Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство. Мясоедение. О чем стоит задуматься?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вегетарианство, веганство. Вегетарианцы, веганы, сыроеды. Обсуждения и истории
Такая история...
Стоит задуматься.












- Полностью согласна.

- Я только вчера смотрела фильм 'Земляне'.
Я очень цинична по отношению к людям, а после фильма поняла, насколько права в своём отношении.
Человечество - ублюдки в большинстве своём, уничтожающие свою среду обитания и все живое, что их окружает.
Я не потребляю в пищу мясо.
Кстати, после того, как им вскрывают глотки и обескровливают - они ещё в сознании и чувствуют, понимают совершенно все, ибо их нервная система мало чем отличается от нашей.





- Это уж бред, каждый решает для себя, употреблять их в пищу или нет, ведь они для этого и выращиваются.

- На уровне 1 класса.

- Многим людям свойственно наделять человеческим сознанием животных и различные объекты, которые этим сознанием не наделены, да ко всему бессовестно утрировать, проводя параллели между совершенно разными вещами в угоду своего мировоззрения, как им кажется совершенно бескомпромиссно верного.

- Они для этого и существуют, чтоб их ели, это звено пищевой цепи, не более того.

- Ты бог, что бы точно знать, кто и для чего создан? Может, именно тебе суждено стать обедом для психа-людоеда? Ты также всего лишь звено в пищевой цепочке, не льсти себе.

- Не люблю такие посты, все равно ничего не изменится, я люблю мясо и буду его есть. Без мяса человек слаб, чтобы вы не говорили. Я сейчас больше курицу употребляю и рыбу, но шашлык, например, обожаю или свиную, телячью отбивную. Так что это пост просто, чтобы веганы и те, кто ест мясо, нормальные люди, стали ссориться.

- Мне жалко животных, но я очень люблю мяско. Человек по сути тоже хищник и кушает для получения сил и энергии - выживания. Вы же не пытаетесь льву рассказать, что можно есть растительную еду и ей можно полностью заменить мясо?

- Что за чушь? Эти животные для этого и созданы, кроме быка и носорога.

- Ты сейчас мясником заделаться хочешь? Начитался сказок о том, что животных быстро и милосердно, без боли лишают жизни и считаешь, что на основе сказок для потребителей можешь утверждать, что все знаешь?
Сообщу тебе, что ты - среднестатистический потребитель.
Убивать животных милосердно и без боли - слишком муторно и совсем не дёшево на скотобойнях. Поэтому им плевать, мучается животное или нет. О людях-то никто не заботится, что говорить о животных?

- Вот для чего они созданы тогда? Чтобы просто их кормить, за ними ухаживать и ждать, пока он сам умрет, а потом куда его?

- Я знаю, что мне есть, а что не есть! Что хочу то и жру, и мне безразлично ваше зоофилическое мнение!

- Вот прямо в точку. Давайте запретим или скажем льву, что нельзя есть лань потому, что ее жалко убивать, она живая и чувствует боль, когда ее лев сначала может порвать, а потом лишь убить, и при этом добыча будет еще долго мучиться, истекая кровью.

- Не нужно их кормить. Они сами спокойно себя кормят и ухаживают за собой в дикой природе, а для чего мы живем? Жрём, бухаем, потом сдыхаем. Так что…

- Можете хоть вообще ничего не есть, но не надо полоскать этим мозги окружающим. Вам жалко, другим не жалко. Никто не обязан быть таким же, как и вы.

- Например, вот свинья. Вот она что, должна жить самовольно? Какой от нее толк тогда? Она и создана для пищи.

- Я убиваю животных с ружья, они даже не успевают почувствовать, так что не втирайте мне тут какую-то дичь про методы умерщвления животных, я их убил больше, чем ты живешь!

- Задуматься над тем, что животным не хватило мозгов так сделать? И ощутить абсолютное превосходство над ними?

- Бога не существует.

- Умрём – узнаем.

- Я тоже категорически против убийства животных из-за человеческой прихоти - слонов из-за бивней; редких, вымирающих пушных зверьков из-за меха, китов из-за жира (ляр, по-моему, раньше это было очень распространено), но фермы, где животных специально разводят для мяска - это совершенно другое.

- "Мяско" - противное какое-то образование от слова "мясо".

- Мне тоже всех животных жаль, причем без исключения. Но что им от моей жалости-то? Убивать будут в таком же количестве, поэтому опять ведем пустые диванные разговоры.

- Вы вот любите мяско, свининку. Сейчас речь не о жестоком убийстве живых существ, об их мучениях.

Вы задумывались, куда сливают отходы свиней, которых только на 1 ферме выращивают не меньше 60 тысяч? Их фекалии, отходы, сгнившие, заражённые трупы (да, на фермах нередко свиньи не доживают до скотобойни) и сколько их по масштабам? Всю эту мерзость сливают в реки, моря, океаны, заражая морскую фауну, которую люди потом потребляют в пищу. Вы бы прежде, чем утверждать, почитали бы о том, насколько вредно мясо. Вы едите свинок и коровок, не заботливо выращенных на собственной ферме, которых быстро забили и приготовили свежий стейк из здорового мяса.
Эти животные выращиваются в грязи, собственном дерьме, часто с гниющими нарывами и грыжами на теле. И именно такое мясо вы едите.

- А какой от вас толк, простите? Ой, наверное, вы сделали супер открытие. Нет, дайте угадаю, вы изобрели лекарство от рака. А может это вы тот человек, пришествия которого ждут верующие? Нет? Тогда вы та же свинья - рождаетесь, живёте, рожаете, жрёте, испражняетесь и умираете. Никакого от вас толка, как и от 99% населения планеты.

- Ты сама-то веган? И кожу с мехом не носишь?

- Ада тоже не существует. А если и существует, то он будет переполнен верующими, нарушавшими всю жизнь все запреты и посты.

- Опять. Испокон веков жрали мясо, носили меха, пили молоко, а лошади служили вместо транспорта и ничего, жили нормально.
Но в 21 веке людям стало настолько скучно, от того, что у них есть все и им даже толком ничего добывать не нужно, что они стали защитниками природы.
Бред, это всё от скуки.



- После фильма "Земляне" хочется просто уйти из этого мира, не верится, что существо-человек может быть таким неоправданно жестоким.

- Вот вы тут горячитесь, но вот объясните мне. Почему я, человек, такое же животное, как и остальные, с точки зрения биологии, не должна есть мясо, если это заложено природой. Просто потому, что какая-то группа людей так считает?

- Предлагаю запретить разводить коров и овец и прочих животных, а в особенности их забивать. А за тем с удовольствием наблюдать, как проклятые трупоедные детишки в Африке помирают от голода сотнями тысяч, а жители северных стран спешно их покидают и тоже начинают не хило так голодать. И ещё такой вопрос, рыб жалеть будем или нет?

- Т думаешь, что на скотобойне животных ружьями убивают?
Нет, насмешил, спасибо.
Так вот, сначала животное необходимо обескровить, чтобы получить мясо. Именно поэтому их не убивают, а лишь лишают сознания (их оглушают, а как - гугл тебе в помощь), потому что мертвое животное не будет кровоточить. Именно поэтому в бессознательном состоянии их подвешивают за ногу и вскрывают глотки.

- Жестко. Мяса не ем, но вот без кожаных сапог не походишь зимой. Так что, каждому свое.

- Я обожаю мясо. И своей жизни без него не вижу. Я говорю, что жизнь людей такая же бессмысленная, как и жизнь свиньи, червяка, жука. Просто кучка клеток, которые рождаются и умирают, всё.

- А что, если мне пофиг, как их убивают? И да, я видела и Земляне, и просто видео, и лики смерти и прочее.

- Ну, так да, просто возможностей поболее у человека, нежели у других животных, а так такая же биомасса.

- Да и все свои возможности мы не используем на полную катушку. Мы в интернетиках сидим.

- Я не поняла! Коров не доить что ли?! Это уже перебор, товарищи!

- Лев хищник по природе, он имеет клыки, когти, нереальные мускулы и скорость. Вы видели у человека клыки или когти? Человек руками может положить лань или зубра? Нет. Человек - не хищник по природе.
Суть не в убийстве, а в том, что лев делает это быстро и исключительно ради выживания, по природе. Человек жесток, он делает это не ради выживания, а ради собственных прихотей, желаний, смеха, азарта.
И да, львы, волки и в общем хищники убивают в основном либо больных, либо старых животных, и эти животные до своей смерти жили на свободе, а не в загоне в собственном говне, грязи и в страхе.

- Каждый сам решает и вы тоже не боги, чтобы решать, кто что будет есть.

- Сейчас существует эко-кожа, которая не уступает по качеству натуральной и, кстати, изнашивается медленнее, чем натуральная. По стоимости одинаково.

- В минус 30 градусов треснет.

- Согласна только про носорогов. Вот с ними - реально жестоко. Их не убивают, оставляют мучиться... А коровы, козы, свиньи - только еда и не более.

- А вы - боги, чтобы лишать сотни тысяч живых существ ради деликатесов и забавы?

- Человек не является жвачным животным, в отличие от тебя, человек всеядный. А ты дальше жуй свою траву.

- Почитайте об эко-коже сначала.

- Если бог так распорядился, и, кстати, люди еще с первобытности ели мясо, значит, так нужно.

- Ну, я сама людей не люблю, но что же делать, они как убивали, так и будут убивать. Поэтому повторюсь, это разговор в пустоту. Ну, и могу еще привести, конечно же, пример доисторических людей, которые так же убивали мамонтов и ели их мясо. Знаю, мы уже цивилизованные ,а все так же убиваем.

- Самое смешное, что Настя пишет типичные фразы для новичка. Походу дела месяц максимум стала вегетарианкой и теперь раскидывает слюни по интернету. Стандартная картина. Нормальным веганам без разницы вообще. Все это давно уже выучено, года три назад.

- Ну, убийство животных - это часть развития человека, это ему свойственно. У него не было когтей и зубов, и теплой шкуры, потому он взял палку и вдарил по голове какому-нибудь барану, съел его, а шкуру снял, потому как его разум вследствие развития мозга это ему позволил. Даже сейчас человечество не может отказаться от убийства животных, потому как это привело бы к голоду и невозможности жить в неких частях планеты. Без убийства животных, в конце концов, ты бы не могла сидеть в интернете, в конце концов.

- Человек хищник - глаза расположены для захвата добычи. А не по бокам как у травоядных, есть клыки. Организм гораздо лучше переваривает мясо, чем растительную пищу и т.д.

- У меня в Экко были боты, и сумка, до -20 еще норм, потом - нет. Да и теплее меха еще не придумали ничего, какие бы ни были сейчас мега теплые куртки, в наши морозы и влажность зимой не выдержат. Ну, я еще раз повторюсь, каждому свое.

- Я ела мясо. Я не люблю кроликов, ни в живом, ни в жареном виде. Но я не стану марать руки ради того, чтобы почувствовать что-то там, как вы советуете.

- В плане марать? Вы вот часто хотите сравниться с мужчинами. Так поступи, как мужчина.

- Да что ты говоришь, я мясо не ем лет с 16, если не раньше. 4 года получается.
И да, я могу съесть стейк из мяса раз в год, выращенного у моей родственницы в её загоне, которое точно не заразное и точно не росло в говне. Я не называю себя вегетарианкой. Я просто забочусь о своём теле и не восхищаюсь вкусом мяса, мне он не нравится, как кому-то не нравится вкус шоколада, например.

- Экокожа состоит из кожи на определенный процент (зависит от производителя), обычно от 5% до 40%. Задняя часть экокожи это изрубленные отходы кожи. Погуглила. Не знала, что эта та же кожа, только с примесями...

- Тучи народов северных сырое мясо жрут. Составляет основу рациона. А нам тут блаженные бабенки вкручивают, что можно камышом питаться.

- Все слышали? Она таки жрет мясо.

- О чем я пишу? Я не кричала здесь, что я радикальная вегетарианка, я писала об условиях на скотобойнях, о заразе, об отходах, которые загрязняют окружающую среду.

- Я это нытье уже пять лет читаю периодически. И? Цель этого поста? Какие-то конкретные предложения есть? Или это просто пшик в воздух? Все только перессорились и переоскорбляли друг друга. Класс.

- Где ты видишь лицемерие? Мясо не входит в мой рацион, я не потребляю его в пищу.
То, что я могла съесть раз в год стейк с фермы родственницы, и то, птичий (мясо копытных не ем вообще, в нем куча заразы). Когда я знаю, что никто не мучил эту птицу, и росла она в чистом загоне - и ты обвиняешь меня в лицемерии?

- И как вы начинаете возмущаться, называя всех, кто не согласен с вашим мнением - тупыми вегетариашками, разве не забавно? Мои истинные предпочтения и взгляды я не выставляю напоказ.



- Если аргументов нет - не надо переходить на оскорбления. Одних защищаешь - других жрешь. Если кто-то тут скажет, что это не лицемерие, я сильно удивлюсь.

- Не, коров доить надо, вы чего? После дойки корова не умирает. А если не доить, то и кормить не надо, иначе вымя "лопнет". У меня бабушка в деревне, я знаю.

- Пытаешься доказать, что употреблять мясо - это вредно и не по-человечески?

- Я категорически против корриды и подобных "развлечений" типа петушиных боёв.

- Перебор фанатиков.

- 3 картинка очень тупая, кстати. Уж рожавшие женщины должны знать, что происходит, если не сцедить молоко.

- Может это молоко для телёнка?

- Зачем? Типа у коровы молока своего нет?

- Ну, да, ведь люди пьют молоко коровки.

- Я так и не поняла, о чем автор призывал задуматься.

- Я как-то решила стать веганкой по глубокой юности и по дури, целый год не употребляла никаких продуктов животного происхождения (ни молоко, ни яйца, ни птицу, ни рыбу). Весила 42 кг, в итоге и чуть кони не двинула. С тех пор понимаю, что без мяса, птицы и рыбы не могу.

- Ой, да большинству безразлично знать о погибающих и живущих в ужасных мучениях животных, ведь мяско такое вкусное, а шубка красивая, зато из-за какой-то брошенной кошечки готовы все, что угодно говорить, лицемерки.

- Я не веган. Я сама ношу кожаные вещи и мех.
Мясо не ем из соображений заботы о теле, так как оно очень вредно для кожи и не люблю его вкус.
О животных я стараюсь не думать, ибо можно свихнуться от того, что реально происходит.
Но, тем не менее, мне не понятно, почему люди, которые любят мясо, так любят об этом кричать и доказывать своё.

- Меня бесит даже не то, что они там едят или носят, я уже смирилась, что человечество летит в пропасть, а лицемерие. То ссора на 1000500 комментариев под постом о том, что кто-то отдал животное из-за аллергии, где каждая 2-ая волосы на себе рвет из-за кошечки, что за тупость, а ну и необразованность, слышу звон, да не знаю, где он.

- Опять, не утомило?
Жалко-то, жалко. Но от этих страданий животных убивать не перестанут.
Про коров прям поржала.
Я уже в силу специальности своей внимания не обращаю.

- Что задуматься? Люди питаются мясом, белком. Остальные картинки бредовые уже. Без мяса, белка человек не сможет. Такие еще интересные, сами мяско кушают, а когда им картиночки жестокие показывают, так они сразу все такие морально одухотворенными и сердобольными становятся, ты что. Или вы думали, что мясо на грядках растёт? По ходу зарождается новая мода на мясоедов, которое это будут скрывать.

- Я не считаю мясоедение чем-то плохим, но лишь в том случае, когда человек не берет у природы лишнего!!! Против слоновой кости и т.д. Я мечтаю о теплой и красивой шубке, но я за бережливое отношение к братьям нашим меньшим и против беспощадного истребления. Как-то так.

- Молоко-то тут причем?

- Ну, опять... Животных очень жалко, но сейчас действительно невозможно отказаться от их эксплуатации. Если бы не было опытов, например, мы бы все жили до 30 лет. Понимаете? Это все очень грустно, у меня тоже есть сердце, но у нас весь мир на костях не только животных, но и людей стоит...


А Вы что думаете?
Насю
Я надеюсь, что человечество в своём духовном развитии дойдёт до уровня, когда убийство животного будет так же уголовно наказуемо, как и убийство человека.
Miss Juli
Я думаю, если животным дать разум человека, они будут поступать так-же. Например, если гепардам дать разум человека, они бы разводили, возможно, людей на еду. А если дать разум человека вшам, вши бы тоже держали людей как среду обитания.

Это не единственные этические моменты. Например, обилие китайских товаров способствует тому, что в Китае ужасно загрязнены реки, почвы, те же животные, для которых эти огромные территории есть среда обитания - гибнут.

Я думаю, человеку в целом пора задуматься, насколько его деятельность разрушительно влияет на природу - погоня за ВВП и искусственное устаревание, искусственное создание некачественной продукции. Например, если бы лампочка работала 100 лет, не нужно было бы штамповать 200-300 лампочек.
elizaveta02
Цитата(Miss Juli @ 18.3.2016, 16:08) *
Я думаю, если животным дать разум человека, они будут поступать так-же. Например, если гепардам дать разум человека, они бы разводили, возможно, людей на еду. А если дать разум человека вшам, вши бы тоже держали людей как среду обитания.

Точно подмечено d025.gif
Miss Juli
Благодарю за поддержку.
Я считаю, во всем должна быть мера и право выбора.
Тогда в целом человек станет гуманней.
Малышок87
а как называются люди, которые не едят только мясо?это же не вегетарианец?
Miss Juli
Цитата(Малышок87 @ 24.9.2016, 16:23) *
а как называются люди, которые не едят только мясо?это же не вегетарианец?

Ово лакто вегетарианцы.
Я верно поняла? Не едят только мясо, но употребляют яйца и молочные продукты?
AnnaReka
Цитата(Miss Juli @ 18.3.2016, 16:08) *
Я думаю, если животным дать разум человека, они будут поступать так-же. Например, если гепардам дать разум человека, они бы разводили, возможно, людей на еду. А если дать разум человека вшам, вши бы тоже держали людей как среду обитания.

Интересная точка зрения))))
Miss Juli
Цитата(AnnaReka @ 26.9.2016, 5:33) *
Интересная точка зрения))))

Вспомнила про глистов.
Чем не способ выживания?
Если глисты на разных этапах своей жизни меняют хозяев, почему бы им, почив разум, не разводить коров, котов, людей как дома?
Так что в этой жизни все относительно, и человек исходит из своей выгоды.
Предполагаю, получив человеческий разум, иные животные бы разводили себе пищу или дома.
Binakazz
вот когда найдем замену мяса, тогда коровки останутся дивы. соя не в счет, у животные и растительные белки не одно и тоже.
Miranda_H
Цитата(Miss Juli @ 18.3.2016, 15:08) *
Я думаю, человеку в целом пора задуматься, насколько его деятельность разрушительно влияет на природу - погоня за ВВП и искусственное устаревание, искусственное создание некачественной продукции. Например, если бы лампочка работала 100 лет, не нужно было бы штамповать 200-300 лампочек.

Согласна на все 100
Love63
Не понимаю, как люди в 21 веке до сих пор могут убивать жестким образом животных, лишь для того, чтобы набить своё пузо и утолить гастрономические вкусы! ОНИ РАДИ ЭТОГО УБИВАЮТ!!!
У меня слов нет, девочки....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.