КАК ВЫРАСТИТЬ СЧАСТЛИВОГО РЕБЕНКА?

Ч.5 Методики воспитания Детей

Есть множество прекрасных поведенческих методик - по воспитанию Деток. И они работают! Но! При одном условии...

Оно может показаться Вам НЕприятным. Когда, после изучения разных методик,я пыталась применить их к Дочери, а они... НЕ работали.. То задумалась над причиной неудач.. К примеру, однажды Она устроила истерику в магазине, а я классически-спокойно реагировала, и... в итоге дело закончилось таким срывом у Нее, что я испугалась...

ВСЕ дело было в том, что внешне я пыталась сохранять спокойствие, а внутри у меня бушевало:) И МОИ эмоции передавались Ей. Мое поведение было ПОДДЕЛКОЙ. Понимаете?

Ребенок всегда чувствует ПРАВДУ. Если мы говорим одно, а ЧУВСТВУЕМ иное... То, ЧТО, как Вы думаете, Он уловит? А самое интересное, что тут же отразит. Ну, если Он, конечно, НЕ забит окончательно. И Его эмоции НЕ находятся под столь жестким контролем, что.. О последствиях я лучше здесь умолчу.

И вот УСЛОВИЕ, при котором методики работают. Для того, чтобы вырастить счастливого Ребенка, НЕОБХОДИМО ИСЦЕЛИТЬ СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ. И никак иначе.

А когда наша жизнь налажена. Когда в ней есть место любви, финансовому благополучию, самореализации.. То.. тогда никакие методики могут НЕ понадобится:)

Почему? Потому что нет лучшей методики для воспитания Деток, нежели СЧАСТЛИВЫЕ РОДИТЕЛИ. Такие Родители растят Ребенка из состояния ЛЮБВИ. А разве есть более гениальный Учитель, нежели ЛЮБОВЬ?...

Люблю нежно Вас и Ваших Деток,

Юна