Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Когда мы хотим СПАСТИ Мужчину
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Статьи психологов, сексологов. Популярная психология
Юна я
КОГДА МЫ ХОТИМ СПАСТИ МУЖЧИНУ

Если у нас возникает такое желание, то прогноз у отношений печален. Если мы выходим замуж -в надежде переучить, перевоспитать. Если тащим Мужчину на себе - из пропасти алкоголизма.

Если пашем на трех работах и смиренно ожидаем, что Мужчина обратит свой взор на наши старания и раскается. И еще множество если..

Таким образом мы играем роль Спасительницы, Училки или Мамы. И ЧТО происходит тогда? И те и другие находятся в более высокой позиции ПРЕВОСХОДСТВА. И бессознательно нам может льстить столь значимая должность.

Но, на поверку, она выходит нам боком. В виде разбитой жизни, омытой горькими слезами. Есть ли правда в моих словах? Для тех, кто пребывает в данной позиции, достаточно посмотреть на свою жизнь в УПОР.

Пока мы будем спасать, учить или обеспечивать, ситуация НЕ изменится. Наоборот - зависимые Мужчины успеют достигнуть самого дна. Диванным придется покупать новое ложе - за наш счет, т.к. прежнее провалится smile.gif

Знаю, что трудно выйти из роли Женщины, которая коня- на скаку, НЕ то что Мужика - из болота smile.gif Но это единственный способ, открывающий двери в нашему счастью, а заодно и к мужскому РОСТУ.

Трудно оставить Мужчине право - спиться и провалить диван. Знаю. Еще труднее бывает начать радоваться жизни - НЕ зависимо от ЕГО выбора. НО ВОЗМОЖНО.

И тогда происходят метаморфозы. Какие? Условно возможны 2 варианта развития событий. 1. Такой Мужчина покидает нашу жизнь, а на Его место может прийти иной, но НЕзависимый 2. Мужчина принимает решение освободиться от зависимостей или слезть с дивана.

Почему? Потому что - выйдя от роли Спасательницы, мы даем Мужчине понимание, что в Нем есть СИЛА. И уважаем Его ВЫБОР. Мужчина инициируется - НЕ от жалости. Жалость Его УНИЖАЕТ. СИЛА Мужчины актуализируется - из нашего УВАЖЕНИЯ к Нему. Каким бы ни был ЕГО выбор.

П.С, ВСЕ, писанное мной, я прошла опытным путем. Мой близкий Мужчина нашел в себе СИЛЫ и вышел из зависимости.

Люблю Вас нежно, Юна
~ beauty ~
Цитата(Юна я @ 17.3.2016, 2:05) *
Если тащим Мужчину на себе - из пропасти алкоголизма.
Вот нафик надо вылавливать мужчину из какой-то там пропасти, когда СВОИХ дел полно, СВОИХ желаний, забот и стремлений. f0f.gif И рядом сможет задержаться мужчина, который будет помогать во всём этом.
Никогда не понимала каким крючком подобный мужчина (алкоголик или наркоман) ухитряется уцепиться за женщину? Чем, ну ЧЕМ он может заинтересовать, если он ни в чём не помогает, а даже ещё и мешает? Наверное мне не понять, что движет женщинами в таких отношениях.

Цитата(Юна я @ 17.3.2016, 2:05) *
И тогда происходят метаморфозы. Какие? Условно возможны 2 варианта развития событий. 1. Такой Мужчина покидает нашу жизнь, а на Его место может прийти иной, но НЕзависимый.
Да, если женщина сделает выводы каких мужчин надо обходить стороной и будет выбирать только из нормальных.

Цитата(Юна я @ 17.3.2016, 2:05) *
Мужчина принимает решение освободиться от зависимостей или слезть с дивана.
Если слезет с дивана и начнёт зарабатывать, то по-моему прогноз благоприятный, самому понравится иметь деньги. А вот что касается зависимостей, то мне кажется это дело безнадёжное, как известно бывших наркоманов и бывших алкоголиков не бывает. Иногда люди по 10 лет держатся, но потом всё равно опять летят в свою любимую пропасть.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.