Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Анорексия и ожирение
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Насю
При написании ответа в теме Курильщики, алкоголики, толстяки возникли мысли, которые хочется выделить в отдельную тему.

Пример из жизни (слава Богу, не моей).
Десять лет назад Рэйчел Фаррух и Род Эдмондсон были красивой, здоровой парой. Они встретились в фитнес-клубе, где Рэйчел была клиенткой, а Род - персональным тренером. Девушке было 27 лет. При росте 170 см она весила 57 кг.



В какой-то момент Рэйчел решила, что будет выглядеть лучше, если просушит пресс. Невинное, на первый взгляд, желание обернулось тем, что в возрасте 37 лет женщина стала весить 18 кг. Она похожа на труп, живой труп.



Она не может передвигаться сама. Мужу пришлось бросить работу, чтобы ухаживать за ней.

Наверно, эту историю вы уже встречали в сети. Меня интересует, где был муж в то время, когда эта несчастная женщина, замученная своими комплексами неполноценности и нелюбовью к себе, любой ценой избавлялась от ненавистных "лишних" килограммов. Я не думаю, что фитнес-тренер был не в курсе важности полноценного питания для человека. И, возможно, в это время он глазел в своём спортзале на других женщин с просушенными телами.

Но моя тема не о Рейчел, хотя её, безусловно, жаль.

Скажите, что бы вы делали, если б видели, что ваш супруг-супруга, родители, дети, друг или подруга тают на глазах? что бы вы делали, если б увидели, что ваш близкий человек заболевает анорексией? Оставили бы всё как есть, ничего бы не говорили, не делали б? Или предпринимали какие-то действия?

А теперь вопрос. Что вы делаете, если видите, что ваш супруг-супруга, родители, дети, друг-подруга толстеют? То есть попросту близятся к заболеванию ожирением? Будете любовно им подкладывать мясную котлетку, приближая человека к болезням и могиле? Или попытаетесь воззвать к здравому смыслу близкого человека, будете готовить ему полезные блюда, не будете покупать вредности, будете отговаривать от куска торта? Будете подбивать на занятия фитнесом, предложите утренние пробежки вместе и т.д.? Или вы изначально свой образ жизни и образ жизни своих близких делаете таким, чтобы не попадать в зону риска?
Ваши действия?








Спешл фо тех, кто считает, что ожирение - это бич загнивающего Запада и маккдонольдсной Америки, что в России - это якобы не актуально.

К 2030 году эпидемия ожирения доберется и до россиян


К 2030 году эпидемия ожирения настигнет россиян — женщин и детей. Эпидемия ожирения опасна для маленьких граждан России и их мам — уже к 2030 году ученые прогнозируют резкий рост количества людей, которые будут страдать ожирением. Настоящая эпидемия ожирения преследует россиян — как взрослых, так и детей. Маленькие граждане России также попали в этот список. Как сообщают ученые, занимающиеся наряду с диетологами проблемами лишнего веса, от ожирения в России уже страдают 20% детей. Только за последние пять лет ощутимо выросло число детей с избыточной массой тела: с 16% до 20%. При этом почти половина детей практически ежедневно или очень часто ест конфеты и сладости, отмечает замдиректора Института питания РАМН Александр Батурин. Также эксперты отмечают, что все меньше детей занимаются спортом и все больше сидят у компьютеров. «Проблема в том, что взрослые теряют физическую активность катастрофически, и дети берут с нас пример», — добавил он. Взрослых тоже не обошла проблема ожирения. Оно отмечается более чем у 24% женщин и 16% мужчин. По этому показателю Россия вошла в число мировых лидеров, сообщает «Русская служба новостей».

Источник: softcraze.ком





Valentin
Ужасы какие-то... icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif


Жирные дети - вообще ужас. Дальше-то лучше не будет, наверное...




Насю
Цитата(Valentin @ 10.3.2016, 9:01) *
Жирные дети - вообще ужас. Дальше-то лучше не будет, наверное...

Ага, у мальчика сиськи больше, чем у меня. obm.gif obm.gif obm.gif
Насю
Женщин потолстение тоже не красит:

Albinka
Не знаю, как в Америке, но в Европе в моде спорт и вегетарианское питание. При этом мне не вяжется их лто юбовь к бутербродам - это тут считается полноценным приемом еды.. Но все равно, по поводу беолго хлеба и сахара - они везде проповедуют что это вредно и детям рекомендуется до 3 лет вообще сладкого не давать ни в каком виде, а затем понемногу.

А вот обыкновенный немецкое меню (так едят многие немцы и так кормят в больницах и санаттриях например)

1. Утренний хлеб (Morgen Brot)

Это разные сорта хлеба, в основном цельнозернового черного, к нему идут разные сыры, масло, колбасы, огурцы, помидоры, листья салата. Из этого каждый складывает себе бутерброт.

Чай с булочками с медом, джемом, или шоколадом.

На перекус остается йогурт, фрукты или сыр, например.


2 Обед. Это чтото вареное и горячее, например, курица, рыба, и много овощей, например, брокколи, капуста. Без хлеба и без чая.


Полдник- чай или сок или кофе.

3 Ужин или Вечерний хлеб. (Abend Brot) - в принципе все то же самое что и утром. Могут поменяться только сорта сыра, или сыр жидкий с зеленью например. И без булочек со сладким.

И это часов в 5-6 вечера.

Каши они не едят вообще. (только рис в плове, еще рапространена вермишель, спагетти). И когда в садик приносишь кашу например ( а так завтрак надо давать ребенку) - они не разрешают и учат что надо давать бутерброд ребенку утром. Ну или йогурт.
Насю
Цитата(Albinka @ 10.3.2016, 12:25) *
Не знаю, как в Америке, но в Европе в моде спорт и вегетарианское питание.

Альбина, очень интересно. Я думала, в Германии принято традиционно есть жирные колбаски, запивая их пивом.
А какое меню у вегетарианцев?
Albinka
ну да, одно только пиво и сосиски))))) так же как и украинцы - одно только сало)))))

в Германии разнообразие всего, как и национальные сосиски, так и Макдо, так и кухня итальянская, китайская, турецкая (то что вот возле меня в округе находится)

В меню есть вегетарианское питание. В школе можно выбрать вегетарианское меню, также есть мусульманское меню (они едят из мяса только курицу).

Рекомендуют здоровео питание: больше сырых овощей и фруктов, много воды, двигаться и заниматься спортом. На спорт ходят все, и молодые и очень старые.
Miss Juli
Альбина, очень интересно читать, что ты пишешь про питание в Германии!

Я вот смотрю вокруг и вижу одну закономерность: сейчас дети с очень раннего возраста пробуют сахар, конфеты, всякие вещи, которые детям есть не положено. И при моем в принципе неплохом отношении к сахару, я считаю, что в год давать ребенку конфетку - это жеть!

Ну и потом - макдональдс, чипсы, газировки, всякие хот-доги - все это приводит к лишнему весу.

Культивировать здоровое питание нужно с детства, а у нас, наоборот, дети питаются дрянью всякой. Хотя вот в школе сейчас у детей питание - супы, второе, салаты. И я считаю, это очень хорошо!
Мольбертная
До трех лет малыши, вообще, не должны знать, что такое шоколад, кетчуп, сосиски.
А какой урон ЖКТ приносят пельмени! Детям их тоже нельзя. Запор недельный обеспечен.
Miss Juli
Цитата(Мольбертная @ 2.4.2016, 18:21) *
До трех лет малыши, вообще, не должны знать, что такое шоколад, кетчуп, сосиски.
А какой урон ЖКТ приносят пельмени! Детям их тоже нельзя. Запор недельный обеспечен.

Многократно плюсую!
А еще считаю, что как раз эти продукты и нарушают тонкие процессы в детском организме, что в будущем вызывает ожирение и нарушение пищевого поведения. Например, ребенок становится зависим от вкусов тех же гамбургеров, например. И затем - ожидаемо: мама, хочу в макдональдс, хочу колы с гамбургером, хочу мороженого порцию, а потом десерт. Вот и ожирение. В совсем юном возрасте.
~ beauty ~
Цитата
Наверно, эту историю вы уже встречали в сети. Меня интересует, где был муж в то время, когда эта несчастная женщина, замученная своими комплексами неполноценности и нелюбовью к себе, любой ценой избавлялась от ненавистных "лишних" килограммов. Я не думаю, что фитнес-тренер был не в курсе важности полноценного питания для человека.
Родители в какой-то мере могут повлиять на детей (лет до 13). Но контролировать взрослого человека практически невозможно. Повлиять на чужое неправильное пищевое поведение и любые другие вредные для здоровья действия практически нереально. К примеру этот тренер не мог её накормить силой и, пока ситуация не дошла до крайности, он не мог насильно оттащить её к психиатру.

Я сама столкнулась с вредными привычками своего МЧ, на которые повлиять не в состоянии. Например он зимой носит ЛЕТНИЕ туфли и уже много-много лет я проедаю ему мозг на эту тему, но всё бесполезно. Так же на счёт сладкого - мне каждый раз приходится читать часовую лекцию о вреде сахара, чтобы убедить его сократить потребление хотя бы на 10%. И во многом другом так же. Никто не заставит взрослого человека заботиться о своём здоровье, если он сам не захочет. И отвечает за себя каждый сам и только сам.
Насю
Цитата(~ beauty ~ @ 5.4.2016, 19:57) *
Никто не заставит взрослого человека заботиться о своём здоровье, если он сам не захочет. И отвечает за себя каждый сам и только сам.

Анорексия - это психологическое заболевание, которое может развиться, может, нет. Не сравнимо с вредом сахара, например.
И заболела девушка после того, как стала жить в этим мужчиной. А мужчина на тот момент уже был тренером, они и познакомились в спортзале. У меня возникает вопрос, почему жизнь с ним поспособствовала появлению/развитию данной болезни. Не явился ли этот тренер толчком к данной проблеме? Может, да, может, нет.
Например, моя половина стала питаться намного лучше, когда мы стали жить вместе. Она даже сказала мне, что до сих пор веган благодаря мне. Моя первая жена стала вегетарианкой и веганом тоже благодаря мне. При чем абсолютно все мои девушки улучшали питание и уменьшали вредные привычки, когда были со мной. А это были девушки далекие от ЗОЖа как я от балета. Я не думала контролировать взрослых людей. Просто люди сами менялись...
По мне так с кем поведешься...
Miss Juli
Цитата(Насю @ 8.4.2016, 10:08) *
При чем абсолютно все мои девушки улучшали питание и уменьшали вредные привычки, когда были со мной. А это были девушки далекие от ЗОЖа как я от балета. Я не думала контролировать взрослых людей. Просто люди сами менялись...

Прекрасная идея - корректировать образ жизни семейно или парой.
Многие косяки в моем питании случаются из-за пристрастий мамы. Ну а я ее пытаюсь приучить кушать больше овощей и фруктов и пить больше воды.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.