Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Йога для похудения. Можно ли похудеть, занимаясь йогой?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Фитнес, спорт, упражнения, йога, тренажеры, гимнастика, калланетика,
Такая история...
Девушки, кто нибудь худел с помощью йоги? Что думаете по этому поводу, не раз слышала, что йога помогает худеть, когда не помогает ни тренажерный зал, ни другие методы.


- Плохо стараешься в зале, значит.

- Йога помогает избавиться от стресса, но никак не от жира.

- Жри меньше, занимайся сексом больше. Похудешь100%.

- Как может зал не помочь в таком вопросе?

- Если вы 2 раза сходили в зал и считаете уже, что он не помогает, то так оно и есть. У него накопительный эффект.

- Все бессильно, если есть все подряд. Хоть живи в зале. Если лишний вес, лучше что-то поактивнее йоги.

- Моя подруга ходила на йогу продолжительное время, не сказать, что похудела, но талия стала шикарная.

- Йога направленна на расслабление, блин, снятие стресса, но никак на сжигание жира, подтяжку ваших боков и прокачки задницы!

- Йога поможет. Снимет стресс, приведет мысли в порядок, зарядит позитивом для дальнейшей работы над собой. В хорошем настроении есть хочется меньше, а гулять - больше.

- Меньше жрать. Я вешу 49 кг, набрать бы хотя бы еще 5-6.

- Я тоже 48-49 кг вешу. Наоборот, скинуть ещё хочу. Кто знает, может, кости широкие. Но от гребаного живота избавиться не могу, и лях.

- Йога помогает держать тело в тонусе,но не худеть. Есть, правда, силовая йога, но как по мне - так это шляпа полная. Уж лучше делать кардио вместе с силовыми упражнениями.

- Надо отдельно только на эти проблемные места заниматься. Но не худеть.

- Ой, конечно. Непременно нужно всем рассказать, какая ты ведьма.



- Йога - это когда у бабы окончательно все плохо.

- Как ни странно, но для того, чтобы сбросить вес, нужно обрести гармонию со своим телом - таким, какое оно сейчас. Если будете его ненавидеть - оно станет "мстить". А йога направлена как раз на то, чтобы помочь человеку обрести гармонию, в том числе, и со своим телом. Поэтому попробовать стоит, удачи Вам!

- Согласна. Все в голове. Надо начинать с принятия себя. Чтобы не было срывов, зажоров, вечного перетрена, возвратов веса. Надо пробовать.

- Помогает правильное питание.

- В йоге куча направлений, в том числе хатха йога, которая идентична кроссфиту. А это совсем не расслабление

- Чтобы похудеть, нужно больше сидеть, лежать и жрать все подряд. Инфа сотка.

- Не помогает тренажёрный зал? Так в него ходить нужно, а не мимо проходить, тогда, поможет и похудеть, и рельеф красивый получить.

- А йога для гибкости классно, и для расслабления мышц, и вообще головы.

- Йога помогает похудеть. Полтора года занималась, и тело подтянулось шикарно. При условии, если делать все правильно. Гармония тела и души важна. Еще я медитирую. Отлично помогает в достижении гармонии. И в принципе, она не поможет тем, кто любит более интенсивные нагрузки.

- Йога не для похудения, поинтересуйся поподробней, для чего она.

- Если наступит гармония со своим телом, никто и не подумает худеть. Нужно ненавидеть своё тело до безумия, чтобы начать ходить и делать то, чего совершенно не хочешь.



- Йога - это образ жизни. И питание - в том числе. Если жить по правилам, то можно и схуднуть, если полнота не от болезни.

- Не может, чтобы тренажёрный зал не помогал, нет, если вы при этом жрете как свинья, то конечно не поможет. Но в таком случае, йога не поможет тем более.

- Разве что начнёте себя контролировать и меньше жрать.

- Раньше тоже говорила: "Спортзал не для меня, я не худею!" А в итоге просто после тренировки наедалась вкусняшек и пила колу.

- Достаточно меньше жрать, чтобы похудеть.

- Я от стресса высыхаю за 2 недели.

- Такая хрень эта йога. Станешь, может, чуть гибче, но худее - точно нет. А, жопа будет очень плоская, увы.

- Даже если ты жрешь и в зале пашешь, то ты растешь все равно. Ты хоть и набираешь, но под жиром появляются мышцы. Значит, методика стремная у тебя и питание, за 2 месяца можно конфетой стать!

- Бред эта ваша йога.

- Дыхание, знаю, какое-то помогает худеть!

- Йога - это не только занятие в зале, это стиль жизни, философия мышления, погрузившись в нее с головой, достигаешь полной гармонии души и тела, так что да, если есть действительно лишний вес, велика вероятность, что он уйдет.

- Йога плюс правильное питание, тогда будет все окей!



- Думаю, что с помощью йоги особо не похудеть, энергетические затраты на данный вид эмм… спорта, не знаю, к чему там она относится, не слишком велики.

- От тренажерки не похудели? Ну, это вы насмешили!

- Ой, вот у нас есть тренера по хатхе, чего-то из телок толстушек, кто ходит давно, никто так и не похудел.

- Это смотря какой вид йоги выберете. Я советую аштанга-виньяса, довольно энергичная и помогает подтянуться. Только вам нужно понимать, что йога - это стиль жизни.

- Мой стаж йоги 12 лет.
1) Йога никому и никогда не помогала и не помогает похудеть. Она снимает стресс который человек привык заедать. То есть меняет пищевое поведение.
2) Основной эффект - гибкость и стрессоустойчивость. Философия такова: гибкость тела равно гибкость мышления.
3) Таким образом, для здоровья правильно заниматься сначала в зале, а потом идти на йогу - расслабиться. Я обычно час в зале провожу, потом час айенгара, потом хамам и бассейн - расслабление капитальное.

- Дыхание агни так называемое. Разгоняет метаболизм. Запрещено при проблемах с желудком. И если при этом жрать бигмак с тортами - то сие как слону дробина.

- Поможет только дефицит калорий. Если тебе не помогла тренажерка, значит, жрала, как свинья, и все потраченные калории восполняла или недостаточно занималась, чтобы их сжечь. Идеальная схема для похудения - правильное питание плюс спорт, а не жрать всякое говно, ходить в зал и ныть, что все бесполезно.



- Самая эффективная йога для похудения, не помню, как она называется, - это "горячая" йога. Класс разогревается чем-то, может свечами, и все активно потеют на занятии.

- Этот вид так и называется hot - йога или бикрам. Ходила - прокляла все.

- Правда? Я так и не решилась пойти, расскажи, как оно?

- Да ничего, комнату раскочегаривают как сауну. И корячится заставляют. Тебе худеть-то не надо, это даже поправится немного не помешает. А растяну я тебя и так, на халяву, если хочешь.

- Не раз слышала, что талия становится осиная, потому что там дыханием типа изнутри качаются мышцы. Ну и сам собой напрашивается вывод, если дыханием талию изнутри можно втянуть, представляете, как можно накачать вагину ?

- Не особо помогает.

- Кто о чем, а вшивый о бане.

- Чтобы похудеть надо жрать на полведра меньше!



- Очень хорошо горячая йога. Там градусов 30-35 в помещении, потеете хорошо. Вообще, есть упражнения для похудания. Но я занимаюсь йогой, и все мои учителя не стройняшки.

- Да-да. Входишь в транс на пару годков, и жрать хочется гораздо меньше.
Если от голода не проснешься.

- Это когда же тренажерный зал не помогал? Хотя, если там ничего не делать, то да, он не поможет.

- Как интересно читать комменты, заедая блинчиком с мёдом.

- У нас девочки на марафоне сейчас, на бешеной сушке! Вот там худеется быстро и, главное, весело. А все эти ваши йоги – скукотища.



- Кушай до 800 калл в день, не соли пищу, нет газировке, пить много воды. Я еще ем семена льна, клетчатку пшеничную, запиваю ее кефиром (она разбухает и скушаешь ты меньше, такой же эффект и от семян льна) нужно скушать за 20 мин до приема пищи. Горячие бульоны. Потом сушка. Все элементарно! Придумают всякую хрень, ничего вам не помогает. Значит, плохо стараетесь.

- 800 ккал - это очень мало! Потом нормальный обмен веществ не восстановится!

- Ссами асаны - не помогут, а если придерживаться всех принципов (яма и нияма, питание - ощущение здорового голода, насыщение маленькой порцией) то возможно. Но все таки йога - это не диета, образ жизни. Легче создать профицит калорий и занятия с железками.

- Вообще, можно рассчитать по росту и весу, индивидуальную цифру. У меня 1500 калл, но я не теряю вес. Сейчас вообще голодание по пару дней в месяц практикую, но к этому я шла полгода.

- Какая, нафиг, йога? Если тебе не помогает тренажёрный зал, то ты не человек, нечего таким тормозам вообще что-то советовать.

- Йога сто процентов помогает худеть, нужна именно жиросжигающая, не медитативная, как тут "профессионалки" уверены по умолчанию. Набирайте всякие yoga burn fat и тому подобное. При правильном питании и добавлении кардио результат будет супер и тело станет рельефным.

- Я хожу на кундалини йогу год и не худею (просто для расслабления ума и медитации), вчера опробовала горячую йогу. Там точно можно похудеть, и судя по всему - очень быстро. Нагревается помещение очень сильно и 1,5 часа очень динамичной аштанги, сто потов сойдет. Плюс - гибкость хорошо развивает.

- А правильное питание пробовала?

- Автор, ты бы не просто в тренажерный зал ходила бы, а занималась бы там, что ли. Тогда и похудела бы.


Вы худели с помощью йоги?

veronika7
Конечно можно похудеть, Йога на мой взгляд, лучший и самый эффективный способ для похудения.
Miss Juli
Есть специальные направления йоги, для похудения.
Насколько я слышала отзывы - довольно таки эффективно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.