Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Йога для полных
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Фитнес, спорт, упражнения, йога, тренажеры, гимнастика, калланетика,
Такая история...


Пожилая белая женщина худощавого телосложения занимается йогой на улице. Она стоит на голове, согнув ноги в коленях. На ней элегантный розовый костюм с черным поясом на талии. У нее короткие густые седые волосы, в ушах серьги с жемчугом, на ногах нет обуви.



Темнокожая женщина среднего телосложения сидит в позе лотоса. Её глаза закрыты, на лице спокойная улыбка. На ней черные леггинсы и черный спортивный бюстгальтер. На голове пучок из дредов, на носу пирсинг. Она сидит в комнате, на розовом коврике, у неё за спиной деревянный комод, возле которого разбросаны вещи.



Полная светлокожая женщина занимается йогой на крыльце дома на рассвете. Она сидит лицом к нам, вытянув одну ногу вверх и держа ее выпрямленными руками, вторая нога поджата под себя. Голова её запрокинута назад. Женщина одета в тёмные короткие шорты и футболку. На фоне поле, небо и свет от восходящего солнца. Вдалеке видны деревья и еще один домик.



Худая пожилая белая женщина делает стойку на руках. Её колени согнуты и упираются в руки. Её длинные волнистые седые волосы свисают, касаясь кончиками пола. Она одета в черный спортивный обтягивающий костюм, ноги закрыты, руки и спина открыты. Женщина широко улыбается. На фоне пустое светлое помещение с деревянным полом.



Светлокожая женщина среднего телосложения стоит на одной ноге. Вторая нога согнута и опирается на соседнюю ногу. Руки перед собой согнуты в локтях и сомкнуты ладонями. У неё короткие черные волосы до плеч, её глаза закрыты. На ней черные брюки и серая футболка без рукавов. На руках видны татуировки. Женщина стоит босиком на оранжевом коврике, на фоне ровный зелёный газон, голубое небо и деревья вдалеке.



Полная светлокожая женщина сидит боком на шпагате, вытянув руки вверх. На ней черные штаны и серая футболка. Её тёмные волосы собраны в пучок. Она сидит на бордовом коврике для йоги. На фоне обычная комната, возле стен стоят шкафы с книгами, телевизор и прочая домашняя обстановка.



Светлокожая женщина среднего телосложения стоит боком в позе мостик. Её тело сильно выгнуто, она опирается на ладони и пальцы ног. Лица не видно, её темные волосы свисают, касаясь пола. На ней черные трусы и бирюзовая футболка. Она находится в узком светлом помещении.



Светлокожая женщина среднего телосложения занимается йогой. Она стоит лицом вниз, опираясь на ладони и пальцы ног, с прямой спиной, подняв таз вверх. На ней фиолетовая футболка с короткими рукавами и черные шорты до колен. На ногах нет обуви и на верхней стороне ступней видны татуировки. Её длинные темные волосы собраны в хвост, который свисает до пола. На фоне веранда с деревянным полом и забором, за которым видно реку и кусты.


- Какие молодцы! А я всё хочу попробовать йогу для похудения.

- Восхищаюсь! Я-то даже самые простые асаны йоги не могу выполнить из-за дикой боли и полного отсутствия гибкости.

- Вчера вставала на руки, пытаясь выполнить известную асану - мое поврежденное запястье дало о себе знать.

- Оказывается, какая внутренняя сила таится внутри нас.

- Глядя на йогу, захотелось снова начать заниматься пилатесом.

- Особенно шикарны первая и четвёртая фотографии!!! Доказывают, что в любом возрасте всё возможно, йога для полных рулит!!!

- Я комплексую. Честно. Предпоследнее фото шикарное.

- Мостик просто вау. Какая гибкость. Всегда хотела так посмотреть на свою задницу.
Кстати, ходит слух, что люди склонные к полноте, более гибкие.

- Не знаю, насколько правдив миф, но моему опыту это так.

-Поправляйтесь, выздоравливайте. У вас все получиться, не спешите возвращаться к йоге, главное.

- Нет, гибкость в какой-то степени - результат генетики, в какой-то - результат работы, поэтому, наверное, слух не очень верен. Я вот дерево. И мне все больно. Т.е. гибкость с помощью йоги для полных можно прокачать мне, но пока очень лень. Хотя и я далеко не худая.

- А я пыталась сесть на шпагат. 3 раза. Все 3 попытки закончились нереальной болью в течение месяца. Хотя делаю всё правильно. Тщательная разминка, упражнения делаю без болей, а только с лёгким натяжением.
Но всё равно на следующий день, будто всё рвётся и хромаю месяц. Не моё, видимо. Но 4 раз попробую обязательно! А может, стоит освоить йогу для полных в начале?

- Читала про женщину на первом фото: в 80 с лишком лет госпожа Бетти Кальман (ее так зовут; родом она из Австралии) является инструктором по йоге и выпустила 3 книги. Достойна уважения!

- Про гибкость, генетику и шпагат. Помню, в детстве девочки хвастали, кто ходит в студию хореографии и учится садиться на шпагат, каких успехов уже удалось достичь. А я всегда была полноватой и никакие студии хореографии не светили. Просто ради любопытства решила попробовать и села к своему и всеобщему удивлению в шпагат с первого раза без растяжки. Хотя никогда раньше не делала этого. Этот момент был открытием собственной гибкости. Сейчас 33 года и вес 100, но в любой момент так же без растяжки могу сесть на шпагат, встать в мостик из положения стоя, выгнуть пальцы руки в обратную сторону. Уверена, что гибкость это генетика, однако при желании можно повысить ее тренировками. И йога в этом очень помогает.

- Потом на физкультуре, когда училась, эта гибкость мне помогала. Физкультуру ненавидела всегда. И когда на меня начинал преподаватель бочку катить, что не спортивная, отлыниваю, и т.д. я молча выходила, делала мостик и шпагат, и от меня отставали.

- Вперёд! Пробуйте! Посылаю вам лучи поддержки.

- Всегда хотелось быть гибкой, садиться на всякие шпагаты, мостики и т.д.
Но вы не представляете, как у меня хрустят кости!

- Вот сейчас как раз прохрустела вся, сама себя приучила, знаю: так нельзя, но иначе уже не могу.

- Блин, это йога для полных – это круто!


А Вы что думаете о гибкости тела и йоге для полных?
Мольбертная
Думаю, что йога - это состояние души. И не имеет значения, весишь ты 50 или 87 килограммов.
Miss Juli
Цитата(Мольбертная @ 2.4.2016, 18:28) *
Думаю, что йога - это состояние души. И не имеет значения, весишь ты 50 или 87 килограммов.

Йога - это та философия, вид нагрузок, где возраст, сложение значения не имеют.
И да, это особое состояние души. И разума.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.