Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гормональная терапия и аппетит. Как влияет гормональная терапия на аппетит. Мой опыт.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Целлюлит форум отзывы. Целлюлит в домашних условиях, против целлюлита
Miss Juli
Я тут читаю про оправдывающихся за свой лишний вес и за свой жор.

Скажем, теперь я в стане тех, кто испытывает это на себе. Как меняется самочувствие и аппетит при гормональной терапии.

И сразу напишу, что любого, кто теперь заикнется об оправдалочках аппетита гормонами я лично заставлю пройти курс.

Итак, мне 27 лет, не рожала, поликистозный синдром яичников на фоне сильно повышенного тестостерона, специфического гормона надпочечников. Яичнику сильно увеличены, неоднородной структуры, множественные кисты. Постоянный болезненный синдром, аменорея третий месяц.

Лечение: дексаметазон, диане-35.

Эффект. Первые два дня приема дексаметазона меня мучила постоянна жажда. Я много пила воды. Затем добавилось как подташнивание. Я старалась не обращать внимание на это тем более, что неприятные ощущения в желудке можно было убрать просто - поесть чего-нибудь.

По окончанию первой недели приема дексаметазона моя стандартная порция существенно увеличилась. Снижение порции вело к частым приступам голода. Добавилась еще одна напасть - мигрени. Это жуткое ощущение, когда в висок вкручивается раскаленный штырь. Решением этой проблемы явилось... сладкое. Достаточно даже ложки сахара, просто сахара.

Я стала контролировать количество сладкого. Итог - отказ от "лекарства" приводил к усилению головной боли.

К концу второй недели я набрала 4 кг веса.

Курс дексаметазона был завершен, теперь я принимаю Диане-35. Ко всем проблемам добавились скачки настроения. Я ем на ночь, чего в жизни не было иначе не могу заснуть. Тянет желудок, ощущение, что что-то сводит внутри все. Пока не поем, естественно. Контролирую порции, стараюсь чаще есть, ем овощи. Организму не все равно, ему подавай жирное сладкое, даже чипсы и сухарики, которые я терпеть не могу.

Позавчера я открыла, что употребление алкоголя снижает потребность в сладком, однако это не выход.

На данный момент я каждый час что-то жую, ем морковку, яблочки грейпфрут, пару раз пришлось ударить по тортику (сейчас заменяю его финиками), урезаю порции. Это ужасное чувство постоянного голода преследует меня.

Медицина говорит - такая реакция организма на гормонотерапию. Отказаться от препаратов - невозможность в дальнейшем родить, рост волос на теле и выпадение волос на голове, акне. Придется терпеть. Я уже научилась обуздывать зажоры на ночь и ночные желания покушать. Не важно, чего. Осталось привести рацион в норму.

Так вот, тем, кто пишет об оправданиях гормонами своего жора. Теперь я так не думаю. Я знаю, что делают на первый взгляд безобидные препараты с настроением и с телом.

Кто с такими вещами встречался, девочки? Как бороться?
~ beauty ~
Мне как-то раз кололи гидрокортизон 5 дней от аллергии. Аппетит в те дни совсем пропал, но наверное не от гормонов, а потому что я расстроилась из-за самой аллергии.

Ещё пила ОК Жанин в течение примерно лет 6 - 7. Это низкодозированный препарат. Если и влиял на аппетит, то практически незаметно. Точно не могу сказать.

Кратковременно пила ОК Логест (всего 6 циклов). Это микродозированный препарат. Кажется немножко усиливал аппетит.
Miss Juli
Мне еще в школе кололи курс дипроспана с гидрокортизоном (или гидрокортизолом, не помню уже, как правильно) от аллергии. Как оказалось, достаточно было выбросить линию косметики. Вообще на вес никак не повлияло.

С 2012 по 2015 пила диане-35 (да, я его уже пила) - среднедозный препарат, аппетит возрос незначительно, а потом стабилизировался. Я даже умудрилась похудеть на 5 кг во время приема. Период делания талии как раз пришелся на прием диане-35.

Опыт приема гормонов был и до этого. Описанная выше реакция - первый раз. Даже если вы до этого принимали те же гормональные препараты, неизвестно, как организм поведет себя в следующий прием.
~ beauty ~
Цитата(Miss Juli @ 9.3.2016, 22:17) *
Лечение: дексаметазон, диане-35.
Юля, вот я не поняла aa26.gif Диагноз у тебя такой же, как в прошлый раз. Тогда тебе хорошо помог Диане-35. Почему в этот раз не обойтись одними ОК, так ли нужен был второй препарат?
Miss Juli
Цитата(~ beauty ~ @ 11.3.2016, 1:25) *
Юля, вот я не поняла aa26.gif Диагноз у тебя такой же, как в прошлый раз. Тогда тебе хорошо помог Диане-35. Почему в этот раз не обойтись одними ОК, так ли нужен был второй препарат?

Детали разнятся:сильней увеличены яичники, больше кист, да и сами кисты больше по размеру, уровень тестостерона выше гораздо. Скажем, более тяжелое течение. Плюс - как рецидив. Мне объяснили таким образом. Да уровень стресса куда больше, говорит, нужно было именно надпочечники подготовить, там весьма тонкая химия.
Deidra
Цитата(Miss Juli @ 9.3.2016, 23:17) *
Кто с такими вещами встречался, девочки? Как бороться?


Юль, если честно, вот то что ты тут описала, очень похоже на мое ПМС, только вместо головных болей я раздражаюсь. Все время есть охота и сладкого, сладкого... Ужас.
Конкретно что могу посоветовать из моего опыта-финики вместо торта-это выход, да... Попробуй еще отруби, которые не подушечками, а "опилками". Это помогает наполнить желудок и меньше сьесть.(извините, твердого знака на смартфонной клаве не оказалось). И побольше клетчатки....Она тоже наполняет желудок... Хотя вот мне не всегда удается наесться яблоками, например...Есть рецепты в интернете, как снизить калорийность блюда за счет замены каких то компонентов.... может что то найдешь для себя....Еще пожет помочь сладкое с утра, прям на голодный желудок, такое, поприторней...халва, сгущенка, финики...мне оч помогает вечером сдержаться на сладкое, да и на мучное тоже, если ем утром сладости. И самое калорийное, мучное там, сладкое-в первую половину дня...а после-по чуть чуть и долго смакуя, так можно обмануть организм..
Ну и еще...ты ж вроде в хорошей физической форме...добавь спорта на столько, на сколько больше сьедаешь...
Занятия спортом или физическая активность до усталости снижают аппетит...

Вот не знаю что тут больше подходит-пожелание выздороветь или поправиться? d060.gif

Albinka
Юля, я прекрасно понимаю тебя и поддерживаю!!!

легко быть умным и говорить со стороны: ах, да вы коровы, просто едите много. Ах, да вы просто ограничены в своем понимании! Не зря и поговорка есть: не суди когото, ведь ты не знаешь свое будущее.

То есть, жизнь может так заставить прочувствовать те же самые гормональные изменения, что сразу ПОЙМЕШЬ всех, кого осуждал в этом плане.

Я не пила гормональных (точнее, пила вовремя второй беременгости) - но сама беременность и роды это еще те гормональные скачки..

Я знаю, ЧТО это такое: когда ты кушаешь как прежде, а поправляешься как на дрожжах, чесно слово.
И что теперь, не есть или есть очень мало - так будет нехватка витаминов и питательных веществ. Это как будто палка в двух концах.

Но конечно надо, надо стремиться, лечиться, потом может потихонбку слезать, пить растительные препараты, и ведя здоровый образ жизни, потихоньку убирать лишний вес.
~ beauty ~
Юля, наверное лучше бы ты вообще с Диане-35 не слезала, а сидела бы на них, пока стрессы не пройдут и всё устаканится. aa14.gif

А я слезла с Жанина , чтобы прошли "звёздочки" на ногах. По истечении почти полугода звёздочки кажется не уменьшились или уменьшились незначительно, вот думаю не зря ли бросила ...
Albinka
Ир, а звездочки появились именно после приема таблеток?
~ beauty ~
Альбин, помню, что до ОК точно были, но кажется гораздо меньше.
Miss Juli
Цитата(Deidra @ 11.3.2016, 14:11) *
Юль, если честно, вот то что ты тут описала, очень похоже на мое ПМС, только вместо головных болей я раздражаюсь. Все время есть охота и сладкого, сладкого... Ужас.

Привет, Аленка!
Может быть, у тебя какой-то гормональный косяк тоже?
Кстати, еще подскажу, такие состояния наблюдаются, когда недостает аминокислоты триптофана. Кушай продукты, которые содержат эту аминокислоту: арахис, молочные продукты, капуста, бобовые, мясо утки, говядину, печень. Я проходила курс еще в юности, там еще заедать высокоуглеводистой пищей надо.

Цитата(Deidra @ 11.3.2016, 14:11) *
Конкретно что могу посоветовать из моего опыта-финики вместо торта-это выход, да... Попробуй еще отруби, которые не подушечками, а "опилками". Это помогает наполнить желудок и меньше сьесть.(извините, твердого знака на смартфонной клаве не оказалось). И побольше клетчатки....Она тоже наполняет желудок... Хотя вот мне не всегда удается наесться яблоками, например...

Пусть я и сладкоежка, стоп-сигнал у меня всегда был. Сейчас же его снесло наглухо. Только волевыми усилиями контролирую. Фишка в том, что в такой ситуации и в таком состоянии такие обманки не работают. Единственный выход - усилие воли и сознательное ограничение еды.

Цитата(Deidra @ 11.3.2016, 14:11) *
Есть рецепты в интернете, как снизить калорийность блюда за счет замены каких то компонентов.... может что то найдешь для себя....Еще пожет помочь сладкое с утра, прям на голодный желудок, такое, поприторней...халва, сгущенка, финики...мне оч помогает вечером сдержаться на сладкое, да и на мучное тоже, если ем утром сладости. И самое калорийное, мучное там, сладкое-в первую половину дня...а после-по чуть чуть и долго смакуя, так можно обмануть организм..

О, ели бы я не держала себя в руках, я бы сгущенку банками с халвой лопала!
Сейчас так и делаю - не отказываюсь от сладкого полностью, потому что при отказе физически плохо, а дозирую по калорийности и по виду. Чтобы не было в день слишком много мучного, например, или сгущенки.
Приходится идти на компромиссы с организмом, иначе башню сносит.

Цитата(Deidra @ 11.3.2016, 14:11) *
Ну и еще...ты ж вроде в хорошей физической форме...добавь спорта на столько, на сколько больше сьедаешь...

Я бы добавила, а нельзя! Например, бегать или качать пресс я не могу сейчас, Сильно увеличены яичники и есть несколько таких вредных кист, которые, разорвясь, повлекут за собой разрыв яичника. У меня на спорт сейчас запрет полный. Я же нашла компромисс, выполняю физические упражнения с наименьшим воздействием на пресс, занимаюсь не менее чем полтора часа в день. Калорий от моих занятий сжигается мало, однако я держу тело в тонусе застойные явления убираю.
Как-бы - мой единственный приемлимый вариант по спорту.

Цитата(Deidra @ 11.3.2016, 14:11) *
Занятия спортом или физическая активность до усталости снижают аппетит...

Я занимаюсь профессионально с 5 лет. Мне до усталости - это капитально отпахать надо! Что сейчас категорически запрещено. Усталости от своих нагрузок я не чувствую, однако спорт не исключаю. Выполняю все упражнения, не вызывающие дискомфорта и боли внизу живота.

Цитата(Deidra @ 11.3.2016, 14:11) *
Вот не знаю что тут больше подходит-пожелание выздороветь или поправиться? d060.gif

Лучше выздоровить!
Miss Juli
Цитата(Albinka @ 11.3.2016, 15:06) *
Юля, я прекрасно понимаю тебя и поддерживаю!!!

Привет, Альбиночка!
Спасибо за поддержку!
В этой теме я хочу делиться своим опытом, все-же успехи есть. И если у кого из девочек есть опыт преодоления этих состояний - буду очень рада, если напишете!
Форум все-же открытый, публичный, многим девушкам, страдающим от последствий гормонотерапии, будет полезно узнать, что они не одни, и подчерпнуть полезного практического опыта, как бороться с лишним весом, аппетитом, скачками настроения, и прочей гадостью.

Цитата(Albinka @ 11.3.2016, 15:06) *
легко быть умным и говорить со стороны: ах, да вы коровы, просто едите много. Ах, да вы просто ограничены в своем понимании! Не зря и поговорка есть: не суди когото, ведь ты не знаешь свое будущее.

Я тоже не верила, что от гормонов может нести во все стороны. Ну, спортсмэнка же!
Теперь по себе чувствую, что это за адские штуки. Кстати, фитоняш не обрадую: накачка, сушка - все ломает гормональный фон. Лишний тестостерон потом придется убирать вот так, гормончиками. И не факт, что не начнет разносить.

Цитата(Albinka @ 11.3.2016, 15:06) *
То есть, жизнь может так заставить прочувствовать те же самые гормональные изменения, что сразу ПОЙМЕШЬ всех, кого осуждал в этом плане.

Ну, пока на себе не почувствуешь, не поймешь. Ирония судьбы - нагрузки мне противопоказаны. Чистая физиология - возможен разрыв яичников и внутреннее кровотечение. Так что возникает дилемма - пахать ради фигуры и рисковать жизнью, или позволить парочке кг осесть у тебя на боках.

Цитата(Albinka @ 11.3.2016, 15:06) *
Я не пила гормональных (точнее, пила вовремя второй беременгости) - но сама беременность и роды это еще те гормональные скачки..

Даже на форуме, тут, я столько обсуждений читала, когда нерожавшие девушки осуждают рожавших за то, что фигура поплыла.
На себе не испытывала, однако мама после рождения брата, наоборот, похудела на 10 кг. А после моего рождения она как набрала 28 кг, так и смогла избавиться от 8 из них. Сами ушли. А двадцатка так и осталась с ней. Худеть она начала лишь прошлым летом, из-за опухоли. Считай - 27 лет эти кг были с ней. Гормончики, всего-лишь!

Цитата(Albinka @ 11.3.2016, 15:06) *
Я знаю, ЧТО это такое: когда ты кушаешь как прежде, а поправляешься как на дрожжах, чесно слово.

Это вообще ужасно! Это даже хуже, когда ты понимаешь, что поправляешься из-за того, что кушаешь больше. Тут хоть можно волевыми усилиями контролировать зажоры. А если ты не ешь, и поправляешь - это вообще ужасно!

Цитата(Albinka @ 11.3.2016, 15:06) *
И что теперь, не есть или есть очень мало - так будет нехватка витаминов и питательных веществ. Это как будто палка в двух концах.

Только выравнивать гормональный фон.

Цитата(Albinka @ 11.3.2016, 15:06) *
Но конечно надо, надо стремиться, лечиться, потом может потихонбку слезать, пить растительные препараты, и ведя здоровый образ жизни, потихоньку убирать лишний вес.

У меня схема есть. Мой здоровый образ жизни - это наконец-то исключить стрессы и переутомление. Также, мой тип питания мне подходит, воды я пью достаточно, физическая активность есть. Так что мой здоровый образ жизни - работать с головушкой.

Цитата(~ beauty ~ @ 11.3.2016, 15:09) *
Юля, наверное лучше бы ты вообще с Диане-35 не слезала, а сидела бы на них, пока стрессы не пройдут и всё устаканится. aa14.gif

Привет, Ира!
Мне его назначали, чтобы убрать кисты. Я пропила, стабилизировала гормональный фон, пропила контрольно еще. Прошлой весной я собиралась замуж и становиться матерью, гинеколог дала добро. Однако жизнь реализовала свой сценарий. В абсолютной степени из-за стрессов, нервного истощения, образа жизни и произошел рецидив. В этот раз я тоже хочу пить таблетки как можно меньше. Это среднедозный препарат, баловаться им не стоит.


Цитата(~ beauty ~ @ 11.3.2016, 15:09) *
А я слезла с Жанина , чтобы прошли "звёздочки" на ногах. По истечении почти полугода звёздочки кажется не уменьшились или уменьшились незначительно, вот думаю не зря ли бросила ...

Насколько я знаю, это низкодозный препарат. Тебе его назначали? Как лечение или как контрацепцию?
У меня тоже звездочки появились, это типичная побочка ОК, к сожалению.

Цитата(~ beauty ~ @ 11.3.2016, 17:57) *
Альбин, помню, что до ОК точно были, но кажется гораздо меньше.

Аля, звездочки из-за ОК появляются. Об этом даже в инструкции написано. Причем это побочка, встречающаяся чуть ли не у каждой первой девушки.
Deidra
Цитата(Miss Juli @ 11.3.2016, 20:58) *
Привет, Аленка!
Может быть, у тебя какой-то гормональный косяк тоже?
да кто его знает...ни разу на гормоны не сдавала...
я последние месяцы беременности, весь период кормления(до года с небольшим) каждый божий день ела геркулес. С йогуртом. Запаренный. С соком даже. Каждый день. То и разнесло поди ка...Не есть его я не могла...вот надо мне было его и все...и не чуть чуть, а нормальная такая порция, готовая-400 мл чашка где то...мне даже в роддом муж его принес и я его запаривала водой в микроволновке там и наслаждалась....не могла даж один день пропустить. Потом стало отпускать, где то с год уже не ем так часто, но раз в неделю все равно ем, ну и конечно не в таких количествах уже...вот что за прихоть организма....

Цитата
такие состояния наблюдаются, когда недостает аминокислоты триптофана. Кушай продукты, которые содержат эту аминокислоту: арахис, молочные продукты, капуста, бобовые, мясо утки, говядину, печень.
ага, бобовые часто едим. Арахис...ну он же генетически модифицированный...не очень полезно, но раз в месяц с зарплаты-ем. Утку, говядину и печень-неа. Дорого же.
Цитата
Пусть я и сладкоежка, стоп-сигнал у меня всегда был. Сейчас же его снесло наглухо. Только волевыми усилиями контролирую. Фишка в том, что в такой ситуации и в таком состоянии такие обманки не работают. Единственный выход - усилие воли и сознательное ограничение еды.
ну у каждого свое. У меня никакой силы воли на тягу к сладкому нет вообще. Какие там волевые усилия.... Я обманываюсь и ем сладкое с утра...а потом стараюсь по чуть чуть. Если не есть совсем-срывает все тормоза-разумные и неразумные...тогда я могу торт целиком заглотить с бо-ольшой кружкой чая. Вообще-сколько не замечала-не могу я себя в еде какой либо ограничивать. По времени суток-да, могу потерпеть. По количеству-нет. Если я это хочу, а есть не могу по каким то причинам...ой-ё... Избегаю таких ситуаций. Обманываю себя, отвлекаю, но чисто на волевых усилиях я не потяну...Вот завидую тем у кого она есть...сила воли чего то не есть..каламбур)))

Цитата
Приходится идти на компромиссы с организмом, иначе башню сносит.
d025.gif куда мы от него, от организма, денемся...надо с ним дружить, ага a115.gif


Цитата
Я бы добавила, а нельзя! Например, бегать или качать пресс я не могу сейчас, Сильно увеличены яичники и есть несколько таких вредных кист, которые, разорвясь, повлекут за собой разрыв яичника. У меня на спорт сейчас запрет полный. Я же нашла компромисс, выполняю физические упражнения с наименьшим воздействием на пресс, занимаюсь не менее чем полтора часа в день. Калорий от моих занятий сжигается мало, однако я держу тело в тонусе застойные явления убираю.Как-бы - мой единственный приемлимый вариант по спорту.
.. занимаюсь профессионально с 5 лет. Мне до усталости - это капитально отпахать надо! Что сейчас категорически запрещено. Усталости от своих нагрузок я не чувствую, однако спорт не исключаю. Выполняю все упражнения, не вызывающие дискомфорта и боли внизу живота.
вот засада то...


Miss Juli
В любом случае, волевыми усилиями это можно контролировать. Проверено. Если же идет набор веса без изменения питания, я склоняюсь к тому, что нужно выждать, выздоровить, а затем ибирать килограммы. Или оставить. Выбор за вами.
Miss Juli
Буйство гормонов ушло, аппетит сам по себе нормализовывается.
В моем случае с поликистозом отправной точкой стали месячные. Пошли - и аппетит стал на место.
Девочки, у кого гормональные проблемы - не вешайте нос, все решаемо!
Лесничок
Цитата(Miss Juli @ 16.4.2016, 21:01) *
Буйство гормонов ушло, аппетит сам по себе нормализовывается.
В моем случае с поликистозом отправной точкой стали месячные. Пошли - и аппетит стал на место.
Девочки, у кого гормональные проблемы - не вешайте нос, все решаемо!

Сидела не давно на гормонах очень сильных...по проблеме бесплодия, даже описать страшно как это все сложно и тяжело. Набрала вес почти 10 кг...сбросить теперь не знаю как...наступает депрессия sad.gif .
Miss Juli
Цитата(Лесничок @ 16.4.2016, 22:23) *
Сидела не давно на гормонах очень сильных...по проблеме бесплодия, даже описать страшно как это все сложно и тяжело. Набрала вес почти 10 кг...сбросить теперь не знаю как...наступает депрессия sad.gif .

Спокойствие, только спокойствие! Ты не одна, и все поправимо.
Кстати, депрессия - одна из побочек гормонов. Тебе назначали антидепрессанты? Может, стоит попить.
Лесничок
Цитата(Miss Juli @ 16.4.2016, 22:02) *
Спокойствие, только спокойствие! Ты не одна, и все поправимо.
Кстати, депрессия - одна из побочек гормонов. Тебе назначали антидепрессанты? Может, стоит попить.

нет, не назначили, но вот сегодня на работе чуть не поубивала не которых сотрудников, хорошо по телефону общалась. d47.gif нервы сдают...а ты думаешь нужно? ведь их наверно врач должен выписать?
Miss Juli
Цитата(Лесничок @ 16.4.2016, 23:30) *
нет, не назначили, но вот сегодня на работе чуть не поубивала не которых сотрудников, хорошо по телефону общалась. d47.gif нервы сдают...а ты думаешь нужно? ведь их наверно врач должен выписать?

Такая побочка у гормонов довольно таки частая.
Я описала эту проблему своему врачу, плюс - сейчас с психотерапевтом занимаюсь, обратилась именно к врачу, в отделение. Меня посмотрели, посмотрели анализы крови, выписали препарат, который нужен именно мне. Скажи врачу, возможно, и для тебя есть средства, чтобы чувствовать себя комфортней. Ведь когда идет гормональный сбой, одним аутотренигом не обойтись.
~ beauty ~
Я потеряла эту тему из виду, поэтому не отвечала на вопросы. Она почему-то оказалась в разделе про целлюлит. Дорогие админы, прошу перенести тему в раздел про здоровье. f0f.gif

Цитата(Albinka @ 11.3.2016, 16:06) *
Я знаю, ЧТО это такое: когда ты кушаешь как прежде, а поправляешься как на дрожжах, чесно слово.
И что теперь, не есть или есть очень мало - так будет нехватка витаминов и питательных веществ. Это как будто палка в двух концах.
Если во время беременности мало есть, то последствия будут намного хуже, чем лишний вес. Потому что плод всё равно возьмёт все необходимые ему для роста питательные вещества и возьмёт он их из тела женщины, из костей, зубов женщины. А потом ранний остеопороз, потеря зубов и прочие страшные жуткие вещи. Уж лучше пусть лишний вес, от которого можно постепенно избавляться.

Цитата(Albinka @ 11.3.2016, 16:06) *
Но конечно надо, надо стремиться, лечиться, потом может потихонбку слезать, пить растительные препараты, и ведя здоровый образ жизни, потихоньку убирать лишний вес.
Альбина, полностью согласна d025.gif

Цитата(Miss Juli @ 11.3.2016, 21:14) *
Это вообще ужасно! Это даже хуже, когда ты понимаешь, что поправляешься из-за того, что кушаешь больше. Тут хоть можно волевыми усилиями контролировать зажоры. А если ты не ешь, и поправляешь - это вообще ужасно!
Да уж obm.gif

Цитата
Привет, Ира! Мне его назначали ... Это среднедозный препарат, баловаться им не стоит.
"А я слезла с Жанина , чтобы прошли "звёздочки" на ногах. По истечении почти полугода звёздочки кажется не уменьшились или уменьшились незначительно, вот думаю не зря ли бросила?"

Насколько я знаю, это низкодозный препарат. Тебе его назначали? Как лечение или как контрацепцию?
Юля, да, это низкодозный. Пила для контрацепции. Мне его не то чтобы назначили, а врач сказала пей Жанан, Ярину или Джес, какой хочешь препарат сама выбери. Вот я почитала-почитала и про Жанин уж очень много хороших отзывов было, я и начала его пить. Пропила лет 7 примерно, мне очень нравилось. Вот только звёздочки меня настораживали ...

Цитата
У меня тоже звездочки появились, это типичная побочка ОК, к сожалению.

Аля, звездочки из-за ОК появляются. Об этом даже в инструкции написано. Причем это побочка, встречающаяся чуть ли не у каждой первой девушки.
Девочки, я уже 7 месяцев не пью ОК, но мои звёздочки не прошли. В лучшем случае может быть уменьшились процентов на 5 - 10, то есть почти никаких изменений.

Цитата(Miss Juli @ 16.4.2016, 23:01) *
Буйство гормонов ушло, аппетит сам по себе нормализовывается.
Юля, мне кажется у тебя весь жор был от первого препарата. Когда ты перестала его пить, то ведь действие не сразу закончилось, а ещё некоторое время препарат продолжал выводиться из организма. А теперь постепенно должно быть лучше и лучше.
Miss Juli
Ира, я тоже так думаю. Плюс - еще и Диане 35 наложилось. Плюс - реально сильный косяк гормонов. Комплекс, короче. Сейчас у меня идет выравнивание гормонального фона, аппетит стабилизировася. Плюс - мне прописали антидепрессанты с эффектом нормализации аппетита. Да, реально, уже со второй недели приема я почувствовала эффект! Причем - у меня и проблема с работой гипофиза, этот препарат немного нормализует работу гипофиза. В какой-то степени он тоже мне гормональный фон выравнивает. ну а дальше, я считаю, мне очень хорошо психотерапевт помог. Причем, как она сказала, наша совместная работа уже закончена, у нас будет семейная консультация (с присутствием мамы), а затем - уже моя персональная работа.
Я считаю, при гормональных сбоях важна и работа с психикой.
Miss Juli
Итак - что происходит далее.
Когда гормональный фон стабилизируется на эстрогеновой панели, начинается дикая тяга к сладкому.
Постоянный жор всего сменяется потребностью есть только сладкое.
Как это можно компенсировать: тортики, пироженки можно заменить мороженым, желе, зефиром.
Если хочется 2-3 порции мороженого, скушать одну, но медленно, с удовольствием.
Отказываться полностью нельзя - крышу рвет капитально.
Делать упражнения для усиления капиллярного кровообращения - капилляры сильно страдают и тяжело заниматься.
Делать самомассаж, использовать масло какао. Запах шоколада "обманывает" мозг. Также хорошо добавлять в ванну масло грейпфрута - чуть снижает тягу к сладкому.

Я надеюсь, эти советы будут полезны.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.