Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мышцы ног после занятий в тренажерном зале
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Фитнес, спорт, упражнения, йога, тренажеры, гимнастика, калланетика,
Такая история...
Девчонки, многие из вас ходят в тренажерный зал, хотелось бы поинтересоваться у знающих в этом толк.
Я ходила пока всего несколько раз, пятую точку хочу подтянуть, так вот, у меня увеличились объемы визуально, ощущение, что ноги стали объемнее, вопрос в том, это временно? Или будет все больше и больше?


- Будет больше, меняй технику, выключай четырехглавую мышцу (квадрицепс).

- За пару раз посещения зала не вырастут мышцы. Самовнушение.

- Скорее всего, это просто вода, и это пройдет, у меня тоже такое бывает каждый раз, как начинаю.

- Не хожу в тренажерный зал, онли турнички.

- Ноги, конечно, могли стать объемнее из-за неправильного выполнения упражнений, но за несколько раз вряд ли мышцы так выросли.

- Чтоб подтянуть мышцы, не нужно работать с весами. Веса дают прирост массы.

- Вот бы мне так же, за 2 занятия ноги выросли, научите, как так, я тоже хочу.

- Конечно, это раз и навсегда. Люди месяцами качают мышцы в тренажерном зале, а тут за пару раз.

- А что не так-то? У меня тоже всегда первые несколько тренировок после паузы - мышцы забиваются и увеличиваются немного. Не знала, что у других не так.

- Ну, может мышцы надуваются, потом сдуваются и приходят в тонус, я не говорю о перекачке, естественно, ничего не накачается за несколько раз!

- Тяжесть в мышцах потому, что они формируются и растут. Читала как-то, что если попу не правильно качать, то упор идет весь на ноги и, следовательно, только они в основном и становятся объемнее. Спроси у кого-нибудь в тренажерном зале, как правильно качать ягодичные мышцы, но не забывай про верх, а то будешь, как кентавр. В построении красивого тела важны пропорции.

- Бедра и ягодицы девушки, которая приседает в зале... Автор, можешь не волноваться, тебе такие все равно не грозят.



- Мне нравятся подтянутые спортивные тела, а не окорока.

- Ну, ты женщина, это неудивительно, мужчинам-то нравится другое.

- Несколько раз в тренажерном зале не дадут такой результат, это самовнушение.

- Нужно правильно питаться и правильно тренироваться, чтобы не увеличиться, а приобрести нужные пропорции, за подробностями - только к профессионалу.

- Хочешь сказать, что всем нравится одно и то же? Такого не бывает. Прелесть в том, что каждый уникален и стандарты красоты, идеалы разные у всех. Кто-то любит толстушек, кто-то худых анорексичных, а кто-то девушек перекаченных, высоких, низких, светлых или темных, рыжих или лысых и т.д. Если так узко размышлять, то все женщины предпочитают высоких блондинов с пенисом 30 см.

- У меня бывший такой. Сходит пару раз в качалку, и аж раздувается, итак рама нехилая, а так сразу прям кач. И худеет моментально, какой-то невменяемый метаболизм.

- Ну, большие мышцы быстро и растут. Так что вполне возможно, но, скорее всего, сейчас ты их в тонус привела, вот они тебе и кажутся объемными.

- В каждом (нормальном) тренажёрном зале есть тренер, подойди, автор, проконсультируйся с ним (ней). Т.к фото твоего нет, тебе никто не ответит на твой вопрос. Да и навряд ли кто-то здесь особо в этом разбирается.

- Явно есть определенные стандарты красоты, которые понравятся большинству, зачем принимать во внимание пару извращенцев, которые любят кости или свиней по 200 кг?

- Насчет тренажерного зала и мыщц за несколько раз – ха-ха.

- Да это либо мышцы молочной кислотой забились, либо у тебя скоро менстряк, и твой организм влаги набрал.
Поверь, увеличиться мышечное волокно за два раза в тренажерном зале не могло.

- Я когда ходила в тренажерный зал, мне тренер говорила, что первое время мышцы будут наливаться, через пару месяцев этот эффект сойдет.

- Мышцы не увеличились, думаю, а подтянулись. Чтобы они увеличивались, надо, во-первых, вес набирать, которого у вас толком-то и нет, чтобы масса в мышцы уходила. Во-вторых, заниматься с утяжелением хотя бы по 100-120 кг. А если вы только начали, там максимум 30-35 кг.

- Изолированных упражнений на попу почти нет, везде задействует бицепс бедра, попробуйте приседать глубже, так больше включаются ягодицы. Ещё хорошее упражнение болгарские выпады, попа и ноги просто горят после них.



- Что за бред про мышцы? Не станешь ты супер-качком. Набрать мышечную массу - это вообще сложно, особенно для девушки. Давно в тренажерный зал хожу и стараюсь не худеть, поэтому в основном только силовые у меня. Правильно питайся и занимайся с умом, и будет тебе счастье.

- Мышцы, во всяком случае, будут расти, особенно, если ты любишь кушать белок. Если ты пухленькая, уделяй больше внимания кардио.

- За несколько раз объёмы?

- Это отек мышц, пройдет.

- От нескольких раз больше вы стать не можете. А так-то, смотря, что и как делать, смотря, что вы едите. У меня через несколько месяцев мышцы ног стали больше, но я собственно этого и хотела.

- Мне тренер сказала приседать с грифом в 5 подходов по 50 раз, чтобы накачать попу.

- Отдельно от ног попу не качнешь. И квадрицепс прихватишь и дельты 100%.

- Несколько раз сходила в тренажерный зал, и уже что-то увеличилось у неё там, ага.

- За несколько раз ноги стали объемнее? Я ору.

- Люди за полгода не могут объёма хоть чуть-чуть дать, а у вас мышцы за несколько раз. Видимо, вы считаете, что раз ходите, то можно жрать, вот и объёмы лезут, но это жир.

- Да блин, я же просила мнение людей, которые понимают в этом, что вы орете?
Про жратву уже не смешно совершенно!
Прежде, чем писать и орать, хоть внимательно прочтите предыдущие комментарии и сам пост!

- Я занимаюсь три раза в неделю в тренажерном зале.
Плюс две растяжки и сижу на специальной диете, пока 2 месяца и ничего не прибавилось. Причём самое странное для меня было, что есть надо не меньше 5-6 раз в день.

- Меня интересовала молочная кислота, которая образуется в мышцах, потом сходит, от этого набухают мышцы, я и спрашивала, сойдет ли это или больше станет!

- Надо корректнее задавать вопрос.

- Прочитав ваш вопрос, у меня первая мысль, что после тренировки (а после них очень хочется есть, и нужно есть мясо, например) вы просто стали много есть и вот объём.

- Ну, еда никогда не влияла на объемы мои.

- Необходима корректировка питания, чтобы объемы уходили. У тебя растет мышечная масса, от этого и вес прибавился.

- Повторюсь за многими, но дополню. Вероятно, ты стала больше есть и пить, что совершенно нормально. А может и не стала, просто из-за изменений в режиме и увеличившихся энергозатрат организм решил запастись едой впрок. Может оказаться, что с непривычки задерживается вода, но это пройдет, если ты продолжишь пить много в течение дня. То, что раньше еда не влияла - не показатель!
Мышечная масса за несколько раз - так не бывает.

- Ой, не заметила видимо. Ну, значит, переедать стала, организму энергию надо откуда-то брать.

- Какой только фигни не написали. Просто мышцы теперь в тонусе, это нормально. Я не знаю, как тренируетесь вы, но если судить по тренировкам стандартных посетителей фитнес клубов - ничего не вырастет.


А Вы что думаете о вопросе, который задает автор поста?
Miss Juli
Если давать силовую нагрузку на мышцы ног, то, естественно, они станут объемней.
В таком случае измените параметры тренировки, чтобы давать больше кардио на ноги.
Miss Juli
У меня всегда ноги становятся объемней, если я занимаюсь в зале. Причем неважно - больший акцент на силовые, или на кардио. Больше нагрузка - больше мышцы. От кардио не должно так быть, однако я - счастливая обладательница быстрорастущей мышечной ткани.
Aqane
степпер это же кардио считается?
Miss Juli
Я и на степе , и на платформе, и на дорожке, и на орбитреке занимаюсь. Все вроде кардио, но ноги все равно стали объемней. Причем видно, что за счет мышц.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.