Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сыроедение. Польза. Вред. Мнения
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вегетарианство, веганство. Вегетарианцы, веганы, сыроеды. Обсуждения и истории
Такая история...
Девочки у меня тут такие дела: коллега 50 лет, глядя на сына 23 лет, который после тяжелой депрессии увлекся сыроедением, подхватила его новое увлечение, которое, спустя время, приобрело характер фанатизма.
Не хочу, чтоб вы подумали, что я им завидую, придерживаюсь раздельного питания. Так вот поведение коллеги изменилось до жути. Это безумный взгляд, уставший вид, за 4 месяца похудела на 16 кг. А сын при росте 180 весит 56 кг, да и еще, как она сама выражается "пока ползает в качалку", но уверяет, что вскоре это пройдет и здоровье повалит изо всех щелей. В общем оба себя плохо чувствуют и все же утверждают, что все будет хорошо.
Уже прошло 4 месяца, питаются только сырыми овощами, фруктами, боюсь представить, что будет дальше. Извиняйте, девчули, что все так растянула, просто некому высказаться и спросить совета.
Что делать-то? Оставить все, как есть? Или звонить в дурку?

- Господи, да всем все равно. Каждый себя гробит, как хочет. Все мы от чего-нибудь умрем. А худеть еще никому вредно не было.

- Вот когда мужики взрослые бухают ежедневно - никто дурку не вызывает, а как человек решил свое здоровье в порядок привести, то все. Сыроедение еще никого не убило, только помогало.

- Тоже мечтаю перейти на сыроедение, это полезно, но не хватает силы воли.

- Ну, кто его знает, это, во-первых, не ваше дело, во-вторых, ваше вмешательство ничего не изменит, а только настроит против вас.

- Он что, надеется на огурцах раскачаться?

- Посоветуйте ему какие-нибудь горячие блюда из овощей. Ну, а то загнется же парень.

- Я прямо мечтаю подсесть на сыроедение, ну, хоть на пару месяцев. А то жру хлеб батонами и не вприкуску к основной еде, а просто, как отдельную еду. Булочки там всякие, лепешечки, в церковь захожу за просфорами, покупаю мешочек и пока до дома дохожу, они у меня все в желудке оказываются. Прямо даже не понимаю, как так получается.

- Я, конечно, сыроедение не пробовала, поэтому утверждать не могу. Но "безумный взгляд, уставший вид и ползает в качалку" мне, например, о «поправить здоровье» это не говорит.

- Люди и на эту фигню уже подсели, ищите тренеров или наставников, кто им там усердно мозг промывает еще и за бабло.

- Людям нечего делать. Жизнь одна, ешьте самое вкусное, но в меру, естественно.

- И есть же у людей сила воли! Сыроедение - это супер! Польза огромная.

- Им не докажешь, следующий этап - есть энергию солнца.

- Вы в жизни сталкивались с такими детьми? У них вечные сопли из-за слабого иммунитета, но родители их не лечат, они в надежде, что все болезни лечит одуванчик, а дети за углами хлебом давятся, боятся, что родители узнают.

- Дети мясоеды болеют чаще и тяжелее, чем дети веганы и сыроеды. Почитайте Марву Оганян, она прекрасно пишет о пользе сыроедения и лечебного голодания.

- Кстати, да, вспомнила, у меня есть троюродная сестра, так у нее мамка помешанная, не кормила ее с детства ни мясом, ни рыбой, в итоге они с папой втихушку курицу начали есть, а у ребенка в 4 года уже артрит был.

- Я на вегетарианстве избавилась от аллергии на цветения и от пищевой аллергии. Очищение клизмами дает дополнительный результат. Но сыроедение дорогое удовольствие в нашем климате.

- Не знаю, не знаю, где это дети мясоеды чаще болеют, скорее болезни зависят от качества продуктов, нежели от того, что ты ешь?

- Мне кажется, это все зависит от климата, конечно, в какой-нибудь жаркой стране, где фрукты и овощи круглый год это было бы круто и приносило пользу. Но Россия, друзья мои, это другой мир, поэтому у нас есть наша старая добрая русская кухня - щи, каша, окрошка, борщ. Это разве вредно? Я понимаю, что у каждого свой выбор, но меня бесят эти псевдо веганы, которые считают своим долгом сказать каждому "ты что, ешь мясо? Гробишь свое здоровье". Ела мясо, ем и буду есть. Мне все равно, кто что ест, пусть хоть солнечной энергией питается. Автор, ничего не делайте, будете виноватой.

- Не могу говорить за всех, но обычно так в начале сыроедения. Потеря веса, если был лишний, всякие болячки, которые сидели годами в человеке, все вылезает. Это скорее этап чистки организма, у всех он проходит по-разному, смотря, сколько дерьма накопилось в человеке за годы нездорового образа жизни.

- Парню при росте 180 см 56 кг это уже как-то маловато и с медицинской точки зрения, я думаю, это очень даже не хорошо, каким образом белок необходимый в организм поступает?



- Смотря, конечно, что он ест. Потому что даже в брокколи, цветной капусте есть белок. Если не сдастся и продолжит так питаться, организм восстановится, масса наберется. Я не спец в этом вопросе, но есть примеры даже качков сыроедов. Читала историю профессионального тренера, как он с мясоеда на сыроедение переходил, также сначала сильно похудел, вялость, мешки под глазами, это все прошло, и сейчас он снова в форме и только лучшей, снова тренирует людей.

- Короче, почитав сыроедов, я для себя поняла, что это все чепуха, нельзя быть такими помешанными. Дети мясоеды чаще болеют, полная чушь. Путь к здоровью это жить в гармонии с собой и не париться по пустякам.

- Абсолютно верно!

- От сыроедения еще никто не умирал.

- Там по ходу другие факторы влияют на здоровье. Есть знакомые сыроеды, и у них отличное здоровье и всегда в тонусе. Либо они что-то делают не так при данном увлечении, либо что-то другое губит.

- Заниматься нужно только своей жизнью, давать советы и лезть в чужие дела - дурное дело. Я вегетарианка, мечтаю перейти на сыроедение, но я ж не навязываю свою точку зрения всем, хотя меня дико бесят люди, пытающиеся доказать, что мясо полезно и прочее. От сыроедения и, правда, много пользы, очищается организм от шлаков.

- Нет, я б так не смогла. У меня при мясе в рационе, белок, гемоглобин низкий, кровь жиденькая, а без мяса я, наверное, вообще из обморока не выйду. А уж ребенка так садить, не знавши. Но веганов уважаю, красавцы, хоть и многие их дети мясоеды, это, я вообще считаю, позиция правильная.

- Вот я тоже такая же, только еще плюс, как поем мясо, я прямо добрая-добрая становлюсь, а голодную, хоть на войну отправляй.

- О, Боже, какой бред! Особенно, когда пишут, что дети мясоеды чаще болеют. У людей крыша протекает, невесть как. Как бы вы не хотели, хоть что, но белки и жиры животного происхождения обязаны быть в рационе растущего организма, про витамины группы В, которые находятся также в печени, я вообще молчу.
Вы сами такими глупостями губите своих детей и сажаете им иммунитет. Дайте организму вырасти до 18 лет с полноценным питанием, а потом пусть хоть по потолку ходит.

- Одно дело, когда взрослый достаточно умный человек сам себя начинает гробить, другой вопрос, когда детей сажают на такое питание. Это не их выбор, зачем за них решать, я вообще против сыроедения. Если выросли в Сибири, к примеру, какая тут нормальная еда без мяса? Глупости, мясо птицы и рыба незаменима. Взять, к примеру, Японию, ко всему с наукой подходят. Так что-то они животину выращивают по спец. методике, чтобы мясо было питательное, а не жрут овощи, якобы для оздоровления.

- У меня есть твёрдое убеждение, что сначала должно прийти понимание и естественное желание так питаться, тогда и организму легче будет, потому что он сам требует сыроедения. А когда это делается в угоду моде или, чтобы сбросить лишний вес, то это опасно.

- Вот согласна, кстати, про регион, у народа Крайнего Севера, к примеру, абсолютная непереносимость алкоголя. Если начинают пить - тут же спиваются, поэтому у них действует "сухой закон". Если исторически люди веками ели мясо, учитывая, что в Сибири лето 1,5 месяца, за которые ни фрукты, ни овощи вырасти не могут, то как такая "диета" поможет вдруг стать здоровым?
Р.С. Уточню - овощи, фрукты, конечно, растут. Но 1 урожай, а не 3, как на юге, и не персики, конечно, которые в привычные -40 вымерзают.

- Автор, скорее всего, не равнодушна к сыну сотрудницы! Иначе, зачем ей так беспокоиться о чужих людях!

- Для мужчины с ростом 180 весить 56 кг, это ненормально. Я бы тоже беспокоилась, если б моя коллега такие эксперименты над собой проводила.

- Это вполне нормальное состояние, происходит очищение организма, со временем действительно станет лучше, но для этого питание должно быть разнообразным и полноценным, они, скорее всего, просто не подошли к этому с умом и едят, что попадется.

- У меня муженек ростом 164, еле откормила до 63 кг, все равно дрищём обзываю, а при росте 180 весить 56 кг адово просто.

- Знаю лично сыроедов несколько. Первое время организм адаптируется, но потом - все отлично, лучше, чем было. Если люди с умом подходят к меню и следят за тем, чтобы питание сбалансированное было (да-да, это реально при сыроедении), то ничем не рискуют. Меня вот удивляет, почему никто не переживает, когда их подруги чипсы жрут, пиво пьют и попы жирные висячие имеют???.. Никто в дурку не думает звонить, когда баба в 30 лет имеет лишний вес в 20 кг поверх нормы, при этом мороженку жрет сидит. Это намного опаснее, например, для организма, чем небольшая потеря веса при переходе на сыроедение.

- Я вот только не пойму, какие болезни, кроме язвы, лечит голод? Еще говорят, если долго без секса быть, то энергии много, только тантра, круто.

- Мои дети вегетарианцы. Расскажите моему педиатру, что они больны.

- Дело не в болезни, тем более всё будет проявляться в пубертатном возрасте. Биологический возраст может значительно отличаться от календарного. В мясе масса полезных веществ: витамины, микро- и макроэлементы, которые нужны для роста и развития. От этого зависит наступление менструального цикла у девочек и нормальное половое развитие мальчиков. До 18 лет, пока организм растёт, глупо делать из детей вегетарианцев.

- Я не понимаю, почему некоторые люди тратят 5-7 лет на получение медицинского образования?
Я знаю путь намного короче и быстрее.
Ведь достаточно сказать человеку, что ты веган, и он сразу же, магическим образом, моментально, превращается в диетолога, психолога, терапевта, иммунолога и спортивного тренера.
(с) Арсен Джагаспанян-Маркарян

- А теперь, конкретно, не из статей, а по биохимии - что есть в мясе, чего нет в растительных продуктах? А еще если учитывать, сто мои дети ово-лакто, а не веганы, то пожалуйста, расскажите мне, каких конкретно витаминов, аминокислот и т.д. они лишены?

- Я думаю, не стоит затевать с ним спор, все равно мясоеды считают, что они правы. Я вас поддерживаю. Сама вегетарианка и набираюсь сил перейти на сыроедение. Избавилась от многих проблем с пищеварением, кожей и другими "каками" в организме.

- Спор спором, а наука дело конкретное. Пусть вот тут мне попробуют ответить. Мнения это всего лишь мнения. А есть факты. На сыроедение я не перейду, наверное - много заморочек. Я лишена такого объема времени. Меня веганство устраивает.

- 12 незаменимых аминокислот, большинство из которых находятся исключительно в мясе. Я сама гигиенист, гигиена питания, один из разделов в моей профессии, знаю массу исследований, впрочем, и сама их проводила. Вывод всегда один, что дети, не получающие в норме БЖУ, витаминов и прочего, отстают по каким-либо параметрам или часто болеют. Когда же родители, наконец, поймут, что основной регулятор роста, это двигательная активность, а не ограничения в продуктах.

- Названия. Конкретно. Я на каждую вам пример приведу содержания не в мясе. Плохо, видимо, учитесь.

- Детокс организма при переходе на сыроедение долго занимает.

- Зачем мне их перечислять, если Вы всё так хорошо знаете?!

- Зачем мне спорить с глупыми мамашами, которые вот всякими картинками из тырнета успокаивают себя, потом жалуются, что педиатры такие нехорошие и не понимают, что же с их ребёнком происходит.

- Мой педиатр как раз и поддерживает это питание, и моя мама биохимик со стажем, полностью разделяет этот взгляд на вещи. А про аминокислоты – ну, а если очевидно, что вы не понимаете, о чем говорите?



- Я успокаиваю себя курсом биохимии и анатомии. Советую вам тоже попробовать.

- Я не против вегетарианства, но я против издевательства над детьми. Пока организм растёт, ограничивать его в полноценном питании, в которое обязательно должны входить мясные продукты, уж очень глупо. Повторюсь, после полного сформирования организма, то бишь 18 лет, пусть хоть по потолку ходит, и веганом становится, и сыроедом и занимается прочим бредом.

- Я повторяю, с чего вы взяли, что в мясе есть то, чего нет в других продуктах? Про 12 аминокислот - вам список написать, где они есть помимо мяса или вы сами почитаете?

- Вы взрослый и сформировавшийся человек, Вам от ваших предпочтений вреда, возможно, не будет, хотя, это тоже спорный вопрос, но проводить эксперименты над детьми, это нехорошо. Я не исхожу от мнения кого-то, я вижу массовость исследований, и что к чему может привести, знаю.

- Пожалуйста, имена фамилии исследователей, ассоциации, которые подтвердили, когда и где? Кроме ваших слов - ничего.

- Где вы белок брали?

- Все бобовые, гречка, рис, все соевые продукты, чечевица, грибы, кукуруза. Да список огромен.

- А спортивное питание?

- У меня знакомая пара сыроедов была, полгода ползали зелеными, качаясь от ветра. К зиме прошло, потом и не вспоминали. Пройдет.

- Возьмите любой учебник по Гигиене и почитайте, раздел "гигиена питания" и "гигиена детей и подростков".

- Ну, спирулина (водоросли такие) ем, ну, это не спорт питание, просто вкусно и полезно, БЦЦА, протеин соевый две недели пила, надоело. Если всерьез решу заняться, ну, бикини, например, то буду, конечно, протеин пить, как и все проф. Для таких результатов без дополнительных источников чистого белка никак - независимо от того, веган ты или мясоед.

- Мяса сырого им в рационе не хватает.

- Гигиена питания - штука изменчивая. Сравните систему питания детей 100 лет назад, при совке и сейчас. Про кормление по часам или по требованию, когда вводить прикорм, суточные нормы потребления определенных веществ - все это меняется регулярно. А вот содержание аминокислот в различных продуктах остается неизменным. Так же, как и, то, что нет ни одного ученого, который проводил бы исследования на группе детей вегетарианцев (не всегда веганов) и выявил у них отклонения, связанные с их питанием. Гигиена питания - это спорная наука, а химия достаточно точная.

- Я просто оставлю это здесь. Приготовить сейтан! Для бульона использовать следующие специи: лавровый лист, по 0,5 ч. л. перца и кориандра, 3 ст. ложки соевого соуса и порезанный на кусочки лист нори, а соли положить совсем чуть-чуть.
Отваренный сейтан порезать на полоски.

В сковороде разогреть немного масла, добавить по 0,5 ч. л. молотого черного перца, асафетиды, куркумы, 1 ч. л. паприки, 1/3 ч. л. мускатного ореха. Это сочетание специй мне очень понравилось, но если у вас нет куркумы или паприки — ничего страшного.

Через несколько секунд добавить 2-3 ст. л. соевого соуса и перемешать.
Положить в сковороду кусочки сейтана.
Обжаривать со всех сторон на небольшом огне в течение 5-7 минут.

- Некоторым людям нельзя не есть мясо , это зависит от группы крови. В противном случае жизнедеятельность таких людей будет медленно, но верно угасать. Пока сердечко не остановится. Если это не идет на пользу организму, этим нельзя увлекаться. Сама лично 2 месяца была веганом, кроме раздражения, злости, слез и постоянной усталости не было ничего.

- Согласна. Я пыталась быть, как сейчас модно говорить, сыроедом. Ела часто средними порциями, но дошло все до того, что я утром встала и упала. Не могу сказать, что я стала дистрофиком, голодала - нет. Я голодная не была никогда, но упала и встать не могла. Было жутко плохо, в сознании, а еле двигалась. Трусило, сердце никогда не болело, а в тот момент я поняла, что если скорую не вызовут, мне точно хана придет. Ну, врач, к сожалению, мне так и сказала, что хоть раз в три дня я должна съедать именно мясные белки. Она умно говорила, но, так как я не врач, то я уяснила - надо есть мясо, иначе мне конец. Тупо загнусь. Я переходила на сыроедение медленно, не сразу, делала все, как типа по уму, а результат чуть не убил.

- Еще нут, много белка и витаминов. Гречка - кладезь витаминов и белка. Я вас поддерживаю. Сама веган и племянница веган, с 3 лет, сейчас ей 9. Хорошее здоровье, учится хорошо и выглядит прекрасно, добрейшей души человечек.

- Если переходить на сыроедение с так называемой диеты - это бред вообще, организм, кроме ужаса и стресса ничего не получит. Да, сольет воду, но как только ты начнешь опять нормально питаться, все вернется. Не просто так в рационе здорового питания содержатся жиры, белки и углеводы. У меня приход был иной, я пришла домой и меня трясло. Я схватило курицу и не ела, нет, жрала, как зверь. Это было ужасно, вот такие инстинкты включились.

- Знаю много веганов и группы крови разные. Мне кажется, дело в подходе. Вы смотрели на мясо, как на еду, а я смотрю как на кусок трупа. Меня прямо воротит. Поэтому и легко. И депрессий никаких. А вот, если именно ограничивать себя - то, конечно, плохо. Ну, и если рацион не составить полноценный - ничего не получится.

- Я смотрю до сих пор на свинину и говядину, как на кусок чего-то экс живого, с душой. Лично сама ем только курицу, сознание тоже поменялось. Сильно. Просто говорим о состоянии физическом и не более.

- Может быть. Но мне кажется, если отвращение появится к курице, то и отказ будет легким. Все в голове. Пока аппетит вызывает - ограничения будут приносить страдание.

- Мои личные 2 попытки отказаться полностью от мяса не увенчались успехом. Хотя скажу так - в кафе и в ресторане я автоматически заказываю все не мясное.

- Так я не с диеты, а просто решилась в один прекрасный день. Не могу сказать, что я прямо всегда ем это мясо, мне как-то ровно на него. Могу есть два раза в неделю, три раза и то не много. Поэтому думала, что мне легко дастся сыроедение. Ну, себя обмануть не смогла. После, как я пришла в себя через день, я съела курицу вареную, и реально стало легче.

- Мне косметолог сказала, если ты не будешь есть белки, превратишься в старуху очень быстро. Так как белок строй материал для клеток кожи, вот и все. Она сказала, если ты не ешь мясо, ешь хотя бы рыбу.

- Моя подруга косметолог точно так же говорила. После моих экспериментов стала прикалываться даже с меня.

- Я вот скажу без вранья, мне 35-й год. И я за тот период, когда не ела мясо вообще, приобрела массу новых морщин, особенно возле глаз, как лучики. Плюс лицо упало (опустилось ), сейчас мне пришлось вбухать много денег, чтобы вернуть тонус кожи мышцам. Плюс увлажнение, так что не нужны такие эксперименты, красота итак быстро увядает, а поддерживать достаточно накладно.

- Как раз таки гигиена далеко не изменчивая наука, до сих пор пользуются все классическими трудами учёных 20 века. А про полноценное питание и, что оно влияет на здоровье детей и подростков, говорил ещё сам Эрисман Ф.Ф., который впервые и обратил внимание на эту проблему, ещё в 19 веке.
Вы молоко и рыбу включаете в свой рацион?
Если да, тогда у меня нет никаких к Вам претензий.

- Мужик, который не ест мясо - не мужик. А как же животный белок? Сама знаю вегетарианцев, типа они дети солнца, для здоровья полезно и прочее. Большинство стало плохо выглядеть, кроме худобы больше плюсов нет. А еще этот бледно желтый цвет кожи, опалые щеки, уставший взгляд. Животных жалко, но человек - хищник, всеядный хищник.

- Мясо не ем шесть лет. Не умерла, качаюсь в зале и еще проф. спортом занимаюсь. Но сыроедение в наших широтах жесть. Подруга год сидит, так у нее цикл пропал и думаю, что это в 36 не нормально.

- Устроилась я как-то поваром в веганское кафе, весила 40-45 кг, и в основном завтрак, обед и ужин то, что подается в кафе, после первого же месяца стал увеличивать резко вес, плюс постоянное чувство голода. Уволилась, когда слегла с пневмонией на фоне упавшего иммунитета и анемии, вес у меня был под 60. Итог: веганство полная хрень. Сейчас стараюсь питаться сбалансировано 200-300 грамм мяса в неделю должно быть. Только таким образом я наконец-то снижаю вес и поднимаю иммунитет.

- Когда отказываешься от мяса, усиливается обоняние, наверно, так очищается организм от всякой дряни. И яйца теперь есть не могу, вот воняют они мне псиной и всё, даже если добавить их в тесто, то эта еда приобретает запах псины. Только к молоку нет отвращения.

- Я - нет. И попробуйте оспорить состояние моего здоровья. У детей молоко. Рыбы нет. Водоросли с лихвой все пополняют.

- Всеядный хищник?? Прямо новое понятие в науку ввели. Мужик без мяса - не мужик??? Да-да-да. Это ведь совсем на мужиков не похоже.





- Мясоеды считают, что вегетарианство ведет к импотенции, т.к. выработка тестостерона снижается при недостатке жиров. Люди, не употребляющие мясо и яйца, испытывают недостаток в цинке. А это элемент, который необходим для нормального полового созревания и синтеза половых гормонов. Если цинка недостаточно, мужчина не испытывает сексуального желания, эрекция у него краткосрочна.
Отказ от мяса, яиц, молока может привести к нехватке ряда витаминов (А, D, группы В), которые также важны для нормальной потенции. Кроме того, нередко сами мужчины-вегетарианцы отмечают, что годы вегетарианства на потенцию не влияют, но темперамент становится более спокойным, снижается тяга к сексу. Плюс это или минус — каждый решает для себя сам.

- Моей маме 45 и морщин не появилось новых за 5 лет вегетарианства. Мне кажется, не от этого зависит.



- А где точные гарантии, что он действительно веган, просто в жизни столкнулась с сыроедами, авокадо, орешки и т.д. Проводили тренинги и говорили, что здоровье у них хорошее, таблетки не пьют, все натуральное, ну, и людям втирали это. Потом у них оказалась целая аптечка на все случаи жизни, а эксперименты на ребенке ставили, на вопрос - зачем людей обманывали, мне сказали - вот ребенка мы сразу приучаем. А нам можно, мы же не с рождения так едим, у нас организм полностью не перестроился.

- Я совсем не про мышцы. Они и у теток есть.

- Генетика тоже у всех разная.

- Ага. Прямо все мясоеды после 45 половые гиганты. Опыт личный имеется??? А у меня вот перед глазами пара веганов. Обоим за 30.И как-то проблем в половой жизни не замечено, судя по их палатке на всех слетах. Меня интересуют конкретные исследования, с именами ученых, именами, возрастом и стажем испытуемых и т.д. А так - это пустой треп.

- Да, генетика - 50% успеха.

- Ну, чокнутые всегда есть. Конечно, я не могу знать на 100%, как и ни про одного человека что-то. Но про себя я знаю. А у меня вроде организм на увядающий и хилый не похож. Результаты за полгода лучше, чем у 80% баб. Мышцы прут отлично. Так что не мешает веганство спорту. Ни мужчинам, ни женщинам.

- С вегетарианцем не спала. Не знаю. У подруги муж увлекался. Только с ее слов. И одногруппник 3 года не ел мясо, потом бросил. Жаловался на плохое самочувствие. А сама я курицу очень люблю, стараюсь побольше овощей и фруктов есть, но как-то не вкусно.

- Вот на 1000 % слова моей подруги косметолога! Все верно говорите!

- Я не за обычное веганство, отказ от мяса, а именно сыроедение. У меня прабабушка религиозная была, лет 40 мяса вообще не ела, только рыбу и посты строго держала, дожила до 94, а ее сестра ела все и до 92 дожила. Мясо, видимо, никак не повлияло.

- Я против насилия организма. Просто, не нужно обжираться, не нужно крайностей. Просто, наверное, если организм вдруг захочет мяса, нужно поесть и все.

- Муж не веган у меня, вегетарианец просто, то есть ово лакто, но секс отличный. А про невкусно - для меня лучше фруктового салата и, например, баклажанов тушеных нет ничего. Знаю мужей подруг мясоедов, у которых секс раз в месяц, мужья неактивны, глупо думать, что дело в рационе.

- Про сыроедение – ну, если это тот случай, когда все приправлено еще и какой-то идеологией - то да. Как у влюблен религии - вранья много.

- Некоторые люди не любят мясо, как некоторые сладкое, хотя глюкоза тоже влияет на организм и не всегда ее можно пополнить фруктами гибридами с магазина.

- Я уже выше писала, что Вы - взрослый и сформировавшийся человек, всё нужное, Вы получили в своё время.

- Вы писали про спорный вопрос о моем здоровье. Могу вам скинуть контакты вегетарианцев с рождения. Расскажете им про то, что они не здоровы?

- Да вечная тема спора, мне кажется, что все индивидуально.

- Я знаю вегетарианцев с рождения, ничего хорошего, всегда хилые и с кругами под глазами ходили, благо, подруге ума хватило во вторую беременность включить в свой рацион курицу и мясо, т.к. первого ребёнка она потеряла. Всё взаимосвязано.

- Да-да-да. Ясно все. Все другие потерявшие ребенка мясоедки - как быть с ними? Почему-то вегетарианцы с рождения, которых я знаю, ничем не отличаются от нормального здорового человека.

- По-моему, это бесполезный спор, им не объясним, им вбивают в детстве стереотипы и они всю жизнь ими живут, отказываясь смотреть правде в глаза.

- Дело не в этом, слабые здоровьем есть у всех сторон, оно понятно. Тем более подруга занимается, и занималась футболом и баскетболом, притом более, чем любительски. Поэтому, по логике, у неё всё ок должно было быть, но, пока не стала есть мясо, нормально беременность не смогла выносить.

- Мужик, который не ест мясо не мужик. Пожалуй, это самое глупое, что можно сказать.

- О каких стереотипах идёт речь? Я говорю со стороны врача-гигиениста, вот и всё. Вегетарианство бывает разным. И очень положительно отношусь к тем, кто включает в свой рацион молоко и рыбу, тогда, действительно, можно и без мяса обойтись, как такового.

- Я рыбу тоже не ем, но на здоровье не жалуюсь и чувствую себя хорошо.

- Мне никакие стереотипы не вбивали. Хочешь мясо, хочешь гречку, и примеры привела, какой в семье случай был, тут пост-то не просто про веганство, а конкретно сыроедение, это уже другая история.

- Чтобы такие заявления делать, нужно более 5-и раз. Такими исследованиями никто не занимался. Я именно об этом говорю.

- А что делать тем врачам-педиатрам, терапевтам и т.д. которые думают иначе? В соц. сетях целые сайты есть таких. Можете пообщаться.

- Это всего лишь факт из жизни. То, что беременной вдвойне нужны питательные вещества, ни для кого не секрет, и не нужно для этого проводить исследования.

- Мне незачем с ними общаться, я работаю в медицинском университете, поэтому в кругу общения много врачей.

- То, что все питательные вещества можно получить без мяса - тоже факт. Биохимия.

- Тогда что за бред про незаменимые аминокислоты, которых нет нигде, кроме мяса, вы пишите? Расскажите это вашим коллегам, посмотрим, что они скажут.

- Во время первой беременности я ела мясо, токсикоз был и зуб раскрошился, две другие - без мяса, никаких проблем. Как лось до 9 месяцев и на работе, и на учебе.

- Все питательные вещества в разных продуктах находятся в разных количествах, например витамин А из печени, вы источника лучше не найдёте, хоть обожритесь другими продуктами. Так же, как и витамины группы В. Детям зимним даже в рацион включать должны желток, чтоб активизировать витамин Д. В общем, примеров масса.

- Я вам написала, что мои дети яйца и молоко едят. А про витамин А, что мне мешает съесть больше немного какого-то продукта?

- Я под мясом имела в виду продукты животного происхождения, куда входят ещё: яйца, рыба, молоко и молочные продукты.

- Это уже плюс, что дети едят эти продукты.



- Просто б мясо не ели, чокнутые, ладно, а сыроедение…

- Есть фото-доказательства, да и видео тоже, что на сыроедении можно оставаться вечно молодой. Так что может они чокнутые, а может и ты. Нельзя людей судить по себе.

- Моя подруга умерла после года сыроедения, села завязывать шнурки и сил не хватило встать, настолько организм ослаб.

- Какой врачи диагноз поставили после вскрытия? В каком городе и когда это было?

- Диагноз не знаю, в Москве, больше года назад.

- Тогда откуда утверждение про сыроедение?

- Она начала сильно сбрасывать вес, при росте около 165 (примерно) весила 36 кг. Это со слов ее родителей, утверждать сама я так не могу.

- Значит, дело не в сыроедении, а в том, что она практически голодала. Если бы она съедала по 1800 ккал в день, следила бы за тем, чтобы ее рацион сыроедческий был полон белков, витаминов и углеводов, ела бы много бобовых, риса, гречки размоченных, фруктов, бананов - они очень калорийные, орехи и т.д.- то что-что, уж в весе бы она не теряла. Просто неправильный подход к питанию. Конечно, только на морковке, яблоках копыта отбросить легко можно.

- Возможно, вы правы.

- Объясните, пожалуйста, то, что Вы перечислили, по мне вегетарианство, а не сыроедение. В чём отличие?

- Ну, сыроедение это один из видов веганства. Но то, как привыкли все воспринимать вегетарианство, то можно все, кроме мяса, рыбы, часто и яиц. Кто еще убирает все продукты животного происхождения - веган. А сыроедение - все сырое, без обработки, даже хлеб нельзя или суп.

- Вот я понять не могу, как можно крупы есть без варки? Просто в воде отстаивают?

- Это выглядит несколько непривычно, но их можно просто в воде замочить, гречку, например, можно на ночь замачивать, чтобы есть можно было без ничего.

- Ужас просто, теперь простой вопрос, как можно на такой убогой диете набрать 1800 калорий, это первое. Второе, существует 5 профессиональных групп энергозатрат, смотря какая профессия, если человек занимается умственным трудом, то, естественно, и калорий должен употреблять меньше, чем, к примеру, хирург или тракторист. Мда, самоубийство на лицо.

- В этом и загвоздка, без мяса просто человек выживет, монахи, например, там мясо даже нельзя заносить в их обители, а вот как ребенка орехами и авокадо в год кормить, я не пойму.

- У Вас очень красивая мама и, действительно, на свой возраст не выглядит вообще, но уверена, что у вас это генетика, а не вегетарианство, тем более, если недавно начали.

- Никто не спорит, но у монахов другой образ жизни, значительно, отличается от нас. У них и обет безбрачия тоже есть, хотя от природы далеко не уйдёшь.

- Я и написала, что дело не в вегетарианстве. Я имела в виду, что негативных никаких воздействий нет.

- Веганство - это строгое вегетарианство, без яиц, молочных продуктов, желатина и меда. Вегетарианство есть ово, есть лакто, есть лакто-ово. Ово - с яйцами, лакто - с молоком, ово-лакто - и с тем и другим. Сыроедение подразумевает именно отсутствие термической обработки. Животные продукты некоторые едят, некоторые нет. Главное, чтоб сырое. Я веган. Мои дети не едят мясо, птицу, рыбу, моллюсков и т.д. Но яйца и молочку едят, т.к. нереально тогда без них в детсаду. Мясо им не кладут. Просто больше гарнира и салата. Супы едят только без мяса и рыбы, если сварены. А так - только много гарнира и два салата. Завтраки, полдники и ужины почти всегда без мяса в садике. Ну, или из ужина котлету не кладут им.

- 1800 ккал? Легко на сыроедении. Например, 3 банана, 2 ложки меда, 200 гр орехов, тарелка овсянки, авокадо, курага, чернослив, 500 мл соевого молока ,горох зеленый (летом не проблема). Это просто пример, первый попавшийся. Блюд у сыроедов очень много, можете посмотреть в интернете, я сама удивилась, разнообразные самые. Конечно, если неправильно подходить к такому питанию и не следить за тем, чтобы был баланс и белков и углеводов и т.д. - то можно и двинуть кони. Для меня это слишком заморочено. Веганство куда проще.

- Как накачаться на веганстве? Именно на веганстве.

- Ну, все бобовые, нут, соя, тофу, кукуруза, гречка, грибы, рис, орехи, соевые йогурты, молоко соевое или ореховое. Много всего белкового.

- Эх, не быть мне вегетарианцем, аллергия на орехи, да и сои многовато.

- Мне нравится Ваш подход к детям, хотя бы пусть будет так, для растущего организма это очень важно. Действительно, ко всему надо подходить с умом, тем более, когда идёшь на такие перемены в жизни.

А Вы что думаете о сыроедении?
Miss Juli
А знаете, есть такие люди для которых сыроедение - идеальный физиологически тип питания. Если вам подходит - то на здоровье! И чем раньше человек сам определит, какой тип питания подходит ему, тем лучше.
NonnaLiza
На сыроедении нужно обязательно подключать спорт (да и на обычном питании тоже конечно). Посмотрите на качков-сыроедов - Попретинского, Путинцева, Ятленко и других. пообщайтесь с ними. Еще у бодибилдера Ятленко есть книга Фруктовый бодибилдинг.
Miss Juli
Цитата(NonnaLiza @ 7.4.2016, 10:55) *
На сыроедении нужно обязательно подключать спорт (да и на обычном питании тоже конечно). Посмотрите на качков-сыроедов - Попретинского, Путинцева, Ятленко и других. пообщайтесь с ними. Еще у бодибилдера Ятленко есть книга Фруктовый бодибилдинг.

Причем до сыроедения они были не очень так сильны и здоровы. Просто нашли свой тип питания!
WuiWui
не ем мясо уже 3,5 года, здоровье пришло в норму!
Miss Juli
Цитата(WuiWui @ 21.6.2016, 18:28) *
не ем мясо уже 3,5 года, здоровье пришло в норму!

Значит, это ваш тип питания!
Продолжайте!
Miss Juli
С наступлением зимы хочется больше переработанной пищи.
Но я замечаю, что летом хочется больше сырых овощей и фруктов.
И даже зимой я с удовольствием ем сырые фрукты.
Вот овощи не местные не ем, они как ненастоящие, ничего вкусного я в них не нахожу, но морковку, свеклу, капусту, лук лопаю с удовольствием!
JLo
Коллега сыроедила, причем это было у них семейное. Как выше девочка пишет - с весны и до осени. А потом пришла наша, Новгородская, зима. И сыроедение закончилось.
Считаю, что сыроедить хорошо в теплых краях. В условиях русской зимы - анрил.
annet-ch
Вот я к примеру не могу без мяса
Miss Juli
Цитата(annet-ch @ 13.9.2017, 10:04) *
Вот я к примеру не могу без мяса

Я могу спокойно кушать фрукты летом, у меня бывают дни, когда я питаюсь только фруктами - абрикосы, черешни, сливы с дерева. И без проблем. Наступили у нас холода - сразу борща наварила! Пошли курочка, вареники, запеканочки. Ну и овощи, фрукты - само собой. Я вообще не представляю сыроедения в холода, я лично сильней мерзну. Кстати, летом преимущественно сырое питание способствует тому, что мне в жару не жарко.
Gizela
Веганство, вегетарианство - самый здоровый тип питания. Другое дело - нужно постепенно переходить на правильное питание растительного происхождения. Нужно переходить не просто так, что это модно, нужно, а менять мышление, проводить духовную работу над собой. Таким образом переход на сыроедение будет естественным и приятным.
Hellen32
Не задумывалась над этим, я люблю мясо и было б тяжело отказаться.
GreenBird
Цитата(Miss Juli @ 18.3.2016, 17:01) *
А знаете, есть такие люди для которых сыроедение - идеальный физиологически тип питания. Если вам подходит - то на здоровье! И чем раньше человек сам определит, какой тип питания подходит ему, тем лучше.

Вот +100500, я пробовала - не мое. Хорошая знакомая живет в сыроедении уже лет 5, и это ей подходит полностью. И выглядит отлично, и здоровье ок. Главное не слишком афишировать свой метод питания. Люди любят влезать со своими советами:)
Miss Juli
Цитата(GreenBird @ 15.3.2018, 17:42) *
Вот +100500, я пробовала - не мое. Хорошая знакомая живет в сыроедении уже лет 5, и это ей подходит полностью. И выглядит отлично, и здоровье ок. Главное не слишком афишировать свой метод питания. Люди любят влезать со своими советами:)

То, что люди любят ковыряться в чужой тарелке, чужом организме - это точно.
Я вот зимой на сроедении не могу - мне нужны горячие супы, борщи, приготовленная пища. А летом, в жару - сырое веганское питание. И сколько мне в семье говорят - ну, скушай кусочек мяса! Блин, похолодает, организм запросит, скушаю! А пока ем, что хочется!
Ксю Ксю
У меня тоже есть одна такая знакомая
Miss Juli
Цитата(Ксю Ксю @ 10.4.2018, 20:19) *
У меня тоже есть одна такая знакомая

А ваша знакомая сыроедит, вегетрианит только летом, или еще и в холодные времена года?
Я вот много людей знаю, которые также переходят на более растительный рацион именно летом. А зимой - мясо и более тяжелая, белковая, пища?
Копеечка
Много читал по этому поводу но пришла к выводу что это не для меня .
Miss Juli
Цитата(Копеечка @ 7.7.2018, 0:17) *
Много читал по этому поводу но пришла к выводу что это не для меня .

И это тоже нормально!
Я к летнему употреблению сырых овощей фруктов в большим количестве пришла еще тогда, когда о сыроедении даже не слышала. Нужно слушать свое тело.
Елена Престижная
Сугубо объективное мнение: сыроедение это круто, нужно иметь огромную силу воли, чтобы отказаться от привычной еды. С другой стороны мне кажется далеко не всех витаминов и необходимых веществ хватает в сырых фруктах и овощах. Всё-таки пища должна быть сбалансирована.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.