Девочки, знаю, что этот вопрос был неоднократно обсуждён, но хочу ещё раз послушать ваши отзывы о кератиновом выпрямлении волос.
Как вы относитесь к кератиновому выпрямлению волос? Стоит ли его делать? Велика ли вероятность того, что потом можно остаться лысой и с ожогами внутренних органов?
Или все, правда, так идеально, как пишут стилисты.

- Кератиновое выпрямление волос - нормальная процедура, если делать у нормального мастера!

- Делала кератиновое выпрямление волос, буду делать и дальше.

- С ожогами внутренних органов?

- Делала кератиновое выпрямление волос! Буду ещё делать. Найдите хорошего мастера! Поспрашивайте, каким составом делает данную процедуру. Почитайте в интернете отзывы о составе для кератинового выпрямления волос. И вообще, проконсультируйтесь у специалиста, стоит ли вам делать кератин. У кого 3 волосины, не советую.

- Нормально все, делала кератиновое выпрямление волос у хорошего мастера и буду делать ещё.

- Делаю челку, поскольку вьется, всю голову дорого, но результат мне нравится.

- Ожог внутренних органов, как?

- Может, она думает про принятие раствора внутрь?

- Каким образом вы предполагает возможность ожога внутренних органов от кератинового выпрямления волос?

- Имеется в виду, что токсичны пары вещества, что добавляют в раствор для кератинового выпрямления волос. Сидите на женских сайтах и ни разу не слышали о таком, что ли? Просто автор немного неправильно выразилась, но логически дойти можно.

- Хотела одно время сделать кератиновое выпрямление волос, потом чего-то передумала.

- Изжога и рак желудка?
Я делала кератиновое выпрямление волос. Мастер мастеру рознь. Как повезёт.

- Ожог внутренних органов? Вы волосы на каком месте кератините?

- "Формальдегид − токсичный газ, который выделяется во время процедуры. Газ испаряется с поверхностного слоя волос клиента и попадает в организм через дыхательные пути".

- Делала кератиновое выпрямление волос. Не умерла.

- Смотря, какой кератин. Делаю раз в полгода, на протяжении 2-х лет. Очень довольна!

- Я уже 2 раза делала в парикмахерской при помощи Cadiveu Brasil Cacau (на фото)
Мне очень понравилось такое кератиновое выпрямление волос, после него сразу можно закручивать, завивать волосы, делать причёски, мыть голову и т.д., так как, если делать выпрямление составом от Coco Choko, то там вроде как нужно ждать около 3 дней прежде, чем проводить какие-либо манипуляции с волосами.
Сразу после процедуры может показаться, что очень ушёл объём и корни, как прилизанные, но уже после первого мытья всё выглядит классно. Мне обещали, что будет держаться до 6 месяцев, но оба раза держалось максимум 3, постепенно смываясь. Но я в чудо и не верила.



- У меня после кератинового выпрямления волос волосы потом на солнце так выгорели, что, кажется, что у меня корни отросшие, хотя я не крашу волосы вообще.

- Перманентное выпрямление потом сделала. Дорого, но очень круто.

- Самый хороший и относительно безвредный состав - бразилиан блоуаут, вред для клиента - как в центре Питера 15 минут в пробке постоять, не переживайте, если волосы тонкие, делайте только на концы кератиновое выпрямление волос - поможет отрастить. Т.к. перестают обламываться.

- Ни разу не пожалела и еще буду делать кератиновое выпрямление волос.

- Наблюдается накопительный эффект, как про это говорят?

- Я наблюдаю от кератинового выпрямления волос. Они гладкие, блестящие, легко укладывать. И по-прежнему пышные волосы у меня.

- Да 9 из 10.

- Делала кератин, результат очень понравился, держится кератиновое выпрямление волос до 3 месяцев, потом ещё делать буду. Волосы гладкие, блестящие ровные, главное хороший мастер.

- Я делала.
Нормально. Что за ожоги? Бред полный.

- Очень положительно отношусь. Сама делаю кератиновое выпрямление волос с 16 лет, когда еще только оно начало появляться и опыт у меня просто огромнейший. Я делала его в разных салонах и на разных составах. Кроме того, я сама прошла курсы по кератиновому выпрямлению волос и делала его на дому вполне успешно. На сегодняшний день это единственная процедура, которая реально дает долговременный, безвредный и накопительный эффект на волосах. Я пробовала почти все составы. Начиная от кокошоко и заканчивая лореалем. Больше всего меня впечатлил иноар g-hear. Это самый сильный состав. Недавно я опять себе сделала кератин сама, хотя до этого проходила чуть меньше года без повтора. До него у меня были очень сухие, жесткие и сильно вьющиеся волосы. А после него идеально прямые и гладкие. Вред от процедуры идет только мастеру, ведь он должен делать это повседневно, а не раз в 3-4 месяца.

- Я делала. Не понравилось кератиновое выпрямление волос, волосы были будто грязные на протяжении всех 2-х месяцев, что эффект выпрямления держался.

- Девочки, кто подскажет, если после кератинового выпрямления волос делать буст-ап, то через какое время лучше? Или лучше сделать буст-ап без кератина, в принципе на волосы не жалуюсь? (один раз делала кератиновое выпрямление почти год назад, была довольна).

- Плохо отношусь, потому что после того, как кератин вымывается, волосы превращаются в солому и нужно постоянно делать к кератиновому выпрямлению волос.

- Делала несколько раз. Довольна. Волосы не выпали.
кератиновому выпрямлению волос

- Если честно, буст ап вобще лучше не делать, тебе делают, грубо говоря, гофре у корней и, когда волосы, хоть на пару см, отрастут, на голове будет полный бардак. У корней будут обычные прилизанные волосы, а потом этот буст ап будет начинаться.

- Делала кератиновое выпрямление волос 2 раза, эффекта хватало на пару месяцев, не больше, волосы не выпали, внутренние органы тоже все на месте.

- Только сейчас про ожоги органов внутренних увидела при кератиновом выпрямлении, ну, не знаю, у меня не было.

- Испарения, появляющиеся во время процедуры вредны. Это химия.
Волосы теряют объём и становятся прилизанными, делать его нужно постоянно.
Отрицательно отношусь к кератиновому выпрямлению волос.

- Я делаю. Я довольна безмерно, не лысая, не умерла.

- Я делала кератиновое выпрямление волос, осталась очень довольна.

- Эффекта хватает на полгода где-то. Между 2 процедурами сделала перерыв в 5 месяцев, потому что лень было идти делать еще раз. Не заметила ухудшение в качестве волос до и после кератина.





- Кератиновое выпрямление волос - отлично. Стоит делать.

- Выбирайте просто кератин с пониженным выделением формальдегида. Например, бразилиан блоаут или триссола. Если цель убрать легкую волну или пушистость, то лучше сделать ботокс для волос, там вообще ничего вредного нет.

- С крашеными волосами опасно делать состав CocoChoco!!! Многие жалуются, что от него потом волосы клоками выпадают.

- На осветленные и волосы и не густые волосы не советую кератиновое выпрямление волос.

- Я сделала в январе кератиновое выпрямление волос, сама смыла специально весь этот эффект, причина в том, что очень сильно жирнились волосы, утром помою и к обеду, будто неделю назад мыла. На работе даже выговоры были за неухоженный вид. Качество волос супер. Но эту жирность некуда не денешь, и сухой шампунь не помогал. Объема не было совершенно, пришлось стричь челку, чтобы визуально хоть немного прибавить объем. Вот фото до и после кератинового выпрямления волос.





А Вы как относитесь к кератиновому выпрямлению волос?