Как вы справляетесь со своими проблемами, депрессиями, стрессами?
Принимаете таблетки или предпочитаете записаться на разные секции?
Кто обращался к психологу, психотерапевту, психиатру? Какие впечатления, помогло ли вам или сами вышли из этого состояния?
Поделитесь опытом.





- Я и не выходила из депрессии.

- Хороший психотерапевт. А уж таблетки или не таблетки, он решает.

- Многие писали, что психолог помог. От себя скажу: мне очень помог!

- У меня не бывает депрессий, потому что я всегда помню о том, что существует только три беды: болезнь, смерть и плохие дети. Все остальное - мелкие неприятности, благодаря которым еще больше начинаешь ценить моменты счастья и радости.



- Я пока в этом состоянии. Антидепрессанты оставила месяц назад, потому что с ними было хуже, чем без них. От таблетосов постоянно голова, как в тумане и кошмары, психологам не верю. Пью валериану и жду лета, чтобы поехать в родной город на море, там все будет ОК.

- А психологам верить и не надо, это же не экстрасенсы. Квалифицированный психолог может помочь по-другому взглянуть на проблему и, в конце концов, решить ее или поменять свое отношение к ней, благодаря чему улучшится качество жизни.

- Да плавали, знаем. Я осенью пришла к одному психологу. Мы помолчали, друг на друга посмотрели, о погоде поговорили, и он мне рецепт на циталопрам выписал. Смешнее всего было, когда мы, молча друг на друга смотрели, как два барана. До этого тоже ходила, у них свое видение мира. И это такие же люди, как и мы с вами. У меня подруга психолог. На мужа своего постоянно горлопанит, потому что он работать не хочет и ее недвижимость освобождать.

- В спортзал ходите и сексом чаще занимайтесь, и не будет стрессов и депрессий.

- Значит, этот психолог не был специалистом в своем деле, либо Вы не были настроены на разговор.
Я - будущий психотерапевт, с детства увлекаюсь психологией и медициной.

- Может быть, но вот такое мнение о психологах уже сложилось.

- А ну, цыц, а то всех психологов без клиентов оставишь.

- Сама себе психолог, психиатр. Не доверяю свои проблемы чужим людям. Поэтому, предпочитаю всегда всё решать сама.

- Золотые слова!!

- Все психологи дегенераты и выродки. Ну, я имею в виду психологов-фрейдистов. А депрессия - это всё фигня и не более, чем самовнушение, дабы оправдать свою деградацию и плохое настроение.

- Сама себе психолог, размышляю.

- Переезжаю при стрессе и депрессии. Меняю хобби. Было две сильных.

- Хуже всего родным впавшего в депрессию. Вытаскиваю себя сама бегом, созерцанием прекрасной природы, чтением хороших книг, вкусняшками и добрым или мрачным кино. Иногда проблемы можно переждать, иногда ими поделиться, а иногда просто наплевать.

- Обращалась при депрессии, помог, и быстро. Впрочем, помог психолог просто тем, что выслушал.

- Я в своё время сама пошла к психиатру. Антидепрессанты выписал.

- Днем капаю пустырник, вечером винишко при стрессе.



- У меня практически не бывает плохого настроения, а депрессий подавно. Но однажды был период в жизни, когда я понимала, что сама не выберусь и обратилась к психологу. Никогда не пожалею о своём решении. И многим советую не бояться идти к профессионалу, который способен помочь.

- Секс и бухло. Какие к черту психологи при стрессе?

- Р-А-Б-О-Т-А помогает и от стресса и от депрессии и проблем.

- Да никак, многие принимают, как правило, плохое настроение за депрессию. Фигня все это, занимайтесь тем, что вызывает положительные эмоции, этого достаточно, а все эти новомодные психологи и таблетки, полная чепуха, трата времени и средств.

- Шопинг, секс, посиделки с подружками и тренировки. Как только начинаю заниматься, плохие мысли улетучиваются сами собой, т.к. на хрень и мозгоклюйство времени и сил не остается.

- Я ходила как-то к психологу, мне кажется это хрень, понавыписывали кучу антидепрессантов в добавок, в общем, нет нечего лучше поддержки близких и любимых людей.

- Кто знает, что может помочь при депрессии.
Когда у тебя никого нет в чужом городе, уже 2 года учишься, живешь тут и всё равно чужой всем и каждому.
Любимый человек ушел в очередной раз, и ты тупо в городе, где 8 миллионов, один, а твоя семья на другом конце страны.
Что тут может помочь?

- Сначала новое платье, потом маникюр, косметолог, парикмахер и с подругами тусить. Новый клевый ухажер 100% спасет от стресса.

- Займите себя тем, что вам нравится, и все проблемы уйдут.

- Я - русский человек, а не америкос с их модой на психотерапевтов, и депрессию изгоняю по-русски: водкой.

- Я такой человек, который всегда всё держит в себе, не то, чтобы мне некому пожаловаться, понимаю просто, что чужие проблемы не уперлись никому. Стараюсь занять себя чем-то, чтобы не думать о плохом. А еще у меня по жизни так выходит, что всё разруливается, когда я уже тупо забиваю на всё.

- Еще я начала делать пиньяты (у мамы детский развлекательный центр), очень успокаивает эта кропотливая работа. Сейчас хочу делать ловцов снов.

- Предпочитаю решать проблемы по мере их поступления. И не переживаю из-за всякой фигни.

- Слушаю музыку.

- Тайский спа.

- Винишко, магия красного.

- Я с ними сосуществую, с проблемами моими.

- Считаю психологов бесполезными. Психотерапевт, это да! Во-первых, психотерапевт имеет медицинское образование, а психолог просто вышку, причем, закончить можно даже просто академию. Во-вторых, на личном опыте психолог не помог ничем... А психотерапевт помог и дал дельные советы. Причем психолог платный, в психотерапевт в районной поликлинике.

- Никак. Ложусь спать.

- Фитнес помог избавиться от стресса.

- У меня были панические атаки, ходила к психоаналитику. Действительно помогло. Последние 3 года занимаюсь в зале, тоже помогает. Если обострения случаются, то Деприм форте с фунибутом и опять становится норм.

- Работа, про все забываешь в загруз, иногда даже пожрать.

- Раньше психиатр, теперь сама себе все, что угодно выпишу и куплю.

- А зачем вообще пытаться с этим справиться? Уверены ли вы, что жизнь не такое дерьмо, как вам кажется? Самые адекватные люди - это именно пессимисты, они не ждут хорошего ни от кого и ни от чего, и, как следствие, не будут разочарованы в чем-либо.

- "Тем, кто работает по 16 часов сутки, никакая депрессия не страшна" (С).

- Просто анализируешь сложившуюся ситуацию, можешь решить - решай, нет - так на фиг надо загоняться. Пока живой, из практически любого дерьма можно вылезти.

- Ходила к психоаналитку. Если вы современный, интеллигентный человек, желательно с ВО, то гуд. Но если вы истеричная мадмуазель с кучей тараканов, наподобие меня, то эффективен будет только первый сеанс, чтобы поплакаться. Куда эффективнее дружеские прогулки, посиделки (без алкоголя!). Ну, и таблеточки типа пустырника.

- Мама - лучший психолог.

- У меня крайне редко бывают такие состояния. Но если чувствую, что мне как-то грустненько или очень устала, то сразу уезжаю за город. Свежий воздух, прогулки, бокал вина у камина, банька и полное спокойствие. Никакого интернета или телефона на пару дней. Восстановление 100%.

- У меня не бывает депрессий, стрессы? ну, я не реагирую на них так сильно, чтобы надо было что-то делать.

- Плохие дети? Что вы имеете в виду?

-Я ем молочный шоколад, пью Колу или спиртные напитки. Хотя алкашку я больше люблю пить в приподнятом настроении.

- Пью Персенчик, мелиссу и мяту с медом. Секс, шоппинг, допинг...

- Это, конечно, слишком размыто сказано. Я имела в виду детей-наркоманов, детей-убийц и тому подобное.

- Я ходила к психологу, она сразу начала ковыряться в моем детстве, посоветовала прочитать книгу "Токсичные родители" Сьюзен Фовард... В общем, ничего нового. Сложно ей, наверное, объяснить, что я независимая личность и на предков мне по фиг. Меня вообще они не волнуют.

У меня их и не было толком.

- Редко страдаю депрессией. Так как мышление позитивное, нахожу в какой-то проблеме плюсы и могу даже в трудной ситуации над собой посмеяться. Расставание переживаю, но где-то около 2-х дней поплачу, а потом снова порхаю. Как птичка Феникс из пепла.

- Принимаю вино, можно ещё потрахаться, но это при условии, что стресс не из-за мужика.

- Сама себе психолог и психотерапевт. Плохого настроения почти не бывает.

- Была депрессия, которая закончилась паническими атаками и трясущейся челюстью. Пошла к психиатру - стала овощем.
Стала убиваться в зале, закупила нужные добрые книги, выезжала на природу, больше общалась со своими собаками. Они-то не врущие завистливые бабы. Прошло. Но канает 2 раза в год так. Придумываю терапию себе сама. Главное, не стать заложником этого состояния.

- Ничего не поможет, кроме как реальные действия на улучшения своей ситуации. Не сидите и ждите, а действуйте!

- Когда нападает тоска, то спасает как ни странно секс с мужем, конечно. Попробуй, тебе понравится.

- Если депрессию можно развеять водкой, то это фигня, а не депрессия!!





- Вот так.



А как Вы справляетесь со своими проблемами, депрессиями, стрессами?