КРИТИКУЕТ ТОТ, КТО МУЗЫКУ НЕ ПИШЕТ:)

Моя наимудрейшая Бабушка повторяла эту фразу НЕ раз... И от Нее я никогда НЕ слышала слов осуждения. Это была Мама моего Отца, которого я не видела лет с 5 и до того момента, как Он умер, когда мне было 16.

А вот Бабушку я отыскала самостоятельно. Мне было 7 лет тогда и Отчим здорово всыпал за мое путешествие незнамо - куда:) Но я готова была вынести любую экзекуцию, лишь бы иметь доступ туда, где меня любят...

Сейчас я понимаю - КАКУЮ роль сыграла Бабушка в моей жизни... Я была очень НЕкрасивой Малышкой. Ярко-рыжие волосы и веснушка - вместо лица. Болезненная худоба, при которой коленки трещали, стукаясь друг о друга smile.gif

Мама часто плакала, глядя на меня.. А вот Бабушка, усаживала к себе на колени, нежно расчесывала мои волосы и приговаривала: " Ты у меня - Красавица.. А волосы какие! Золотые! Подожди еще лет пяток и фигурка у Тебя будет такая, что закачаешься!"

Когда я говорила Ей о том, что получила очередную двойку по математике, Она ласково улыбалась и парировала: " Зато - как ты пишешь! Смотри! Сколько дневников исписала! А читаешь - как... запоем... Ой, не зря все это...":)

Моя милая Бабушка сделала то, чего НЕ сумела Мама.. Она дала мне понимание, что во мне есть нечто прекрасное. НЕ смотря ни на что. Она подарила мне надежду. И веру. И конечно - любовь.

Именно так я стараюсь растить своих Деток. Изучая психологию, я с удивлением отмечала, что Бабушка вела себя, как по писаному:) Откуда Она знала ВСЕ это? Вероятно, Она просто меня ЛЮБИЛА.

Я кланяюсь моей мудрой Бабушке - с благодарностью. Она давно в Мире ином. Но я знаю, что - всегда рядом, когда я ее позову...

Люблю Вас нежно, Юна