Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стеснительные клиенты на эпиляции. Депиляция бикини. Эпиляция глубокого бикини. Шугаринг. Депиляция воском
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Процедуры и препараты. Массаж и т.д.
Такая история...
Специалисты эпиляции делятся советами, рекомендациями и опытом по вопросам удаления волос.


Вопрос:
Клиентка очень стесняется!! Но хочет сделать шугаринг глубокого бикини. Всё, что мы обычно говорим клиенточкам своим в случаях стеснения или смущения перед мастером, я оговорила и не принуждая сказала, что дело её и, как созреет, я всегда рада.
Как вы разговариваете со стеснительными, как их раскрепостить для депиляции интимной зоны??


Комментарии:
- Никак. Вы не психолог, а мастер по шугарингу. Волосатой ходить не стыдно, а к мастеру стыдно!

- Используйте одноразовые бикини. Клиенту кажется, что он одет, и ему спокойнее. Я так поступаю, когда ко мне приходят близкие приятельницы на шугаринг глубокого бикини, и мы обе испытываем неловкость. Конечно, мастеру это неудобно, но все для клиента.

- Перед врачами она тоже стесняется?

- Я отправляю вот эту картинку и на словах объясняю, что шугаринг глубокого бикини - это моя работа. Если она переживает, что может меня чем-то удивить, то уже вряд ли удивит. Это моя работа, я сосредоточена на её выполнении, а не на разглядывании её тела.



- Все мастера отчасти психологи.

- Я однажды уговорила одну стесняшку на шугаринг глубокого бикини, так с ней намучилась, ибо ноги она вообще раздвигать отказывалась. Пусть стесняются дальше.

- У меня иногда приходят стесняшки на шугаринг глубокого бикини. Предлагаю трусики, поговорим, посмеемся. Пока убираем боковушечки, девочка привыкает ко мне и ситуации, и снимает. К концу процедуры девчонки готовы на все. Мы - психологи!

- У меня была одна такая девушка. Первый раз делали шугаринг глубокого бикини. Ну, совсем не хотела трусики снимать, потом привыкла вроде и то, первое глубокое бикини лежала с закрытыми глазами.

- Чтоб побороть стеснения при депиляции интимной зоны, предложите клиенту одноразовые трусики. Объясните об исключительно профессиональном подходе при эпиляции глубокого бикини. В процессе работы старайтесь общаться с клиентом на интересующие его темы, это очень отвлекает.

- Вчера такая была. Она трусы снимать не стала, а сама рукой отодвигала то одну, то другую сторону, сзади не делала. Ну, и разговоры всякие на отвлеченные темы во время шугаринга глубокого бикини.

- Господи боже, стесняться мастера эпиляции (женщину, даже не мужчину)!
Ну, чего мастер там не видел??

- Я говорю, что меня интересуют только их волосы, а на то, что у них "там", даже не обращаю внимания. Сначала то все равно смущаются, а потом нормально, еще и спрашивают, как лучше ноги поставить, чтобы мне удобнее было.
Ну, я только недавно начала заниматься этим, пока прокатывает.

- Обычно болтаю при депиляции интимной зоны, делаю всё уверенно, шучу на отвлеченные темы, упоминаю, что меня вряд ли может что-то удивить, наверное, только если "она" поперек. Это работа ,я профессионал.

- Знакомая рассказывала, что часто стесняются ее, причем молодые девчонки.

- Для стесняшек есть трусики одноразовые на шугаринг глубокого бикини. Начать не с интимной зоны, а с любой другой зоны, она привыкнет немного к процедуре, потом к мастеру, потом уже и без трусишек научится.

- Вот зрелые на ура, а молодежь - по кустам.

- У меня есть клиентка, так мы уже много лет делаем в одноразовых трусиках шугаринг глубокого бикини. Ей главное, чтоб там что-то было. А я двигаю их, как мне нужно. И всем хорошо.


Вопрос:
Девочки, скажите, подскажите. Пришла девочка, говорит шугаринг делает три года, ко мне первый раз. Волосы у неё из одной луковицы по три-четыре волоска, жесткие, как будто бреет. Говорит - нет, голову ломаю, могли ли быть неправильные ручки у её предыдущих мастеров, или это такая природа у девушки? Спасибо.



Комментарии:
- Сразу видно, когда клиент делает или нет!

- Конечно, врет, после шугаринга несколько лет, у волос и структура другая, и редко задваиваются, и много пустых мест, а волоски светлее и тонкие.

- Не всегда так, сама делаю шугаринг три года, ни разу станком не брила, т.к. раздражение, согласна, что их меньше, но они не светлеют и такие же жесткие.

- У меня так после эпиляции.

- А смысл ей врать? И какая разница, к Вам же будет ходить на депиляцию. Вот и увидите через пару раз, жёсткие остаются или нет.

- Я допускаю такую возможность, почему нет? А даже если врет - поддерживаю комментарий выше - делайте депиляцию, да и все. Все видно будет.

- У меня также после эпиляции, тоже 3 года шугаринг делаю, жесткие, медленнее не растут и меньше волос не становится.

- Все девушки уникальны, у меня есть похожая, но одна, и двойные, тройные исчезли после второго раза депиляции. А так-то по кончикам практически у всех сразу видно.

- Вот как по кончикам можно определить?

- Тонкие должны быть. Сбритый кончик толстый.

- У меня так же после шугаринга, причем, когда пришла к новому мастеру, она долго мне не верила и думала, что брею волосы. В итоге сама поняла, что просто у меня вот так.

- Из-за неправильных ручек других мастеров волосы растут гуще после депиляции? Может, такому мастеру в трихологи податься, лысых лечить? Ну, что вы за хрень несете! Где ещё мастер виноват? В неудачах в личной жизни и ожирении, например?

- Не, тут разгон о том, что не гуще, а без особой разницы с бритьём волос. Но это надо тогда каждый второй волос обломить.

- А, да уж, надо постараться!

- Посмотрите на следующей процедуре шугаринга.

- Как правило, он заостренный и тоньше, чем у основания; после бритвы - тупой и одинаковой толщины.

- У меня именно так после эпиляции, хотя я уже 4 года делаю шугаринг, это индивидуальные особенности организма.

- Предыдущий мастер здесь совсем ни при чем. Бывает, что волос остается жестким и густым при регулярной эпиляции, такова уж индивидуальная особенность этой клиентки. А может стресс или гормональные изменения дают такой результат. Но, повторюсь, мастер не виноват.

- Бывает жёсткий чёрный волос внешне, а выходит легко, значит, она вам не врет и правда, делает шугаринг регулярно. И согласна, скорее всего, это повышенный тестостерон.


Вопрос:
Мастера, подскажите, можно ли удалять волоски на шее сзади и на позвоночнике? Я просто такого никогда не делала. Сегодня клиентка попросила, а я не знаю, можно или нет, вдруг высыпания или мало ли. Спасибо за ответ.

Комментарии:
Я удаляла волосы двум девочкам. Одной регулярно делаем, обязательно хлоргексидин и потом тальк.

- Да, и не потеть.

- Можно удалять волосы там.

- Выбирайте ультра-мягкий вид пасты. И сразу после эпиляции обработка, и подсушка тальком. Высыпать может после шугаринга, поэтому постарайтесь проходить по одному месту - один раз.

- Я как-то делала клиентке эпиляцию по линии роста волос на лбу, ей хотелось, чтобы был четкий овал лица. Все хорошо получилось.

- Можно делать эпиляцию в этой зоне.

- Можно удалять волосы, но предупредите обязательно о возможной гистаминовой реакции. Плюс рекомендации.

- Попросите клиента воздержаться от ношения украшений, цепочек и т.д.

- Можно удалять волосы, нужно иметь в виду, что депиляции или на следующий день может наблюдаться реакция на удаление пушкового волоса. Клиенту посоветуйте обрабатывать кожу антисептиком (хлоргексидин) несколько раз в день.

- Конечно, можно удалять, да, волосы могут погрубеть, но это на всех зонах такое возможно.


Вопрос:
Клиентка просит сделать эпиляцию зоны глубокого бикини в обед, а вечером у нее ФС в стиле Бодиарт... Можно ли ей будет это делать, и, если нельзя - то через сколько можно? Спасибо заранее всем.




Комментарии:
- Просто раздражение может быть после эпиляции, а может и не быть.

- А зону бикини ей тоже раскрашивать будут?

- Да, потому что на фото четко видны трусы. Если первый раз эпиляцию глубокого бикини делать собралась, и рисовать ей будут везде, то лучше, наверное, не стоит.

- Я бы не рисковала удалять волосы в зоне бикини, хрен его знает, что в тех красках намешано.

- Я, как бодиарт-модель, могу сказать, что зависит от чувствительности кожи - у меня кожа спокойно переносила эпиляцию бикини и краску.

- Как минимум, скажите ей, что все последствия эпиляции и того, что далее, будут на её совести.

- Скажите, какие последствия могут быть, и пусть сама решает.

- Если модель всегда делает депиляцию бикини, то знает, как у нее кожа реагирует, на месте мастера я бы точно отговаривала, нафига вам эта ответственность.

- Очевидно, что нет, не удалять волосы в зоне глубокого бикини. Удивляют такие вопросы от мастеров. Ладно бы клиенты спрашивали.

- Лучше не стоит. Делала шугаринг ног и глубокого бикини, вечером выступала с бодиартом, после смывания краски обнаружила сильное раздражение.

- После депиляции коже требуется около 9 часов для восстановления, так что последствия могут быть.


Вопрос:
Девочки, ситуация такая: звонит мне сейчас одна мадам, и начинает так расспрашивать все.
Где вы делаете эпиляцию, у вас отдельный кабинет, а вы делаете мануально? Мне нужно только мануально!
А какие у вас средства до и после эпиляции, а паста гиппоалергенная, а какой у вас опыт работы.
Короче, записалась она, а мне честно-то не хочется ее брать!! Не люблю таких людей и знаю, что по любому будет с недовольным лицом и рассматривать, что я и как делаю!! Была одна такая у меня баба, когда я только начинала работать и делала за 300 рублей, она приперлась и начала возмущаться, что и здание ужасное. А расход пасты у меня большой, и вот она ходит к женщине, так та ей 3 мм волосы убирает и т.д. Короче, как оплеванная была. Были ли у вас такие клиентки?



Комментарии:
- Это право клиента, узнать условия в которых вы принимаете и материалы, на которых вы работаете. Может быть, у неё был неудачный предыдущий опыт. А клиенты бывают разные, только про расход пасты не поняла, клиенту должно быть всё равно, какой у вас расход пасты.

- Была, помимо того, что мне весь мозг выклевала, так и людям, которые отзывы писали, написала, и давай их расспрашивать, через год после эпиляции написала, хотела (дословно) по старой дружбе - бесплатно же сделаешь. Отказала, больше не звонит, не пишет.

- Бывало такое, один раз записывалась на эпиляцию ко мне 15 минут! Сейчас тоже поделюсь. Тогда сразу почувствовала неладное. Записалась на пн в 11, в назначенный день (она первой была в тот день) в 8:30 позвонила сама, запись подтвердила, я лежу, досыпаю и тут мне снится, что она раньше ко мне пришла и с дочкой, я как ошпаренная в душ.
И что вы думаете? Стою я такая после душа в 10:15, звонок в дверь, пока одевалась, подхожу к двери, никого. Звонок на телефон от нее с диким криком, какого Х я ей не открываю. Впустила на свою беду, и тут началось. Предложила кофе, ей только заварной, и кухня у меня маленькая, и комната нестандартная, и подушка низкая, и холодно ей и жарко, и пописать, и отдохнуть. А в конце вообще стала считать "сколько я бабла срубаю". Еще и по волосам далеко не идеальный вариант.
Честно, еле выдержала, хотела домой ее без оплаты отправить. В общем, "самый желанный" клиент.
И в конце эта дама заявляет, что придет еще.
Хорошо, что после нее девочка позитивная пришла сразу, и всё забылось!

- Клиенты бывают разные. И нужно к любому находить подход! Улыбайтесь, меньше о работе, больше о жизни разговаривать. На вопросы отвечайте спокойно, клиент имеет право знать, чем вы работаете. Если клиент совсем вам не по душе, при повторной записи "у меня все расписано, извините!" и все.

- Так сейчас вся информация в открытом доступе. Клиенты могут прочитать, как надо делать, какими материалами, найти видео, в конце концов. Вполне резонные вопросы. Если б все их задавали, не было бы тут жалостливых постов о неудачном опыте.

- В интернете тоже много чего пишут. А потом приходят клиенты после бритвы с мыслью, что им 2 мм волос удалят ("там-то вот написано, что можно"), и будет у них гладко и сладко аж 3 недели. А потом через неделю претензии, а что это у меня волосы тут и тут вылезли. И сколько раз им не тверди, что и как - без толку, ведь там в интернете кем-то "написано", что 3 недели и 2 мм.

- Автор, не берите ее, доверьтесь своей интуиции!

- Девочки, у меня однажды была дамочка, которой я делала эпиляцию глубокого бикини (она только на зону бикини записывалась), время было уже 21, она попросила ей еще и ноги сделать, я отказала. Она говорит: ну, запиши меня на субботу, я говорю: наверное, там времени свободного нет, открываю ежедневник и там как раз окошко с 16-16.30, она тут же нос свой сует в мои записи, говорит: меня сюда, я говорю: у меня тут обед, я отдыхаю! Она тут выдает: а отлей мне пасту в пакетик, я дома сама шугаринг сделаю, клиентку видела впервые.

- Много таких.
У меня была такая ситуация. Позвонила девушка и давай меня расспрашивать, что да как! И про материал для эпиляции, и про опыт работы. И где я обучались. Последней каплей был вопрос, а кто же я по гороскопу и сколько мне лет. Ответила на все вопросы, записала. Пришла! Оказалась очень позитивной и интересной личностью. Моя постоянная клиентка. Дружим.

- А есть и такие клиенты, с которыми в течение месяца можешь переписываться, отвечаешь на все вопросы, которые они только могут придумать. Клиенту тоже боязно идти наобум! И в принципе самые "любознательные" оказываются самыми постоянными.

- Это её право, так как она доверяет вам своё тело. Некоторые не спрашивают, а потом жалуются, что им мастер без перчаток делал депиляцию, кожу не натягивал или обработал непонятно чем. Странно, что вас такие вопросы возмущают, может, в вас проблема?

- Автор, не принимайте все так близко к сердцу. Нервные клетки не восстанавливаются. Разные желающие женщины встречаются, но, как правило (на личном опыте) такие чересчур любопытствующие, становятся постоянными клиентками.

- Скорее всего, автор - самоучка, работает недавно и сомневается в своих силах. Клиенты бывают разные в каждой индустрии. Начиная от лояльных и заканчивая дотошными. Не нравится - зачем вы выбрали тогда эту профессию, где вы берете ответственность за процедуру?

- Самые придирчивые это, если повезет, самые преданные. Не удивляйтесь вопросам, все-таки сейчас кризис и люди не хотят вкладывать деньги неизвестно во что.

- Таких клиенток наоборот благодарить надо - держат в тонусе.

- У меня одна клиентка так же записывалась на депиляцию. С порога в лоб спросила -"а вам сколько лет вообще, вы сколько работаете?" К слову, слишком молодо выгляжу, особенно без макияжа.Не поверила мне насчёт одноразовых простыней, хотя при ней расстелила из упаковки. Принесла с собой своё полотенце и постелила поверх этой простыни. Очень внимательно наблюдала за тем, откуда беру перчатки, шпатели. Расспросила все о стерилизаторе, попросила показать. Я, честно говоря, в ступор не впадала, но чувствовала себя, как на экзамене. И с полотенчиком своим она и во второй раз пришла. Я уже предложила ей его у меня оставить, что таскать-то каждый раз. В третий раз она пришла и, довольная эпиляцией, заявила, что мне теперь доверяет и все свои сомнения отбросила. Теперь уже полгода ко мне ходит и ни одного лишнего вопроса - убедилась, что все чисто и стерильно. Зато доверие вот таких клиентов - на вес золота.

- 50/50 либо фрик, либо нормальный клиент.



- Я такие ключевые моменты всегда говорю при записи на депиляцию. Какая длина должна быть, что смотреть надо по самым коротким волосам. Что первый раз болезненный и т.п. У меня много клиентов, кто приходит, предварительно изучив доступную информацию о процедуре и даже посмотрев видео.

- Первый мой рабочий день в шугаринге. Доделала первой клиентке зону глубокого бикини, звонит телефон. Сбросила. Опять звонит. Ладно, ответила. И тут тысяча вопросов: где обучалась, какой опыт, какой пастой, какие средства до, после, про одноразовые материалы, как больно делаю, ходит ли ко мне кто-нибудь, как долго делаю шугаринг. Ух, минут 5 болтала, девушка, которой шугаринг глубокого бикини сделала, говорит мне: "Если хотите, могу ей сказать свои ощущения". И вот она начинает потенциальной клиентке говорить: "Катюша мне только вот сделала, я довольна, все аккуратно, не больно, буду постоянным клиентом!"
Фу, думаю я, передает мне трубку, и тут эта девушка хочет прямо сегодня в 9-10 вечера. Я в шоке, а было только 5 вечера. Ладненько, до 10 приняла еще девушку на ножки. Звонит та, просит перенести на 23:00 (!!!).
Пришла она в 23:00, боится жутко, низкий болевой порог. Раньше делала всегда у известного мастера, пока та цены не подняла, и плюс после родов (ребеночку 1,5 месяца), ездить в другой конец города неудобно. А я оказалась прям на той же остановке, где она живет. Делаю, а она мне все про мастера своего - та мне делала за 15 минут, я только ей доверяю и т.д.

Девушка бритвой пользовалась больше полугода, сделали ей шугаринг глубокого бикини за 30 мин. Осталась довольной, сказала, что ей понравилось, как я делаю и то, что все стерильно, сказала, будет постоянной.
Я потом радовалась, как ребенок, что первый день так хорошо прошел. И что не зря я ее дождалась, и благодарна была и есть, что в учебном центре меня всему научили (в том числе, что работать нужно в перчатках, на одноразовых материалах и много чему еще).

- Отлей мне пасту? Вы ей отлили? Прямо на ноги сразу надо было. Чего-то так смешно, не могу.

- Да-да, отлила, использованную, от предыдущего клиента.

- Ещё талька грамм 50 отсыпьте. Надо было пасты отлить ей в пакетик и содрать, как за целую банку, ибо нечего фигней заниматься.

- Просто скажите "можете тоже пойти обучиться (5000) эпиляции, купить пасты, средства до и после эпиляции (7000-10 000), кушетку (5000-30000), расходные материалы (от 2000), арендовать помещение (от 10000), лампа (1000-3000), плюс визитки, реклама. И регулярно посещать мастер-классы, обучаться в новых для вас школах, не брезговать клиентами, и самое главное - любить эту работу".
Со стороны, конечно, это все легко, безумно выгодно, не напряжно, и так далее. На практике, чтобы хорошо зарабатывать, нужно достаточно вкладывать. Если человек пойдет из-за того, что хочет "срубить бабла", но не будет любить это дело, вряд ли он долго продержится. Как минимум, работать будет без настроения и удовольствия, клиент это обязательно заметит и не факт, что придет еще.

- Золотые слова, коллега.

- Чтобы было страшнее, добавьте к тратам слово "ежемесячно".

- Вообще, вы обязаны про эпиляцию все рассказывать, тоже спрашиваю! Так как знаю случаи, что ожоги у девчонок были! Отучатся некоторые неделю, получает диплом, потом страдай от таких мастеров, а сейчас таких много. Поэтому не воспринимайте в штыки таких девушек, они хорошие и думают о себе!! Что очень редко! От этого и расспрашивают.

- А некоторые еще становятся на локотки и наблюдают весь процесс депиляции и под руку что-то спрашивают. Если вы уверены в себе и в своем профессионализме, то вас не должны смущать никакие вопросы, кроме ваших доходов и т.п.


Вопрос:
Девочки, а вы сдаёте анализы на ВИЧ, гепатит и т.п. просто для себя? Или я одна параноик? Всё-таки страшновато как то, люди разные приходят на эпиляцию.


Комментарии:
У меня санитарная книжка!

- Раз в полгода обязательно.

- Вы считаете, что мастер может заразиться от клиента ВИЧ инфекцией?

- Раз в год на ВИЧ и два раза в год всех врачей прохожу.

- Мне кажется, каждый уважающий себя человек, должен проходить обследования 2 раза в год, кто заботится о своем здоровье, а не только то, что вы мастер по эпиляции и боитесь заразиться.

- На тему так отвечу, ВИЧ инфекцией невозможно заразится от клиента, если только вы не займетесь с ним или с ней сексом, девочки, 21 век, читайте и развивайтесь. И да, вы параноик.

- Сдаю раз-два в год.

- Во-первых, соглашусь со всеми выше ответившими, каждый уважающий себя и своих близких - ежегодно сдают кровь. На сифилис, гепатит B, C и ВИЧ. Во-вторых, работая в сфере услуг, тем более в салоне красоты или косметологическом кабинете, необходимо раз в год проходить мед осмотр и анализы для сан книжки. А лично вы заразиться при шугаринге никак не умудритесь. Если есть такие страхи - изучайте эту тему, и с пониманием путей передачи уйдёт страх.

- Многие медики, работающие в мед. учреждениях, умудряются проигнорировать сдачу анализов, это сделка с совестью. Все мы люди, и заразы полно и бытовой. Вирусы мутируют, и возможность заражения меняется. Защищены – значит, вооружены! Перчатки и обработка тщательная очень важна!

- От мужика больше рисков что-нибудь подцепить.

- Раз в полгода сдать анализы достаточно (если не было риска заразиться).

- Обследования прохожу, анализы сдаю. Но с работой нашей это никак не связано. У кассиров в магазине больше опасности чесоткой заразиться, чем у мастеров эпиляции чем-либо подобным.

- Я активный донор и меня на станции переливания крови сами регулярно проверяют.

- Я бегаю по врачам регулярно. Но с работой мастером эпиляции это не связано. Просто мне так надо, все под контролем держать, может и параноит, но спокойнее как-то.

- 2 раза в год полноценный медосмотр.

- Медкнижка имеется.

- Второй раз в жизни делаю – беременна, а так не делаю даже обычные анализы.

- Вы не параноик, вас в гугле просто забанили.

- Глупо объяснять, почему не стоит проверять своё же здоровье. Обязательно!

- Каждые 6 месяцев, в обязательном порядке сдаю кровь на всё. Я просто помешана на своём здоровье и мне важно знать, что все хорошо.

- Хотя бы флюорографию раз в год делать, как минимум. У меня сан. книжка, т.к. мед. работник.

- Заражение через рану или при уколе медсотрудника заражённым инструментом 0,5%.

- А вы с каждым клиентом в половой контакт вступаете?

- Работникам коммунально-бытового обслуживания полагается проходить мед. осмотр раз в год, так и делаю!!! Когда в общепите работала, то проходила 2 раза в год.


Вопрос:
Кто работает на пасте собственного производства (т.н.самоварке)? И как вы это преподносите клиентам шугаринга?
Я работаю на проф. пасте, нет времени заморачиваться, да и как клиентам объяснить, что сахарная паста моего собственного приготовления. Хотя сама умею готовить карамель разной плотности.


Комментарии:
- Кто-то задумал сэкономить на шугаринге, просит совета завуалировано, как преподнести клиенту.

- Меня, кстати, каждая вторая спрашивает - а Вы сами варите пасту для шугаринга? Не считая того, что у меня как бы стоят на виду банки глории и кэнан.

- Я работаю на своей пасте, но у меня небольшое производство, к сожалению не оформленное. Но могу сказать, что без спец. оборудования невозможно сварить идеальную пасту. Клиентам никак не преподношу, никто и никогда не интересовался, что за сахарная паста и т. д. Работаю так давно, что в те года ещё и паст особенно не было, в основном воск, поэтому мы шугаринг делали, как могли.



- Ужас, мастер работает на самоварке. И сказать-то нечего.

- Можно самоварку залить в банку бренда. П.С. Пасту не варю, работаю на проф. материалах.

- А разве может быть стерильность, когда сахарную пасту варят в кастрюльке, например, дома, а не на производстве?

- Расскажу историю. Лет 5 назад. Это жуть. Изначально я работала депиляцию воском. Потом решила пойти учиться на шугаринг. Пришла в один известный проф. центр на обучение. Обучение было шестичасовым. Преподаватель начала с того, что стала рассказывать, как готовить сахарную пасту, я охренела. Говорю, вы что сами тут варите?? А она показывает на стол, а там контейнеры стоят, ну, такие обычные пластиковые, в таких я еду беру на работу. И говорит - вот эта темная переварена. Эта светлая нормально. Я спрашиваю, что слышала про бандажную технику. А она мне такого лешего напоказывала, сейчас-то я понимаю, что был полный швах. В общем, посидела я там всего час. Охренела. Взяла сертификат и убежала. Пришлось потом срочно бежать в другой, уже проверенный мною центр, и обучится у достойного преподавателя. Так что девочки, считаю непрофессионально пользоваться, а тем более кого обучать на самоварках. Нельзя экономить на клиентках.

- Клиенты мои знают все. На нее, собственно говоря, и приходят. Есть свое производство, но иногда сама варю - так быстрее. Клиентки постоянно просят попробовать.

- Представляю, к косметологу, приду, а мне маску из огурца, вот тоже самое.

- Чем опасна самоварка?

- А вы видели, как готовят на производстве? Мне кажется, там творится такой ужас, что лучше опустить этот момент. Ничто не гарантирует стерильность банки. Ни домашнее производство, ни заводское. Я работаю на аравии. У них часто паста приходит разной плотности. Что уже надоело крепко. Хочу менять производителя.
Это значит, что производство сахарной пасты аравия тоже хромает у них. Хоть паста для шугаринга и пластичная, не забивается так быстро.
У самоварки нет пластичности. С ней работать неудобно. Но хоть там состав известен.

- Ничем не опасна. Почти. Если делать традиционную пасту, то не опасна, там только лимонный сок и сахар. А если играться в химика и добавлять туда всякие ешки или ароматизаторы, то может быть все, что угодно...

- Я не варю сахарную пасту, но... Паста для шугаринга не имеет тот состав, который имеет воск, я не вижу ничего криминального в том, что мастер сварит крутую пасту и будет работать на ней. Не доводите до абсурда, пельмешки-то лопаете и ручные и магазинные, тортики ручной работы тоже берете. Если человек знает, что он хочет получить на выходе и руки из нужного места растут, то почему бы и не сделать. А разве не так рождаются новые пасты для шугаринга? Вопрос только в том, каким образом организован процесс. Если паста готовится на авось, скатывается в шарики и хранится в морозилке, то это та самоварка, которая не стоит внимания. Но если мастер горит этим, если у него отработанная технология, пусть и для маленького объема, если сам мастер видит, что его паста лучше, то это уже из самовара превращается в эксклюзив. Прежде, чем поголовно всех поливать, включите голову. Как, по-вашему, появились все пасты, шампуни, кремы. Все начинают с малого у себя на кухне или в сарае. Тут я вспомнила "во все тяжкие".

- Девочки, первая паста для шугаринга, я уверена, была сварена какой-нибудь девушкой в бигудях в кастрюльке дома. И каждое производство начиналось с малых количеств. Другое дело, когда мастер в салоне работает на самоварке.
Лично я хочу стабильной пасты. Хочу открыть баночку и быть уверена, что она такая же, как и в прошлый раз. А не кота в мешке покупать. Поэтому каждый выбирает для себя подходящее ему. Если это начинающий мастер, то вполне возможно, что ему не нужны такие объемы сахарной пасты. Пусть варит, ошибается, снова варит. Потом когда-нибудь плюнет и пойдет купит проф.пасту!

- Так что же вокруг самоварки такой ажиотаж??? Нравится кому-то, работает, клиент результатом шугаринга доволен? Дай Бог! Чего вопить-то не своим голосом??? Стерильность какую-то придумали, зачем она в пасте? Стерилизация нужна инструментам (пинцет). А насчет маски из огурца - шикарная вещь.

- Варю для себя сахарную пасту уже 3 года. Чтобы добиться более-менее нужной консистенции ушли килограммы сахара и куча лимонов. Но научилась, к сожалению, от самоварки пластичности почти ноль. Изощряюсь по-всякому.

- А ради чего такие муки?

- Ну так, студент нищеброд. Как скоплю себе деньжат - обязательно пойду отучусь, конечно же, хочу профессиональную косметику, но она-то денег стоит. Так что пока вот так, зато благодаря этому поняла, чем хочу заняться в жизни.

- Так Вы только себе для шугаринга делаете?

- Естественно.

- Я тоже про стерильность не пойму: сахарную пасту же не внутривенно вводят. Сама никогда даже не пыталась варить, но у нас в городе самая известная студия депиляции работает на своём продукте, и все довольны. Мастера уверены в свойствах, владельцу выгодно, клиенту важен результат. Я брала их продукт для шугаринга на пробу, мне понравилось, но свои тонкости есть в работе: паста одной плотности, для размягчения просто добавляют воду. Мне это не очень удобно в условиях моего кабинета. А так, не хотите вопросов, перелейте в банку с лейблом.

- В любом случае профессионал на самоварке работать не станет.

- А почему пинцеты и шпатель должны быть стерильными, а паста нет?? Объясните-ка мне.

- Одноразовые шпатели не стерильны. Как и простыни, салфетки, ватные диски. Паста тоже не стерильна.

- Боже мой. Вот когда пост о том, как вы обрабатываете пинцеты - так все такие умные и стерильные. А как о самоварке для шугаринга пост, так у всех паста профессиональная встает на тот же уровень, что и самоварка. В общем, я больше не участвую в обсуждении этого поста.
И вообще никогда не пойму, как может человек, считающий себя профи - работать не на профессиональной косметике.

- Я работаю на проф. материалах, чем работают другие, меня мало беспокоит.

- Даже если сахарная паста и была стерилизована-пастеризована, то как только вы открыли банку и запустили воздух, все, сахар является консервантом, но не обладает антибактериальным свойством, иначе не было бы продуктов брожения. В такой концентрации сахара, как в пасте для шугаринга, бактериям сложнее размножаться, но можно.

- Пожалуйста, не умничайте, все прекрасно поняли, что я имела в виду. Сравнили - или производство, или дома. Есть профессиональная косметика, а есть фуфло. И паста, сваренная в кастрюле - это не шугаринг.

- Потому что вы прицепились к слову "стерильная". Все же понимают, о чем я. Или на производстве или на кухне дома.

- Я не умничаю, по вашему комментарию можно было подумать, что сахарная паста стерильна, перечитайте свой пост. Может быть, вы и не это хотели сказать, но текст написан именно так. Я понимаю, что все тут злые, и льется из всех то, чем наполнены. Но новички, прочитав, подумают, что паста стерильна. Ходит же такой миф. Как и о том, что паста луковицу обволакивает. Добра вам. Не ругайтесь.

- Одному своему преподавателю задала подобный вопрос, но не про пасту для шугаринга, а про косметику уходовую, так вот она ответила, что клиента можно хоть чем обмазать (даже если будет польза). Но у каждого профессионала своего дела есть свое лицо, свои нюансы, а вот общая доступность продуктов, на которых он работает, не сыграет плюсом в карму к профессионализму. Здесь вопрос в том, как себя поставить перед клиентом. Вспомните Графу и ее методику, зарекомендовала себя дай боже, а по сути ничего нового не изобрела, ничего да и многих запутала. А еще мне на ум приходит Битва салонов и педикюр с капустным обертыванием. Можно делать все, главное как это делать и как это преподносить, ну, и, естественно, как совесть позволяет.



- Я не то имела в виду. Тут писали выше, что на производстве может быть такой ужас! А я считаю, что это не так. Уважающий себя бренд следит за чистотой и качеством, да и на большом производстве многое автоматизировано. А не так, что какая-то маша мешает ложечкой в кастрюльке дома на плите смесь для шугаринга, так не должно быть.
Ой, что-то я влилась тут в злую компанию. Я не ругаюсь, наоборот, всех люблю. С кем еще поговоришь о пастах для шугаринга и о письках.
Просто не понимаю, когда защищают самоварочку. Ну, это жлобство, просто я так считаю, такая экономия ни к чему.

- Зато цены у них дешёвые на шугаринг, это обсуждали. Короче, я своим клиентам постоянно рассказываю про то, как работают за дёшево. Например, сахарную пасту в кастрюльках варят, а потом переливают в фирменные банки, как перекладывают несчастные простыни, как парафин, и так дешёвый, обратно после клиентов плавят, и много чего ещё делают. Но зато дёшево. В первом учебном центре, где я обучалась, учат работать на самоварке, ее ещё продают, учат работать без перчаток и на детской присыпке, хлоргекседин и т.п. Сам учебный центр, это громко сказано. Точка красоты. Тьфу, блин.

- Автору, да и вообще уже всем, пора уточнять, что же такое самоварочка. Все-таки, если мастер работает давно, у нее есть специальное оборудование для изготовления паст и выделено помещение, пусть метр на метр, но у нее есть своя технология, то это больше походит на ручное производство, а не на варку борща, карамелек и пасты для шугаринга заодно.
Вот я абсолютно за всеми руками, когда мастер готовит эксклюзив для узкого использования. Но есть тот самый другой вариант, когда нет технологии, а просто рецепт из интернета и пошло поехало, без достойного обучения, без работы на различных сахарных пастах, просто от балды. Т.е. есть этот промежуточный вариант. Итак, получаем градацию: самоварка от Мани, эксклюзивный хенд мейд, который еще не вышел в массы, и проф. паста. Вот как-то так.
Вот, допустим, гербера. На мой взгляд, очень похожа на то, что я как-то наварила, когда узнала про шугаринг сахарной пастой, но, однако, самоваркой ее не назовешь, для домашнего ухода с руками отрывают в группах совместных закупок.
Вот еще один вариант определения: масс маркет, нишевые и домашние пасты. Поскольку этот рынок у нас еще не так развит, как с воском, то встретить в магазине пасту для шугаринга сложно и можно подумать, что масс маркета нет. Но он есть, это то, что максимально доступно и продается не через представителей. С нишевыми понятно, продают такие пасты обычно те, кто получил сертификаты с тем же логотипом, что и на баночке. Ну, а к домашнему все остальное. Так вот, проводя аналогию с мыловарением или свечным производством в домашних мастерских, мы видим, что хендмейд не всегда зло злейшее.
Я за гибкость взглядов.

- Вот не хотела вступать в спор, но не удержалась. Можно еще волосы на голове покрасить луковой шелухой - на фига заморачиваться-то на нормальную краску? Да и румяна в принципе тоже можно не покупать - свеклой натерся и сойдет. Разницы ведь никакой. Самоварщики! Не надо настолько верить в себя - хотя бы цены тогда соответствующие ставьте, как за самоварку, а не как за проф. пасту.

- Пинцет - инструмент многоразовый, поэтому должен подвергаться обработке.

- Не защищаю самоварщиков, но мне кажется, что паста и краска для волос не сравнимы. В депиляции профессионал сделает свою работу хоть какой сахарной пастой (с матами или без), а вот парикмахер плохой краской чуда не совершит.

- Правда что ли? Открытие.

- Это ответ на Ваш вопрос, почему пинцет должен быть стерильным. Пастой одной и той же мы не мажем, поэтому сравнивать пасту с пинцетом не стоит.

- Свечи и мыло ручной работы это "хэнд мейд" имеет место быть, и в чем-то это круто и эксклюзивно. Но!! Шугаринг профессильнальный - на то он и профессиональный!! Он должен быть выполнен на проф. косметике, а не "хэнд- мэйдовым" способом. Мне тут выше написали не путать понятие стерильности и выражать мысли правильно, дабы не путать новичков и клиентов, чтоб они не думали, что проф. паста стерильная. Другие напали на меня с пинцетами, как будто я не знаю, что такое обработка многоразовых инструментов. Вы не о том. Вы, отстаивая самоварку, или да пусть будет производство отдельного человека на двух квадратных метрах, несете в массы то, что сахарную пасту для шугаринга сварить может любой человек, у кого руки растут из плеч, а не из того, что ниже! И если это так, то профессия наша вообще тогда хэнд-мейд сплошной.
Ну, не доказывайте вы свои амбиции. А просто согласитесь, что профессионал работает на проф. материале и все.
А брать на себя много тоже не стоит, пусть производством пасты занимаются профессионалы на производстве, где хоть мало-мальские проверки бывают.

- Постойте, а как же паста Виктории, она на нее с неба упала? И остальные пасты, по-вашему, с завода сразу пришли, создали оборудование, запустили ингредиенты и опа, нужная паста для шугаринга? Сначала создается маленькая партия, и только потом подгоняется все оборудование под производство конкретной линии. Да все сахарные пасты были сделаны не рукожопым мастером путем проб и ошибок, все-все-все.
Я не отстаиваю именно самоварку, плевать я на нее хотела, нет, не плевать, а в формочки и детям раздать. Я отстаиваю право любого мастера на развитие. Паста состоит из сахара, куда проще уже. Ее можно приготовить одному человеку, имея для этого все необходимое. Отличие только в том, что для баловства нужна кастрюля, а для рабочих плотностей другое оборудование. Но это человек ее делает, а не супер-пупер мультиварка. Генри Ройс, купив абсолютно хреновый французский автомобиль, в своем гараже сделал из него шедевр тех времен своими руками и своими инженерными идеями, компания Ролс Ройс по сей день у всех ассоциируется не с сараем Ройса. Я вообще не спорю о том, что сварить хреновую пасту и катать с нее шарики есть хорошо, я говорю о прогрессе, идеях, вдохновении и развитии. И брать на себя много надо, необходимо, если этот груз будет развивать человека. Не всем это нужно, да, но некоторые в этом видят свое призвание. Все, что вас сейчас окружает, результат чьих-то идей. Если я увижу мастера, который с горящими глазами покажет мне свою пасту, и будет орать эврика, я нашел, я не буду кидать в него тапком, я попробую, мне интересно, я ценю труд и старания.

- А мне вот интересно как выглядит это оборудование по изготовлению проф. пасты, или завод изнутри. Кто знает?



- Я беру у девочки для шугаринга пасту самоварную. Она по качеству и принципу работы ничем не отличается от дорогих брендов. Так же вырывает волоски, пластичная, не обламывает ничего. Вы действительно считаете, что буряк и румяна создадут один и тот же макияж? Или луковая шелуха сделает блонд?
Что вы сравниваете?
Я понимаю, что не все самоварки это хорошие пасты, но я беру у девочки уж год как и всегда плотность в плотность, ни аллергии ни у кого, все отлично.

- Вы уже прям о глобальном. Вопрос был - кто работает на самоварке, там прям написано это в скобках. И многие стали утверждать, что это норма. А это не норма - работать на самоварке! Если вы планируете (не о вас конкретно) разработать свое небольшое производство, то, пожалуйста, вперед и внедряйте ее в массы, если продукт достойный, то займет свою нишу на рынке. Но если половина мастеров будет варить дома сахарную пасту и работать на ней себе тихонечко, то это не есть хорошо. Это есть очень и очень плохо.

- А Вы пробовали шугаринг проф. пастами? Ни за что не поверю, что самоварка в работе такая же. Ну, вот хоть как меня будут убеждать.

- Я переубеждать не буду, я работала на разных пастах для шугаринга, честно, разницы я не почувствовала. Только в цене. На ПВХ уходит 1,5 грецких орешка, не залипает вообще. Может вам плохие попадались самовары. Сейчас я смотрю, каждая вторая варит просто.

- Это, как маску на лицо!!! Для домашнего применения можно и свежий огурчик на лицо положить и сметанку смешать с медом, но это дома! А когда приходишь к мастеру, хочется увидеть и почувствовать на себе работу профессионала. Включая все профессиональные средства, не только сахарную пасту, но и средства до - после - и во время эпиляции. Статус мастера подразумевает использование проф. средств в работе. Сейчас в огромном ассортименте представлены косметические средства, выбирай любое средство, любую марку, на любой кошелек.

- А я все думала, только мне вечно попадается партия кривая.
А они, оказывается, с плотностью не попадают.

- У них часто косяки. Например, ванильно-сливочную возьмем. Было так, что обе банки в работе были. Из разных партий. Одна мягкая и берется без нагрева, другая, как кирпич. Только греть и никак иначе.
Разные партии - разные плотности.

- То же самое было... Поначалу не могла понять, что такое.
Кстати, не пробовали их новинку?

- Вообще, плотность сахарных паст может варьироваться. Качество абсолютно всего (косметики, конфет, колбасы, пластмассовых изделий и т.д., и т.п.) может варьироваться от партии к партии в пределах, допустимых стандартами.

- У них очень грубые нарушения в плотности сахарной пасты. Меня не устраивают. Я хочу открыть банку и знать, что там средней плотности паста для шугаринга, а не кирпич дубовый.
Такая история...
Вопрос:
Дорогие мастера, подскажите, пожалуйста, есть клиентка, волосы после шугаринга отрастают уже через неделю на 5-7 мм. Делает депиляцию глубокого бикини и подмышечные впадины. В чем может быть дело? Говорит, несколько мастеров уже поменяла.


Комментарии:
- Скорей всего гормоны. Пусть сходит к врачу.

- В физиологии.

- К эндокринологу!

- Клиентка часто приходит на эпиляцию зоны бикини, но она принимает таблетки по поводу обильного выпадения волоса с головы (вот, я так подозреваю, медикаменты про голову - не в курсе, волос везде растёт и быстро, но кроме головы).

- Некоторые пьют витамины и БАДы для роста волос.

- Гормоны и специальные витамины.

- Я делаю депиляцию всех зоны очень давно. У меня ни волос меньше не становится, ни тоньше, и удаляю волосы стабильно через 2 недели. Некоторые мастера говорят физиология, некоторые - иноват рукожоп мастер, который обламывает волосы.

- 2 недели? Такой короткий срок между эпиляцией? Практически нечего удалять, почему так? Не выдерживаете дольше? 3-4 недели?

- Через 2 недели полностью отрастают волосы.

- А причем тут мастера, если дело в гормонах?

- Если все так, как описано в посте, то это явно гормональное.

- Через неделю 5 мм??? Вот это скорость.
Глубина корня пусть будет 5мм и эти 5мм = 10 мм за 7дн.
1,4 мм за день растет волос?
Средняя скорость 0,3 мм.

- С уверенностью утверждать, что от неправильно проведенной эпиляции волосы отрастают быстрее, чем обычно, можно только после регулярно проведенных нескольких процедур (4 или 5). Усиление роста волос может быть связано и с изменением гормонального фона, и с ежемесячным циклом, и со стрессом. И нужно учитывать неравномерность отрастания (цикличность роста волос).




Вопрос:
Девочки, подскажите. У меня есть клиентка, которая уже 4 раз делает эпиляцию, но волос все равно очень жёсткий, мягче не становится. Каждый раз - как после бритвы. Клиентка уверяет, что не бреет волосы, так как от него сильное раздражение. Наоборот, ждет, когда же они станут тоньше и их будет меньше.


Комментарии:
- Продолжайте удалять волосы. По-видимому, у нее другого выхода нет, раз от бритвы раздражение. Со временем мягче станет.

- Смотрите на каждый стежок, чтобы волоски при депиляции вырывались с корнем, а не обламывались. вполне возможно, что они обламываются, и из-за этого мягче не становятся.

- Я клиентка, подмышки делаю уже год депиляцию воском, вот только недавно тоньше стали расти, а так были, как после бритвы каждый раз.

- А растут быстро после депиляции?

- Растут, я б сказала быстро, где-то недели через 2 делаю, гладко только неделю.

- Просто, наверное, сильно забритый волос.

- У меня клиентка есть, после бритвы сделала ей шугаринг, волос стал мягче, но после нескольких процедур он стал жесткий. Волос не обламываю, т.к. после каждого стежка смотрю, вырываю с корнем. Почему так?

- У всех клиентов структура волос различная. Если делать эпиляцию регулярно, то волосы на эпилируемых участках становятся тоньше. В данном случае, возможно, понадобится больше процедур эпиляции для того, чтобы волосы стали более тонкими.

- Не для всех же панацея. Про себя отмечу одну странность, когда волосы отрастают очень длинными, они поблескивают на свету, как шелковистые. А так да, все равно чутка тоньше, чем после бритвы. Хотя уже 3 года себе депиляцию сама делаю.

- Я клиентка, делаю шугаринг около 2-3 лет и знаете, бритвы у меня даже нет! Свой волос у меня, как у мужчин борода, ужасный, после первой же процедуры депиляции был результат. А далее только лучше, но стоит мне только попасть к кому-нибудь на дешевую пасту (типа канон или каноан, не помню названия) - сразу же ужасный волос отрастает.

- Дело не в стоимости пасты, а в качестве. Мару, например, дешевле Каннаана, а результат лучше.

- Может, я, если честно, как клиент, и не знаю на них цен. Сужу по упаковке. А вообще самый лучший волос был у меня от макеаледи!

- По упаковке стоимость оценивать, боюсь представить, что с вами произойдёт, когда вы себестоимость эпиляции узнаете.



- Может, нужно подбирать пасты по типам? Ведь кому-то может и паста подойдёт, которую вы в руках разогреваете, а когда наносите на кожу, то это жутко неприятно и мне всегда, как раз таки кажется, что именно эта твёрдая паста рвёт волоски, а у кого-то нежная кожа и лучше покупать пасту, которая по типам, у кого чувствительная кожа. Я встречала таких косметологов, которые экономили на этом всем, говоря, что это все одно и то же. Может, пора потратиться, чтобы заработать денег?

- По упаковке судить не стоит. Некоторые мастера покупают пасты весом 3 и более кг в упаковке, а затем переливают в обычные пластмассовые контейнеры.

- Всех учили по-разному, разными пастами и разной плотностью. Возможно, вы попали к новичкам шугаринга, которые не умеют работать мягкими пастами, так как залипают, поэтому они использовали более плотную пасту. Твёрдую пасту невозможно взять шпателем из банки, если не разогреть.

- Ну, 4 раза это не много. Ждите.
Хотя у меня после 2-ого раза на подмышках волосы намного тоньше стали. Хотя до этого столько лет брила волосы, в лучшем случае через день. И были они у меня там, ну, вообще не мягенькие.

- По поводу поста. Есть девушки, у которых волос не становится мягким даже после 10 процедур эпиляции. Это тип волос. Да, их станет чуть меньше, не будут расти по 2-3 волоса из одной луковицы.

- А теперь мне понятен ваш маленький опыт, та же финская косметика макеаледи разогревается только в нагревателях!

- Может, клиентка противозачаточные таблетки пьет?

- Я думаю, всё у всех индивидуально. Есть девушки, которые после первого-второго раза после эпиляции радуются, что волос тоньше стал, а есть и такие, что ждут этого очень долго. У всех разная структура волос.

- Ощущение "ежа" дня через 3 есть?

- Нет, я про них не помню, только когда в зеркале смотрю, раньше было, когда прорастали после эпиляции, сейчас чисто визуально.

- Обычно такой эффект бывает, если волосы обламывают. 2 недели очень быстро - вам же надо отрастить хотя бы 3 мм. Мне, как мастеру, просто интересно обломанные они или это особенность организма.

- 100% не обломаны, вырываются с корешками, скорее особенность, да и еще удаляются волосы какбы партиями, пока 1-ю вырвали, вторая под кожей еще.

- У меня клиентка на эпиляцию раз 6-8 приходила. Пьёт Кальций 3д никомед для роста волос на голове. Так у неё шевелюра шикарная, а бикини до сих пор, как после бритья волос, не тоньше, и не светлее, и не меньше. Грешу на кальций. Но её эффект устраивает и так.

- Я 3 год шугаринг делаю везде, волос не уменьшилось, не утончились.



Вопрос:
Вопрос к мастерам, посоветуйте лучшие средства до и после шугаринга. Начинала с Аюны, раньше все хорошо было, а сейчас некоторые клиентки жалуются на пощипывание на слизистой. Глория и Канаан крем после плохо размазывается; Мару крем мне не достался (не было в наличии при заказе, да и тара маленькая совсем, неудобно), а лосьона, на мой взгляд, недостаточно; в Аравии мне сильно не нравится запах в сливках с иланг-илангом. В общем, выручайте.
По возможности, интересует соотношение цена качество, но рада буду любому совету.

Комментарии:
- У Аравии есть много других средств до и после шугаринга. Стоимость за 300 мл - 300-380 рублей.



- ВИКТОРИАС профешнл нейтральный запах, мгновенная впитываемость, натуральный состав.

- Чем канаан и глория плохо впитываются? Вы полтюбика не наносите, и тогда все будет нормально. Еще салфеткой излишки промокните, и проблем нет. Я данными кремами дома пользуюсь перед тем, как брюки или колготки надеть после шугаринга, все ровно.

- У Глории после депиляции лосьон есть и размазывается долго, но кожа после него бархатная.

- Согласна полностью, бумажные полотенца Вам в помощь!

- У старт эпил хорошие сливки после депиляции.

- До и после использую Шугаринг Про, очень нравятся сливки с пантенолом и моим клиентам нравится. Быстро впитывается и вкусно пахнет. Хорошо увлажняет кожу и успокаивает ее после депиляции.

- Цена 550 рублей за 500 мл.

- "После" шугаринга использую спрей от мару (подмышках, зоне бикини), а ножки только кананом - очень хорошо увлажняет!!

- Пандис до и после шугаринга, хватает надолго и выбор есть.

- Я тоже так же пользуюсь на зоне бикини и подмышках.

- А я без ума от Каннаана, после депиляции просто супер, раздражения моментально проходят!!

- Aravia сливки для ног и рук до и после шугаринга, подмышки и зона бикини, Gloria крем, замедляющий рост.

- Мне очень нравится уход в Makea lady, там для интимной зоны масло с лавандой, а для рук, ног использую крем с коллоидным серебром, очень довольны и клиенты, и я. Качество супер, цена доступная. У Александрии тоже хороший уход до и после шугаринга, но дорого.

- Хорошие средства до и после шугаринга Cannaan и Gloria. Крем после эпиляции берите небольшое количество, тогда не придется убирать излишки.

- Мне очень нравится Гель до депиляции на фруктовых кислотах с алое вера от Elenis.
Лосьон после депиляции с лавандой от Elenis.
И цена приятная.

- Заказываю все расходные материалы и в том числе аравию в Белой Медведице. Очень низкие цены.



- В Makea lady отличные средства до и после шугаринга. Из всего, что пробовала самые лучшие.

- Velvet после депиялции, средство быстро впитывается, обладает приятным ароматом, и по цене не дорого.

- Глория и Канан вообще не кондиция для меня, настолько дешевый лосьон у Глории после депиляции, он не впитывается в кожу, а не потому, что перерасход.

- Глория очень хорошо впитывается! Глупости не говорите.

- Это моё личное мнение, я не торговый представитель какой-либо компании, поэтому глупости не говорю. Если вам нравится, то пользуйтесь на здоровье.

- По поводу глории согласна. И сахарные пасты у глории не очень, пробовала мягкую, очень быстро теряет эластичность.

- В том-то и дело, что Глория что Канан, как мне кажется, с одного завода. Пасты для шугаринга быстро теряют эластичность, работать невозможно. Может, для начинающих мастеров и подойдёт. Что у них хорошее, так это маркетинг (у компании свит эпил).

- А вы из мягких плотностей только на мягкой сахарной пасте работаете?

- Я на мягкой и супермягкой, если уж совсем жаркий клиент, и у меня поток, могу немного средней добавить, миксую, так скажем, импровизирую.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.