Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сахарная депиляция. Шугаринг глубокого бикини. Эпиляция сахаром зоны бикини. Воск
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Процедуры и препараты. Массаж и т.д.
Такая история...
Вопрос:
Девочки, хотелось бы послушать отзывы, кто делал шугаринг глубокого бикини, заранее спасибо за ответы.



Комментарии:
- Одно могу сказать - очень больно во время депиляции.

- Ну, блин. Какой отзыв может быть. Приходишь - тебе намазали пастой в интимной зоне, волосы все удалили. 3-4 недели ходишь лысой кошкой, потом снова к мастеру на шугаринг. Первый раз немного неприятно, потом все равно.

- Шугаринг глубокого бикини делаю уже давно, все нравится.

- Зачем нужен именно шугаринг?

- Да ничего не больно удаление волос сахаром, если мастер нормальный - тем более.

- Мне больше фитосмола нравится, чем шугаринг.

- Первые пару раз больно, потом привыкнешь и нормально.

- Мне не нравится шугаринг, более 5 лет делаю депиляцию воском глубокого бикини, уже совсем не больно.

- Делаю постоянно в зоне бикини и в других местах, все нормально.
Неприятно, конечно, больно в какой-то степени, но это в первые разы шугаринга, потом примерно знаешь, что будет и все равно уже. Главное к хорошему мастеру депиляции попасть.

- Крутая штука, если больно на шугаринге, мажешь эмлой по инструкции и всё.
Толстые бритвенные волосы удалять очень больно.

- Мне очень больно удаление волос глубокого бикини.

- 2 года делаю шугаринг, нравится. Брить давно перестала.

- Терпимо в основном, немного больно при депиляции.

- Советую шугаринг! Потерпеть можно, зато потом гладенько в интимной зоне, и никакого раздражения на долгое время!

- Как врастут волосы, что тогда?

- Раньше даже волосы были тёмные и толстые, когда бритвой пользовалась. Сейчас тонкие и светлей намного стали, уже не больно удалять волосы! В общем, делайте шугаринг!

- Шугаринг глубокого бикини - это когда сахаром посыпают?

- Делаю депиляцию в зоне бикини, все отлично. Просто нужно набраться терпения.

- Ну, а делать-то надо шугаринг, чтобы волосы подросли на 5 миллиметров вроде. Меня бесит ходить колючей в интимной зоне.

- А мне было на шугаринге очень очень-очень больно.

- Могу сказать, что шугаринг глубокого бикини - не для чувствительной кожи и не для девушек с низким болевым порогом.

- Ой, мне кажется на глубоком бикини - это так больно, только воском на ногах удаляю волосы и то, до колен.
Но надо бы попробовать шугаринг тоже.

- Делала один раз шугаринг, больновато. Так как волоски толстые в зоне бикини были, вот второй раз собираюсь. Понравилось, не надо ходить брить, про станок можно забыть на 3 недели.

- По моему опыту скажу. Шугаринг – лучше, чем воск удаляет волосы.

- Больно мне всегда на глубоком бикини шугаринг этот. Каждый раз говорят, что в следующий будет не так больно, но я ору, как будто рожаю.

- Мне воск больше нравится для удаления волос глубокого бикини. Все зависит от мастера эпиляции, конечно. Я нашла девушку, она как раз специализируется на восковой депиляции. Делает быстро и практически не больно.

- Делала шугаринг глубокого бикини, все ок. Но я никогда не брила волосы в интимной зоне.

- Все зависит от волоса, чем темнее и жестче, тем больнее удалять. Мне было жуть как больно, причем делала шугаринг глубокого бикини год, меньше болезненности не стало, все так же больно. Волос, конечно, меньше стало расти. Сначала недели на 3 хватало, а потом на 2 максимум этого шугаринга. Но кожа после него очень гладкая, волосы не врастают, как от восковой депиляции.

- Отличная процедура – шугаринг. Главное - мастер.

- Делаю шугаринг глубокого бикини и других зон уже давно, мне нормально. А бритье провоцирует раздражение и щетина через день.

- С каждой процедурой депиляции шугарингом все меньше и меньше волосков! И они становятся тоньше! Скоро вообще перестанут расти, я так думаю. И будет у меня гладкая зона бикини.

- У меня каждый раз по-разному шугаринг проходит: то больно, то совсем не чувствую, а мастер один, с обезболиванием никогда не делала - терпение и труд, как говорится. Когда депиляцию воском глубокого бикини делала, то по две таблетки анальгина, за минут 40 до процедуры, пила. Но после депиляции воском врастали и воспалялись волосы, а после удаления волос сахаром врастают без воспаления, но меньше намного. Волос у меня жёсткий и черный. Сейчас стал мягче.

- Мне шугаринг не больно почти.

- Мне нравится эффект после удаления волос в интимной зоне, гладко все так. Главное пасту для шугаринга подобрать. Я пользуюсь медиум пастой.

- Главное - ухаживать за кожей после эпиляции, чтобы вросших волос не было и раздражения всякого.

- Я делала шугаринг, терпи и все круть будет. Зато 2 недели не паришься вообще.

- Вот интересно, почему все так резко перестали пользоваться кремами для депиляции и перешли на удаление волос шугарингом, удаление волос воском и т.п.? Про бритву молчу, для интимной зоны неприемлемо.

- Первый раз больно глубокое бикини, потом терпимо.

- А волосы после депиляции шугарингом потом не врастают?

- Я только шугаринг и делаю. Очень нравится! Про воск забыла и возвращаться к нему не хочу.

- А что плохого в бритье интимной зоны?

- Наверное, потому что крема не дают должного эффекта. После него, как и после бритвы, остаются "пеньки", и волосы не истончаются и растут быстрее и в том же количестве. Ну, а воск и шугаринг дает более долгий эффект и ничего такого, что я написала выше.

- Если и врастают волосы, то очень редко, 1 волосик может! От депиляции воском, например, у меня сильное врастание кучи волос, а от шугаринга такого нет!

- Как по мне, это варварский способ депиляции. После бритья интимной зоны раздражение, покраснение, зуд, ну, и, в конце концов, бритье - это микротравмирование кожи. Как-то не очень.

- Делала. Больно жуть, но зато гладкость надолго после шугаринга.

- Шугаринг глубокого бикини, на мой взгляд, терпимо, делала несколько раз, пока жива.

- Эпилятор себе купи, зачем каждые 2 недели тратиться на шугаринг?

- Видимо, от кожи зависит!

- Выпейте обезболивающего за полчаса до шугаринга. Раньше прямо ревела, теперь нормально.

- Делала шугаринг, и не раз, все вполне терпимо.

- Врастают волосы после шугаринга глубокого бикини просто адски, с красными пупырями.

- Лучше найди деньги на эпиляцию и не так больно, и после нескольких процедур - навсегда.

- Очень круто, особенно, если систематически шугаринг делать и не брить волосы.


Вопрос:
Я клиент. Полгода назад делала эпиляцию глубокого бикини у мастера. Было ужасно больно, настолько, что я не могла терпеть. Я плакала, кричала, сцепляла зубы. До сих пор вспоминаю, как мастер намазала сахаром через всю губу и дернула, я думала, рожу прям там.
Как мне справиться с болью при депиляции шугарингом? Неужели так будет всегда. Эмлу покупать дорого, и говорят, что она не всегда помогает. Или попробовать другого мастера? Я боюсь, что будет так же больно.

Комментарии:
- Не ходите к неадекватным мастерам, и будет вам счастье.

- Это ненормально, когда мастер наносит пасту на всю губу. Ищите другого, не бойтесь у мастера спрашивать, на какой пасте он работает при шугаринге глубокого бикини, где обучался, какой опыт шугаринга? Адекватный мастер с удовольствием ответит на все ваши вопросы.

- Такая же ситуация. Только ходила полгода, терпела, и обезболивающее не помогало при депиляции глубокого бикини.

- Привет, не стесняйтесь, простите мастера работать маленькими участками, ничего страшного не будет, если процедура немного затянется, желаю найти Вам хорошего Вашего мастера. Желаю удачи.

- Как, по-вашему, может, я неправильно спрашивала, или мастер все-таки странненькая?



- Мастер, по меньшей мере, странненькая из-за того, что работает на самоварке 3,5 года.

- Мастер вам нормально ответила. Я не понимаю, зачем вы спрашиваете у неё одно и то же. Ещё и недовольны.

- Она могла недавно перейти на эту самоварку. Это не значит, что все годы практики она была верна этой самоварке.

- Реально, мастер ответил на вопросы, зачем задавать опять вопрос про материалы?

- Всё возможно! Но, я не знаю ни одного хорошего мастера, который бы перешёл с профи пасты на самоварку.

- Вы же не всех хороших мастеров в мире знаете по шугарингу, тем более она не сама варит. Может там тоже мини производство.

- Девочки, я новеньким делаю шугаринг глубокого бикини маленькими кусками, а уже тем, кто ходит давно - большими, естественно по росту волос. Так что я думаю, тебе автор, реально надо найти мастера, который будет искать подход к тебе, начинать с малого, а вообще я сначала депиляцию воском делала и постепенно перешла на сахарную депиляцию, не знаю, но эпиляция сахаром мне было больнее, сейчас уже третий год, приручила себя и очень довольна!!!

- Меняйте мастера.

- Девочки, всем привет. Подскажите и мне, пожалуйста, по поводу неумелых мастеров? Я сама тоже занимаюсь шугарингом, но это больше мое хобби, чем заработок. Делаю знакомым на выходных от основной работы! Так вот, всегда делала шугаринг зоны бикини себе сама, а тут как-то лень стало, и пошла к мастеру (думала, хороший). Короче, у меня есть родинка, внутри, в глубоком бикини. Не знаю, может, она что-то зацепила, хотя я ее о ней предупреждала, теперь родинка очень болит. Думала, может, волосок рядом врос, так нет, ничего вроде нету, а она болит! Подскажите, что это может быть, переживаю!

- К врачу надо показаться, как мы заочно-то скажем... Это может быть что угодно, от сорванной родинки до проявлений инфекций...

- У всех руки разные, поэтому вам обязательно нужно попробовать еще раз точно.

- Автор, судя по всему, вам попался рукожопенький мастер, наносить сахарную пасту через всю губу и дергать - чистой воды садизм. Ищите другого мастера.

- Ну, не знаю. Год ходила, и каждый раз как в первый раз, в профессионализме мастера, к которой хожу, уверена на все 100. Но мне даже эпиляция на ногах дико больно. Просто максимально расслабиться нужно и не сосредотачиваться на рывке и боли. Ну, и если совсем не терпимо, я всегда просила сбавить темп, ничего в этом такого нет, мастер не может знать, что вы чувствуете в этот момент, язык-то вам для чего дан? Кому-то терпимо большими стежками, кому-то и маленькими до слез.

- Полностью согласна с предыдущим мнением - не стесняйтесь говорить с мастером. Хороший мастер всегда к Вам прислушается и сделает все возможное, чтобы Вам было комфортно на эпиляции. Плюс огромное значение имеет менструальный цикл, перед менструацией болевые ощущения в разы сильнее, чем через пару дней после ее окончания.

- Для меня расходные материалы и сахарная паста, средства до и после имеют немного разные значения.

- Самое главное не затягивать, тем более в зоне бикини. Делать шугаринг глубокого бикини примерно каждые три недели. Попробуйте с мастером мануальную технику.

- Автор, а как Вы поняли или увидели, что на всю губу нанесли сахарную пасту? Некоторые клиенты, когда делаю им подмышки и 1 стежок при отрыве 1см-2см, они спрашивают - всё??? Просто у страха глаза велики, так сказать.

- Глубокое бикини - деликатная, чувствительная зона, волос там растёт терминальный. Но в шугаринге есть много приёмов, сводящих к минимуму боль при эпиляции. И к каждому клиенту мастер должен найти индивидуальный подход. Присоединяюсь к советам выше: попробуйте другого мастера, лучше по рекомендации постоянных клиентов.

- Клиенты хотят знать, как с ними и чем будут работать. И это норма. Я себе такого общения с клиентами не позволяю. Для меня клиент всегда прав и с ним нужно общаться особенно вежливо и подробно все объяснять.



- У вас много клиентов спросили, какой фирмы у вас перчатки? Про сахарную пасту спрашивали. До расходников никому дела нет, т.к. клиент уж в этом-то ничего не понимает.

- Дело ведь не в вопросах, а в том как их задают. С уважением надо к людям обращаться вот и весь секрет.

- Думаю, девушка просто хотела узнать работает ли мастер в перчатках, использует ли одноразовые простыни, одноразовые ли шпатели и т.д. Пока намеренье я так поняла.

- Я бы вам посоветовала обратиться к врачу и возможно удалить родинку. Те родинки, которые постоянно цепляются и расположены в неудобном месте обычно удаляют. Мне так врач говорил, когда я свою удаляла...

- Спасибо. Вы удаляли? И как, это больно? А после удаления, тоже болит?

- Автору посоветовала бы пробовать шугаринг глубокого бикини сразу после месячных, попробуйте ледокаин спрей, он дешевле (только за час и под пленочку). Плюс настрой важен. Вы, правда, теперь будете бояться, но попробуйте настроиться, поговорить с мастером, объяснить, она будет с вами нянчиться. Ну, и главное, в последующие разы делайте шугаринг не реже 3-4 недель. Вам так будет менее безболезненно. За 3 недели немного отрастает... У меня есть одна такая девочка - обезболивание ей никакое не помогает и она ходит теперь каждые 3 недели. И я вижу, что ей теперь практически не больно.

- Мне кажется, девушка просто неправильно сформулировала вопрос про расходные материалы, поэтому мастер и была в недоумении.

- А я не вижу никакого хамства в том, что спросила девушка у мастера, а вот ответ "какие материалы, я же сказала КРЕМА Аравия "меня тоже смущает, что это значит? А еще я заметила, что когда ты сама мастер, очень трудно пойти к мастеру на процедуру. Все равно будешь с пристрастием "доковыриваться".

- Полностью с Вами согласна.

- Так же некоторые прям пытают, что да чем работаю, объясняю. Но сразу понимаю, с кем беседу веду - коллега или клиент. Просто есть клиенты, уже не раз попадали в руки не очень хороших мастеров и бояться вновь наступить на те же грабли. Будьте терпимы.

Вопрос:
Если боль при депиляции уменьшается после менструации, а перед – наоборот, усиливается, то, когда лучше делать эпиляцию глубокого бикини беременным?
Цикла-то уже и нет, а терпеть боль в таком положении - не есть хорошо.
Что скажите, как быть?
И ещё, беременным вообще можно делать депиляцию, если до этого делала её год без перерывов на бритву?

Комментарии:
- В период беременности уже не важно, когда делать депиляцию глубокого бикини, т.к. гормоны работают по-другому! Можно делать, если матка не в тонусе (нет угрозы беременности), а лучше всего проконсультироваться с гинекологом!

- Боль от депиляции бикини по сравнению с болью от родов - фигня.

- В период беременности организм готовится к родам и чувствительность снижается. Хотя иногда чувствительные девушки попадались.
Беременным делать депиляцию можно, если нет противопоказаний. Если возникает тонус во время процедуры – удаление волос лучше прекратить или сменить положение тела на более удобное для клиентки.

- Причем здесь одно к другому? Если при депиляции девушка будет испытывать сильную боль, может быть тонус матки!!! Причем здесь роды вообще?

- Поясните, пожалуйста. Если девушка пришла на удаление волос без тонуса, с разрешения врача, то во время процедуры есть шанс, что у неё появится тонус?

- Первые два триместра боль при депиляции усиливается, потом, чем ближе к родам, тем менее больно. Цикл при беременности можно просчитать. Просто считайте как обычно от последнего цикла до беременности. А еще лучше спросите у своего врача - он у вас в карте посмотрит и подскажет.

- Да, мне так лично гинеколог говорила. Если беременной - будет очень больно!

- Тонус не особо зависит от боли. От физ. нагрузки.

- Жесть. Почему интересно, в школах учат, что беременным можно делать эпиляцию, и лишь женщина с тонусом это исключение. И ничего не говорят о том, что тонус может начаться во время беременности.

- Только не делайте депиляцию бикини девушке, которая до беременности не делала эпиляцию. Т.к., во-первых, не знаем, как отреагирует организм. Во-вторых, волос жесткий, т.к. до этого не удалялся.

- Конечно, может, вот подруга у меня есть ходила беременная нормально! А потом из ниоткуда тонус (даже депиляцию не делала и тяжелого не подымала), поэтому я думаю, каждой женщине лично уже решать - продолжать делать депиляцию или нет. Я бы, например, делала дальше, а если бы боль усилилась - перестала бы.

- Это да, в этом случае эпиляцию точно нельзя.

- Тонус может появиться в процессе эпиляции из-за неправильного положения тела или неудобного. Факторов может быть много. Чаще причиной тонуса является состояние нервной системы.
Соответственно боль во время депиляции тоже может привести к тонусу.

- Да. Дополнительный стресс. На моей практике тонус у беременной во время эпиляции бикини был один раз от неудобного положения уже перед самими родами.

- Девочки, открою вам секрет. Нет такого диагноза - тонус. Матка - мышечный орган и она должна сокращаться. Опасны только сильные сокращения с периодичностью, т.е. схватки.
У меня почти всю первую беременность была сначала угроза прерывания, потом угроза преждевременных родов. И всю беременность я делала восковую эпиляцию.

- Да??? А почему тогда, когда у беременной появляется тонус - это несет опасность и врач начинает давать рекомендации, чтобы, не дай Бог, не потерять малыша?

- Меньше врачей слушайте. У них беременность уже диагноз. Я могу много на эту тему рассказать, но здесь не место для этого.

- Согласна, давайте по делу. А на самом деле продолжать делать депиляцию, если цикла нет? Чтобы не так больно было.

- Если нормально человек переносит, почему ж нет.

- Я беременна 20 недель, есть тонус, пью до и после эпиляции зоны бикини нош-пу. Делаю каждый раз наобум, больно одинаково.
И 3 клиентки уже родили, делали как и прежде по числам (после месячных) все хорошо.

- Если у вашей клиентки нет угрозы, и не было, то можно делать эпиляцию. Но опять же, смотря, как она это будет переносить. Если ей это будет очень большой дискомфорт доставлять, то лучше не стоит. Если она нормально боль переносит, то все отлично. Так же есть обезболивающая мазь, например, Эмла. Ко мне без нее беременные не приходят.

- Я беру только тех, кто начал пользоваться услугой до беременности, ученикам советую вообще поначалу отказываться от беременных, чтобы не причинить вред. Применение различных медикаментов, даже наружно, считаю неприемлемым, так как всё равно происходит попадание в кровоток. При регулярно проводимой эпиляции, правильной технике и опыте работы, клиентки не испытывают дискомфорта. Если все-таки хочется свести неприятные ощущения до абсолютного минимума, советую попробовать гель перед депиляцией Аравия с маслом мятной камфары, отлично охлаждает, подготавливая кожу, при этом снижая продуктивность работы потовых желез, что очень ценно, при работе на клиентках с гипергидрозом.

- Тонус - это да, не диагноз, у нас все находится в тонусе, есть понятие как гипертонус.
При беременности можно делать эпиляцию бикини, если делала раньше, волосы тонкие, хорошо переносит боль, плюс удобное положение во время процедуры.

- Я сама всю беременность делала эпиляцию. И сейчас у меня такое чувство, что беременных больше, чем не беременных. Делают все, кто раньше ходил. Бывало, вообще, спрашиваю, когда срок, а клиентка говорит мне, что сегодня, до последнего все девчонки ходят. Единственно, если срок уже и эпиляция глубокого бикини после бритвы, да ещё и впервые, то рекомендую, конечно, не делать.



- Я беру беременных, которые после бритья пришли на депиляцию. Ничего страшного в этом нет. Главное быстро и аккуратно работать, и по состоянию смотрю. Только 1 девушка не смогла до конца все сделать, но там срок большой был слишком, тяжело лежать было ей. И считаю, что беременных имеют право брать только опытные специалисты.
По поводу " тонуса" матки, согласна. Матка - это мышца, ей надо приходить в тонус регулярно. А вот если схватки, то да, дело другое.

- А как лежат-то вообще на депиляции глубокого бикини со сроком 8-9 месяцев?

- Честно, но мне не понять тех, кто делает эпиляцию с гипертонусом, с угрозой прерывания и прочим. Ты можешь потерять ребёнка по любой неосторожности, но, блин, вместо этого тебя волнует лысая писька! Ну, вот как так можно-то?!

Против остальных пузатиков, у которых все хорошо, и согласовано с врачом, ничего не имею. Это прекрасно заботиться о своей привлекательности и ухоженности всегда, но не во вред!

- У меня на массаже минут 5 полежат на спине и все, тяжко, говорят, уже.

- Нас учили, что беременных брать можно, если нет угрозы выкидыша и обязательно брать согласие на эпиляцию в письменном виде.

- Каждая беременность индивидуальна! С 1 ребенком я себе эпилятором зону бикини делала (тогда еще мастером не была). А со 2 - перешла на бритву, потому что не могла делать депиляцию из-за боли! (Хотя до этого 3 года без бритвы!).

- Беременным делать эпиляцию можно, беременность не болезнь. Но, если без осложнений и противопоказаний врача. У меня было очень много беременных девочек. Чувствительность значительно снижается в этот период. На спине 3 триместр конечно уже тяжко лежать, поэтому полубоком, полусидя, с каждой индивидуально, ищешь удобное положение.
Более осторожным нужно быть в первые три месяца, и всегда смотреть по ситуации.

- Тьфу, описалась, что тонус у беременных может начаться во время процедуры.

- Я на пятом месяце, делаю депиляцию уже давно и регулярно, останавливаться не собираюсь, чувствительность не увеличилась и не уменьшилась.

- Если повторно депиляцию делаю, то 15-20 минут. Это очень нужно беременным самим, вот и лежат.


Вопрос:
Ребятки, у меня тут шок, нарвалась я на сие чудо. Смотрю я, значит, работы, ищу мастера себе. И открываю видео, которое у меня вызвало бурю эмоций. Это страница мастера, который преподаёт Шугаринг, она же и косметолог, она же и лэшмейкер. В общем. Работает ученица без перчаток. У меня масса негодования, открываю комментарии, чтобы написать, а там меня опередили даже, девочка тоже видимо в шоке от работы без перчаток. Ответ на вопросительный комментарий меня убил. Прочитав их переписку, у меня дар речи отняло, и я не могу не поделиться с вами. Или может это я что-то не понимаю?!










Комментарии:
- Один кусок пасты для шугаринга на всех?! Ещё бы они один на всех использовали.

- Я одна считаю, что ничего тут страшного нет? Мастеру просто удобно и все! У меня знакомая делает эпиляцию без перчаток, и никто не жалуется!


- Вы бы пошли к мастеру, работающему без перчаток, на эпиляцию глубокого бикини?

- У меня тут клиентка была, говорит ей предыдущий мастер делала депиляцию глубокого бикини без перчаток. Девочка первый раз была на такой процедуре и не знала, говорит, как нужно.
Ну, а комментарий про жвачку просто бомба.

- На видео перчатки отсутствуют везде! Но! Если предположить, что это "Шугаринг для себя", т.е. обучают прямо на себе, то ещё более или менее.

- Кстати её "паста" очень жвачку напоминает.
Это ж капец. Из-за одной ненормальной, таких целый выводок. Это я про работу без перчатки и всякие антисептики гели вместо.

- Что за мода пошла работать без перчаток?
У них там руки письками разными не воняют после эпиляции?

И они ещё верят в силу всяких гелей антисептиков, жидких перчаток.

По любому обучающий фильм Графы смотрела, ведь все же профессионалы работают без перчаток, потому что только у профессионалов перчатки рвутся.

- Если ее паста "как жвачка", то о чем вообще говорить?

- А самое интересное, что главный аргумент у таких "мастериц" - неудобно делать депиляцию. Неудобно им работать в перчатках, мать их.

- Я всегда проверяю, моют ли руки и т.д., а больше я проблем не вижу.

- Да-да, что значит - неудобно, такой "профессионал", что в перчатках не может научиться работать. Позор таким мастерам.

- Перчатки могут рваться, если они, например, обычные латексные. Один раз просто из любопытства одела латексную перчатку для шугаринга на себе - хватило на 30 секунд. Так что нитриловые перчатки рулят!!!

- Совсем люди головой не хотят думать, одна курица "научила", и пошло-поехало.

- Вопрос от последней ученицы до начала практики - А Вы уверены, что сможете меня научить работать в перчатках, и мне при этом будет комфортно? Мой ответ - уверенности в комфорте, конечно, нет, но вот уверенность в защите от ВИЧ и прочего, хоть какая-то есть!!! Перчатки она схватила раньше меня, как только увидела Модель. В конце обучения вместе с ней смеялись над этим.

- Вот все бы так объясняли на обучении, и люди бы понимали сразу, зачем нужны эти "ужасные и неудобные перчатки".

- Конечно, потом удобнее выяснять, откуда у клиенток какая-то зараза появилась после эпиляции или самой бегать кучу анализов сдавать!

- Вот именно. Многие, видимо, об этом не задумываются просто (как клиенты, так и будущие мастера), а вот такие "преподаватели", как девушка из видео, не считают нужным эту тему затрагивать. Откуда, вообще, такие берутся, интересно? Кто им только даёт право преподавания.

- Я даже посмотрела. Видно, как паста под пальцами плавится, паста жесткая, техники нет. Шугаринг точно не её. И обучение - тем более.
Боже. Как вот можно пойти учиться к такому технологу? Для себя? Сомнительно. Очень сомнительно. А потом клиенты кидаются тапками в мастеров шугаринга.

- Предположила, что эпиляция для себя, т.к. надеялась на лучшее. Но видимо, нет, все-таки "техника" такая.

- Ох. Я бы от такой "техники" у "мастера" сбежала без трусов.

- Нитриловые перчатки, читала о них очень много положительных отзывов от мастеров, главное еще - по руке подобрать.

- Мало того что без перчаток, так еще и так нагло заявляет, что так и надо.

- У меня нитриловые перчатки всего один раз порвались, на твердой пасте, еще и на задубевшей. Нитрил рулит.

- Девочки, это еще что!!! У меня подруга ходила на шугаринг глубокого бикини к тете, которая гордится, что она 25 лет пасту варит, но за 25 лет не насобирала на кушетку и одноразовые перчатки. Шугаринг глубокого бикини у нее стоит 1100, она делает самоваром, который хранит в холодильнике, разогревает его в руках без перчаток. А клиенток она кладет на диван с какими-то подушками и устеленными простынями, типа, только что достала для тебя выстиранные и выглаженные. Короче, я, когда услышала этот рассказ, у меня не то, чтобы волосы зашевелились, а челюсть выпала. А подруге даже невдомек, что это жесть за ее же деньги! Вот так надо девочки деньги зарабатывать! Ничего не вкладывая, шурует как попало, так еще и гордится этим! Москва.

- А не боитесь, что инфекцию занесут на депиляции? Допустим, мастер не всегда может тщательно вымыть под ногтями.

- Ладно, хоть не написали, что сахарная паста антибактериальным эффектом обладает.

- Таких мастеров и преподавателей нужно отправлять в гинекологию и стоматологию обслуживаться без перчаток.

- О, ужас! Совдеп какой-то.

- А я даже не понимаю, почему некоторым неудобно в перчатках, я лично, никакого дискомфорта в них не испытываю. Мне кажется, что без перчаток работать сложнее и паста течёт и под ногти залазить будет. Короче, я за перчатки.

- Я даже себе шугаринг глубокого бикини в перчатке делаю (на рабочей руке), без перчатки рука потеет, и паста к ней не липнет - не наносится и не срывается. Так даже при желании не смогла бы голой рукой работать.

- А все оттого, что сейчас полная безнаказанность процветает, кто хочет, идет, куда хочет, учится у кого-то чему-то и все, жуть, магистр! На дому, неофициально, никто не проверяет, цена от балды, и спросу никакого.

- А вы, когда гуляете по торговым центрам, трогаете вещи, перила и т.д., и вдруг захотели в туалет, вы моете руки до туалета???

- Простите за подробности, но в такие моменты я не трогаю свои интимные места, и уж тем более слизистую и т.д.

- Но ведь все может быть, я очень сильно насчёт этого заморачиваюсь и осторожна (и если честно, то не люблю особо холодных рук мастеров - даже в перчатках). Но если мастер делает на отлично, обрабатывает руки и клиентов все устраивает, то почему нет?

- У гинеколога Вам тоже хватит того, что он руки антисептиком обработает? Не, ну а что?

- Кстати, девочки, вы забыли, на минутку - она косметолог!!!! После эпиляции глубокого бикини без перчаток - по лицу процедуры!!! Как мило. Кстати, многие думают, что сразу можно определить больного клиента. Так вот, такие заболевания как ВИЧ на половых органах не отражаются. Всем здоровья и крепких перчаток.

- И еще куча инфекций, которые визуально нельзя определить.

- Я ни в коем случае Вас не заставляю, но все же советую начать посещать того мастера эпиляции, который пользуется перчатками.
Объясню, почему.
Во-первых, кто-то из мастеров выкладывал информацию (в качестве выдержки из мед. справочника) о том, что вода и даже мыло (!) не убивает 100% бактерий, которые есть у нас на руках. А если при этом учитывать еще и тот рассадник, который скапливается под ногтями...
Во-вторых, пардон, но Вы не знаете, чем болеет мастер. А вдруг у него грипп? ЗППП? ВИЧ? И при этом микроцарапинка на руке? Вполне вероятно, что он может занести всю эту бяку в Ваш организм.
В-третьих, давайте прикинем. У меня в день в среднем 9 человек. Из них как минимум 6 на глубокое бикини. Я трогаю 6 разных, простите, писек каждый день. При этом я, как качественный мастер, убираю все, включая зону ануса. А потом, этими же руками, которыми я только что убирала клиентке сзади, я начинаю делать Вам спереди, ну, просто фу... Как мастеру-то не противно, а о Вас я вообще молчу.
Если бы Вы заморачивались на эту тему, Вы бы никогда не согласились на такого мастера. Ведь если бы все было так просто, гинекологи бы тоже работали без перчаток. А что?? Помыл - и готово.
Но Вы утверждаете, что это нормально? И если будет необходимость - пойдете?

- И я, как мастер, утверждаю прямо - в перчатках работать удобнее, чем без них!



- Подмышки, половые губы, анус - ручки помыла и пошла в хлеборезку бутеры закидывать. И прыщики на лице удалять, тошнотворное чувство подкатывает.

- Таких полно, никакого протокола процедуры и подавно. До и после только водичка. Вместо пасты - самоварка, вместо бандажей - старые простыни (глаженые), а может, и нет.

- Просто ее раскритиковали, так сюрприз клиенткам, с чем придут на эпиляцию, а возможно с чем-то уйдут.

- Читаю и офигеваю. Я себе делаю шугаринг в перчатках, мужу делаю в перчатках, маме делаю в перчатках, и дочь вырастет, и ей буду делать в перчатках!

- Больше скажу, у меня на днях клиент был, работающий на скорой помощи, так вот он меня спросил, зачем??? мне перчатки.

- Шокирующие "мастера", шокирующие сравнения. Мне лично было интересно на себе попробовать шугаринг глубокого бикини без перчаток. Итог - паста к руке через раз пристает, под ногтями паста, жутко неудобно! Теперь даже себе и мужу делаю только в перчатках!

- Это реально неудобно! Паста к руке не липнет, а к перчатке супер! А на счёт гигиеничности, так многие компании утверждают, что паста работает и как антисептик, и что никакая патогенная микрофлора не передаётся. Но я с этим не согласна!! Полезть в чужую письку без перчатки, думаю очень негигиенично ни для мастера, ни для клиента. Ноги и руки не лучше!!!

- Зато дешево, надежно и практично, видимо...

- Паста как раз наоборот, прекрасный рассадник для бактерий. Лаборанты выращивают колонии вирусов и прочей гадости на агар-агаре и сахаре, и сахар, как прикормка, чтоб быстрее росли и размножались. Бред сивой кобылы. Срочно таких "педагогов" на курс лекций по бактериологии. А лучше сразу в мед.

- А еще после ануса предыдущей клиентки этими же золотыми ручками убрать усики следующей.

- Та концентрация сахара, как атисептик! Это не моё исследование! Во времена войны раны засыпали сахаром и так довозили раненых без заражения!!! Я не оправдываю, но такое я слышала! Естественно, я за перчатки в любом случае!!!

- Первый раз о таком слышу, хотя был ряд лекций про военную медицину. Надо будет почитать.

- Имеет право на существование, конфеты карамельки из детства реально год валяться могут и ни фига им не будет. А в лаборатории немного подслащают среду и в тепло, грибы выращивают.
Короче спорить нам нет смысла. Кто как хочет, так и дрочит! Но школы лучше бы акцентировали внимание на этих нюансах, а ещё баночку с тальком надо бы обрабатывать, а то руками в пасте берут тальк и талькуют. Потом другую клиентку принимают и ту же баночку трогают. И все остальные бутылочки!!!

- Ну да, леденцы просто вечные. Хотя я однажды очень сильно отравилась таким вот леденцом. Да это и не спор с вами, скорее рассуждения, и я, правда, не слышала о таком методе, для развития все равно прочитаю.
Я тальк на салфетку отсыпаю вообще, чтоб не залезать никуда. И все баночки потом антисептиками протираю, даже если не трогала. Да и вообще, чистота - залог здоровья!

- Я тоже протираю всё и вся!!! У меня пунктик. Везде микробы!!!

- Но девки есть такие, что ничего никогда не обрабатывают! Что тут, мол, такого!! Да вообще ничего. Только масса палочек.

- Это точно! Экономия должна быть экономной!

- Из-за таких мастеров падает лицо мастера шугаринга. Позор, короче.
Зато эта самоуверенная дамочка продолжит свою деятельность.

- Опять же можно после процедуры сахарок из-под ногтей наковырять в чаек, красота!!!

- Да таких мастеров очень много, к сожалению. У нас в городе работает мастер, у неё несколько центров шугаринга по городу, своя паста и работает без печаток! Это знаю не понаслышке, однажды приходила к нам пробовать пасту, и не смогла надеть перчатки, сказала, что без них работает (уже позже я узнала, кто она), клиенты переходят к нам, ужасаясь, что без перчаток работают мастера там.

- Согласна и более того. Для того, чтобы стать косметологом, нужно медицинское образование. Все азы дезинфекции, асептики и антисептики дают на первом курсе мед. училища. А еще учат банальному, но самому важному "не навреди". Ты пришел в медицину, а значит забудь, что такое "удобно" и "неудобно". "Стерильно" теперь твое все!

- Я тальк перед процедурой обматываю пищевой пленкой. После клиента достаточно снять пленку и обернуть тальк в новую! А в конце дня можно и обработать.

- Девочки, накипело. Столько мастеров без перчаток, напишу маленькое эссе. В медицине 10 лет. Работала по специальности всегда. Провизор. Аптека. Я к чему. Такие горе-мастера несут огромную угрозу здоровью нации. Женскому здоровью в первую очередь. Наука такая есть - эпидемиология. Так вот, рост гинекологических заболеваний за мои работающие 10 лет просто огромный. Если раньше пациенток лечили от "молочницы" банальным клотримазолом, то в наши дни уже он еле-еле эффективен. С каждым годом вирусы и бактерии все более устойчивы к антибиотикам и противовирусным препаратам. Применяют трехэтажные формулы химические в препаратах... И дальше только хуже будет. И рецидивирующими (повторяющимися) гинекологическими воспалительными заболеваниями у женщин уже никого не удивишь. Только вот неоднократное лечение такое губит флору хорошую, защитную во влагалище. Препараты от "молочницы" рекламируют вместе с пепси, чипсами и т.д. Это только "молочница". А сколько еще гадости ваш мастер без перчатки занесет вам, делая шугаринг глубокого бикини: хламидиоз, трихомонада, микоплазмоз, их целый букет. А после них бесплодие, патологии беременных, замершие плоды у беременных, патологические роды и больные дети вследствие них... И вернусь к выше напечатанному. Такой мастер - угроза здоровью нации. По идее, там или санэпидемстанцию наслать на нее и прикрыть лавочку или руки по локоть одним махом, я не злая, но руками своими она творит зло. Извините за тавтологию. Всем добра.

- Хорошая идея!

- Я вам стоя аплодирую! Хорошо сказали.

- Спасибо. Мне иногда говорят, что я страшные вещи рассказываю. Лучше пусть сейчас, читая, страшно, чем потом.

- На 100% согласна. Тем более, здоровье - самое ценное, что есть у человека, его беречь надо. А подобные мастера, с Филькиными грамотами, ладно бы просто считали себя супер крутыми профи, так хоть делали бы правильно. А она еще и других учит своим кустарным вредоносным техникам.

- Полностью вас поддерживаю. Многие не осознают, насколько важны такие "мелочи" - одноразовые материалы, профессиональные средства, соблюдение правил асептики и антисептики. А, чтобы осознали, можно и напугать.

- Нитриловые перчатки это факт. Но лучше уж одеть латексных парочку, чем вообще без них.

- Я в свое время на курсы пошла в первую очередь для того, чтоб научиться работать в перчатках, ну, а потом и подводные камни узнать (поначалу училась на себе без перчаток). Сейчас вообще не понимаю, как я могла без перчаток себе ноги дергать.
А наглые ответы этой девицы, типа возьмите и попробуйте поработать в перчатках, просто приводят в ступор, не то, что в недоумение. Мне кажется, таких "героев" должны знать все в лицо!!!

- Тупой анекдот напомнило. Судят гинеколога за нанесение тяжких телесных. «Расскажите, как дело было?» Короче, пришел я с утра на работу. Провел 20 осмотров, 15 кольпоскопий, сделал 5 абортов. Потом пошел на подработку в частную клинику. Провел 10 осмотров, сделал 5 абортов и т.д. Пришел домой в 21:00. Звонок в дверь. Открываю, баба на пороге стоит. Говорит: "Дай 50 рублей 3,14зду покажу".

- А что такого, это же ноги?!!!

- Она делает без перчаток не только ноги. Да еще и обучает так.

- Ну, тогда да.

- Главное, чтобы не появились последователи из ряда гинекологов, проктологов и стоматологов.
Miss Juli
Для меня, если выбирать между шугарингом и восковой депиляцией бикини, я выберу воск. По моим ощущениям - лучше.
Хотя я уже давно выбрала эпилятор.
Анна соколова
Всегда делаю шугаринг с обезболивающим кремом Акриол Про. Полностью довольна данным продуктом, отличный эффект, удобная упаковка, низкая цена.
Alina8
Каждый шугаринг стараюсь обезболить, ибо сама не в состоянии терпеть такую боль. Для таких целей использую Акриол Про, отличный анестетик для местного применения. Продается в любой аптеке, стоит копейки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.