Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Косточка на ноге, шишки на ногах, вальгусная деформация.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Такая история...
Привет! Хочу спросить совета у вас.
У меня проблемы с косточкой на ноге. На левой ноге косточка на большом пальце чуть сильнее выпирает, примерно, как на фото, может, больше (фото с интернета), на правой - чуть меньше. Мне 22, а вот такие проблемы с ногами. Причём, это чуть ли не с детства - у мамы и у бабушки - та же фигня. И на каблуках я очень редко, но обувь все равно тесная из-за этой косточки на ноге.
Мало того, что это некрасиво, не могу подобрать обувь, так ещё и больно, очень больно.
Конечно, я читала кучу всего в интернете, есть у меня и ночной бандаж и силиконовые штуки в обувь, но мне кажется, на моей стадии они уже даже боль не облегчают.
Так что остаётся операция на косточках? Страшно, что после неё вообще всю жизнь придётся ходить в тапках.
Может, вы тоже с этим столкнулись или знакомые, расскажите как быть? Как избавиться от косточек на ногах или, хотя б, остановить рост, может быть, какое-то лечение косточек? Буду благодарна за ответы!
P.S. Сорри, что тема не про косметику, шмотки, отношения, но тоже очень волнует. Не кидайтесь тапками.



- Уменьши в рационе мясные продукты, одна из возможных причин роста косточек на ноге.

- Я думаю, вам стоит решиться на операцию по удалению косточек. Не факт, конечно, что потом снова не вырастет, но мучиться так не нужно из-за страхов. Здоровья вам.

- У меня у дядьки косточка на большом пальце, ты прекрасна.

- Операция по удалению косточек обычно приводит к более серьезным проблемам в этой области. Обувь подбирайте только ортопедическую или кроссовки.

- Можно стельку ортопедическую купить. Это от обуви. Косточка на ноге, конечно, не пропадёт, но расти дальше не будет.

- Я вас понимаю автор, такая же ерунда! На рентгене у меня тоже косточка на большом пальце уже искривлена, причем только на левой ноге. Ходила к врачу, она посоветовала мне магнит, но мне кажется это как мертвому припарка. Операция на косточках - выход, но эффект временный, она потом снова вырастает! Но я, превозмогая боль, все равно ношу каблуки, не больше часа, потом начинает невыносимо болеть, приходится в машине переодевать в балетки!

- Автор, иди специалистам, надо быть абсолютной дурой, чтобы в форуме консультации о своем здоровье расспрашивать.

- На плоском ходу не рекомендуют ходить наоборот.

- Я сделала себе операцию по удалению косточек в ноябре, никаких других способов, кроме хирургического вмешательства, нет.

- Мне помог йод, косточка на ноге уменьшилась и не болит. Не знаю, что это эффект плацебо или же действительно помог. Йод местно.

- Зато обувь сидит четко.

- Больно было?

- Сказать, что больно - это не сказать ничего. Это очень тяжелая и болезненная операция. И если идти на этот шаг - нужно понимать это. После операции на косточке практически заново придется учиться ходить.

- Вот сейчас вот ты меня напугала.

- Я не жалею, все можно пережить.

- У меня та же проблема с косточкой на большом пальце, вообще лет с 9. На начальном этапе можно вылечить или остановить рост. Можно греть косточки теплым воском, мазать йодом, носить (распорки) не помню, как точно называется, постараться исключить тесную обувь, каблук. Но лично я забила, мне ничего не помогло.

- Мама мучается с этим, ей сказали, что надо делать операцию по удалению косточек.

- У меня такая косточка на одной ноге, не болит, но иногда в обуви мешает.
Мне тоже 22, выросла, может года 4 как. Советовали йод, чуть рассосалось, фанатично мазала через день летом, но положение кости это не исправит же.
На ночь, если не забываю, ношу спец штуку, которая фиксатор.

- Йод, правда, помогает, у моей мамы тоже косточка на большом пальце.

- И какой срок реабилитации после операции? Болит до сих пор?

- Вообще полное восстановление - полгода. Допустим, сейчас я без болей уже хожу сильных (болит немного, но терпимо), каблуки пока нельзя. 2 месяца после операции - это больничный. У кого-то больше, меньше и это время только в спец. ортопедической обуви.



- Это подагра.

- К ортопеду или хирургу.

- Я на али заказала штуки какие-то, которые корректируют косточку на ноге, не знаю, может, и поможет.

- Ортопедические стельки в обувь (она должна быть удобной и не узкой), на время отказаться от каблуков, танкеток. Еще слышала, штуки с али экспресс помогают. Проверьте спину у хорошего костоправа.
Операцию по удалению косточек сделать самое последнее дело.
Врачам не доверяю, особенно в последнее время! Подруге меньше года назад сделали операцию на колене, все было ок, сейчас боль вернулась в двукратном размере.

- Все из-за плоскостопия, нужны однозначно ортопедические стельки. Сходи в магазин ортопедической обуви, там обычно сидит врач, он помогает таким бедолагам с выбором обуви и определяет степень плоскостопия. По степени плоскостопия и типу (их несколько) определяется вид стелек.

- Шишку но ноге отпилить, к ортопеду вам дорога.

- У меня такая фигня, хотя никогда не носила каблуки.

- Мне оперировали косточки на обеих ноги, другое ничего не поможет.

- У меня была вальгусная деформация стоп, только у пятого пальца, т.е. у мизинца. Делала операцию, т.к. ходить невозможно было, боль очень сильная.

- К ортопеду, у меня после перелома тоже начинала расти косточка на ноге. Но коррекционный бандаж убрал проблему.

- Делайте операцию, срочно! Лучше месяц посидеть дома, чем мучиться в старости.
Мама и тётя в одно время обрели эту проблему. Тётя сделала операцию, а мама не стала. Большой палец стал заворачиваться на другие пальцы, что мешало ходьбе, а со временем и вовсе прекратило её.
И это не только случай с моими родственниками, так далее ведут себя эти шишки на ногах у многих людей.

- Я и без каблука ходить долго не могу. Кость эта болит всегда. Врачи отговорили от операции, так как восстанавливаться долго и потом косточка на ноге опять растет. Чего, привыкла, куда деваться-то.

- Есть такая фигня. Либо операция, либо забить. Я забила.

- Не знаете, отчего эта косточка на ноге вообще произрастает?

- И сколько восстанавливались? Как долго ходить не могли?

- Ну вот операция у меня 3 ноября была. До сих пор (сейчас март) не восстановилась ещё. Но с конца декабря хожу (в обуви на несколько размеров больше и без каблука).

- Стало быть, игра не стоит свеч?

- Стоит, просто полная реабилитация - полгода. Я не жалею. Мне фактически сделали новые ноги (прекрасный хирург, один из лучших в Москве, который ставит на ноги с самыми сильными искривлениями в этой области). Вы бы видели мои ноги до и после.

- Не мениск ли вырезали?

- А есть фото до и после?

- Не знаю, у моих родственников косточка на ноге есть, мешает только при выборе обуви, с ходьбой все нормально.

- Нужно носить обувь на платформе небольшой (см 3).
Исключить балетки и обувь схожую на плоской подошве.
У врача надо подобрать стельки и еще он скажет, что купить.

- Однозначно операцию по удалению косточек. Лучше сначала на 1 ногу, затем на 2-ую. Когда мне на колено делали, в соседней палате куча лежала с такой проблемой, и кто уже 2-ой раз - говорили, что лучше намного стало, удобнее и не больно.

- А не проще ли сходить к врачу и обсудить все с ним?

- Врачи, кстати, операции на косточках без особой надобности не советуют.
И если у тебя, как на фотке, вообще бред под нож ложиться.



- Мениск, но не прям вырезали.

- Это не ошибка врачей, с менисками везде такая хрень, и не по одному разу.

- В ее случае возможно, мениск вообще опасная хрень, а после операций велик риск рецидива. У меня тоже после 10 лет танцев проблемы с коленями, я знаю, что скажут врачи, нужно резать, но я забила, ем продукты с нужными аминокислотами и вроде все ок.
А врачам не доверяю по личному опыту за последние два года.

- Врачи тут бессильны, знаю пару человек, которые прошли через 4 операции (!), и все равно их продолжает беспокоить коленка.

- Мне кажется, я тогда точно лучше так похожу.

- У меня тоже шишки на ногах, но мне как-то начхать, я не комплексую по этому поводу. Да и разве они мешают носить каблуки? Да и вообще в любой обуви их не заметно ведь.

- Сходи в первую очередь к травматологу, но больше это похоже на подагру (тем более такое было у родственников и сопровождается болями), тогда тебе стоит посетить ревматолога. И лучше с этим не тянуть. Не всегда стельки и бандажи могут помочь.

- У меня такая косточка на ноге. С обувью очень тяжело, практически вся ортопедическая.


Нужно делать специальные упражнения постоянно.

- Это вальгусная деформация. Вызвана зачастую именно продольным плоскостопием и ношением узкой обуви. Отказ от мяса или йод не выход. Потому что это кость, которая выпирает из-за того, что связки ослабли в этом месте. Надо носить обувь не узкую и обязательно стельки. Ну и, конечно, лучше всего пойти к ортопеду. Можно посмотреть видео в интернете, как проводят такую операцию. Удаляют выпирающую часть кости и фиксируют оставшуюся часть.

- Очень похоже на подагру, видно, у девочки проблемы с обменом пуринов, поэтому предложил уменьшить мясные блюда. Возможно ошибаюсь.

А Вы что- думаете про косточки на ногах?
Evridika
Девочки, всем привет, неужели никто из форумчанок не оперировался?
расскажите как все прошло, особенно хочется узнать от тех, кто давно оперировался и не вернулись ли косточки назад? Пока что записалась на консультацию к ортопеду в клинику Блохина, надо еще с собой снимки принести. В идеале конечно хотела бы сделать обе ноги сразу, но не совсем представляю какок будет самочувствие после операции и вот думаю, может лучше по одной делать?
Буду рада, если кто-нибудь поделиться советами и своим опытом.
Елена Престижная
Мм беспокоит эта проблема, у бабушки сильно выражалась, чувствую и у меня также будет. Операций не хочу, знакомая оперировала, говорит ей убирали, стало эстетично. А я не терплю операций, потом боль после, восстановление....брррр. есть же другой способ, всякие там распорки
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.