебро, сиреневый и ещё тона, как в 10 картинке поста. Они рассыпчатые, очень стойкие при нанесении влажным спонжем. Удивительно экономны и долго хранятся. Куплены в переходе метро в ходе отчаянных поисков именно серебристого металлика.

- Мне присылали максфактор, у нас в продаже нет, она классная, но не лучше Лореаль.

- А я, что с СС кремом от Lumene, что без него. Так расстроилась, думала, подойдет.
А что еще посоветуете из аналогов дорогой косметики?
Пудрами в основном пользуюсь, но на зиму хотелось бы крем.

- Спасибо. Очень полезная информация.

- Мне тоже люмине СС не подошел, как и корректор от вивьен сабо.

- Как вам такая, девочки?

- Тушь телескопик черная. Отлично моим ресницам подошла.





- У меня тоже телескопик чёрная и золотая.

- Еще я очень люблю вот эти.

- После этого масла за копейки, для меня все туши хороши. Ресницы выросли длинные.

- Еще в копилку клонов: румяна Sleek Rose Gold очень похожи на Nars Orgasm, при этом они отличного качества и намного дешевле.

- Обожаю такие посты! Девчонки, побольше таких бы. Вот не люблю давать бешеные деньги за бренд, а похожие аналоги дорогой косметики нужно еще уметь искать.

- Про кисти тут нечего рассказывать, я пользуюсь кистями Zoeva, очень нравятся, есть у МАС одна любимая, и morphie brushes еще.

- Конечно, каждый выбирает по личным критериям. Но, лично мне кажется, совсем дешёвой косметикой пользоваться не стоит, ибо это может навредить коже.

- Она не совсем дешёвая, но качество, правда, хорошее и состав такой же, как и у дорогой. Это же не с подземки куплена, я её с официального сайта заказываю, в Америке она в аптеках продаётся. На мой взгляд, из того, что я использую, пока это лучшая бюджетная косметика.

- Полезный пост, благодарю. А где ты масло для ресниц брала?

- В аптеке.





- Да NYX и мне нравится.

- Совершенно разные оттенки же.

- Сегодня набегом посещала косметические магазины, накупила бюджетной косметики, точнее теней. Столько интересных оттенков, что пигменты мак и инглот нервно курят в сторонке. У меня создается впечатление, что дорогую косметику производят для лохов, коим я тоже являюсь. Вечное противостояние люкса и масса. Безусловно, в каждой люксовой марке имеются свои хиты, которые стоит иметь в косметичке, но покупать карандаш за 1000 рублей и с пеной у рта доказывать, что он лучше карандаша за 100 - глупо, потому что он не лучше. Это все самовнушение.

- Похожие, а по качеству идентичны. Только одни стоят 1500, а другие 100.

- Ну, оттенки не похожи. Первый красивый.


А Вы что думаете о бюджетных аналогах дорогой косметики?