Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Странные привычки женщин. Перфекционизм. Люблю уборку.
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Дизайн, обустройство дома, ремонт, мебель, посуда, обои, декор.
Такая история...
Бытовой маньяк.

Есть у меня приятельница Варя. Варя - маньяк мытья посуды. У Вари есть посудомойка, но она с упорством намывает посуду вручную. И никто и ничто ее не остановит - даже гости. Любая посуда должна быть немедленно вымыта руками, как только стала пустой.

Сидишь у Вари в гостях за столом, а она то и дело интересуется, не поменять ли тарелку гостю. И если тарелки она таки силой поменяет - все! Гости ее потеряли. Она тут же становится у раковины и намывает тарелки. Конечно, Варя даже пытается поддерживать разговор, но какой там разговор с ней. Все ее внимание за ее любимым делом... И сколько не говори ей о том, что помоешь потом, у тебя гости, даже говорили, что неприлично, неуважительно к гостям - Варя неумолима. Посуда не может стоять ни минуты грязная. А почему руками, поставь в посудомойку? "А что тут мыть, пара тарелок, две минуты времени".

Шутками-прибаутками, под Варино мытье посуды, стали обсуждать, у кого какие пунктики и странные привычки в хозяйстве. И тут выяснилось, что практически у всех есть свои странности.

Одна гостья рассказала, что маниакально складывает носки мужа. Они у нее лежат по струнке вытянутые. Каждую пару носков по линейке складывает и ровными стопочками по цветам выкладывает - носочный маньяк.

Другая девушка любит красить все - нравится процесс и запах краски. Говорит, за лето на даче каждый год почти все стены перекрашивает... Сама! Маляр-маньяк.

Еще одна приятельница рассказала, что обожает гладить. Процесс глажки у нее - почти интимный. Любит, чтобы дома никого не было. Включает телевизор и, поглядывая в него, может гладить часами. Говорит - она так нервы успокаивает... Маньяк-гладильщик.

А одна дама призналась, что обожает мыть сантехнику. Вот прям почти каждый день долго моет с различными средствами все раковины, унитаз, ванну. Правда ванну не каждый день моет. Близкие, наверняка, ей за это благодарны - сантехнический маньяк.

Самый необычный бытовой пунктик рассказала женщина, живущая за городом. Она любит мыть свою машину. Совершенно не из-за экономии. Она занятой человек. Но на свою машину время всегда находит. Моет ее лично сама несколько раз в неделю... А на своем участке у дома мойку организовала - площадку выделила, навес с крышей, оборудование специальное купила. Говорит, что когда она сама грязь с машины смывает, то испытывает глубокое моральное удовлетворение и успокоение нервов - маньяк-автомойщик...

Ну, и дошла очередь до меня... А я маньяк перестановки. Мне периодически необходимо в квартире двигать мебель, что-то менять... Просто физически ощущаю, что так больше тумбочка стоять не может! Ее нужно передвинуть. Даже в условиях зонированного пространства я нахожу, что, куда, с чем поменять местами или хотя бы повернуть-развернуть. Раз в несколько месяцев меня такое желание настигает - маньяк перестановки.

А есть люди без странных привычек в быту?
Признавайтесь - вы бытовой маньяк чего?



- Я тоже имею заскок относительно мытья посуды, мне больно смотреть на нее грязную.

- Смотреть на пыль на полу с дивана считается?
Нет ничего такого, как странные привычки. Хотя иногда мою посуду, дабы найти повод отойти, промолчать и не ляпнуть лишнего.

- Я маньяк бардака.

- Меня мой мужчина частенько зовет "уборочный задрот".
Я ежедневно делаю дома влажную уборку, если не протру пыль и не помою пол - буду нервничать, дышать будет тяжело, люблю уборку. Еще у меня должна быть идеально чистой ванная, зеркала и окна.

- Могу долго не убираться, и спокойно жить в беспорядке, но если начну, то надо, чтоб до последней пылинки все было убрано и сияло, и лежало по струнке.

- Я перфекционист, ненавижу, когда вещи лежат не на своих местах, люблю, чтобы все аккуратно, чисто, чтобы посуда вымыта, вещи сложены, но я не маньяк в этом плане, если очень устала, могу и на утро грязную посуду оставить.
Но, я повёрнута на том, чтобы все было на своих местах и комната выглядела идеально: полы могут быть не мыты неделю, не протерта пыль, но обстановка должна быть до миллиметра идеальна, ни мусоринки, ни лишней вещи.

- А я маньяк уборки. Саму себя не узнаю последнее время. Так и тянет наводить чистоту, люблю уборку.

- Мытья посуды и полов.

- Кого-то Варя мне напомнила. Наверное, это и моя странная привычка.

- Я создаю лишь хаос. Но то, что мне нужно могу найти за 1 секунду, просто засунуть руку в хаос и вытянуть вещь.
Я маньяк художественного беспорядка.

- Мыть - каждый день мыть! Пол, стол, подоконник, двери, стулья, неважно что, но обязательно мыть!!!
И перестановочка раз в месяц! Что-то куда-то перетащить!!!
Дали бы мне волю, я бы и кухню местами со спальней поменяла, и зал с прихожей! А потом наоборот. После перестановки как-то легче становится, что ли, непонятно!

- Стол постоянно вытираю, мне всё время кажется, что там есть какой-то микро-мусор или пыль. Руководствуюсь мыслью, что стол будет выглядеть "свежее" после этого, хотя он будет просто некоторое время мокрый.

- Я обожаю стирать, перфекционизм по стирке.

- Я не знаю, как это, но у меня, когда нервы, я навожу порядок в шкафу, даже если там порядок - вываливаю все и понеслась: майка к майке, футболка к футболке, цвет к цвету, ну, и другое. Но то по мелочам: прищепки - цвета радуги и на бельевой веревке чтобы так и было, обувь всегда чистая и т.д.

- Иногда прихожу к кому-то, и хочется у них что-то постирать. А как вижу вещи нестиранные - думаю о том, как я их стираю.

- Меня пока не пнут под зад, я ничего не уберу.

- Когда нервы, можно еще картошку чистить.

- Обожаю гладить и стирать.

- Люблю мыть посуду руками, есть посудомойка.

- Я бытовой маньяк-пожиральщик. Как у Вари не может стоять на столе грязная тарелка, у меня не может еда долго оставаться в холодильнике.

- Пыль мой враг! Переживаю, что окна открыты, дышим одной пылью все равно, перфекционизм своего рода.

- Я маньяк только в спорте.

- Люблю убирать по настроению, если я сегодня размазня, то быть срачельнику.

- Я тоже люблю делать перестановки.

- Вашу мать!!! А я обожаю находить свои вещи именно там, куда я их положил, а не там, где по вашему бабскому мнению "их место"!!! Бесит!

- Я такая же, люблю уборку. Не могу жить без ежедневной уборки, это какая-то обязательная ежедневная галочка для меня.

- Я никакой не маньяк, но каждый день все мою, и убираю потому что, молодой человек - тот самый бытовой маньяк.

- Я - рабочий маньяк, у меня там свои личные ритуалы.

- Даже после многочасового перелета я не лягу, пока не постираю все вещи с отпуска и вообще не приведу все в вид, будто никуда не отлучалась.
И даже будучи в хорошем подпитии, придя под утро, тоже все сниму, сложу и тщательно умоюсь.
Наверное, маньяк - все на своем месте.



- Обожаю стирать, причем руками, терпеть не могу грязную одежду, только в корзине что-то появилось, срочно нужно постирать.

- Обожаю убирать беспорядок, перфекционизм. Прямо руки дергаются при виде разбросанных вещей.

- У меня только два психа: ненатертые зеркала. А вот мать у меня маньяк реальный! Раньше драила все, что могла, приезжали в отель, она там начинала все вымывать, еле отучила. Зато теперь мебель дубовую двигает, как, блин?! В ней 48 кг, а этот стол на 9 этаж 6 мужиков заносили (дуб, массив), а она двигает.

- Ага, рубить, крошить, резать на кухне. Юхууу.

- Блин, даже стыдно стало. Я ненавижу мыть посуду, стирать, вытирать пыль, пылесосить. Разве что полы могу помыть без бурчания, но и это без фанатизма. Так что я совсем не бытовой маньяк, ни капельки.

- Никакого фетиша по домашнему хозяйству нет. Даже как-то стыдно, что нет странных привычек.

- Ммм, я походу сильно ленива для таких излишков, как получения удовольствия от мытья посуды и прочее, и у меня нет таких странностей. Ни фига я не люблю это делать, убираю из надобности, а просто так что-то выдраивать - это вообще не ко мне.

- Я перфекционист, бутылочки, баночки, полотенчики строго по росту, по расцветке и т.д., все в этом духе.

- У меня 2 пункта: не могу готовить, пока не помою плиту. Логичнее её мыть после готовки, а мне надо обязательно перед. И ещё не могу убираться, пока кто-то есть дома, хотя люблю уборку. У мамы и бабушки такое же было. Бабушка иногда ссоры затевала, чтоб только из дома все ушли и неважно, что раннее утро, обед или вечер.

- Все такие золушки, что аж странно.

- Кстати, я походу маньяк готовки. Как начну, то все, конец, приготовлю, все что есть.

- И еще постоянно складываю вещи по 10 раз и переставляю всякие бутылочки, типа криво, не красиво стоят.

- Если один день не помою полы, ощущаю дискомфорт. Как маниак в натуре, а еще грязные зеркала и пыль ненавижу.

- Такая же фигня, люблю делать уборку, когда одна. Когда кто-то шастает по квартире, прямо раздражает, отпадает желание.

- А я маньяк стирки, стираю все на дню раза два три точно, причем если вещи даже из шкафа, только их давно не носили, я их достану и постираю. А еще я очень люблю печь кексы.

- Если я что-то делаю, делаю от и до. Иногда мне это мешает. Уборка - отдельный разговор. У меня в этом плане шиза, считаю.

- Я косметический маньяк, все баночки, бутылочки, палетки и пудреницы должны быть идеально чистыми, без единого пятнышка. Поэтому никого к своей косметике не подпускаю. И у других не беру, а то вечно все запыленное, замазанное, противно.

- А я ненавижу, когда уборку затеваю в доме, а мне не помогают в это время. Мне нужно чтобы или я одна была, или все присутствующие наводили порядок тоже.

- Как мне кажется, это вполне нормально, когда женщина любит порядок, что плохого в этом, странная привычка женщины? Лучше, когда чисто, а не как у свиней. Уборка должна быть каждый день. Мне лично самой противно, когда срач. Каждое утра пылесос, пыль, пол, посуда все на автомате, 2 раза в неделю генеральная, и 2 раза в неделю глажка. А если не уберусь, то все, конец, испорчен день и плохое настроение гарантированно.



- Я вообще равнодушна к быту. Люблю готовить разве что, очень люблю. Я - маньяк-повар.
Зато точно знаю, что не люблю - ненавижу все, что связано с водой в хозяйстве. Могу полдня убирать, но пять минуть помыть полы - пытка, мыть посуду - туда же.

- У меня муж такой. Он любит порядок. Даже в гостях за нами и за хозяином - другом посуду иногда моет.
Теперь я знаю, как называть его буду - бытовой маньяк.
Сразу скажу, дело не в том, чтобы он любил мыть посуду (ему без разницы, я ее помою, или он сам), а в том, чтобы не стояла в раковине грязная посуда, его раздражает бардак.
И так во всем - валяется вещь, нужно убрать срочно!
Еле приучила его не трогать мои вещи на моем письменном столе и в моем шкафу, у меня там, на его взгляд - хаос, на самом же деле - это мой личный порядок, в котором я всегда знаю, где какая вещь лежит.

- Я сама люблю порядок. Ничего плохого в этом не вижу. Иногда приходишь в гости - везде горы шмоток, в ванной волосы в стоке, туалет с налетом - не очень приятно.

- А я маньяк дивана.

- А я маньяк лени, фиг чего заставишь делать.

- Моя мама маньяк перестановки, как раз.
К ней, как в гости не придёшь, у неё - то ремонт, то перестановка. Ещё она каждый год меняет квартиру и переезжает, оставив всю свою мебель на прошлой квартире. Обязательно все новое покупает в новую квартиру.
Я всегда удивлялась, сколько же терпения надо иметь, чтобы столько раз переезжать и постоянно подбирать что-то новое...
Это, конечно, интересно с одной стороны, что всегда разнообразие, но такими темпами мама уже во всех квартирах города пожила.
Что касается меня, то я постоянно мою полы, терпеть не могу, когда они не намыты. Я даже не усну, если знаю, что не успела этого сделать. Могу ночью этим заняться.
Ванну тоже очень часто намываю до блеска.
Такого, чтобы прямо до странности, у меня нет.
Видимо я какая-то не такая, бзиков нету, короче.
Ну, единственное, что я жуть, как люблю готовить. Просто страсть.
Если я подошла к плите, то все. Обязательно шикарный стол полностью надо забить всякими вкусняшками, не умею одно блюдо готовить. Раз уж готовлю, то всего - и салаты, и супы, и второе, и десерт должен быть.
Хотела пойти на повара учиться, но так вышло, что этой вакансии не стало на тот момент. Поступила на другое, а через год снова появилось обучение на повара. Короче, не судьба походу.

- Да ты идеальная жена.

- Все такие «каждый день влажная уборка», неработающие что ли?

- Спасибо, мой мужчина так же говорит.

- А после работы в 23:00 приходила и убиралась.

- Повезло ему и тебе повезло, я не люблю грязь и срач, но и убирать не люблю. Приходится заставлять себя, и готовить не люблю. Короче, тяжко.

- Я могу часами сидеть в ванной под душем.
Набрать в ванную воды и помыться? Душ, только душ.

- Домработница, ты хотела сказать.


- Если для вас чистота в доме - кошмар, странная привычка женщины, то мне вас жаль.

- Ненавижу чашки с недопитым чаем.

- Мне тоже нравится, когда капает вода, кайфа больше, чем от принятия ванны.

- У меня только один бзик: рычаг у смесителя в ванной должен стоять прямо. Если гости моют руки и оставляют его выкрученным влево или вправо - у меня начинаются психи.

- Нет, когда вода просто капает - меня бесит, а когда течет хорошим напором даже из крана – кайф, но приходится слишком много за нее платить.

- Ничего страшного.
Наверно, ты в чем-то другом хороша.

- Это да, но надо как-то заняться своей хозяйственностью.

- Ненавижу грязные полы, так как всегда хожу босиком. Раз в неделю у нас убираются, а я в течение недели по мелочи. Не особо люблю это дело, поэтому если и занимаюсь, то делаю все очень быстро. Подметаю точно пару раз в день, так как 3 бешеных кота по потолку ходят и любят мусорить. Посуда может и ночь простоять, если устала. Вещи могу класть не на место. Главное, чтоб меня все устраивало. И главное, чтобы, в общем, была чистота. Бардак бардаком, но жир на кухне вековой, желтые унитазы и т.д. меня убивает.

- Тоже мытья посуды, но не настолько маниакально, конечно. Однако посудомойка почти не используется.

- А ещё в шкафу должны вещи лежать и висеть в полном порядке, я маньяк шкафяной.

- А мне жаль девушку, которая вернулась с работы домой в 23:00 и убирается.

- Ну, а кому это ещё делать, когда муж на сутках?
Когда он возвращается домой раньше меня, то, конечно, не ведёт себя, как мудак последний, убирается тоже и даже покушать готовит мне. Мне с ним повезло, слава Богу.

- Читаю всех, все такие чистоплюечки, умри не встань. А как самострельчики повесят на суд - Мама дорогая, держите меня трое.

- Это все хорошо. Но каждый день влажная уборка? Даже после рабочего дня, в 23:00? Ну, каждому свое.

- Это разве странно? Значит, все-таки есть у меня бзик.

- Себя узнала, маньяк гладильщик.

- Не переношу грязный пол, плиту, диван и стол. Постоянно стираю одежду, бывает, даже не надев, снова в стирку кидаю.

- Наверное, я - Варя.

- Я вообще далека от этой вашей бытовухи. Убираю, мою, глажу, готовлю, но без фанатизма.



- А я хожу и закрываю равномерно все дверцы! Ну, раздражает меня, когда одна дверца от шкафа или от какой-либо другой мебели отличается от другой! Влажная и сухая уборка - само собой!

- Ненавижу грязные унитазы, раковины, ванны, плиты. Как мне рассказывали, сама не сразу вспомнила, умудрилась в гостях у парня подруги, будучи в подпитии, мыть унитаз с раковиной, бесили они меня.
А нервы мне успокаивает готовка под сериал, особенно длительная выпечка.

- Бывает такое, что жуть, как устала и ложусь спать! Потом через минут 20 встаю и мою оставленную посуду! Ну, не уснуть, такое чувство, что совсем не комфортно. Какое-то угрызение совести.

- Я не могу уйти на работу, пока не вымою все, даже, если опаздываю.

- Вот блин мы больные, перфекционизм рулит.

- Все такие хозяйственные, прямо находка для мужчины. И что удивительно - тут успевают комментарии писать. Обалдеть. Что же я не бытовой маньяк, эх.
Хотя есть пунктик: даже если на моем 6-летнем сыне чистая одежда, одетая с утра - вечером все в стирку летит. Иногда думаю, как раньше жили без стиралки люди?

- Ненавижу готовить! Это настоящая пытка для меня, зато хлебом не корми, дай мебель собрать. Последние 6 лет много переезжала и всегда всю свою мебель собирала сама. Меня этот процесс очень успокаивает, все эти мелкие гвоздики, гайки, инструменты обожаю! Включаю под это дело радио 80-х и 90-х и понеслась. Сама собирала шкаф для одежды, кровать, комоды, письменный стол.

- Ну, не бытовая привычка, но все же: я обожаю кошачьи усы. Собираю их, как только они успевают выпадать. Сломанный ус не подходит, обязательно должен быть остренький кончик. Складываю их под крышку телефона. Странная привычка, да?

- Мне сложно заставить себя начать убираться, но если я начну - то это превращается в генеральную уборку! С потрошением шкафов, готовкой и т.д.

- Особенно это стало после рождения ребенка. Времени мало и я бью рекорды, устраиваю гонку, составляю в голове план с чего начать и что захватить, чтоб не бегать 100 раз. И стараюсь бегом вылизать квартиру за минимальное время, и когда успеваю, испытываю моральное удовлетворение.

- Девочки, приходите в гости. Будете мне чистоту наводить. А то у меня постоянно все верх дном. И одни сплошные игрушки. А есть, кто ещё и готовит?

- А я ненавижу, когда кровать не заправлена.
И когда простынь съехала хотя бы немного, я снимаю все с кровати, стряхиваю и перестилаю.

- Солидарна!!! Под шум воды из душа хочется просто погрузиться в медитацию.

- Да-да-да!

- Я постоянно все стираю, у меня и дня не залежится что-то! Если нет, что стирать, я все равно найду!!! Даже полотенце или домашняя одежда, что одевалась 1 раз - все постираю. Благо, машинка существует в этом мире. Я маньяк чистой одежды.



- У меня так с перьями попугая, вот, целая ваза! Выпало большое красивое перышко - сразу в вазочку.
Больше не помещаются, я в мучениях, что же с этим богатством делать.

- О, в точности так же! Икея - любимый конструктор.

- Я тоже люблю стирать, ну, точнее вещи в машинку загружать и включать.

- А я люблю убирать, но только после 21.00, причём конкретно убирать, обычно делаю это через день и до часу ночи. И вещи, которые не одевала, перестирывать люблю.

- Я люблю все выкидывать, эта дебильная привычка мне уже не раз боком выходила. Прямо так хорошо на душе становится.

- Чистоту люблю, прямо обожаю, во всех проявлениях — чистый дом, чистая одежда, чистое тело, чистая машина и т.д. Чтобы было и безупречно стерильно и, чтобы идеально вещи лежали по линеечке. Ежедневно всё намываю, расставляю, протираю. Нравится не процесс, а результат. И чтобы ещё в доме пахло так — свежестью. Чистым воздухом и выстиранным бельём и выпечкой. Свой труд максимально облегчаю при помощи бытовой техники, конечно. Муж просто счастлив, порядок поддерживать помогает и неустанно благодарит за уют в доме.

- Люблю всё переставлять, мыть, выбрасывать. Но! Только в моей любимой комнате в полной тишине и что бы я одна в доме была. Особенно пыль, её я могу сутками вытирать. Блаженство.

- Маньяк уборки, в общем. Только появляется свободная минутка, начинаю убираться.

- Знаю, что бытовые маньяки имеют проблемы сексуального характера. Чаще неудовлетворенность.

- Уж лучше так, чем бездомным животным причинять боль или детей насиловать!

- Пол мыть люблю и пылесосить.

- Я сантехнический маньяк. Могу и унитаз два раза на день вымыть, и вообще всю ванную комнату.

- Я маньяк, причём психически очень не здоровый по отношению к посуде и приготовлению еды, я есть не буду, если посуду мыла не я, и если сажусь кушать - перемываю заново, не важно где, у кого и как. Ножи, разделочные доски, ручки у шкафов кухонных - если не стерильно - все, у меня психоз!
Нет, как бы и понятно - на кухне так и должно быть, но у меня, если захожу на кухню - перепроверяю все, если кто-то брал нож - все, и помыт не так, и ручки у шкафов кто-то лапал после того как я помыла. И да, тряпочка для стола - отдельная история. Стирается она, бедная, раз по 20 за день, мимо буду проходить - возьму и постираю. На всякий случай. И понюхаю после этого - не пахнет свежестью после дождя? Стираем ещё раз. У меня мама чистюля та ещё, но даже она говорит, что я больная в этом плане.

- И вот еще, ребенку сейчас 6 месяцев уже. Не дай Бог, кто-нибудь положит его вещи, носочки или одеялко на диван в зале, пусть даже на его спинку, или на любые другие места, не предназначенные мною для детских вещей - все, мало никому не покажется. Вот ходить скоро начнёт, что я делать буду - не знаю. Дома почти стерильно, убираюсь и чищу все раза 3 в неделю точно. Не считая лёгкой уборки поверхностей и пола каждый день, но это блин помешательство какое-то, я понимаю это, но сделать с этим ничего не могу. Муж носит только белые носки - хороший индикатор для меня: ходит в течение дня и они у него такие же белые? - я молодец. Вот муж, кстати, маньяк на белые носки, их у него штук 100 наверное, каждый день новые.

- Так же люблю стирать и гладить, и чтобы всегда все вещи были на своих местах, выглаженные, чистые.

- Вот я гладить совсем не люблю. Почему-то страшно раздражает это занятие. Но выглаженные вещи и аромат после глажки обожаю. Приходится гладить, чего уж.

- А меня вот успокаивает, это целый ритуал.

- Для многих это так. Моя бабуля, царствие небесное, могла весь день посвятить этому занятию. Вещи у нее были все просто, как с обложки журнала, идеальные, а постельное бельё.
Меня вот научила, но нет во мне такого прилежания, увы. Поэтому делаю проще — стараюсь не покупать вещей, которые нужно гладить. Исключение — постельное бельё и рубашки мужа.

- Я постоянно руки мою.

- У меня пунктик - одежда в шкафу! Дома может быть срач, а в шкафу идеально все сложено, плотным краем к открытию дверцы, у каждого своя полка, полотенца маленькие, большие, постельное. Одежда в каждой стопке отдельно верх, низ, кроме мужа! У мужа комкаю и кладу в самую нижнюю полку и никогда не глажу! Люблю его, но это такая маленькая месть за прошлые косяки - тоже пунктик!

- Да у меня так же, если я начинаю работать по дому, то должны все подорваться и помогать!

- Прочитала все комментарии сверху и мне что-то поплохело, я подумала, что попала на форум для домохозяек!

- Я раньше любила все дезинфицировать, все должно было быть чисто и дезинфицировано. Забила на это после рождения ребенка.

- У меня наоборот после рождения ребенка началось, до скрипа.

- Для меня очень важно, чтобы все стеклянно-зеркальные поверхности в доме были идеально чистыми. Окна мою каждый месяц.

- Я часто меняю постельное бельё, и люблю когда вещи все чистенькие, и перестановку тоже люблю.



- Тоже стоит посудомойка, а я не пользуюсь.
Раньше грязнулей была, как забеременела, так понеслась.

- Я маньяк дивана. Могу сутками валяться и валяться.

- А я протираю, только когда фоткаюсь в зеркале, чтобы на фотке пятен не было!

- Если бы я не работала, и меня содержал какой-нибудь мужик, может быть я и мыла и терла всё целыми днями.

- Я люблю выбрасывать все ненужное, не привязана к вещам, все спрятано в тумбочки, в столы, не люблю, когда лишнее стоит на поверхности.

- Откуда у вас столько времени? Каждый день стирать, убирать по сто раз, подметать и т.д.? Да это с ума сойти можно.

- Я и представить себе не могу. Я встаю в 6, а дома бываю в 8-9 часов вечера, так, когда же успевать драить-то все?

- Почитала выше, аж как-то обидно за себя стало: у меня вообще в бытовом плане нет никаких загвоздок. Все делаю абы как, лишь бы не срач был. Хотелось бы быть тоже повернутой на чистоте - в семейной жизни, думаю, это большой плюс. Но у меня всегда ощущение чокнутое, что после уборки портится кожа, руки, ногти от всяких моющих средств и прочая ерунда.

- Пришла сейчас на работу, стою, руки мою в умывальнике, параллельно разговариваю о наболевшем со своим начальником. Тут подбегает кадровичка и мне - ты что??? Как можно не заметить в раковине губку, не поднять ее и т.д. Если честно, я эту губку на дне раковины даже не заметила. Я так понимаю, бывает на этот счет пунктик у людей.
У моей подруги мама, маньячина просто по чистоте. Утром и вечером драит полы и унитаз. А когда приезжает к дочке своей (моей подруге) в гости, уже на пороге стоит с чистящим средством и тряпкой. Иногда даже не заходит к ней на порог, говорит у тебя сраЧЧЧ. При том, что только перед ее приходом та вылизывала просто полы.

- Все должно быть на месте и ничего лишнего. Мне всегда искренне хочется выкинуть то, что стоит не аккуратно. У меня снос крыши происходит, если на столе, где все идеально в ряд, не ровно стоит что-нибудь.

- Вообще, ненавижу беспорядок, все время бегаю и все везде протираю. Полки, зеркала (у меня вся квартира в них), двери, раковины. И не дай Бог, тюль будет не задвинута, будет торчать кусочек окошка. А ещё хуже не закрытые двери к гардеробу, меня аж трясти начинает. Когда дома порядок - и в жизни порядок!

- О, осознала.
У меня пунктик по поводу дверок.
Ненавижу открытые двери от шкафчиков, или от туалета, прямо вот не могу.
МЧ вечно ничего не закрывает, вот хожу за ним и закрываю все.

- У меня все в меру, нет странных привычек.

- А я люблю тратить деньги.
Даже если у меня в кармане рублей 20, я пойду и что-нибудь куплю.
Деньги руки жгут.

- А ещё люблю выкидывать все вещи, бумаги, все чепуху, даже нужную мне потом.
При переезде был полный шкаф, а теперь осталось пару платьев, 3 кофты и одни леггинсы, все.
Я все на фиг выкинула.
Сейчас, конечно, мне нужны были эти вещи, но.
Не люблю всякий хлам собирать в отличие от своей мамы.

- Мда, лучше бы вы с мужьями столько сексом занимались, чем полы с унитазами натирали до стерильности. Чистота и порядок – это, конечно, хорошо, но всего должно быть в меру.

- А я нормальная, все делаю по дому по мере необходимости, машину моет муж, посуду - посудомойка.

- Ничего не обычного, компульсии обыкновенные.

- Маньяк лени и сна.

- Хорошо, что со мной все нормально, странные привычки отсутствуют.

- Я ненавижу срач. Когда вещи на видных местах. Поэтому косметику и т.д. покупаю всегда по минимуму. Чтобы не валялось. Стараюсь подобрать по цвету гели для душа, шампуни и т.д., чтобы рядом красиво смотрелись. В идеале, чтобы в цвет ванны были. Одежду часто выкидываю, или отдаю, которую не ношу. При этом я очень быстро развожу срач. Вот так и живу в своих противоречиях.

- Вот мама тоже вечно ничего не выкидывает и копит. А я – наоборот.

А Вы что думаете о странных привычках женщин?
~ beauty ~
Вообще никакие домашние дела не люблю. Бардак и беспорядок просто не замечаю, чтобы заметить надо сконцентрироваться.
Уборку делаем по необходимости и никогда не буду делать одна, мне надо всех припахать, чтобы никто не прохлаждался.
Miss Juli
Я убираю только для того, чтобы было опрятно и чисто дома. Фантаткой уборки не являюсь, маньяком - тем более. Не любитель расставлять баночки и раскладывать полотенца по ранжиру.

Короче, я не из любителей устраивать из уборки священнодейство.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.