Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Путешествие из Киева в Крым.
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
Mata
Девочки, кто-нибудь из вас пересекал границу из Украины в Крым своим ходом, т.е. поездом до Новоалексеевки, а потом попутками и пешком? Прилетаю ночью в Киев, что делать дальше?
Miss Juli
Цитата(Mata @ 10.3.2016, 21:02) *
Девочки, кто-нибудь из вас пересекал границу из Украины в Крым своим ходом, т.е. поездом до Новоалексеевки, а потом попутками и пешком? Прилетаю ночью в Киев, что делать дальше?

Едьте в Россию, а там паромом в Крым. Безопасней так.
Mata
Цитата(Miss Juli @ 11.3.2016, 18:39) *
Едьте в Россию, а там паромом в Крым. Безопасней так.

Спасибо, Юля, только сейчас нашла свою тему и увидела твой ответ.
У меня итальянский паспорт + украинский внутренний с крымской пропиской. По итал. паспорту в Россию я без визы въехать не могу. Визу мне не дают. Т.к. с момента крымнаш я автоматически получила российское гражданство. Но подтвердить его не могу, т.к перечень документов для подтверждения очень большой. Да, кстати, фотографии с улыбкой для российского паспорта не подходят. Только серьезное лицо. Фотографии переделала, но паспорт все равно не получила. На крымском документе была украинская печать, требовался перевод на русский, заверенный натариусом. Так что я пешком через границу...
Galchonock
Mata,
говорят в Новоалексеевке куча, просто куча таксистов стоит под каждым поездом и везет в Крым. Раз там конкуренция, то наверное не задорого. Продукты с собой не берите, знакомые знакомых ездили, российские погранцы заставили всё содержимое машины выложить на газон рядом с машиной, увидели шашлык, заставили выбрасывать. Ближайшая мусорка была в нескольких сотнях метров. Им пришлось еще 6 часов стоять потом в очереди, чтобы заново всё выкладывать на газон и проходить досмотр.
Mata
Цитата(Galchonock @ 20.8.2016, 6:02) *
Mata,
говорят в Новоалексеевке куча, просто куча таксистов стоит под каждым поездом и везет в Крым. Раз там конкуренция, то наверное не задорого. Продукты с собой не берите, знакомые знакомых ездили, российские погранцы заставили всё содержимое машины выложить на газон рядом с машиной, увидели шашлык, заставили выбрасывать. Ближайшая мусорка была в нескольких сотнях метров. Им пришлось еще 6 часов стоять потом в очереди, чтобы заново всё выкладывать на газон и проходить досмотр.


Галя, спасибо, у меня все это уже позади.
Я все прошла и туда, и назад. Я брала ночной автобус в Борисполе до Николаева, а потом от Николаева до Красноперекопска.
Такси не видела, наверно потому, что в тот период можно было застрять в очереди на машине на 12 часов и столько же назад.
Поэтому не было таких предложений.
Дорога по границе была занята машинами, люди идут по обочине. Пока я дошла, одно колесо на чемодане полностью стерлось. Бывалый народ шел с сумками на больших колесах.
Досмотр на российской границе - это особая история.
Когда были на украинской границе все тетечки говорили на украинском, обращаясь к солдатам не иначе, как "ридненьки", интересовались как на фронте, устали ли они. А, потом, на российской, они же все дружно достали российские паспорта и заискивающе заговорили на русском. Вот у нас народ любит лизнуть руководящую задницу...
(Если что, я не намекаю ни на кого, а случайные совпадения совершенно случайны)
Ellickami
Паромом сейчас лучше всего добираться....дольше правда
Mata
Цитата(Ellickami @ 22.8.2016, 21:34) *
Паромом сейчас лучше всего добираться....дольше правда

Откуда паром?
Я вообще-то из Италии добралась и мне визу в Россию не дали. Поэтому мне можно только из Киева.
Miss Juli
Цитата(Mata @ 23.8.2016, 0:14) *
Откуда паром?
Я вообще-то из Италии добралась и мне визу в Россию не дали. Поэтому мне можно только из Киева.

Паром идет через Керченкий пролив.
А паспорт у тебя какой? Без проблем можно ездить в Крым как с русским, так и с украинским паспортом. С итальянским - не в курсе тонкостей, подруга же (работает в отеле) говорит - европейцев масса, приехали, значит, проблем особых нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.