Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Растяжки, целлюлит. Это не красиво или неправильно?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Целлюлит форум отзывы. Целлюлит в домашних условиях, против целлюлита
Такая история...
Художница написала в своем блоге пост о том, что есть некоторые моменты, которые упускают другие люди при изображении полных девушек.
А это, к примеру - целлюлит, складки, растяжки. И некоторые заблуждения, распространенные ошибки: что у полной девушки обязательно большая грудь, широкие бедра, более тонкая талия (как у девушки с меньшим процентом содержания жира), фигура типа "песочные часы". Она устала видеть искажение полного тела.
Её слова: "Эти вещи реальны, и они прекрасны, их не надо скрывать, не показывать. Помните это в следующий раз, когда пытаетесь представить и нарисовать полную девушку. Потому что, если вы думаете о том, что это некрасиво, вы делаете это неправильно".




- Так тела бывают, как на левой, так на и правой картинке.

- У нее также не обязательно могут быть широкие бедра.

- Хорошее замечание. А слева скорее изображена девушка с широкой костью.

- Жизненно, особенно, что нет рисунков с "большой девушкой", у которой второй подбородок. Не то, чтобы он есть у каждой не-худышки, но я вообще на рисунках его не видела.

- У Хильды есть



- Я тоже часто это замечала.

- Первый рисунок вообще не нравится, как будто бы худую девушку просто увеличили в размере, и вообще, вся плоская и гладкая, как игрушка. А второй рисунок прекрасен.

- Вторая такая настоящая, как будто с фото нарисована. А левая более... мультяшная, что ли.
Но обе очень милые.
Насчет растяжек и других особенностей кожи - так же игнорируются шрамы и родинки.

- Справедливости ради стоит заметить, что такие, как первая, тоже встречаются в реальной жизни. Но, конечно, рисовать только их глупо.

- Ой, это же я, на втором рисунке.

- "...И некоторые заблуждения, распространенные ошибки, что у полной девушки обязательно большая грудь..." – рыдания, спасибо, спасибо, что об этом упомянули. А то мне иногда кажется, что меня не существует.

- Вы таки будете смеяться, но я в свое время комплексовала из-за того, что у меня "перегруженный" верх и узкие бедра. Думала, что полным девушкам так не положено, у них должно быть наоборот.

- Согласна, обычно постят именно то, что слева, то, что одобряет общество и называет плас сайз или curvy.

- А я похожа именно на первый рисунок, потому что у меня очень накаченные бёдра, и если я ношу сверху просторную одежду (которую я так люблю!), то мне порой намекают на похудеть, я не могу похудеть в мышцах, да и не хочу!

- Кстати да, этот стереотип про "полная равно большая грудь" раздражает. Особенно в одежде.
Я типичная, что называется, "груша" - при роскошной пятой точке в том месте, где у барышень обычно бюст - у меня татуировка и… и все. Причем изначально все, а не впоследствие каких-то манипуляций с телом. Просто я такая. И нас таких ведь много! И мы тоже хотим удобные кофты.
Натяни любую рубашку размера XXL, которая идеально сядет в плечах, по спинке, и наблюдай большие вытачки под грудь. Положить-то туда и нечего.
Это повергает полных девушек с небольшой грудью в печаль и трудности в приобретении простой блузки на работу.

- Так это (целлюлит, складки, растяжки) и в рисовке остальных девушек (худеньких, стройных, спортивных) упускают, кстати.

- Мне вообще кажется, что это не потому, что считают целлюлит и растяжки чем-то некрасивым, а потому, что лень такие детали прорисовывать.

- Что касается изображения груди, меня напрягает, что она изображается идеально стоячей.

- Ну, даже не знаю, ребра, кубики прЭсса прорисовывают достаточно тщательно обычно, если вообще рисунок более-менее детализированный.

- Да, у меня похожая проблема. Просила маму делать вытачки на груди. Стоит немного поправиться в бедрах, как платья болтаются вверху, а вниз уже не пролазят.

- На самом деле женщин с реально большой грудью тоже почти не рисуют. Часто встречается как бы "большая". Я раньше этого не понимала, как рисунки или фотографии женщин, похожих на тебя, способны примирять тебя с собственным телом. Однако это работает. Хотелось бы видеть больше изображений конкретно большой груди. Не потому что именно такое тело "идеально", а другие - нет. Просто тоже иногда начинает казаться, что таких людей не бывает. Хотя и знаю, что это не так.
А что до рисунков - мне нравятся оба варианта. Я ближе к левой, но есть кое-что и от второй девушки. Но с мыслью согласна. Рисуют чаще некие идеалы, а "недостатки" маскируют. И из-за этого думаешь, что то, что имеется у тебя в реальности, недостойно быть изображенным. Этого нужно стыдиться. Или еще лучше - работать над собой и избавляться. А если не выходит - значит, плохо старалась. Старайся, ленивая! Работай!

- Странно, что упускают. Есть разные типы полноты - полное пузико при стройных ногах и плечах, широкие бедра и большая грудь при выраженной талии, полные плечи и руки при узких бедрах. Много вариантов, разнообразных и неповторимых, каждый из которых художнику надо учитывать, выбирая, какую толстушку он хочет отобразить.
К настоящим художникам нет никаких претензий - они отображают красоту во всем ее разнообразии - от "обнаженной" Модильяни до "Венеры в мехах" Рубенса. Нынешние же рисовальщики отмечают в рисунках только общие черты, слегка расширяя или сужая общий шаблон, упуская тысячи оттенков индивидуальности. Получается тот же безликий глянцевый стандарт.

- А я всегда думала, что так рисовать фигуру правильно, и я это, как художник, говорю. Стыдно. Просто моя фигура точь-в-точь как на первом рисунке, только руки толще, и у меня и вправду тип фигуры " песочные часы". Выходит, что я заблуждалась, спасибо за столь полезный пост.

- Меня еще манера рисовать, фотошопить лица бесит. Если и сделают нормальное пухленькое тело, то обязательно, прямо 100% сделают худое лицо с четко обозначенными скулами и без намека на щеки.

- Я как-то впервые в жизни художественно сфоткалась. Мне уже исходники понравились, но фотограф зачем-то убрала мне в фотошопе... Не второй подбородок, а просто там сальца немножко было. Зачем она это сделала - непонятно. Этот замаз даже выглядит неестественно (на втором фото).





- И в приступе самолюбования и ностальгии кину остальные.





- Я не думаю, что это некрасиво, но всё равно рисую без 'подробностей тела'. Потому что так удобнее, по моему мнению. Но если я очень захочу нарисовать реального человека, то я нарисую его со всеми подробностями.

- Я обычно рисую не всерьез - это срисованные птички, чибики, анимешные герои, монстры, шуточные портреты, портреты-скетчи и всякие забавные наброски для будущих героев (я писатель, не художник). Поэтому искажаю пропорции, как хочу, все равно это не люди.
Но надо сказать я с детства, когда рисовала круглых существ, пририсовывала им чуть не с тысячу складок и ямочек, и находила, и нахожу это удивительно милым и няшным.

- А я люблю рисовать детали. Волоски, складочки, узоры растяжек, объёмы.
Это, как читать историю жизни того, кого изображаешь.
Всегда увлекательно и неповторимо.

- А у меня память дырявая, забываю все мелкие детали, потому стараюсь их избегать.

- Я 164, 65, у меня заметная (но я бы всё равно не сказала, что большая) грудь и присутствует талия (иногда, если мало поем, то буквально что узкая). Так что рисунок слева для меня ничем не неправильный.

- Он правильный, суть в том, что даже бодипозитивные иллюстраторы склонны рисовать только один тип фигуры, а их миллион разных.

- А вот целлюлит вообще почти у всех есть, если человек намеренно не лишает свое тело удовольствия иметь целлюлит.

- Художник рисует то, что хочет.
И "полных надо рисовать не так, а вот так" это уже навязывание своего мнения.
Мне нравится рисовать складочки на животе, я буду их рисовать. Если мне нравится узкая талия и широкие бедра, я буду их рисовать.
Хочу сказать что арты а ля "маленькая грудь широкие бедра" таки существуют.
Если вы этого не видели, то это не значит, что этого не существует.

- Проблема здесь немного шире, чем " что хочу - рисую" и "да вы просто не видели". То, что мы не видели, говорит лишь о невидимости такого типа фигур. Даже если рассматривать плюс сайз фешн индустрию, то все дамы там перетянутые в талии по типу "песочных" часов, отретушированные и отфотошепленные, то есть просто увеличенный и сохраненный в пропорциях медиастандарт.
Поэтому "мне нравится - я рисую" лишь повод подумать, почему мне нравится конкретно это.
И затем проследить закономерность: что я рисую, как это влияет и воспринимается, и какой формирует образ.
Мы говорим о рисунках полных девушек. Чаще всего художники, рисующие полных, их чересчур сексуализируют. И объективируют. Они не отображают прелесть их естественного тела, они лишь пытаются показать, что полное тело тоже может быть сексуально привлекательным. Это омерзительно. Будто бы полному телу нужны какие-то сатисфакции. В итоге такие художники лишь поддерживают культ идеального тела и насаждают комплексы.
"Окей, мы готовы поддерживать полные тела и их право на существование, но только если они будут одного определенного типа". Спасибо, друзья.
А если кто-то где-то рисует другие типы фигур, то это именно кто-то и где-то, о ком нужно говорить отдельно, как о каком-нибудь революционере или это какой-то масонский элитный клуб на тамблере для избранных, и потом делать пост "О, эта уникальная художница, она изображает тела такими, какие они есть". Ну, офигеть теперь, чего.
Хотя по идее такое должно быть повсеместно, естественно и обычно, а не сенсация.

- То я и ругаюсь на "экзотизацию" обыденности время от времени, на тот факт, что - покажи "естественные" тела - и будешь мега знаменит. Появление на подиуме или в рекламной кампании бренда темнокожих, азиатских, полных, с инвалидностью моделей - это такой крутой трюк про "толерантность". В любых других областях визуального - та же фигня. Нас шокирует естественность там, где естественен фотошоп и презентация, как "общего", того типажа, которым от силы пять процентов населения Земли обладает.

- Вы подошли к проблеме слишком глобально.
Пост обращен всего лишь к юным художникам тамбы. Не знаю где вы видели «сексуализацию полного тела», но это явно не блог 15-летней девушки-артера. И я очень сомневаюсь, что изобразив на своем арте полноватую девушку с фигурой «песочные часы», художник действительно думал, «как же навязать комплексы полным девушкам». Просто ему так хочется вот и все.

- Из "всего лишь" и "просто" жизнь складывается. И это не я подошла глобально, это вы обесцениваете проблему, например. И менсплейнинг здесь не приветствуется.
Художник не думал, он рисовал то, что принято рисовать, рисовал то, что считается красивым. Это в редких случаях конкретно его видение, обычно это лишь следствие влияния масс медиа на сознание.

И почему "юные художники тамбы" это "всего лишь"?

- Не думал, в том-то и дело. Творчество вполне может не иметь социальной направленности (навязать, показать и т.д.) и чаще всего ее не имеет, но художник - такой же результат социализации, как и любая другая личность, и если он(а) не рефлексирует – он(а) перенимает социальные установки, "нормы" творчества, способов изображения и т.д. "Так хочется и все" - не индивидуальный независимый творческий акт, мы не в вакууме живем, это "так хочется" всегда чем-то обусловлено.

- Мне все же нравится еще и эта цитата: "смерть автора". Автор рисует не потому, что так хочется, а потому, что такой способ изображения социально нормирован чаще всего. Все остальное - результат рефлексии, личного и социального травматического опыта и т.д.

- Таки "смерть автора"- это не я, это Ролан Барт, и на самом деле не совсем о том, а я просто не верю в индивидуальность так хотелок и в отсутствие социального значения у каждого творческого акта. Ну, даже пусть будет "так хотелка" - а видим-то мы что? Визуальный образ, и еще визуальный образ, и еще... И они одинаковые, и они западают в сознание и формируют или реформируют какое-то наше восприятие. Я поэтому опять же люблю говорить про "насмотренность" - чем мы чаще видим что-то, тем быстрее оно нормализуется в нашем восприятии.

- В тему творчества - я только недавно задумался о представлении среди своих персонажей тех, кто не подходит под социальные рамки "приемлемости". Не беря в расчёт всяких фуриков и потусторонних созданий, итог меня не утешил.

Наиболее обширно у меня представлены бисексуалы. Персонажи мужского и женского пола представлены в равной степени (поровну), один интерсексуал с женской социализацией.
Два аромантика, один полиамурный.

Разброс роста - от 1.50 до 2.06, фигуры (и мужские и женские) - от астеничного до полного.

- Да это вообще шикарный результат, вы что.
В моем творчестве, увы, царит пугающее единообразие. Правда, и творчества уже никакого нет.

- Я только хотел дополнить. В общем, это только половина, я сйечас вторую допишу. Оно случайно отправилось.

Аромантика у меня три, несколько гомосексуалов (навскидку судить не берусь, не все определились). Недавно появилась девушка-асексуалка.
Полные у меня представлены, конечно, не так хорошо, как хотелось бы, но я буду работать над этим.
Возраст - штука тонкая. Потому что я могу каждого персонажа представить в любом возрасте. По факту действия каких-либо вселенных и задумок, в рамках человеческого возраста - от 12-ти до 60-ти (примерно, конечно). Некоторых я и с младенчества рассматриваю.

Помимо этого, представлены PoC из разных стран - Индия, Испания, Эфиопия, Якутия, Кавказ, Китай, есть персонаж наполовину индеец (но на другую половину он - змея, так что тут я даже не знаю), даже цыгане затесались.

Ещё представлены персонажи с инвалидностью или хроническими болезнями.
Ампутант (лишён левой ступни), несколько слепых (на один или оба глаза), двое глухих (одного, правда, вылечили), хромой (повреждено колено и ноги разной длины), полный альбинизм, нимфомания и удалённая матка, ментальная инвалидность (неспособность к концентрации и чтению) и у него же - закатывающийся правый глаз, инвалидность по трепанации и хронический тремор рук, что-то сродни эпилепсии, нервный тик шеи, амнезия, провалы памяти, гиперсексуальность у парня, витилиго, язва, недоразвитость тела и немота, бесплодие... навскидку. Хм. Какой-то я жестокий.

- Почему неровность кожи называют везде целлюлит. Целлюлит - это воспаление внутреннее при нем все болит. А это - красивая особенность тела.

- Потому что привыкли уже. Понятно, что целлюлит - это воспаление подкожной клетчатки, а не "апельсиновая корка", но просто въелось уже, как многие другие неправильные названия, например "морская свинка".

- Ну, да, вы правы.

- Разве так? Я читала про целлюлит, и там есть градация в стадиях, и апельсиновая - это 1-я или 2-я (точно не помню), и она безобидная и нормальная вполне. А дальше да, начинается воспаление. Получается, так специально пишут, чтобы страху нагнать?

- А вы с ней говорили до обработки, что вам это не надо? Она, наверное, очень привыкла, что все просят обрабатывать и подумала, что и вам надо. Проф-деформация такая, наверное.

- Я тогда думала, что ей лучше знать, как надо.

- Апельсиновая корка многими признается вторичным половым признаком, так как есть у 85%-90% женщин.

- Вот стереотип о большой груди и "песочных часах" самый распространенный. Дико бесит!

- Художникам надо тренироваться срисовывать с реальных людей на улице. Вышли, сели на лавки и охотимся на образы людей, вместо того чтобы сразу прыгать с головой в мультяшный, стилизованный стиль, на мой взгляд. Тогда и не будет однообразия в творчестве. И сама техника продвигается, и стандартизирующие очки, надетые медиа, снимаются.

- Стилизованный стиль - это круто всё-таки. Разнообразие реально в любом стиле. И позвольте немного позанудствовать - с натуры всё-таки не срисовывают.

- Тогда мне следует говорить только со своего опыта. У меня получился как раз прыжок в однотипное стилизованное рисование, и поэтому я сейчас больше довольна тем, что получается, когда я рисую (так вернее) с натуры, хотя это жутко трудно, если это не быстрые зарисовки. У меня есть план сначала попробовать освоить реалистичный стиль, чтобы потом со спокойной душой заново попробовать нырнуть в стилизованный.

- И привнести в стилизованный больше реализма.

- Я дождалась этого поста!!!!

- Я переходил от аниме-стилистики к реализму, через мультяшно-мультяшный.

- Все равно нужно с натуры смотреть, не у всех дам с пышными формами есть складки, растяжки и второй подбородок. Например, моя мама до беременности (по фото) и после беременности никогда не имела складок, хотя всегда была довольно пышной.

- Складки есть у всех.

- Я говорю с примера, моя мама пухлая, но при этом складок у нее нет, и даже выпирают ключицы. Поэтому нужно смотреть с натуры в первую очередь.

- Я немного не понял, наверное. Просто хотел сказать, что людей вообще без складок нет - они всё равно будут, если, например, человек согнётся или типа того.

- Ну да, тут же все ещё и от позы зависит, и от телосложений, нет идентичных фигур, у каждого да будет какой-то изъян.

- Ну, почему сразу изъян?

- Смотря какие, бывают хорошие, а бывают и не очень.

- Деление фигур на хорошие и не очень - сомнительная практика, скажу я вам.

- Ну, у меня же все по-своему в голове, хорошая в смысле без складок и т.д., легче рисовать, поэтому я и называю ее хорошей.

- Тогда характерность теряется ж.

- Возможно.

- Честно говоря, я действительно являюсь обладательницей первой фигуры. Достаточно крупная, но без складок и растяжек. Широкие бедра, большая грудь и более тонкая талия. И хотя, казалось бы, все хорошо, это все же не останавливает некоторых некультурных личностей посылать в мой адрес отвратительные вещи, касаемо фигуры. Собственно, они считают меня толстушкой.

А Вы что думаете о том, что написала автор поста?
Такая история...





- Божественно. Как у меня.

- Очень красиво. Всегда удивляюсь, насколько уникальный узор составляют растяжки на каждом конкретном теле.

- Разве это растяжки? Растяжки же по-другому выглядят.

- Жутковато, потому что похоже на зажившие порезы.

- Сами вы жутковатые. Это растяжки, и они очень красивые.

- Кружево.

- Когда у меня появились растяжки на груди, я бегала по дому и радовалась, потому что по-моему, это нечто великолепное и прекрасное. Они напоминают мне рисунки зимы на окнах или веточки деревьев...

- А мне тут талия нравится.
А растяжки "рифмуются" со смятым полотенцем.

- У меня растяжки по-другому выглядят... Тоньше... Но фото интересное. Ничего негативного не вызывает. И почему это так всех бесит.

- Прекрасные растяжечки, нравятся аж до мурашек. У меня самой на животе имеются, могу сидеть и на них часами любоваться.

- Еще так прикольно по ним рукой водить.

- Да, очень, где-то выпуклые, где-то наоборот впадинками, такой приятный рельеф кожи.

- Не могу понять. Это какая часть тела?

- Очень красиво, и свет так падает. Очень здорово получилось.

- Мне не нравятся мои растяжки на животе и на остальных местах. А на спине и пояснице нравятся, там они, как тигриные полоски. Автор, ваши полоски очень приятного цвета.

- Красиво, но все равно жутковато. Откуда они вообще появляются?

- Самый распространенный повод для появления растяжек кожи – резкое изменение объемов тела. Вот почему от этой напасти чаще всего страдают беременные женщины. Казалось бы, вот нонсенс: растяжки появляются и на коже у тех, кто слишком быстро похудел. Ну, а здесь-то они откуда? Ведь объемы тела, наоборот, уменьшились! Какое тут растяжение? Оказывается, когда вы слишком быстро худеете, кровоснабжение кожи ухудшается, а вместе с ним резко падает эластичность главного подкожного слоя дермы. Там, где избыток кожи складывается в морщины, она «ломается», словно пересушенная бумага на сгибе. Все остальное вы уже знаете.

- Потому что растяжки это часть человека, поэтому и красивые.

- Так интимно-нежно, кружевно-прекрасно, ласковый рассвет на неповторимом теле!

- А может, давайте дадим женщинам самим решать, на что тратить свои деньги, как поступать со своим телом и не будем требовать от них оправданий и объяснений за то, что сами понять не в силах?

- Каждый имеет право добиваться своего личного понимания красоты.

- Будто рисунок, вышитый нитью.

- Никогда не думала, что растяжки можно воспринимать в позитивном ключе. Но, как оказалось, - они и впрямь милы. Действительно напоминает рельеф древа или его веточки.

- Так-то растяжки нравятся, но свои ненавижу.

- А я и к своим спокойна, не считаю их недостатком, пусть будут. Растяжки у меня давно и мы вполне мирно уживаемся.

- После поста думала-переживала, что как раз в себе (!) больше всего из внешнего не принимаю именно растяжки. И ваш комментарий про тигриные полоски просто спас, правда, спасибо! Под таким углом я на них никогда не смотрела!
Обычно, все кто замечают, негативно отзываются, но вы одним сравнением перевели весь многолетний негатив в позитив, спасибо!

- На втором фото, как произведение искусства.

- Господи, как красиво, как красиво.

- Лепесточки.

- Мне пустыню напоминает, очень красиво.

- Растяжки по-разному выглядят, и так в том числе. Такие чаще после родов встречаются.

- Красота-то какая.

- Так красиво, но свои растяжки я не люблю.

- Красиво. К своим я индифферентна была всегда, к слову. Сейчас даже подумываю о том, что это очень прикольно - как мраморный рисунок.

- Мне в свое время принять и полюбить свои растяжки помогло сравнение именно с тигриными полосками. В одном интервью какая-то актриса поделилась, что она комплексовала из-за растяжек до тех пор, пока ее муж не сказал ей, что теперь она похожа на тигрицу, и это совсем не повод расстраиваться.

- О вау, никогда не видела ничего подобного! Правда, как кружево. Так нежно. Хочется потрогать даже.

- Это сказала Сальма Хайек. Я тоже читала это интервью и удивилась, что можно так воспринимать растяжки, а потом и сама решила к ним так относиться, и они мне самой стали казаться красивыми.

- Напоминает какую-то ткань, сейчас название не вспомню, такую, знаете, мягкую и шершавую.

- Очень красиво. Растяжки мне кажутся очень притягательными, как особые узоры на телах богинь, повествующие об их различных этапах жизни.

- Тафта называется, прикольная такая.

- Это стрии скорее всего, у меня такой же подарочек после родов остался.

- Да-да, точно!

- Какой изгиб фигуры!

- Это мой любимый мужчина так сказал. Застал меня за оплакиванием своего тела как-то и отметил, что вот те, что тигриные - очень даже ничего.

- Вот мой мужчина тоже сам так придумал. Видимо, у мужчин они действительно вызывают такие ассоциации.

- На самом деле все они прекрасны, не только те, что похожи на тигриные. Все растяжки подчеркивают и вашу схожесть, с теми же тиграми, например, и вашу индивидуальность. У всех свой раскрас! В любом случаи вы чудесны и замечательны!

- Какие прекрасные!!!!
А у меня фиолетовые и выпуклые, бе.

- Если рожу, глядишь, такие и будут.

- Их можно ведь под тигру разрисовать! Или котю.

- Фиолетовые растяжки - это временно, они потом белеют.

- Когда я увидела впервые свои растяжки - они не очень заметные, да и на тех местах, которые так легко не рассмотришь - я была в ужасе. Пыталась что-то с ними сделать. Потом до меня вдруг дошло, насколько это всё абсурдно, ведь абсолютно ничего в растяжках и в моем теле с ними на самом деле не вызывает во мне негатива. Он взялся только из-за идиотских статей, попавшихся на глаза незадолго до этого, из-за того, как подруги ненавидят свои растяжки и стесняются их, из-за непонятно откуда взявшегося стереотипа, что нужно их стыдиться. А это ведь просто моё тело.

- А это не больно, когда они только появляются? Мои гораздо меньше.

- Нет, это не больно.

- Мне одной растяжки нравятся?

- Это после родов так?

- Возможно, но не обязательно.

- Люди, это же разрывы кожи, по сути.

- И что?

- Как бы красиво это не было, всё равно я плак плак.

- Даже если это разрывы кожи, то от них ещё никто не умирал. Тем более, что мне своих полосочек хватает, они у меня даже рядом с коленом есть.

- Лично мне такие растяжки напоминают рельефный речной песок, которого намыло подводным течением.

- У моего папы тоже есть растяжки, и в детстве я думала, что это что-то типа бликов на воде, только на коже. Мне очень нравилось.
Потом и у самой появились.

- Поразительные способности у наших тел.

- Просто стоило сказать не так что-то и все, тут же все добренькие превратились в церберов.

- По сути, это шрамики и ничего страшного в них нет.

- Растяжки прекрасны, вы все прекрасны, вы все молодцы...

- Растяжки похожи на отпечатки пальцев, такие же неповторимые и уникальные, а еще и красивые.

- Мне очень понравился сам фон этих фотографий - все так нежно, чувственно.

- Это большой ожог, а не растяжки.

- Это растяжки.

- Панически боялась появления растяжек при беременности. Они появились, несмотря на тонны намазываемых с профилактической целью специальных средств... Ещё года три после родов ненавидела свой живот с растяжками. Благодаря вам мы с ним помирились. Этот пост добил растяжкофобию. Когда увидела у партнера на животе эти полосочки, просто влюбилась. Спасибо вам, бодипозитивцы, за сэкономленные кучи денег (попытки ликвидации растяжек дороги) и кучу драгоценного времени моей жизни - я буду тратить их на удовольствие, на любовь к себе, а не на ненависть и угождение вкусам невежд.

- Кстати, да, сильно напоминает кожу после аутодермопластики, выполненной после ожога... Я, пока не прочитала комментарии, так и подумала.

- У кого есть фотография последствий после удара молнии (шрамы в виде зимних узоров)?
Скиньте, пожалуйста.

- Держите.



- Я люблю свои растяжки. Они мой знак почета: я выносила своего ребенка, я родила. Я мать.

Если на пляже кто-нибудь вякнет - сломаю нос. Я мать, я плохо сплю и часто нервничаю, лучше меня не злить.

- Кто знает, поделитесь, пожалуйста: если на коже есть растяжки, то резинки от белья, одежды сильнее натирают или так же?

- У меня растяжки внизу живота, ничего не натирает, натирает так же в зависимости от белья.

- Охренеть, как красиво. Хочется смотреть и смотреть.

- Боже, эти фотографии просто космос!

- Не натирает, никаких проблем, связанных с присутствием растяжек, у меня нет. Проблемы только у тех, кто считает растяжки проблемой.

- Признаюсь честно, меня мои растяжки сначала пугали, особенно первые года два, зимой они становились багровыми, а потом я поймала себя на мысли, что мне нравится их гладить и меня это успокаивает. Сейчас я их люблю и даже татуировку сделала так, чтобы она на растяжки не заходила, они сейчас немного блестящие даже, не знаю как описать, но смотрятся здоровско, сама себе сейчас завидую.

- Это выглядит так завораживающе.

- Еще вроде бы от набора веса растяжки появляются. У меня это такие тонкие полоски вертикальные почти. И у МЧ такие же на бедрах, очень, кстати, классно смотрятся.

- У меня тоже растяжки. Но немного по-другому и уже почти не видно, но сверху пупка складка образовалась. Это на живое после беременности двойней. А так по телу есть, конечно: бедра, грудь, но как-то не парит вообще. Не знаю. Увлажняю кожу, почти не видно и не вижу проблемы даже, когда видно. На груди у меня растяжки давно, грудь большая.

- Замечательно выглядит, мне очень нравится трогать растяжки.

- Странно. Если что-то не так, как на глянцевой картинке, то это сразу страшненько. Какие мы внушаемые.

- Я не думала, что есть люди, восхищающиеся растяжками. Я очень благодарна, что мне показали, как можно оставаться в мире с собой, несмотря ни на что. Я просто рекордсмен по самокопанию, и жутко страдала из-за почти незаметных растяжек на косточках бедра. А теперь я на шаг ближе к тому, чтобы перестать гнобить себя по поводу и без. Спасибо.

- Скажите, пожалуйста, как можно получить такие растяжки? Сразу говорю, что не считаю это мерзким или что-то такое, это странно. И таких я себе представить даже не мог.

- Забеременеть, например.

- Ну, у меня сравнить, кроме как с мамой, не с кем, но у нее не так выглядит, далеко не так.

- Если у вашей мамы была достаточно эластичная кожа - рубцы могут быть меньше. Если кожа оказывается недостаточно эластичная - возникают рубцы больше. Иногда помогают масла, мази... Иногда не помогают.

- В процессе роста, после похудания или набора веса, проблем с гормонами. Вариантов много.

- Напоминает ствол дерева.

- Никогда не думал, что растяжки настолько прекрасны.

- А у меня вот такие вот.



- Это безумно красиво.

- У меня тоже растяжки, но у вас они красивее.

- А у меня какие-то сплошные красноватые полосы без узоров.

- Они поначалу красноватые, да. Потом, скорее всего, посветлеют.

- Есть и посветлевшие, но они не впалые, а наоборот выпуклые немного какие-то.

- Каждая кожа по-своему реагирует всё-таки.

- Я смотрю и мне кажется, что ее резали ножом, но знаете мне нравятся эти растяжки.
- Животик девушки никому ничего не должен.

-Раз уж девушки вам задолжали гладкий животик, как вы предлагаете им контролировать появление растяжек? Или, если они не дай бог появились, то, что же теперь? Убиваться и вешаться?

- My goodness.

- Как что? Удалять лазером там, чем больнее, тем лучше, ради гладкого-то животика! Красота требует жертв!

- Так мне казалось, что лазер там слабый помощник.

- Ну, значит, нечего напоказ ими трясти с жирком, ишь, чего.

- Завернуться в мешок, короче, и сидеть дома навсегда, а то вдруг кто-то оскорбится.

- Хотела сделать фото своего тусующего кошмарного полосатого живота, но мне холодно вылезать из-под одеяла.

А Вы что думаете о растяжках?
Kasatka
Ого! Таких растяжек я не видела еще, как будто кожа порвалась, жесть! У меня были небольшие растяжки после родов, но я регулярно использовала обертывание в белым шоколадом Gloria и результат реально заметен. Сейчас еле-еле замечаю их на себе в качестве беленьких полосочек. Обертывания еще продолжаю делать, думаю что к лету все вернется на свое место. Мне нравится, что банка Gloria достаточно большая и ее надолго хватает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.