Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с ЖКТ. Газообразование, урчание в животе, боль в животе и социализация.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Такая история...
Про Людей и Птеробабочек

Примечание: автор не нуждается в медицинских рекомендациях, автор уже все выяснила и адаптируется.

Этим летом на почве длительных стрессов и чрезмерно интенсивной работы у меня резко обострились две проблемы – повышенная кислотность желудка и повышенное же газообразование. Мое тело, и до того «ненормативное», стало еще менее «социально приемлемым». Меня мучили боли – но это было еще полбеды, ведь многие женщины приучают себя игнорировать боль. Все понимают, как проявляется повышенное газообразование – и это чудовищно меня угнетало (нет, эспумизан помогал мне очень слабо). Кроме того, звуки, издаваемые моим организмом, когда я голодна или поела на голодный желудок (нелепо звучит, да?), едва ли не заглушали читаемые мной лекции – вернее, мне так казалось. Но вместе с физическими проблемами добавились социальные и эмоциональные. Вот они.

1. Я всегда питалась неплохо, относительно по режиму, никогда не сидела на диетах для похудения и достаточно спала. Все, кто был осведомлен о моих проблемах, свято верили в то, что питаюсь я исключительно чипсами под газировку и раз в день, сплю часа по три в неделю, и вообще высокофункциональная алкозависимая. Попытки объяснить близким, что виноваты не «долгие перерывы в еде», вызвали скандал и подорвали мою веру в доверительные отношения. Ведь «в своих проблемах виноваты мы сами» и «ты сама довела организм»! Проблема в том, что, может быть, и «довела» (и вместе со мной обвините, пожалуйста, методуправление вуза) - но «просто больше спать» и «просто питаться по режиму» было недостаточно. Но ведь те, кто ведет себя «правильно», ничем и никогда не болеют!

2. Путем долгих экспериментов выяснилось, что мне нужно исключить «полезные» свежие овощи и большую часть молочных продуктов, в частности молоко и мороженое. И меня убивал даже не собственный дискомфорт, а тот факт, что сидеть летом у фонтана и есть мороженое с другом без последствий, которые испортят всю романтику, я не могу. Мое тело не соответствовало моим требованиям к жизни. Моим идеальным представлениям, «идеальным моментам», как, кажется, говорила одна героиня «Тошноты» Сартра.

3. Мне было плохо и страшно. Мне было страшно есть. Мне было страшно не есть. Любое путешествие оборачивалось адом– тело портило мне впечатления, и мне было стыдно за его реакции, очень стыдно. На работе не всегда удавалось поесть строго вовремя – если ученый совет затягивался, я не слушала декана, я убеждала свой организм потерпеть еще чуть-чуть, приходя в ужас от того факта, что сейчас начнется симфония звуков.

4. Я ненавидела свое тело – не оболочку, а содержание. Люди (довольно близкие), которым я говорила о своем состоянии, отвечали: «Как ты можешь ненавидеть себя, ведь ты такая хорошенькая!». Они совершенно не понимали, что «ненавижу свое тело» не означает «ненавижу свою внешность», а тот факт, что другие считают меня привлекательной, никак не примирит меня с физическим нездоровьем. Зная, что я идейная чайлдфри, умудрялись давать советы типа «У меня было то же самое, я родила – и все прошло! Ну и что, что ты не хочешь, потом гормоны забушуют, и полюбишь его!». Деточка, я родила тебя, надеясь избавиться от проблем с ЖКТ! – вам бы понравилось такое?

5. Вышеупомянутый друг, между тем, очень переживал и пытался меня поддерживать. Стараясь меня развеселить, придумал слово «птеробабочки» (гибрид бабочек в животе и птеродактилей). Но мне говорили, что «он уйдет и найдет себе беспроблемную» и «мужик любит жену здоровую, а сестру богатую». Как это было мерзко! Неужели кто-то думал, что мой желудок (или кишечник – гастроэнтеролог не смогла сказать сразу определенно) испугается, что я останусь без «мужика», и быстренько придет в норму? И зачем мне человек, который бросит меня из-за каких-то птеробабочек - а как бы он отреагировал на ожог 80% кожи или паралич?

6. На почве болезни и еще большего стресса я похудела. Меня стали спрашивать, как мне это удалось. Внезапно оказалось, что коллеги озабочены не моим профессионализмом, а моей внешностью. Когда я говорила, что это результат плохого самочувствия, мне отвечали, что я «стала красивая». Это вызвало еще большее беспокойство – я начала бояться набрать вес обратно.

И ведь, черт побери! – я в феминистском движении с 16 лет, я активистка бодипозитива, и я оказалась так зависима от общественного мнения о моем теле и от реакции окружающих на мои проблемы! Мне было плохо не от привкуса «переваренного желудка» и спазмов, а от того, что это «постыдные» проблемы! И, конечно, от того, что они мешают моей жизни стать «идеальной», а идеал состоял из мелочей – мороженое у фонтана, путешествие без проблем, еда без страха.

Мне не нравится быть привязанной к еде и таблеткам. И мне не нравится тот факт, что мое тело так повело себя. Но я хочу, чтобы люди уважали мои особенности – и особенности других людей. Не обвиняли нас в наших проблемах, не думали, что все так «просто», не давали оскорбительных советов свысока, не лезли в отношения человека со своим телом, когда человек не просит дать рекомендацию. А, например, не возражали, если кто-то шуршит пакетиком с едой на лекции, не считали особенности функционирования ЖКТ (и любые другие проблемы) поводом для «безобидных» шуточек. Ведь мы должны заботиться о своем теле, а не о реакции общества на него, о своем комфорте, а не о «социальной приемлемости». И тогда, пожалуй, мы будем гораздо лучше себя чувствовать – хотя бы эмоционально.




- Актуально! Вешу 100 кг. Стрессами, нервишками и неправильным питанием заработала себе холецистит, всё время ноет в правом боку, от еды тошнит (причем, как до еды, так и после), начала резко худеть, посыпались волосы. Родные комментируют - "зато похудеешь, красивая будешь, парни начнут замечать".

- Имею потрясающую штуку - лактонепереносимость. Чертовски понимаю ваше желание поесть мороженого.

- Святая богиня, как я понимаю автора. Ни в сказке сказать, ни пером описать. А ещё это щемящее чувство стыда, когда на работе бегаешь в туалет, зажав в кулачке туалетную бумажку.

- Лактазар в капсулах иногда встречается, я даже купила (потому что мороженое атмосферно, а без сыра у меня наркотическая ломка), но это такой процесс. "Я не забыла взять с собой таблетки? - мне хватит одной или выпить две? Оно нормально подействует, или лучше все же направлять лыжи к дому?"

- Эх, знакомо!

- Очень важный пост, очень! Хочется обнять всех пострадавших от эйблизма. Спасибо за то, что озвучиваете подобное. Многое хотелось написать и раньше - а уж после вашего поста тем более. Лучей поддержки вам.

- Автор, спасибо за название. Простите, что я удалила свой комментарий - с опозданием увидела, что автор не нуждается в советах. Ну что я могу сказать. У меня, как и у Вас, лактазная недостаточность. Я тщательно слежу за тем, чтобы не есть молочного, и только сестра, собрат по несчастью, знает, как это сложно. Но что делать? Нас, таких, много, и нам еще повезло - мы знаем о своей особенности, тогда как миллионы людей с таким состоянием страдают от боли и лечатся от несуществующих инфекций. Для меня свет в окошке - Финляндия. Там столько безлактозных продуктов! И йогурты, и сосиски, и булочки, и сыры. И в любой самой скромной едальне все блюда имеют пометку - с лактозой они или нет. Прямо хоть эмигрируй.

- У меня все-таки она слабее выражена и в совокупности с другими глюками, а вот один из коллег вот тоже готов эмигрировать - ибо в наших краях берешь в магазине типа твердый сыр, а он фигак - и маленько нетвердый, и прочее, и прочее. А уж лекарства - та же но-шпа - но-шпа, Клара! - содержит лактозу. А я все думала - чего мне от нее не лучше?

- Самая жуткая фраза, которую я когда-либо слышала (от мамы): «раньше такая красивая была, а сейчас ни один парень не посмотрит», и да, мне было 12. Мое изголодавшееся на различных диетах тело не понимало, что происходит. Ведь это же период созревания и роста, а расти и развиваться я ему не давала, считая, что лишняя калория убьет меня. И вот я здесь, набравшая с того периода около 50 килограммов, несломленная и неповторимая. Нет таких слов, которые могли бы выразить мою благодарность бодипозитиву за то, что спас мою психику и самооценку, а также за то, что научил по-настоящему, без диет, бритвы или ослепительно-белых зубов, любить себя. Спасибо.

- Честно говоря, у меня та же проблема, что и у автора, в плане состояния организма, даже те же симптомы и наличие стресса. Было бы здорово узнать, как она с этим справилась, или, может, у кого-то было то же самое? И правда, до жути обидно, что съев что-то не то, можно весь день прожить с дикой болью в животе из-за газов и прочей дряни.

- Пока коррекция диеты (хотя куда там было корректировать) плюс жесткий режим. Очень жесткий. Который я нарушаю постоянно и постоянно страдаю. Но вообще лучше не забивать на медицину.

- И у меня похожая проблема. Даже не знаю, как давно, просто однажды "что-то пошло не так". Стыдно и страшно сидеть на парах, сдерживаться и всё время чувствовать боль. Мне помогает жёсткая диета с минимумом мучного, жареного, сладкого. А молочные продукты и мясо я не ем. Зато очень вкусно есть фруктовый щербет. Это как фруктовое мороженое, только совсем из ягодок, без никаких добавок. Но вообще в магазинах правда почти нет такого мороженого, которое мне можно было бы есть.

- О, у меня то же самое было! У меня тоже на этой почте был постоянный стресс и даже панические атаки, если мне случалось оставаться с кем-то не слишком близким наедине, особенно в тишине. Боялась, что мой желудок издаст звук, похожий на сами знаете что. Это было в 9 классе. Я садилась на последние парты, избегала тишины. Причем когда я была со своими близкими друзьями, я вообще не парилась, что у меня в животе что-то может произойти, да оно и не происходило. А вот в классе, в незнакомой компании появлялся ужасный страх.
Прошло уже года 3-4, я, собственно, не могу сказать, изменилось ли что-нибудь в моем организме: я не лечилась, да и у меня никакой боли не было. Но я сейчас практически об этом не думаю, возможно, оттого, что окружена людьми, к которым привыкла, с которыми мне достаточно комфортно. Хотя иногда где-то внутри закрадывается страх, когда я ем с плохо знакомыми людьми: "а вдруг я сейчас поем, и моему желудку это не понравится?".

- Вот кстати мясо: я много лет не ела говядину (вернее, время от времени ела, но не чаще раза в полгода, наверное). Частично по идеологческим. И вдруг - как мне было хорошо в эту сессию от качественно протушеной говядины!

- Я думала, что я одна такая на свете, но потом лежала в больнице, и у девушки в моей палате была точь-в-точь такая же проблема. Мы потом с ней еще смеялись, что наши животы разговаривают друг с другом.

- О, как я понимаю автора и комментаторов! Много-много лет живу с этой проблемой. Последние полтора года не соблюдаю ни одну рекомендацию гастроэнтеролога. Но впервые за 2 десятка лет ощущаю себя почти комфортно. Увлёкшись интуитивным питанием, вдруг поняла, что лучше себя чувствую и почти всегда хочу питаться примерно по рекомендациям всяких кето-палео-lchf-диет. Без хлеба, каш, бобовых, грубых овощей жизнь наладилась. Оказалось, что можно жить без газов и таблеток! Я до сих пор шокирована и удивлена, но анализы и самочувствие просто великолепны!

- Автор, по поводу молочного только не переживайте! Я, как новоиспеченная веганка, могу вас уверить - замена найдется всему, еще и вкуснее оригинала. Мороженое из баначика у фонтана отлично пойдет! У меня подруга с непереносимостью глютена тоже сперва без булок мучилась. Главное - не думайте ,что вы себе в чем-то отказываете. Просто заменяете тем, что вашему организму больше подходит. Мы ведь все разные! Надеюсь, у вас все получается, и пересмотр рациона проходит успешно и максимально безболезненно.

- Проблема в том, что замену надо специально искать. То есть в центре Кирова не попрет сказать: "Слушай, а давай купим по мороженому?", ни в одной кафешке нет безлактозных молочных коктейлей. Да, замена "просто найдется" - просто придется приехать в один в городе специализированный магазин и затариться там - ну и готовить банановое мороженое и так далее. Проблема не в продукте, а в моменте. Но погонять друга за пять кварталов за кокосовым молоком тоже романтично!

- Да, этот момент тоже понимаю. Ну, в путешествиях с этим проще должно быть.

- В путешествиях в Муром и в Кострому? Но там лимонники из слоеного теста рулят, и прочее.

- Представила момент: свидание, фонтан, а он заботливо принес ведерко со льдом, чтобы домашнее мороженое для любимой не растаяло. Растаяло бы мое сердце

- Я в России лет 7 не была, так что я, наверное, не самый лучший советчик, я понятия не имею, как там и что сейчас.

- А я не лучший отвечатель на вопрос, как и что в России, а то это будет флуд с революционными лозунгами, но чувствую, что от того места, где вы сейчас, тут как-то все значительно отличается. Особенно если Россией считать и населенные пункты помимо столиц и миллионников.

- Спасибо, что заговорили об этой проблеме, уже около 7 лет гноблю свое тело на этот счет. В последнее время добилась существенных успехов урезанием порций вдвое, но раз в две-три недели накатывают приступы. Но хоть не постоянно теперь.

- Всегда был капризный желудок, ходила по врачам - ничего. Даже нет - ничего! Даже гастрита не поставили, сказали "прекрасный эпителий у вас". Ну, а я вообще соматик, любые стрессы у меня выливаются в миллион проблем со здоровьем. Была похожая проблема, странно, что мне помогли не столько диеты, сколько очень жесткий режим. Я знаю, что мне нельзя терпеть голод. Вообще. Иначе будет полный комплект - боль, тошнота, изжога и песни умирающих китов в животе. Притом есть нужно спокойно, не отвлекаясь. Раздражает в этом всем даже не сама проблема - я привыкла к своему телу и люблю его. Раздражает реакция окружающих. Сегодня залезаю в автобус, по пути запихивая в себя сразу 2 конфеты. Мне 2 незнакомые женщины сделали замечание на тему "нашла время и место!". Почему их так оскорбляет то, что я ем?

- Вы молодец!

- У меня то же самое, но я вообще не парюсь. Если люди думают обо мне плохо - это их проблемы.

- Отлично написано! Ситуация, уважаемая автор, конечно, печалит. Но Ваш пример и Ваш текст, как прожектор, высвечивает те проблемы нашего общества, от которых мы так хотим избавиться. И в этом смысле Ваш пример так показателен и многому учит! Вы молодец, что принимаете свое тело в моменты его нездоровья, проводите анализ своих мыслей и отношения (исправляя к лучшему). Здоровья Вам и понимания!

- Да, я резко похудела, к слову (на 10 кг за месяц) когда начались серьезные проблемы с психикой и полный раздрай в отношениях. Была бледной тенью, шарахающейся от любого шороха. "Зато красиво!", люди спрашивали, как мне удалось так похорошеть. Блин, иногда "лучше бы не!"

- Деточка, я родила тебя, надеясь избавиться от проблем с ЖКТ! Прямо жизнь, лишь с той разницей что меня родили, дабы не было греха.

- Как же мне это знакомо. Иногда настолько залипала на том, что мой живот будет распугивать всех и вся вокруг, что доходило до паранойи
А позже когда увидела, что не одна такая, ваще стало все равно. Но боли в животе наслаждения не приносят.

- Подписываюсь под каждым словом, та же фигня с ЖКТ.

- А вопрос можно? Вы безлактозное мороженое встречали когда-нибудь в постсоветских широтах? Но при этом не жидкий лёд, а нечто, делающее вид, что оно, например, пломбир. Было бы клёво, если бы такое в нашенских восточных европах где-то водилось.

- Что есть, то есть. Если на внешность можно плюнуть, но вот за болячки я не могу перестать ненавидеть своё тело

- Какие знакомые проблемы. Непереносимость лактозы мне специалисты не ставили, знаю только про хронический гастродуоденит, в прошлом гастрит и эрозия. В последние годы обратила внимание, что мне плохо от молочных продуктов и яиц, теперь кушаю их только если мне никуда не нужно идти, или сразу запиваю саб симплексом. Обожаю молоко, но у меня на него ещё и пищевая аллергия.

- Может, в веганских магазинчиках? Из растительного молока? Или можно купить продукты и сделать дома домашнее мороженое.

- О да, проблемы с ЖКТ. Сейчас, когда желчного пузыря нет, они ещё хуже. Болит редко, зато газообразование, раздраженный кишечник и прочие проблемы - сплошное мучение. Родственники когда-то хотели, чтобы я ел активированный уголь, но парадокс - от него у меня начинались дикие боли. Хорошо хоть у отца было то же самое, и не решили, что я гоню. Организму, кажется, нравится только молочное, и то не всегда. Реагирует на всё. Да и от вкусного я не откажусь никогда, жевать какие-нибудь овощи и зелень бы не смог, если бы даже было очень надо, тоже проверено - сатанею. Переживаю из-за этого, конечно, потому что в общественных местах иногда создаёт проблемы.

- Увы, безлактозного мороженого не видела. Потому мы и обсуждали лактазу - если закидываться лактозой после мороженого, то вполне можно позволить себе последнее.

- У меня многие родственники имели рак ЖКТ. Недавно это случилось с отцом. Моя свекровь не смогла промолчать и выдала тираду о том, как он был сам во всем виноват, плохо питался и так далее. Примечательно, что ее саму в ее тоннах болячек никто не обвиняет

- Было такое. В поисках ответа на вопрос как от этого избавиться и перепробовав кучу всего, наткнулась на статью про волшебную специю асафетиду, которая в аюрведе считается специей №1 от газообразования. Не подумайте, я не сторонник нетрадиционной медицины, но когда, знаете ли, такая долгоиграющая и портящая жизнь проблема появляется, все средства хороши. В итоге помогло и мне и моей маме, правда найти её сложно, продается обычно в магазинах с эко-продуктами.

- У лучшей подруги системная красная волчанка, сидит на гормонах типа преднизолона и азатиоприна с 9 лет почти уже четверть века. Когда обнаружилось заболевание и начала пить гормоны, то стремительно набрала вес, по всему телу пошли растяжки, почти нет места, где бы их не было. Родила ребёнка, грудь пришлось перетянуть, теперь висит очень сильно, приходится гармошкой в лиф заправлять. На лице постоянно красные высыпания, волосы вылезают периодически вплоть до участков диаметром сантиметров десять. Сильно поправляется или худеет в зависимости от сезонов обострения. Господи, как же меня выводят люди, которые начинают её обсирать за глаза. При мне, правда, больше не пытаются, ибо с тормозов я конкретно слетаю. Ей пофигу, уже привыкла и не обращает внимания "я не виновата, что родилась с таким заболеванием, это их проблемы, не мои". Всем плевать какой она милый человек, всегда придёт на помощь, без говна за душой, сама ни разу никого не опустила. Но нет же, обязательно со своим мнением вылезти надо, что ей сделать, куда сходить, как ей лучше будет - она же не кричит на каждом углу, что больна, все же такие умные и думают, что она тупая и ленивая.
С одной из работ её уволили, так как не прошла испытательный срок (формально). А потом через знакомых узнали, что она достала всех тем, что постоянно что-то жует, что-то хомячит, чаи гоняет и тому подобное (на работе никак не сказывалось). А вы бы попробовали такие препараты попить, которые дикий голод вызывают, и посидели бы, слюнку посглатывали, а потом уже рассуждали.

- Вспомнила, как мой учитель из-за урчащего живота отправил меня есть, и сказал, что вредно так голодать.

- Бомбит от вашего комментария! Как, блин, можно прицепиться к тому, что человек ест?

- Сахар у них, видите ли, весь сожрала общаковый!

- У одной известной певицы тоже волчанка, так ее фото в купальнике, где она "поправилась" , раскритиковали, где только можно было, а когда вернулась в прежний вес, стали восхвалять, типа, вот она исправилась! Стала "следить за собой"! А то ишь - отъелась!

- Ну так, нормально бы сказали, она купила бы себе отдельно. Сахар им жалко, видите ли!

- У меня постоянно урчит в животе. На занятиях в универе. Это не зависит от того, поела или нет. Стабильно, где-то с 12 до 3 в животе может начаться это ужасное урчание. Возможно, это еще и из-за постоянного стресса, потому что нервничаю 24 часа в сутки. Богинюшка, мне так стыдно! Стыдно, что все слышат. Стыдно, что я мешаю всем вокруг. И ведь понимаю, что в этом нет ничего плохого. Но всегда стараюсь сделать вид, что это не у меня в животе только что урчало.

- Ой, помню, на вокал ходила сразу после школы, поесть было некогда. А дышать надо было за счет мышц пресса, то есть живот туда-сюда. И на каждом вдохе было урчание. Сначала было стыдно, а под конец года уже пугала этим подругу.

- Почему мне безразлично, у кого что с желудком, если кто то шуршит пакетиком тогда, когда должно быть тихо?

- Лично у меня чужое урчание живота вызывает удивление и веселье. Но ни как не отвращение.

- Была такая проблема несколько лет, ужасно когда не можешь сосредоточится на занятиях или боишься сидеть в тихом помещении с людьми, в постоянном напряжении, переживаешь что начнутся урчания, завывания эти в животе. Прошло само по себе у меня как-то, года 3 уже все в порядке. 2 изменения в жизни произошло, когда это прекратилось: раньше пробовала разные системы правильного питания, там супчики-кашки, витамины, отруби, вегетарианство, даже до веганства дошло, сидела на диетах, а сейчас ем все подряд и когда хочется, и переедаю и хожу голодная весь день бывает. Слежу только за тем чтобы от "отходов" избавится каждый день (извиняюсь за подробности). И второе изменение - это переезд из Москвы в Украину, возможно, меньше стрессов теперь, еда качественнее или климат мне не подходил, принимала мешки лекарств от бесконечных простуд там, здесь же у меня даже аптечки нет, простыла 2 раза за 3 года и легко прошло. Прочитала статью и в раздумья подалась - что это было и куда делось?

- Девчонки, стресс - это лютый враг! У меня от работы и учебы нон-стоп, заболел правый бок (говорю так, потому что до сих пор не знаю, что это было), заболел на 2 курсе, болел все 4 года, пока училась. Врачи обследовали все, что можно, сказали: лечи нервы и выходи замуж.

- Лечить нервы замужеством? Это эпично, это верный способ их добить. Особенно в России при нашем традиционном семейном укладе.

- Да, я то же самое сказала, услышав это. А вот нервы подлечила, все прошло!

- Огромнейшее "спасибо" нашему президенту за то, что он подписал указ о запрете на ввоз безлактозных молочных продуктов!

- Мне однажды одна женщина дала прекрасный совет: если тошнит - рыгай, если пучит - пукай. Как же эти слова перевернули мое мировоззрение, и улучшили самочувствие!

- Отличный совет. А если плохо - не геройствуй и иди на больничный. Однофигственно - медаль не дадут. Начальству же нужен идеальный работник-сирота, который не ест, не пьёт, не спит, не болеет, ишачит 24/7/365 за бесплатно.

- Я немножко плачу. Я, оказывается, не одна такая. Ненавижу это воющее брюхо. Не могу подолгу находится среди людей, не могу заниматься спортом. А 4-х часовые пробные экзамены в полной тишине - самый страшный кошмар, который мне только доводилось пережить. Каждый день в школе - это война с собой. Еще одну пару пережить, сжав зубы, решая логарифмы под дьявольские спазмы в желудке. Еще одну лекцию с нервным ожиданием, что вот-вот живот снова заурчит. Особенно неприятно было, когда родители не захотели понять, насколько эта проблема серьезно. Я 2 года жаловалась на отвратительное самочувствие, а мать пропускала это мимо ушей. Думала, что я так внимание привлечь пыталась. Уф, сумбурно так.

- Есть похожая проблема со звуками, издаваемыми организмом, вне зависимости от моего желания. Живот у меня не урчит, за то часто происходит неконтролируемое газовыделение. Вот столько, сколько себя помню. Это не зависит вообще не от чего. Стресс, состав питания, время сна, спорт, поза, в которой нахожусь, и другие внешние факторы на это никак не влияют. Что с этим делать, не знаю.

- Пока анорексичила, смеялась над урчанием в животе. Уже тогда во мне было феминистское начало, и китенок в животе воспринимался, как нечто естественное и даже немного милое.

- У меня тоже бурчащий живот из-за проблем с кишечником и желудком.
И я этого всегда так стеснялась, просто до слез. И особенно часто он начинал бурчать в тишине аудитории во время контрольных, и я готова была умереть со стыда, и быстренько убегала из аудитории, чтобы он (живот) и я успокоились. Или вот еще, когда мы ночевали с одним мужчиной, я могла спать только на левом боку, потому что если я сплю на правом - у меня бурчит живот, и я не могла позволить ему это услышать. Ужас.

- Пукать - естественно. Здоровый организм выделяет газы время от времени.

- Спасибо за этот пост!

- Вы лечиться не пробовали? Пукать и рыгать в общественном месте – это моветон!

- По телеку слышала, что "норма" - 17 раз в день пукать!

- "И ведь, черт побери! – я в феминистском движении с 16 лет, я активистка бодипозитива, и я оказалась так зависима от общественного мнения о моем теле и от реакции окружающих на мои проблемы!" Я бесконечно благодарна вам за все посты, но в особенности за те, в которых содержится напоминание о том, что не все мы можем взять и в одночасье перестать зависеть от чужого мнения, ведь это всегда трудно, и равновесие так легко нарушить
Читая подобное, я перестаю чувствовать стыд и вину за то, что иногда мыслю недостойно движения бодипозитива и феминизма, спасибо огромное.

- О, эти мышечные ухищрения для бесшумного пуканья! Я как-то после бедного детства рванула обжираться мандаринами. Вот персонально от них у меня кишечник вздувается так, что я могу более-менее функционировать только в согнутом виде, а лучше - лёжа и согнувшись.

- В Израиле ещё полно немолочных десертов, в том числе - мороженки, так как ценится их статус парве (можно кушать и с мясным, и с молочным). Очень неплохо наловчились!

- До Финляндии мне два часа ходу, а сколько до того Израиля? Просто так - чисто пожрать - не слетаешь.

- Слетать в Израиль для пожрать - это великолепно!

- Выше девушка интересовалась чужим опытом, поэтому напишу. Урчание в животе, боль, тошнота, аллергии и прочие прелести - могут быть симптомами паразитов в организме. Врачи такой вариант зачастую даже не рассматривают почему-то, хотя наличие этих товарищей и здоровье ЖКТ (и всего организма в целом) связаны напрямую. Диагностировать их сложно, муторно, но полезно.

- Однажды я переболела аскаридами. Очень с собакой на улице любила играть. Меня все время рвало. Я ничего есть не могла. По врачам водили, они отравление приписывали. Потом все же глистов заподозрили, но их яиц не нашли. Я вся исхудала и была очень слабой. Думала, что все, это мой конец. Одна женщина-врач мне предложила обследовать тонкую кишку. Там их и обнаружили. Младшая сестра постоянно уличных кошаков таскала и целовала. Однажды она стала сильно кашлять. Ей и грипп, и ангину, и астму, и аллергию диагностировали. Пока она не начала блевать желчью. Педиатор отправила ее обследовать печень. Ее печень жрали лямблии уже долгое время. Так что вы правы, что предупреждаете о паразитах.

- Мне стало страшно после вашего комментария, я тут недавно до скорой дорыгалась, но там все списали на очередной приступ гастрита.

- Гастрит же лечится. Но моя сестра отказывается его лечить, так как "разжиреть" боится. А с гастритом хорошо, много не поешь!

Как вам статья? Как вы справляетесь с аналогичными проблемами?
Miss Juli
Одно время у меня была проблема повышенного газообразования, живот урчал, я испытывала неприятные ощушения. Это были мои личные неудобства. Никакого стеснения или неудрбсива перед лругими я не испытывала, поэтому автору посоветуб меньше заморачиваться о том, что и кто у вас подумают.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.